Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.10.2015, 19:37   #1
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Ловкость рук и никакого мошеннечества, не без участия Новой Почты (подмена товара)

Пришло и мое время написать в этом разделе
И так по-порядку.
Есть у меня тема в барахолке по продаже плетеных шнуров американских производителей Berkley и РowerРro. Звонит мне значит некий Александр просит отправить шнур РowerРro 275м 3 лб в цвете мос грин наложеным платежем на отделение Новой Почты. Присылает смс с данными "Олешко А, Кировоградская область," с телефона (096)ХХХ-03-15. Не вопрос - отправил. Прошло некоторое время приходит смс с новой почты, что получатель не заберает отправку с отделения. Звоню покупателю - не отвечает на звонки в течении 2-х дней. Так как с такой ситуацией сталкиваюсь не впервой, пошел написал заявление на возврат посылки, особо и не парился посылка не габаритная, отправка туда-обратно стоит копейки. Посылку забрал вчера в конце дня.
На этом история и закончилась бы, если бы не одно но..
Надо было одному из домовых в этот вечер позвонить и захотеть купить именно такой шнур
Думаю, хорошо что забрал шнур с новой почты, завтра он обретет нового хозяина
Достаю посылку, которую я кстате не вскрывал на новой почте думая что никто к ней не прикасался, так как псевдопокупатель не явился в отделение. Открыл пакет - сразу понял, что что-то не так, а именно отсутсвовала моя упаковка (обтягивал стрейчем), дальше интересней - в заводской упаковке шнура уже другая шпуля, а именно РowerРro 275м 6 лб, ну а по факту на шпуле какой то левый шнур явно не с заводской намоткой диаметром наврено 0.2мм ярко зеленого, почти салатового цвета, причем б.у.
Был уже поздний вечер, отложил разберательство на утро.
Утром первым делом набираю псевдопокупателя Олешко А, мой номер уже в черном списке, хотя до этого просто не брал трубку. Очень интересно.
Дальше звоню начальнику отделения Новой Почты в Кировоградской области (некая госпожа Горбанець А.С.), объяснил подробно ситуацию и тут она выдает - "Я присутствовала когда получатель приходил, посмотрел и отказался его забирать", вот тут скорее всего и произошла подмена товара. На мой следующий вопрос: "Как же так? У меня информация есть что покупатель не приходил. Если приходил и посылка вскрывалась почему не составлен акт несоответствия товара и отказа от получения" (стандартные документы при отказе от посылки) Начальник отделения ничего вразумительного сказать не смогла, а после вопроса "Вы с ним за одно?" (имелся ввиду получатель) вообще бросила трубку. Для себя из телефонного звонка сделал выводы - или халатность или содействие.
Двигаемся дальше
Звоню в службу поддержки Новой Почты, где надо отметить, с пониманием отнеслись к моему вопросу и подробно объяснили, что в таких случаях необходимо сделать.
В ближайшем отделении Новой Почты все документально оформил, естественно потребовал полной компенсации стоимости товара и отправки туда-обратно, так как, как я писал уже выше - прослеживается халатность или содействие в противоправных действиях сотрудника Новой Почты.
Теперь в течении 3-х дней жду решения после проведения внутреннего расследования.
Ну вроде с новой почтой разобрался.
Попробовал набрать его с другого телефона - трубку взял, но как только понял о чем речь сразу сказал что он не Олешко А, а его товарищ и сейчас он передаст ему трубку, естественно никто никому ничего не передавал, а на дальнейшие звонки уже никто не отвечал.
Вот такая вот история. Не имейте дело с этим человеком и прошу модераторов проверить зарегестрирован ли он на сайте.
Чем история закончиться обязательно отпишусь.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20151027_114847.jpg (124,5 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20151027_174254.jpg (69,1 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20151027_174709.jpg (79,7 КБ, 141 переглядів)

Востаннє редагував kiev_fisher: 02.11.2015 о 19:58. Причина: удалил информацию
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2015, 13:12   #2
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Ловкость рук и никакого мошеннечества, не без участия Новой Почты (подмена товара)

Вопрос решен положительно, даже вдвойне
Желаю всем не попадать в аналогичные ситуации.
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 13:29   #3
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
А детали?
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 17:31   #4
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Детали

Новая почта компенсировала стоимость товара и доставку туда-обратно в полном объеме, правда не наличкой, а на дисконтную карту, что в принципе меня устраивает, так как постоянно пользуюсь услугами компании.
В правоохранительные органы на покупателя не подавал, решили своими силами в телефонном режиме, деньги перечислил.
И еще важная деталь - как вяснилось, человек, который таким промышляет, представляеться не своим именем, и дает данные для отправки на Новую почту я так понял своего родственника, телефон использует рабочий, поэтому логично, что на Новой Почте вскрытие посылки не оформилось должным образом. Именно через родственника, который оказался вменяемым человеком, удалось поставить точку в этой истории.
ЗЫ частично удаляю изначальную информацию в первом сообщении о получателе, так как она не соответсвует действительности и нехочется портить репутацию человеку, который к этому не причастен.

Востаннє редагував kiev_fisher: 02.11.2015 о 19:50. Причина: добавил информацию
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (02.11.2015), antalant (03.11.2015), Atreydes (23.11.2015), old Hemul (02.11.2015), sniper 1 (02.11.2015), Vitaksa (03.11.2015), Zander (03.11.2015), владимир 59 (02.11.2015), Серго (02.11.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua