Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2006, 10:01   #61
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Флагман

Та не переживай ты за вываживание . Было бы что вываживать . Надо учитывать, что все удилища для донной ловли с кормушкой английским способом (пикеры и фидеры) имеют строй не быстрее Moderate, а лучше откровенный Slow. Поэтому у них значительная "изгибистость" и она позволяет гасить рывки даже таких разбойников, как белый амур и щука. Ну и его величество "Правильно Отрегулироаанный Фрикцион" тебе в помощь. А установив шок-лидер длинной 6-8 метров из немалого диаметра монофилла ты только выиграешь 30-40 сантиметров да и то на рывках только очень сильной рыбы. Все равно фрикцион должен сработать до того, как рыба натянет монофилл до такой степени, что он начнет реально тянуться. Ну и главное. Шок-лидер добавляет узлов, крепкости которых нам желает Mishell а ты их так не любиш (извини, что напомнил) . Вот на "крепком" или каменистом дне - тут без лидера никуда.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 11:46   #62
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Trolik
А установив шок-лидер длинной 6-8 метров из немалого диаметра монофилла ты только выиграешь 30-40 сантиметров да и то на рывках только очень сильной рыбы.
Что ты имеешь в виду? На сколько я понимаю - толстый шок и узел, хоть незначительно, но наоборот сокращают дальность заброса.

Относительно каменистого дна - согласен ОДНОЗНАЧНО!
 
Старий 07.06.2006, 11:53   #63
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Хочу присмотреть Хеви фидер (грамм за 100) из бюджетной серии нормальных производителей. Цена гривен за 500-700. Какие будут мнения? Взор падает на трабукковские палки или микадо... Но не факт...
 
Старий 07.06.2006, 16:23   #64
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 fishermann
Тонкий шнур позволяет ловить на более сильном течении с использованием снастей меньшего класса. Да и для чувствительности изящность оснастки только в "+". Потом, заметный выигрыш в дальности имеет место. С шоком особого гемора нет - один лишний узел... А какие преимущества у толстого шнура, кроме большего значения разрывной? Впрочем, каждый решает сам...
С уважением,
Андрей.
P.S. "Now I am the master!" SW, Episode IV
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 16:48   #65
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post фидер Х -ЭХ, на вопрос в Общем трепе

Флагман,
Вы не указали для каких условий планируете покупку.
В общем, по нижнему диап. цен можно и Салмо топовое глянуть, и Катану шимановскую. Отзывы по микадовским фидерам посмотрите в архиве старой общалки. У Трабукко есть недостаток - входное кольцо имеет небольшой диаметр... В р-не 700 выбор огромен: + Банакс, Браунинг, Шимано, все что душе угодно.
Нехай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 17:17   #66
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
про журналы

Цитата:
Допис від @ndrey k
...прочитал тут статейку по теме в майском № Современной рыбалки.
Опуская явную рекламную направленность сего, с позволения сказать, сочинения, хотелось бы искренне понадеяться, что начинающим квивертиподам сей опус на глаза не попадет. Впрочем, возможно, ее следовало бы просто озаглавить иначе, на кшталт "1,,,9 ошибок начинающего фидерщика" или, скажем, "Так делать нельзя!!!". Понимаю, что изданию лишние деньги не помешают, но все же, надо ж фильтровать хоть отчасти!
Справедливости ради стоит заметить, что шнугочек с разметочкой реально д.б. рульная весч! Быть может, кто видел/щупал его в "Три кита", как впечатления, цена?
я чесно говоря тоже вчера купил этот журнал и прочитал. Я знаю и РомУ Бадардинова(гав-гав-гав-гав-гав-гав-) и вообще тех кто журнал делает... ну что сказать прочитал и заплакал. это ж как надо было хотеть отрекламировать продукцию Браунинг в принципе хорошую. Но дали это человеку который всю жизнь ловил на стальку и только может короткое время ловит фидером. Да и самая большая заслуга Романа - слогом человек владеет. Что тут говорить. но както оно получилось корявенько. но всеж лучше чем когдато читал топорную рекламу ТАЛОНОВ!!!!! в каком то московском журнале. типа А для ловли карася на волге мы использовали спиннинги ТАЛОН!!!!
а вобще у кого инет людский - сделайте рубрику в общем трепе обсуждение СМИ. Давайте их ругать и хвалить , журить и поддерживать. и голосование по рейтингу можно делать каждый месяц(2 месяца. ) Кто может- сделайте такую ветку для всех. Бо не умею.
Всем превед!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 22:03   #67
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Talking Проблема шоклидера решена!

@ndrey k
огромое спасибо за изображение узла!, а то я не эксперт в названиях.
Снасть свою я собрал так: шок - моно 0.3 длиной ~8м.
Основная леска- шнур 0.12 FireLine чёрная. Связав всё это указаным узлом, а сам узел проклеел суперклеем- для надежности! Проклейку провёл следуюшим образом: оставив концы длиной 15мм загнув их походу лески при вылете и нанёс капельку клея и удерживал пока не схватился.
На рыбалке никаких отстрелов не было!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 09:10   #68
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від @ndrey k
Флагман,
Вы не указали для каких условий планируете покупку.
В общем, по нижнему диап. цен можно и Салмо топовое глянуть, и Катану шимановскую. Отзывы по микадовским фидерам посмотрите в архиве старой общалки. У Трабукко есть недостаток - входное кольцо имеет небольшой диаметр... В р-не 700 выбор огромен: + Банакс, Браунинг, Шимано, все что душе угодно.
Нехай щастить!
Для Днепра. В принципе, когда воду не дают, то и 70-80 гр. не сносит, но всё-равно хотелось бы чего нибудь помощнее медиума. Плюс карпиков на метод хочу изловить, а здесь тоже крепкая палка нужна.
 
Старий 08.06.2006, 15:23   #69
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile Голосуем за журналы!

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=245

Сделал общалку -голосовалку. давайте высказываться
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.06.2006, 07:18   #70
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
2 fishermann
Тонкий шнур позволяет ловить на более сильном течении с использованием снастей меньшего класса. Да и для чувствительности изящность оснастки только в "+". Потом, заметный выигрыш в дальности имеет место. С шоком особого гемора нет - один лишний узел... А какие преимущества у толстого шнура, кроме большего значения разрывной? Впрочем, каждый решает сам...
С уважением,
Андрей.
P.S. "Now I am the master!" SW, Episode IV
Читаю отчеты и диву даюсь1????????Толи снасти обсуждаются,толи открылся "Клуб любителей красивых снастей".Шоклидер 0,3мм основная ЛЕСКА -0,12..Это что?.Для зимней рыбалки????????????????Я на Днепре поводок меньше 0,25 не ставлю и рыбу ловлю,а не расказываю "три обрыва с поводками",а поводки 0,1.Вчера вытащил леща на кило через 20 метров бурьяна под берегом,попробуй сделать такое со своей "снастью"!!!!!!!Тролик увидев леща не поверил что такое может быть,но уже с моих поводков не смеется. Рыбу надо ловить ,а не расказывать у кого снасть тоньше.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 13.06.2006, 18:33   #71
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Флагман
В своем посте №59 от 07.06.2006, 08:21 ты пишеш о таком свойстве монофила, как растяжимость "и заброс нормальный и подсечка "нежнее" и вываживание без опаски." Так вот, если при вываживании ТРОХВЭЯ у тебя "потянулся" монофил то его надо выбрасывать. Я имею ввиду шок-лидер а не ТРОХВЭЙ. Не имхо! Шок лидер вряд-ли кто-то ставит для того, чтобы гасить его растяжимостью рывки рыбы на вываживании. Кусок монофила длинной 6-8 метров потянется на 5-10%, т.е. погасит дополнительные 30-80 сантиметров рывка. И произойдет это на таких нагрузках (для моно диаметром 0,3 это величина порядка 6-8 кг), что фрикцион к тому времени будет безбожно верещать, а если он не верещит, то у тебя уже сломана катушка. Шото я не припомню катух с тягой 8 кг.
2 fishermann
Я и раньше с твоих поводков не смеялся, а теперь и подавно. Лящ таки был, таки да. Вот и хвото его. На заднем плане лично №2 в списке Интерпола и примкнувший к нему Рома(РМ).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 060612_171753.jpg (59,7 КБ, 218 переглядів)
Trolik зараз поза форумом  
Старий 13.06.2006, 22:42   #72
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Флагман
Всё это хорошо, но как же быть с рывками рыбы при вываживании? Я, конечно, понимаю, що само удилище и петля "из гумы" гасит, но вставка монофила мне помехой никогда не была - и заброс нормальный и подсечка "нежнее" и вываживание без опаски.
А фрикцион для чего?Я ,правда ,сам им редко пользуюсь,прут 4,20 особенно "Шимано"отлично гасит рывки леща-карпиков я не ловлю.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 13.06.2006, 23:09   #73
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Век живи,век учись и умреш студентом!!!

Тролик,спасибо за фотку.Думаю что учить народ ловить рыбу безполезно,особенно на этом сайте.Пускай пополняют баблом карманы продавцов всяких модных и никому не нужных "резинок" и других дэвайсов,а я как лови леща,так и буду ловить .Одно плохо-оченнь много после таких "рыболовов" на дне кормушек и "резинок" остается,плохо потом вытягивать.Да и Бог с ними,нам больше рыбы останется,а соревнование по лещу проведем-увидим что лучше-"резинка" или моя кормушка.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 13.06.2006, 23:23   #74
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Флагман
Для Днепра. В принципе, когда воду не дают, то и 70-80 гр. не сносит, но всё-равно хотелось бы чего нибудь помощнее медиума. Плюс карпиков на метод хочу изловить, а здесь тоже крепкая палка нужна.
Для Днепра,да и для карпиков возьми "Салмо" 3,60-4,20 кастинг до 150гр.Взял себе на плотву не нарадуюсь-легкий мощный прут,достаточно жесткий,отлично забрасывать грузки 100-120гр,что с другими прутами тяжеловато.Из моих четырех один из лучших.И цена нормальная.Плюс батраннер на 8 шаров и вся рыба твоя.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 14.06.2006, 00:47   #75
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann
Читаю отчеты и диву даюсь1????????Толи снасти обсуждаются,толи открылся "Клуб любителей красивых снастей".Шоклидер 0,3мм основная ЛЕСКА -0,12..Это что?.Для зимней рыбалки????????????????Я на Днепре поводок меньше 0,25 не ставлю и рыбу ловлю,а не расказываю "три обрыва с поводками",а поводки 0,1.Вчера вытащил леща на кило через 20 метров бурьяна под берегом,попробуй сделать такое со своей "снастью"!!!!!!!Тролик увидев леща не поверил что такое может быть,но уже с моих поводков не смеется. Рыбу надо ловить ,а не расказывать у кого снасть тоньше.
По ходу не читаете, что пишут в ответ. Тонкий шнурок (Фаер 8 Лб стоит) реально сносит гораздо меньше, он позволяет пользовать кормушки меньшего веса и соотв. более податливые вершинки. Шок ставится для предотвращения отстрелов. Толщина поводка подбирается под размер рыбы. Снижение диам. реально увеличивает кол-во поклевок. Поводки 0,1 для течения действительно маловаты. От 0,12 до 0,16 (1,5 - 3 кг). За глаза.
Что до примера с бурьяном, то перед рыбой следует кормушка с оснасткой, которая и собирает основную срань. Другой вопрос, есть ли смысл ловить в траве?
И еще, рыбу я ловлю...

Цитата:
Допис від fishermann
Тролик,спасибо за фотку.Думаю что учить народ ловить рыбу безполезно,особенно на этом сайте.Пускай пополняют баблом карманы продавцов всяких модных и никому не нужных "резинок" и других дэвайсов,а я как лови леща,так и буду ловить .Одно плохо-оченнь много после таких "рыболовов" на дне кормушек и "резинок" остается,плохо потом вытягивать.Да и Бог с ними,нам больше рыбы останется,а соревнование по лещу проведем-увидим что лучше-"резинка" или моя кормушка.
До ответа не снизойду.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.06.2006, 13:22   #76
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
А какие будут мнения по этому поводу: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Старий 15.06.2006, 14:55   #77
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Флагман,
рекомендовал бы зайти сперва на Жилянскую, в Sport fishing, посмотреть реальную цену и модели, которые есть в наличии. Также поинтересоваться кол-вом квивертипов в комплекте и стоимостью запасных. Уверен, что исчерпывающую инфу по фидерам Фокс Вам предоставит Олег Мороз, работающий там консультантом.
Хай щастить!

З.Ы. ...даже, если собираетесь привозить оттуда, стОит зайти дабы сложить собственное мнение...

P.S.II Сорри, за некий пессимизьм...

Востаннє редагував @ndrey k: 16.06.2006 о 03:00.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.06.2006, 15:28   #78
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ТАК ЧТО ЛЕЩА НЕ ПРОВОДИМ????

НЕУЖТО НИКТО УЧАСТВОВАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ??? сТРАННО..

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=7068#post7068

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.06.2006, 02:10   #79
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs down Maver S L R

Хотелось бы, чтоб знающие люди внесли ясность...

Вот, скажем, СЛР 0,14 (0,12 духу не хватило), купленная на выставке, держала немногим больше 2-х кил... Вчера вязал поводки и обнаружил, БЛ@Я!!!, что сей монофил рвется на 1 и 8!!! Ранее, подобной хрени не наблюдалось! - года хватало!!!
ВИНОВАТ!!! Предъявы принимаюцца...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 16.06.2006, 12:42   #80
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Нормално для такого диаметра!
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua