Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2012, 20:42   #121
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Жаль, конечно, что вы такого невысокого мнения о наших производителях. Большинство, те которые настроены на долгосрочный бизнес, не работают сейчас в прибыль.
Шо????? Альтруизм? В Украине? В ХХI веке?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 22:35   #122
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
как по мне так ценник завышен где то на 4 - 5 тыс у.е.
а можна подробнее - где вы видете завышение мне даже реально стало интересно...реально - если аргументировано обоснуете буду продавать за вашу сумму
ссоры не исчу - мне действительно стало интересно- аткуда такие выводы относительно ценообразования на мой комплект
Цитата:
После просмотра им ЮМС 480 ему показалось мало места,
самое интересное что в 480ом места практически столько же что и в 450ом...если не меньше...там "ванна" и от эта "хрень" высокая в кокпите стока места крадёт - шо капец
Цитата:
Ген, ты на проценте у производителя ?
а ты!?
Димон - эта шутка

Востаннє редагував vub: 11.03.2012 о 22:52.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (12.03.2012)
Старий 11.03.2012, 23:04   #123
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а можна подробнее - где вы видете завышение мне даже реально стало интересно...реально - если аргументировано обоснуете отдам за вашу сумму
ссоры не исчу - мне действительно стало интересно- аткуда такие выводы относительно ценообразования на мой комплект
самое интересное что в 480ом места практически столько же что и в 450ом...если не меньше...там "ванна" и от эта "хрень" высокая в кокпите стока места крадёт - шо капец
а ты!?
Димон - эта шутка
Цитата получилась длиннее оригинала в топе.
Цена? Оно конечно всем звестно, что ни один комплект не стоит своих денюг, ни разом ни по кускам. Хонда, например, - яркий пример - мотор 150 коней 135тыс стоит, а Цивик 140 л.с. 185 UAH. разнича не покрыват кузов, КПП, салон, электрику, колеса, АКК, печку, кондей, ГУР и т.д.. Можно и себестоимость кастрюли или кадуваса прикинуть. Картина маслом. Но как в том анекдоте - походи по базару, найди дешевле. Цена складывается из начальной стоимости и корректируется желанием покупателя приобрести. Десь так. Только вот народ на форуме, продавая свое (если не зарабатывая) ценник не загибает обычно, даже уступает трохи, а откровенно в минус - смысл?
Ту Шульман. В данном контексте форазу "Ценник завышен" следовало бы заменить на "Мне не по карману" или "Не по мне пальто"
Простите, если обидел.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (12.03.2012), megadzilla (12.03.2012), vub (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 23:13   #124
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Можно и себестоимость кастрюли или кадуваса прикинуть. Картина маслом. Но как в том анекдоте - походи по базару, найди дешевле. Цена складывается из начальной стоимости и корректируется желанием покупателя приобрести.
вот тут как раз и дилема
признаю - есть такой факт
я как продавец - посчитал -скидку сделал на Б\У и прочее - цена хорошая получилась - на мой взгляд
но вот если б я был на месте покупателя - я б тоже сказал - да этот ВУБ акуел шоли это не цена! -дорого
пасему я фсем говорил и говорю - есть ДВЕ цены...смотря на какой стороне барикад вы находитесь ... цена за которую "я бы купил" - как покупатель...и цена "ну реально правильная ж цена!?" - как продавец

Цитата:
Ту Шульман. В данном контексте форазу "Ценник завышен" следовало бы заменить на "Мне не по карману" или "Не по мне пальто"
дето так

Востаннє редагував vub: 11.03.2012 о 23:25.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 23:36   #125
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вот тут как раз и дилема
признаю - есть такой факт
я как продавец - посчитал -скидку сделал на Б\У и прочее - цена хорошая получилась - на мой взгляд
но вот если б я был на месте покупателя - я б тоже сказал - да этот ВУБ акуел шоли это не цена! -дорого
пасему я фсем говорил и говорю - есть ДВЕ цены...смотря на какой стороне барикад вы находитесь ... цена за которую "я бы купил" - как покупатель...и цена "ну реально правильная ж цена!?" - как продавец
Про две цены: Я как-то курс молодого бойца проходил по этому вопросу.
У продавца есть ДВЕ цены: нижняя и желаемая, и у покупателя есть ДВЕ цены желаемая и максимальная. Так сделка происходит в широком диапазоне: минимальной продавца и максимальной покупателя (если диапазоны пересекаются, ессесно). Цена - результат торга. А правильная цена своего покупателя долго ждать не заставит.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 09:04   #126
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а можна подробнее - где вы видете завышение мне даже реально стало интересно...реально - если аргументировано обоснуете буду продавать за вашу сумму
ссоры не исчу - мне действительно стало интересно- аткуда такие выводы относительно ценообразования на мой комплект
К этому выводу я пришел после просмотра в течении практически месяца н-ого количества объявлений о продажи водомоторной техники, в том числе и заключенных сделок.
При этом я Вас очень прекрасно понимаю, поскольку сам с осени продаю свой земельный участок по Киевом. После того как выставил ценник который я посчитал оптимальным, все стояло мертвым грузом, а вот после того когда я узнал за какую цену реализуются подобные участки, был немного удевлен - практически в двое меньше.
Также на ценник влияет еще и потребность в деньгах продавца.

Вот правильно было сказано, что для сделки необходимо как минимум сочетания минимальной хотелки продавца, и максимальной возможности покупателя.

Цитата:
Ту Шульман. В данном контексте фразы "Ценник завышен" следовало бы заменить на "Мне не по карману" или "Не по мне пальто"
Простите, если обидел.
Возможности как раз позволяют, а вот логическое трезвое размышления нет. Щас на рынке достаточно более интересных предложений. за вменяемые средства. Кроме того за такие деньги (плюс минус до 2 тыс) можно приобрести комплект выше класса.
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 09:10   #127
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Шо????? Альтруизм? В Украине? В ХХI веке?
Почему альтруизм Есть несколько путей развития бизнеса: 1.Быстроиграющий - Скосил побырику баблос, а там хоть трава не расти - главное сегодня 2. Долгосрочный - Делай качественно, продавай по минимальной цене(даже, если в минус). Задача показать на рынке качество и привлечь интерес к свой продукции. Когда поймут и начнут покупать - зарабатывай при минимальной наценки за счет большого оборота
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (12.03.2012), megadzilla (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 10:27   #128
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а ты!?
Димон - эта шутка
а я шо я только поздравляю с приобретениями и правильным выбором

рекомендовать покупать известные тебе лодки я давно перестал - неблагодарное это занятие. потом в кулуарах такие слухи ходють что икать не перестаешь неделями
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 10:46   #129
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Столкнулся я тут с бизнесом лодочным по украински :0)))) Выбрал лодку, звоню так называемому оффдиллеру и прошу расчитать цену и умиляюсь :0))))) Сходу добавляет 25% к цене верфи (даже если сам забираешь), цену доставки нарисовал в 4700 Евро до Киева из Норвегии (интересно сколько он прикрутил к цене доставки, явно же не на самолёте везёт). Ну и так ещё по мелочи типа 100% предоплаты и т.д. :0))))) Вообщем работая с немецким дилером я очень прилично экономлю на всём.... Есть у нас ещё в Державе люди не умеющие считать деньги, раз такие конторы здравствуют.....
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
99alex (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 12:01   #130
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
да

Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Также на ценник влияет еще и потребность в деньгах продавца.

Вот правильно было сказано, что для сделки необходимо как минимум сочетания минимальной хотелки продавца, и максимальной возможности покупателя.


.
очень правильно...у меня как раз этот случяй
хотя я вам должен сказать что- на фсякий товар - свой покупатель...от недавно с барахолки ушёл один катер...цена была - мягко говоря - немаленькая... пройтись по обьявам мона было +\- такой же найти если не в половину то как минимум на треть дешевле...ну ессесно мы не говорим о тюнинге... я про модель... и таки продался... я был несказанно удивлён
вот и я так же ..продасца - хорошо
не продасца - сам буду ездить
я ж продаю не "для денег" а для спортивного интересу...дабы опять купить очередные "ночвы" и сними секасатса
патаму как в моём уже к сожалению - делать нечего..разве что дырку в днище - ну шоб не скучно было
с уважением...флуд прекратил
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (12.03.2012), megadzilla (12.03.2012), Sborisych (16.03.2012), Шульман (12.03.2012)
Старий 13.03.2012, 21:08   #131
shakhter
 
Аватар для shakhter
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а я шо я только поздравляю с приобретениями и правильным выбором

рекомендовать покупать известные тебе лодки я давно перестал - неблагодарное это занятие. потом в кулуарах такие слухи ходють что икать не перестаешь неделями
Попробуйте поменять Кулуары, рекомендую на рыбалку....
shakhter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 21:40   #132
shakhter
 
Аватар для shakhter
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Но все же я с Вами не соглашусь! Неужели все мною приведенные российские производители - производят лодки качеством хуже украинских лодок? Или Вы хотите сказать, что при Союзе, производили лодки которые в надцать раз превосходят качество тех лодок что сейчас производят в России? Просто это менталитет нашего укр производителя - рука просто не подымается опустить цену ниже 30-50 % чем у конкурента, а если опустит цену то наш народ брать не будет, бо будет думать что фуфло толкает. Вот так ценна и держится.

А по поводу того что я ищу повторюсь - я ищу комплект для рыбалки, потом отдыха, до 10 - 12 тыс. у.е., а том что продает уважаемый VUB для меня, я считаю, неоправданно дорого, как по мне так ценник завышен где то на 4 - 5 тыс у.е.
Зря недооцениваете украинское производство. Думаю вопрос выбора плав средства был и есть актуален для многих здесь присутствующих. Почти все российские производители были уже представлены на нашем рынке( Сильвер,Глэдиус, Корвет, Вельвет, Вельбот, Мастер, Гризли) и думаю что не только чувство патриотизма не дало развитию продаж...
Уже заждались Вашего выбора....
shakhter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 23:31   #133
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhter Переглянути допис
Попробуйте поменять Кулуары, рекомендую на рыбалку....
обязательно воспользуюсь вашим мудрым советом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 10:10   #134
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhter Переглянути допис
Зря недооцениваете украинское производство. Думаю вопрос выбора плав средства был и есть актуален для многих здесь присутствующих. Почти все российские производители были уже представлены на нашем рынке( Сильвер,Глэдиус, Корвет, Вельвет, Вельбот, Мастер, Гризли) и думаю что не только чувство патриотизма не дало развитию продаж...
Уже заждались Вашего выбора....
А ещё пошлина в 10% (раньше 12%) на которую не работает сертификат происхождения.... И накручивается она в том числе и на доставку, а потом от всего вместе берётся НДС... Потом можно порассуждать о конкуренции... Вообщем рассмотрев все за и против решил покупать вражеский корабель...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (14.03.2012)
Старий 14.03.2012, 11:32   #135
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А ещё пошлина в 10% (раньше 12%) на которую не работает сертификат происхождения.... И накручивается она в том числе и на доставку, а потом от всего вместе берётся НДС... Потом можно порассуждать о конкуренции... Вообщем рассмотрев все за и против решил покупать вражеский корабель...
Я вот подумывал, а что если вести лодку в качестве конструктора, то есть в разобраном виде, повлияет ли это на таможенные расходы?

П.С.: Кстати на выставке видел корпус алюминевой лодки с Китая
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 11:34   #136
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhter Переглянути допис
Уже заждались Вашего выбора....
Та я сам уже его заждался. Просто мало просто посмотреть и пощупать выбор, хочится еще и попробовать.

Кстати а что хорошего или плохого можно сказать о сарепте?
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 17:45   #137
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Та я сам уже его заждался. Просто мало просто посмотреть и пощупать выбор, хочится еще и попробовать.

Кстати а что хорошего или плохого можно сказать о сарепте?
Как по мне у Сарепты не совсем удачные обводы... И жёсткость хода, и залипание при выходе на глисер.... На стоянке (при ловле) устойчива в отличии от килеватых лодок... Двиг в 50 л.с. уже пускает волну по днищу (набор не выдерживает)... Моё ИМХО: Я бы всё таки смотрел на что-то другое...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 22:33   #138
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
а потом от всего вместе берётся НДС...
Точно? На каких условиях по Инкотермс?
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 04:16   #139
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Как по мне у Сарепты не совсем удачные обводы... И жёсткость хода, и залипание при выходе на глисер.... На стоянке (при ловле) устойчива в отличии от килеватых лодок... Двиг в 50 л.с. уже пускает волну по днищу (набор не выдерживает)... Моё ИМХО: Я бы всё таки смотрел на что-то другое...
У Вас была "Сарепта" или вы из книжек почерпнули? Ну и если можно расскажите что такое "залипание" при выходе на глисс?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 06:39   #140
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
...На стоянке (при ловле) устойчива в отличии от килеватых лодок......
От каких именно килеватых?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua