Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2015, 21:04   #761
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Пока добавить нечего, т.к всю остальную работу по наведению фен-шуя планирую на следующие выходные. Могу только еще раз выразить свою огромную благодарность Жене за уделенное время, за непомерную помощь в установке опции. Отдельные части благодарности будут занесены попозже, тут не об этом. Понял одно - самостоятельное изготовление генератора вполне по силам, вот только много времени отнимает. Из промашек - отверстия под крепеж (М6) нужно было делать как минимум 6,5 мм, а не скромничать, промах между центрами крепежа в полмиллиметра - и нужно уже на коленках все переделывать, а трансформаторное железо, да еще и не толстое, сверлить пакетом - жуть. Получается внутри кромка, которая норовит раздуть этот пакет. Ну и верхний слой обмотки оказался впритык к маховику, вплоть до контакта, пришлось отматывать часть (на фото видно освобожденную серединку), но каждый виток так дорог сердцу, это ж лишние вольты на малых оборотах. По факту при тестах с нагрузкой в виде 25-Ваттного паяльника на холостых напряжения хватит на питание эхолота, а с 1500 оборотов будет устойчивая зарядка аккума. Регулятор я настроил на 14,2 вольта, дабы не бомбануло батарею от перезаряда. Одним словом, полученные цифры меня более чем устроили. В планах осенняя рыбалка с выездом на неделю, собственно для этого все и затевалось, вот тогда окончательно и отчитаюсь. Еще раз - Женя, спасибо за помощь, потратил на меня часа 4, не меньше только на полевые работы
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.05.2019), old Hemul (01.11.2015), rubolov (30.09.2015), SV&N (01.10.2015)
Старий 04.10.2015, 22:07   #762
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Сегодня провел полевые, вернее, водные испытания генератора. Моя основная проблема заключается в том, что обновив свой эхолот (на Lowrance Elite 5 HDI) получил ток потребления 0,8-0,9 А. И после всех приятных "плюшек", которые получил от нового прибора поимел проблему с нехваткой емкости аккумулятора даже на день рыбалки. Даже мой, как казалось, бездонный источник энергии в 18АЧ летом за день рыбалки сдулся. Далее понятно, поиск альтернативного источника энергии, как результат - самодельный генератор на Тоху 9,8 плюс регулятор напряжения. Не буду томить длинными историями, я получил то, что хотел. Сегодня на воде был с 7 до 14. Рыбалка чередовалась переездами, троллингом, остановками на джиг. На время джига эхолот переводился в режим стендбай, при этом потребляемый ток составлял порядка 0,3 А. При тролле эхолот жрал положенные ему 0,8-0,9 и напруга при этом держалась на уровне 12,8-13 В в зависимости от оборотов (1000-1500). При переходах напряжение поднималось до 13,6 - 13,7 В , выше показания не видел. Сам регулятор на выходе отдает 14,2 В, ограничителем выступил аккумулятор. Допускаю, что при более длинных переходах, напряжение могло подняться и выше. Но все же критичным является уровень в 14, 4 В, которого мой регулятор превысить никак не может из-за своих установок. По окончании рыбалки аккумулятор показывал 13 В без нагрузки. Это я к чему все цифры вбрасываю - меня такой результат очень устроил. По факту, аккумулятор отдал часть емкости, но отнюдь не ту, которой бы вынужден был бы поделиться без генератора. Еще раз, я очень доволен результатом ходовых испытаний.
Еще одна проблема, которая была неоднократно озвучена пользователями эхолотов Lowrance различных модификаций. Это помехи от работающей системы зажигания на экране эхолота. Я у себя эти помехи недавно тоже видел. Причем при работе эхолота только от аккумулятора, т.е. эти помехи никак не связаны с качеством питающего напряжения. В просторах сети нашел предложение соединить минус питания эхолота с корпусом двигателя. Учел эту идею при монтаже. Помех сегодня при комбинированном питании не замечал. Сейчас попробую приложить фотки реализации мечты
Краткие пояснения.
Реализация на моторе подсоединительных проводов.
То же, на аккумуляторе. В качестве проводов использованы компьютерные провода электропитания. Вся коммутирующая часть собрана в блоке УКБ от "Колибри".
Снизу вставлены соответствующие разъемы для подключения аккумулятора и генератора. Они равноценны, параллельны по подключению, какой разъем куда подключать - неважно.
Следующее фото - измеритель напряжения и потребляемого тока. меряем напряжение на аккумуляторе и ток потребителей. Зарядный ток решил не измерять.
Ниже 2 USB разъема. Это для зарядки различных мобильных устройств - тлф, планшетов и им подобных. Внутри блока есть преобразователь 12 В -> 5 В с необходимыми элементами для зарядки тлф типа HTC и Samsung (проверено). Для i-Phone или других брендов может понадобиться доработка, вся эта информация есть в и-нете, откуда и почерпнута.
Еще ниже выключатель питания. Обесточивает все.
С другой стороны разъем прикуривателя для питания устройств с соответствующим разъемом.
Фотки внутренностей не привожу, чтобы не позориться. Источник элементов содержимого - e-bay, списанная компьютерная техника и магазин автозапчастей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0845.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  207,8 КБ
ID:	479145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0847.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  85,3 КБ
ID:	479146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0849.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  228,6 КБ
ID:	479147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0851.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  112,1 КБ
ID:	479148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0852.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  82,9 КБ
ID:	479149  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0854.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  124,5 КБ
ID:	479150  
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (05.10.2015), hunter40 (10.10.2015), kulibin (05.10.2015), old Hemul (01.11.2015), rubolov (05.10.2015), soloveyko (11.11.2015), SV&N (04.10.2015), Любитель (05.10.2015)
Старий 26.10.2015, 11:45   #763
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Прикреплю в тему еще один отчет. Недельная рыбалка на Днепродзержинском вдх. Много писать не буду - главное то, что электрификация Тохи дает огромные положительные плюшки. 5 дней аккумулятор (17 А*ч) обеспечивал питание эхолота (0,9 А при работе и 0,3 А в режиме стендбай) без ночной подзарядки. Заодно обеспечил подзарядку телефона и каждый вечер при передвижении по воде в темное время светил плафон из светодиодной ленты (12 Вт, 1А). Точно могу сказать, что получил то, что хотел. Лодка стала более мобильной, можно свободно обходиться одним аккумулятором при выездах на несколько дней.
Из недостатков - разъем для подключения провода от мотора к коробке. Покупал то, что было подходящее в продаже, это микрофонный разъем, но со штырьками достаточного сечения. В той нише, где я его установил (видно на фотках в предыдущем отчете), неудобно закручивать гайку, из-за этого разок он рассоединился. Либо зажимать утконосами, либо менять место установки и использовать ШР из промышленной аппаратуры.

Востаннє редагував yuriah: 26.10.2015 о 13:50.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
old Hemul (01.11.2015), rubolov (26.10.2015), SV&N (28.10.2015)
Старий 01.11.2015, 08:51   #764
Рамштайн
 
Аватар для Рамштайн
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 2.100
Поблагодарили 3.517 раз(а) в 122 сообщениях
Скрежущий звук.

На Тохе 9.8 появилась проблемка, как бы его понятьней описать: при заводке, дёрнув шморгалку, при возвращении тросика обратно появился очень неприятный звук (типа скрежущий), что это может быть, чем чревато и что делать?
Рамштайн зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2015, 13:49   #765
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамштайн Переглянути допис
На Тохе 9.8 появилась проблемка, как бы его понятьней описать: при заводке, дёрнув шморгалку, при возвращении тросика обратно появился очень неприятный звук (типа скрежущий), что это может быть, чем чревато и что делать?
сперва тянем медленно на себя пока есть своб.ход (пару раз) потом резче, как схватилось.. взять это за привычку, а не дергать сразу
да и рычаг строго на нейтраль, можно перепроверить клацнув передача/нейтраль)

я так думаю)..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рамштайн (01.11.2015)
Старий 01.11.2015, 15:13   #766
Рамштайн
 
Аватар для Рамштайн
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 2.100
Поблагодарили 3.517 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
сперва тянем медленно на себя пока есть своб.ход (пару раз) потом резче, как схватилось.. взять это за привычку, а не дергать сразу
да и рычаг строго на нейтраль, можно перепроверить клацнув передача/нейтраль)

я так думаю)..
Так вроде всё правильно делал в течение семи лет, а звук начал появляться этим летом изредка, а сейчас при каждой заводке.
Рамштайн зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2015, 18:38   #767
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамштайн Переглянути допис
На Тохе 9.8 появилась проблемка, как бы его понятьней описать: при заводке, дёрнув шморгалку, при возвращении тросика обратно появился очень неприятный звук (типа скрежущий), что это может быть, чем чревато и что делать?
Может трррр, трррр, клац, клац, тррр? , или именно "СКРЕЖУШИЙ"?
SL правильно написал!, скорее всего проскакивает зацепление при заводке. Если у вас другой "скрежет", то лучше снять на видео, так легче понять что за "скрежет" такой и природу его происхождения(причину появления).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рамштайн (02.11.2015)
Старий 02.11.2015, 08:58   #768
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.742
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Вот как трактуют неполадки в описании :
Внутренние детали стартера могут быть повреждены как из-за длительной интенсивной эксплуатации стартера, так и из-за его приведения в действие на запущенном двигателе (по ошибке).
Обычно требуют замены собачки зацепления и приводящие их в действие пружинки, а так же (при интенсивной эксплуатации) - шнур стартера.
При замене собачки и пружинки разборка стартера не требуется.
При замене же шнура нужно стартер разобрать, при этом соблюдайте осторожность, поскольку пружина, высвобождаясь из корпуса, может нанести травму.
А если опыт подобной работы недостаточен, - обратитесь в сервисную службу.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (03.11.2015), Рамштайн (02.11.2015)
Старий 05.11.2015, 00:03   #769
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Это же сколько нужно принять, что бы на запущеном моторе, по ошибке дёргать шворку
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (05.11.2015)
Старий 01.12.2015, 18:14   #770
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Вводная: так как, зачастую, возвращаться на место сброса приходиться в тёмное время суток, рассматриваю вариант установки (типа гакового огня, (вроде правильно )) в колпаке мотора, там где воздухозаборник,(в районе детали 16-2) геметичный(влагозащитный)осветительный модуль(источник света, светодиоды), проводка внутри мотора от ген.катушки+допы), проходу воздуха мешать не будет!.
. Для того что б обезопасить себя, да и что б другим участникам движения по воде было видно впереди идуще маломерное моторное судно.
Фонарики, на батарейках(АКБ) это хорошо, но вертеть на 180° не совсем хорошо(теряется внимание, а это не есть корошо), особенно в сумерках и в тёмное время суток.

Вопрос: лучше наверное выбрать тёплый спектр светодиодов ?, (т.к. холодный, заебалуже на встречке на автодорогах, особенно когда на противотуманках(подфарники)), не хочется что б слепило людей(судоводителей), которые будут двигаться сзади. Может кто ни будь уже делал что тот подобное?, может быть есть какие то моменты, на которые стоит обратить внимание при установке данной опции?
Или лучше круговой фонарик (из представленных на рынке, по тех.требованиям нашёл вот это : -- " Гаковый огонь с углом освещения 135°, по 67°,5 на каждый борт от направления прямо по корме. Дальность видимости 4 км, а при ширине судна более 5 м — дополнительно кормовые гакобортные (торцовые) огни с дугой освещения по 180° каждый. Дальность видимости 4 км" ) ) на колпак мотора повесить?, (или на чехол колпака мотора на липучке+ сам фонарь на АКБ) ?

Клотик не подходит, т.к. хочется что б всё было компактно, без доп.причандалов, т.к. основная лодка ПВХ, а мотор бывает используется и на прокатных лодках.
С бортовыми, нав.огнями, уже определился, будут использоваться самые дешёвые налобные фонари(как мыльница, закругленные), внутрь которых вставляется цветная плёнка(есть у цветочников). Крепятся на вёсла, на алюм.трубку). Данный вариант посоветовал один человек от туда, (ниже скриншот готовых нав.борт.огней).

П.С. : за.бали уже разные зомби, передвигающиеся в тёмное время по воде, без каких ли бо осветительных приборов (особенно на глиссе) . Хоть бы ссуки курили, что б их хоть по уголькам сигарет было видно. Подвохи те "хитрые", сразу выныривают и в звездное(если туч нет) небо сразу светят своими мощными фонарями., когда без буйков "плавают", но то их проблемы(сами нарушают, на свой страх), они хоть поднырнуть могут в экстренной ситуации(если успеют)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  81,5 КБ
ID:	495287  
Долучені зображення
Тип файлу: png Screenshot_2015-04-13-00-15-31.png (477,4 КБ, 36 переглядів)

Востаннє редагував rubolov: 01.12.2015 о 19:16.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2015, 20:46   #771
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вводная: так как, зачастую, возвращаться на место сброса приходиться в тёмное время суток, рассматриваю вариант установки (типа гакового огня, (вроде правильно )) в колпаке мотора, там где воздухозаборник,(в районе детали 16-2) геметичный(влагозащитный)осветительный модуль(источник света, светодиоды), проводка внутри мотора от ген.катушки+допы), проходу воздуха мешать не будет!.
. Для того что б обезопасить себя, да и что б другим участникам движения по воде было видно впереди идуще маломерное моторное судно.
Фонарики, на батарейках(АКБ) это хорошо, но вертеть на 180° не совсем хорошо(теряется внимание, а это не есть корошо), особенно в сумерках и в тёмное время суток.

Вопрос: лучше наверное выбрать тёплый спектр светодиодов ?, (т.к. холодный, заебалуже на встречке на автодорогах, особенно когда на противотуманках(подфарники)), не хочется что б слепило людей(судоводителей), которые будут двигаться сзади. Может кто ни будь уже делал что тот подобное?, может быть есть какие то моменты, на которые стоит обратить внимание при установке данной опции?
Или лучше круговой фонарик (из представленных на рынке, по тех.требованиям нашёл вот это : -- " Гаковый огонь с углом освещения 135°, по 67°,5 на каждый борт от направления прямо по корме. Дальность видимости 4 км, а при ширине судна более 5 м — дополнительно кормовые гакобортные (торцовые) огни с дугой освещения по 180° каждый. Дальность видимости 4 км" ) ) на колпак мотора повесить?, (или на чехол колпака мотора на липучке+ сам фонарь на АКБ) ?

Клотик не подходит, т.к. хочется что б всё было компактно, без доп.причандалов, т.к. основная лодка ПВХ, а мотор бывает используется и на прокатных лодках.
С бортовыми, нав.огнями, уже определился, будут использоваться самые дешёвые налобные фонари(как мыльница, закругленные), внутрь которых вставляется цветная плёнка(есть у цветочников). Крепятся на вёсла, на алюм.трубку). Данный вариант посоветовал один человек от туда, (ниже скриншот готовых нав.борт.огней).

П.С. : за.бали уже разные зомби, передвигающиеся в тёмное время по воде, без каких ли бо осветительных приборов (особенно на глиссе) . Хоть бы ссуки курили, что б их хоть по уголькам сигарет было видно. Подвохи те "хитрые", сразу выныривают и в звездное(если туч нет) небо сразу светят своими мощными фонарями., когда без буйков "плавают", но то их проблемы(сами нарушают, на свой страх), они хоть поднырнуть могут в экстренной ситуации(если успеют)
Я проблему света решил так,взял противотуманку,присоеденил провод метра полтора,правая рука во время движения свободна,ею держу за крепления фару,ну и свечу в разные стороны.Единственная проблема сейчас,отсутствие в мерке катушки,но за зиму что нибудь придумаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151201_192722[1].jpg
Переглядів: 124
Розмір:  69,4 КБ
ID:	495322  
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2015, 21:01   #772
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я проблему света решил так,взял противотуманку,присоеденил провод метра полтора,правая рука во время движения свободна,ею держу за крепления фару,ну и свечу в разные стороны.Единственная проблема сейчас,отсутствие в мерке катушки,но за зиму что нибудь придумаю.
Игорь привет!, по М15, бери за основу Пашины сообщения., если интересно, сброшу в личку (или по Viber у)видео по установке(там +-, но понять можно). Главное катушка.

Я чего присматриваюсь к варианту встроенного гакового огня, потому что , если применить светодиоды+малюсенькую кнопочку(надо, вкл./выкл.), то ни каких выделяющихся лишних элементов, которые могут отломиться или поломаться. А функцию выполнять будут, ну я так думаю, хотя надо всё проверить.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 06:30   #773
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Спасибо,начну разбираться потихоньку.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 12:21   #774
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Вот и я столкнулся впервые с этой проблемой, появление эмульсии. Мотор Ниссан-Марин- 9,8 (он же ТОХАТСУ- 9,8), 2 такта. Прослужил с нового (2012 г.в.) "верой и правдой", 4 полных сезона (с ранней весны до поздней осени), в режимах: переезды + иногда тролл. И вот при пятой, межсезонной замене масла в редукторе, с удивлением обнаруживаю, в слитом в посуду масле, слегка белесое помутнение последнего, а при более внимательном осмотре, две отдельные от эмульсии, крупные капли воды. Наружный сальник в этом двигателе конструктивно защищен заводской втулкой от наматывания лески, сеток на вал, по этой причине повредится не может. Шайбы из паранита на два отверстия в редукторе (слива-залива масла) постоянно ставил новые и хорошо зажимал их болтами. Вопрос к нашему брату: откуда подсасывает воду? Начинать ли запасаться новыми сальниками, а за одно и новой крыльчаткой помпы или и дальше кататься, особо не "замарачиваясь", продолжая наблюдать за увеличением уровня воды в редукторе, хотя-бы до появления определенного количества грамм? Может кому-то известны какие-то характерные этим моторам "болячки", чтобы точно знать какие расходники покупать и главное, где они продаются по адекватным ценам?

Востаннє редагував Михаил 48: 06.12.2015 о 16:00.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 15:39   #775
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Ваша проблема из другой оперы.У вас вода не в картере, а в редукторе.
Сергиус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 15:59   #776
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Ваша проблема из другой оперы.У вас вода не в картере, а в редукторе.
Спасибо за уточнение. Конечно в редукторе. Модератору, просьба перенести мое сообщение в тему " Тохатсу 9,8: + и -", либо в другую.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 18:55   #777
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Подскажите, где можно купить в Украине
Упорная шайба гребного винта. Парт номер 3B2-64230-0
Долучені зображення
 
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2015, 21:16   #778
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Подскажите, где можно купить в Украине
Упорная шайба гребного винта. Парт номер 3B2-64230-0
Пошукай в Днепре, у них есть сайт по запчастям к Парсун 9,8.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вроде 54 (исправил)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можно заказным письмом , сам так заказывал по мелочи, всё прислали.

Востаннє редагував rubolov: 06.12.2015 о 21:27.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mrgreen (07.12.2015)
Старий 08.12.2015, 19:45   #779
Михаэль
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: г.Черновцы
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Здравствуйте!
Подскажите какой наружный и внутренний диаметр прокладок на болтах слива, залива масла?
Михаэль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 20:36   #780
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаэль Переглянути допис
Здравствуйте!
Подскажите какой наружный и внутренний диаметр прокладок на болтах слива, залива масла?
1х8х15 мм, 1= это толщина материала
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Михаэль (09.12.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua