Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2007, 23:58   #241
andrew
 
Аватар для andrew
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 60
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
А вот это я уже не помню, где-то это написано, просто когда ходил на курсы и сдавал экзамены на права там это всё рассказывают и показывают
andrew зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 09:33   #242
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Здвавствуйте, у меня такой вопрос, хочу продять ямаху 5, но она записана в судовой билет к моей лодке, нужно-ли снимать его с учета, чтоб у покупателя потом проблем с ригестрацией небыло.

И еще как потом потом к лодке записать вместо ямяхи 5 мою новую 15-ху.

Заранее благодарю, Роман.
Ramik зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 10:25   #243
DAS
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
транспортировка лодки

Господа, может кто сталкивался и подскажет. Нужно перевезти лодку в другой город в микроавтобусе. Доверенность на нее есть, а вот судового билета нет. Достаточно ли доверенности на случай, если милиция остановит спросить документы?
Заранее спасибо за отет
DAS зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 10:34   #244
Gek
 
Аватар для Gek
 
Реєстрація: 25.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DAS Переглянути допис
Господа, может кто сталкивался и подскажет. Нужно перевезти лодку в другой город в микроавтобусе. Доверенность на нее есть, а вот судового билета нет. Достаточно ли доверенности на случай, если милиция остановит спросить документы?
Заранее спасибо за отет
это примерно как ехать на машине с доверенностью, но без техпаспорта, если повезет, то доедешь. Рекомендую ехать сегодня, так как день ГАИшника, поздравишь и проскочишь
Gek зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 09:10   #245
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!

ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!
Народ! У кого есть или подскажите где мона купить или правила судовождения или билеты ( как в ГАИ). Хожу на эти ёб..ые курсы.... ни хрена не понимаю.... в смысле проглядел билеты -так то шо нам читают там и в помине нет.... вроде не с этого курса...
Если кто чего знает- буду безмерно благодарен.. не оставте без внимания...
мона в личку...шоб не засорять
vub зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 09:25   #246
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!
Народ! У кого есть или подскажите где мона купить или правила судовождения или билеты ( как в ГАИ). Хожу на эти ёб..ые курсы.... ни хрена не понимаю.... в смысле проглядел билеты -так то шо нам читают там и в помине нет.... вроде не с этого курса...
Если кто чего знает- буду безмерно благодарен.. не оставте без внимания...
мона в личку...шоб не засорять
Книжки с правилами, именно как они выглядят в билетах, можно купить на Петровке у букинистов. По дороге, что вдоль рынка к мегамаркету и кинотеатру, справа в конце - букинистические. Сам недавно покупал. Рекомендую Дюдин, Алексеев, Книжка судоводителя-любителя. Издана в 1986 году (по тем правилам и составлялись билеты), но в правилах
произошли оч. мелкие изменения (напр. нашел что предупреждающие об опасности огни на судах с горючими и пр. - сейчас не красные а синие). Более того - сама инспекция (недавно заходил на проверку знаний) пользуется аналогичной брошюрой издания 1987 года, этот момент специально уточнял. Так что все рулит.
В магазинах и пр. искал современные - хрена кто их издавал. Спроси у мужичков по судовождению литературу, просят за книгу от 10 до 25 гривен (разные барыги).
JK зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 10:18   #247
DAS
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Быстрая регистрация лодки

Очень нужна помощь в регистрации лодки, естественно не за спасибо. Предложения пожалуйста в личку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
тел 8 097 965 51 52
DAS зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 12:29   #248
AxG
Guest
 
Дописи: n/a
Cool Все зарегистрировал!

Уважаемые водномоторники,
Хочу выразить всем благодарность за форум. Долго читал по поводу регистрации лодки и вот решил попробовать пойти и пройти эту процедуру сам. Теперь я обладатель зарегестрированной по всем правилам лодки прогресс с двигателем Меркурий 50 елпто. Вся регистрация заняла две поездки на подол, причем вторая за билетом и номерами. И ничего страшного в этом нет. Но без вашего участия наверное не решился бы, а искал "ускорителей" и переплачивал бы.
 
Старий 04.07.2007, 20:32   #249
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это при сдаче экзаменов не поможет, для маломерных и мелких судов - куча других нюансов и требований. Плюс лоции, знаки, правила вождения (там маломеры так ущемляют - не приведи Господи), принципы управления лодкой (присосы, засосы, циркуляции и пр. ). В книге объем инфы раз в пять больше, чем вор всем документе и только то, что актуально для маломеров, в этой распечатке - ее на лист-полтора всего наберется. Но тем не менее, я это тоже на всяк случай проштудировал :-))).
JK зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 21:34   #250
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Внимание!

Народ!!!!

1) не надо постить сюда нормативку. Она вся есть на сайте и на этом Форума. Юзайте поиск

2) Как только ВуБ раздуплится с сдачей на права и вернет мне книжку "Судоводителю в помощь....." - обязуюсь ее быстро отсканировать и выложить тут. Если у кого-то есть подобные учебные пособия в электронном виде - пришлите мне, я выложу в культурном и читаемом виде
Admin зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 23:47   #251
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Народ!!!!

1) не надо постить сюда нормативку. Она вся есть на сайте и на этом Форума. Юзайте поиск

2) Как только ВуБ раздуплится с сдачей на права и вернет мне книжку "Судоводителю в помощь....." - обязуюсь ее быстро отсканировать и выложить тут. Если у кого-то есть подобные учебные пособия в электронном виде - пришлите мне, я выложу в культурном и читаемом виде
ДЖ, я после проверки знаний могу дать "Книжка судоводителя-любителя". Наиболее полное и удобоваримое произведение (только исправить несколько световых сигналов, так все в силе и сейчас). Или попрошу батю купить такую-же в эти выхи - стоит понты. Кста, можно скупить все оптом - там еще десятка два экземпляров - реализовать потом по себестоимости плюс пиво, или как библиотека, за пиво. Или сами подъедьте - это совсем недалеко, а всю закупку я сейчас никак не потяну. Пусть все читают и соблюдают, выходил на воду - ёксель драный, что там твориться. Особенно по темному страшно ходить - пи...сы рулят как хотят, огни на маломерах - что желают, то и лепят (напр. хочу пересечь фарватер - епт, чего-то прет вроде правым бортом ко мне, но огонь вижу красный... Поцыло вывесил в кокпите яркий красный фонарь, как топовый. Убивать нужно таких! Чего стоят уроды на гангав-гав-гав-, стоящие без какого-либо огонька под фарватером).
ПС Возле красного сотого бакена (Каневское, не доезжая Щебенки), ближе к берегу метров 15-20 в воде конкретная труба. По подаче струи - уходит под воду на пару см. Крайне осторожно, угандошит любую лодку. Кста, неплохо создать тему "Стремная лоция", в которой давать координаты таких артефактов.
JK зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 07:56   #252
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
ДЖ, я после проверки знаний могу дать "Книжка судоводителя-любителя". Наиболее полное и удобоваримое произведение (только исправить несколько световых сигналов, так все в силе и сейчас).
О! Видел я эти книжки там.
Я думаю стоит постепенно их сканить и выкладывать. Я в воскресенье буду на Куреневке - надо моему МыШу хавчика и подстилки купить, заодно и пороюсь в книжках


Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
ПС Возле красного сотого бакена (Каневское, не доезжая Щебенки), ближе к берегу метров 15-20 в воде конкретная труба. По подаче струи - уходит под воду на пару см. Крайне осторожно, угандошит любую лодку. Кста, неплохо создать тему "Стремная лоция", в которой давать координаты таких артефактов.
Так отож .... фарватер никто не чистит и не углубляет. Я с AVN когда первый раз выкатили бастер на Оболони и поехали ночью на "Жовтень" - шли только по световым сигналам. Дошли нормиально. Правда в трех местах было совсем весело - первый раз в разрыве нового моста - там где новая набережная - по темному времени суток оно никак не обозначено. Работяги правда сообразили что я идет судно и не может понять куды тыкаться, так посветили фонарем. Второй раз под мостом Патона - теплоход с девками решил пройти под мостом не в свой пролет Пришлось вылезти под пляж (на встречку), подождать пока оно просунеться. Третий перед о.Ольгин - там как-то лихо красный бакен стоит, не видно следующего. Я чуть не блуканул. Потом вспомнил что есть жпс. Разобрался ....

ЗЫ: Про земснаряды я просто молчу .... В протоке Жовтня чуть не влупился.
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.07.2007, 16:58   #253
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго дня, Всем!

Осилил половину темы...но не на все вопросы нашел ответы.

Собираюсь покупать лодку. Все доки у настоящего хозяина есть - судовой билет, бумага с техосмотром ( кстати "наступный огляд" там написано должен был быть 05.2007, но он не проходил - будет ли для меня это гемором при регистрации?).

Так вот, оформлять будем на бирже куплю-продажу. Что я должен иметь на руках по окончании сделки? Поправьте, плиз если я что-то упустил.

1) Договор купли-продажи
2) Судовой билет и док про техосмотр.
3) Справку о том, что она не заложена и не в угоне - нужно требовать от биржевого брокера? Или это самому потом брать у нотариуса?
4) Нужно ли заявление прежнего владельце о просьбе снять с учета, чтобы я смог оформить в ГИМСе на себя? Или имея дог. купли-продажи я смогу снять с учета и оформить на себя без заявления прежнего владельца?
5) Если справка о закладе и угоне действует сутки или трое ( встречал и одну и другую инфу)
но ещё нужно успеть пройти тех. осмотр, и при этом лодку нужно привести в порядок, чтобы она смогла его ( осмотр) пройти. Как это все вместить в срок 10 дней ( время для регистрации) и тем более трое суток ( время жизни справки)?

Заранее благодарен за ответы.
masionas зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 09:49   #254
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) береться у нотариуса отдельно. Срок действия нажаль сутки! Просто ненужно привязывать эту справку к купле-продаже, техосмотру и т.д. Она должна быть в комплекте док-ов на регистрацию, вот перед регистрацией ее и взять.
ПС: Прикол в том, что нотариус реально неможет проверить арест-заклад лодки, но справку дает и денюжку за нее берет исправно.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 19:30   #255
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) береться у нотариуса отдельно. Срок действия нажаль сутки! Просто ненужно привязывать эту справку к купле-продаже, техосмотру и т.д. Она должна быть в комплекте док-ов на регистрацию, вот перед регистрацией ее и взять.
ПС: Прикол в том, что нотариус реально неможет проверить арест-заклад лодки, но справку дает и денюжку за нее берет исправно.
Весной срок действия был трое суток. У частных нотариусов - выписывают далеко не все - 100 грв., у гос (в "Бермудах") - 35 грв. Справку нужно брать для лица, снимающего лодку с регистрации и затем для подающего документы на регистрацию. Это полный идиотизм (как можно оформить в залог еще не приобретенную лодку?) но без нее с регистрации заворачивают. При получении справки обязательно проверьте, чтобы данные совпадали с Вашим идентификационным кодом - на товарища навесили все, что было на 5нескольких полных тезках, потом долго ругался :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 22:41   #256
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Весной срок действия был трое суток. У частных нотариусов - выписывают далеко не все - 100 грв., у гос (в "Бермудах") - 35 грв. Справку нужно брать для лица, снимающего лодку с регистрации и затем для подающего документы на регистрацию. Это полный идиотизм (как можно оформить в залог еще не приобретенную лодку?) но без нее с регистрации заворачивают. При получении справки обязательно проверьте, чтобы данные совпадали с Вашим идентификационным кодом - на товарища навесили все, что было на 5нескольких полных тезках, потом долго ругался :-).
Так, как все-таки снимать с регистрации? Это должен делать человек у которого я покупаю или имея на руках договор купли-продажи я сам смогу и снять и поставить на регистрацию?
masionas зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 23:04   #257
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Так, как все-таки снимать с регистрации? Это должен делать человек у которого я покупаю или имея на руках договор купли-продажи я сам смогу и снять и поставить на регистрацию?
Человек, который продает. У него на руках должна быть справка об отсутствии лодки в залоге, судовой билет (свидетельство о пригодности к плаванию передаст вам для проходжения техосмотра на регистрации нового владельца, проверьте прохождение очередного осмотра вовремя). На Братской 3 вам выписывают какие-то бамаги для оформления купли-продажи, там же в подвальчике и оформляете (помимо услуг биржи - неслабая комиссия, кажется 10 процентов. Или 15?). Если у Вас есть справка об отсутсвии залога на эту лодку на Вас, паспорт, оформленный договор - сразу же пишете заяву на бланке и подаете на регистрацию (зайдите туда и посмотрите весь перечень документов, там же и точную консультацию дадут. Может, что-то и изменилось, страна у нас такая...). Регистр судов - Братская 3, во дворе.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 13:42   #258
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Сообщение от masionas
Так, как все-таки снимать с регистрации? Это должен делать человек у которого я покупаю или имея на руках договор купли-продажи я сам смогу и снять и поставить на регистрацию?

обязательно чтобы предыдущий хозяин снял лодку с учёта и предоставил тебе справку об угоне, закладе !
Без ВСЕХ ЭТИХ бумажек у тебя может начаться гемор !
Во избежание всех нипреятностей попытайся заиметь все документы на руки , и сразу же (желательно вместе с предыдущим хозяином) сдать документы для перерегистрации на твоё имя !
Shura зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 17:09   #259
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Был сегодня на Братской переписал перечень документов. К сожалению у них сегодня неприемный день, так что продробных консультаций получить не удалось. Выяснилось что у продавца нет квитанций о транспортном сборе. За какой период нужно будет ему платить? Лодка 1978 г. выпуска. последний тех. осмотр был в прошлом году. В этом году на воде не был и тех осмотр не проходил.
masionas зараз поза форумом  
Старий 10.07.2007, 21:31   #260
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Был сегодня на Братской переписал перечень документов. К сожалению у них сегодня неприемный день, так что продробных консультаций получить не удалось. Выяснилось что у продавца нет квитанций о транспортном сборе. За какой период нужно будет ему платить? Лодка 1978 г. выпуска. последний тех. осмотр был в прошлом году. В этом году на воде не был и тех осмотр не проходил.
Без документов гемора не будет - просто не примут на регистрацию :-). Раньше транспортный сбор (он входил в плату за техосмотр) насчитывали за последних два года, плюс пеня - причем считали очень эротично - начисляли каждый месяц пеню еще на сумму пени за предыдущие месяцы. Ужос! Я просто послал этого налоговика подальше, на том и расстались.
Неоплаченные сборы вкупе со штрафами могут превысить стоимость лодки!!! Так же, как долг за стоянку на РОПе. Обязательно узнайте все в реальных цифрах!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua