Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2010, 20:45   #1
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Навигатор 330+Мерк 15????

Хочу поменять свой Автобот на ПВХ. Предлагают Навигатор 330. Пятнашка для него -максимально допустимая мощность. Как будет вести себя эта лодка с таким мотором? Загрузка 1-2 чел., В основном рыбалка, редко покатушки, но и до места рыбалки хочется добираться быстро. Ловлю от Вишенок до Кийлова.
Не будет ли с моим весом (120 в трусах) постоянной "кобры"?
Трейлер и прицеп не планируется, хочу чтобы лодка лежала в багажнике джипа все лето.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 22:15   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Эта лодка и так с задранным вверх носом, да плюс огромный киль в носовой части, поэтому при одном сидящем и так будет с обзором вперёд проблема.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 22:28   #3
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Лучше малехо домазать и купить 3.60. Производителя не советую, так как это сугубо личное. Комуто важнее качество, кому-то экономия фин.средств , кто-то ищет "золотую середину". Главное , чтоб лодка вам нравилась. По размеру для рыбалки вдвоем 3.50- 3.70 ,да под 15-ку ,будет в самый раз. ИМХО.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 22:52   #4
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
ну да обосрали мою лодку не видев и не ходив на ней!
кас свои слова беру обратно так как ваша без доков а кто его знает что завтра на воде скажут
да и интересно что-то до 25-30 с запасом на будущее
а по пову как будет вести себя могу предоставить вам видео так чисто что-бы посмотреть
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 22:56   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
ну да обосрали мою лодку не видев и не ходив на ней!
кас свои слова беру обратно так как ваша без доков а кто его знает что завтра на воде скажут
да и интересно что-то до 25-30 с запасом на будущее
а по пову как будет вести себя могу предоставить вам видео так чисто что-бы посмотреть
Дану, при чём тут обкакали то, человек про козу спашивал, а она очень реальна.Вот вдвойм дело другое.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 23:01   #6
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Дану, при чём тут обкакали то, человек про козу спашивал, а она очень реальна.Вот вдвойм дело другое.
Руслан, я про само качество лодки и нос который на столько задран что с одним сЕдаком не будет видну куда идти
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 23:18   #7
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Руслан, я про само качество лодки и нос который на столько задран что с одним сЕдаком не будет видну куда идти
К качеству самой лодки претензий нет, я когда выбирал, то на неё косился, но профиля на носу и сам нос сильно поднятый меня не устроили, так как пасажир может там сидеть, а оно в попу давить будет. Вот крепление сидух там зачётное, и вообще очень даже симпатичная.Но нос таки весьма задран(как пишут на сайте) "за каячен", и это есть. На Вашем видео в сравнении с адвенчером видна разница , так как адвенчер довольно прямой.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

А веди какая в сущности большая разница(стакан на половину полный или на половину пустой), это я о трактовке " будет с обзором вперёд проблема" и Ваша " не будет видну куда идти ".

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Иногда корягу высматривать нужно, и низкий нос тут помощник, а на троллинге в волну, нос задранный выручает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 00:28   #8
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Сам не пользовался, да и у друзей "Навигатора" нет. Не знаю, хорошо это или плохо...
А вот видео они сняли довольно симпатичное и лодки смотрятся неплохо.
Думаю надо смотреть и "щупать" лодку в живую, тогда можно сказать реально, что она из себя представляет...

Вот видео о котором я говорю, для тех кому интересно:

Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 09:14   #9
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Хочу поменять свой Автобот на ПВХ. Предлагают Навигатор 330. Пятнашка для него -максимально допустимая мощность. Как будет вести себя эта лодка с таким мотором? Загрузка 1-2 чел., В основном рыбалка, редко покатушки, но и до места рыбалки хочется добираться быстро. Ловлю от Вишенок до Кийлова.
Не будет ли с моим весом (120 в трусах) постоянной "кобры"?
Трейлер и прицеп не планируется, хочу чтобы лодка лежала в багажнике джипа все лето.
Я так понял , это вам на мотолодке посоветовали прочитать отзывы.Автор: P.Ch (---.64.175.92.sta.211.ru)
Дата: 22-07-10 16:27

Касаткин,

Если брать лодку более 340 см, то пожалуй НДНД. Пайолка в таком размере уже здорово напрягает с разборкой и переноской к воде. Необходимы будут колеса.

Половина форумчан, имеющих пайольные лодки давным-давно возят их на прицепах. Вот несколько отзывов об этом:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Имел счастье в одно лицо таскать Яму 30(60кг) с автомиксом и Корсар 430 и на 100м. и на 3этаж,длилось это ровно два раза,после пошёл и купил прицеп. (Savage)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: garik57 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-04-10 02:09
Тут, на Форуме, многие заявляют, что пайолку собирать/разбирать и мыть - одно удовольствие!..
жаль смайлов нет....ну в общем ржу!!!
Не....конечно терпимо...(но у меня ещё небольшая лодочка). справляюсь один с комплектом,но то палец при сборке прищемлю,как правило стрингерами,то стрингер приходится выбивать при расборке.Площадку для сборки желательно ровную надо....мелочи, а напрягают .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: kokerman (---.ru)
Дата: 13-05-10 21:24
Приветствую всех!
Замучался я разбирать/собирать свою лодку, решил прицеп купить. Лодка Квиксильвер HD 430. Подскажите какой для нее прицеп лучше будет?!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Viktor-1972 (87.252.227.---)
Дата: 13-05-10 22:01
Вожу свой Кайман 360S на прицепе ЛАВ 81015.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
zinger.in (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 13-05-10 22:24
Я всегда не понимал зачем брать ПВХ если есть где ставить прицеп. Можно тогда брать кострюлю, это полюбасику намного комфортней и удобней чем ПВХ. Советую поменять лодку.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Viktor-1972 писал:
+++За 4 года натрахался со сборкой-разборкой ПВХ лодки. Удовлетворён полностью+++
P.S. Я лично буду все возможное делать, но чтоб не гемороиться с рзборкой-сборкой пвх, и до последнего кастрюлить ( и мож.быть пластик) ))))
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 20:57   #10
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
С прицепом накатался. Хочу возить лодку в багажнике. Может быть и НДВД.
Блин... продаются тысячи надувнушек, неужели все владельцы кусают себе локти и мечтают о прицепе?
А колеса у меня были и на Романтике 2 и есть на Автоботе. Для меня их сделать не проблема.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 21:09   #11
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
С прицепом накатался. Хочу возить лодку в багажнике. Может быть и НДВД.
Блин... продаются тысячи надувнушек, неужели все владельцы кусают себе локти и мечтают о прицепе?
А колеса у меня были и на Романтике 2 и есть на Автоботе. Для меня их сделать не проблема.
Не все кусают, я вот машину покупал из расчета, чтоб лодка влазила без вопросов, а потом и лодку купил с надувным полом и на фиг мне этот прицеп....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 23:59   #12
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
С прицепом накатался. Хочу возить лодку в багажнике. Может быть и НДВД.
Блин... продаются тысячи надувнушек, неужели все владельцы кусают себе локти и мечтают о прицепе?
А колеса у меня были и на Романтике 2 и есть на Автоботе. Для меня их сделать не проблема.
Я о прицепе не мечтаю. мое мнение весь кайф надувнухи это обхождение без прицепа.и спускать лодку там где ты хочеш. Сам юзаю надувас 4.1 м. когда лодка собрана да она тяжолая но никтож не заставляет собирать лодку бог знает где а потом тащить ее к водоему.проще сделать 2-3 ходки от машины к берегуи спокойно собрать комплект и в путь. от транцевых колес я отказался не вижу в них большого смысла они нужны если дом находится возе водоема тогда да. а так все равно паковать-только место занимают.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 19:40   #13
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Может я вам и надоел, но хочу отчитаться.
Сегодня проехал 3 фирмы:
1. Energy (Киев)
2. Advencher
3. Навигатор

1. Хорошие самоделки (отношение к клиенту великолепное!!!)
2. Долго крутился вокруг лодок, но продавцы меня даже не заметили. Очень не понравились поперечные швы на баллонах. Такое впечатление, что баллоны перетянуты веревкой.
3. Это не реклама. Я эту фирму посетил в первый раз. И куплю у них всего-лишь одну лодку. НО Я ЕЁ КУПЛЮ.
Я долго беседовал с начальником производства и каким-то сотрудником, для меня взяли со склада и надули лодку 360.
Вид этой лодки, её обводы, качество швов меня покорили.

Сейчас у меня новая проблема: они делают ТОЛЬКО БЕЛЫЕ ИЛИ ЗЕЛЕНЫЕ лодки.

Душа (которая рассчитывает на рай) хочет белую, и обоснованно. Я прекрастно помню, что такое красная палуба Прогресса 2. Пройти в солнечный день невозможно.
Душа охотника и рыбака (какая уж есть) хочет зеленую, но разум понимает, что на солнце к ней не прикоснуться.
Видимо у меня раздвоение личности...
А-а-а-а-а-а-а-а
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 19:58   #14
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
...Сегодня проехал 3 фирмы:
1. Energy (Киев)
2. Advencher...... Долго крутился вокруг лодок, но продавцы меня даже не заметили. Очень не понравились поперечные швы на баллонах. Такое впечатление, что баллоны перетянуты веревкой.
3. Навигатор...Я эту фирму посетил в первый раз. И куплю у них всего-лишь одну лодку. НО Я ЕЁ КУПЛЮ.
Сейчас у меня новая проблема: они делают ТОЛЬКО БЕЛЫЕ ИЛИ ЗЕЛЕНЫЕ лодки.
Душа (которая рассчитывает на рай) хочет белую, и обоснованно. Я прекрастно помню, что такое красная палуба Прогресса 2. Пройти в солнечный день невозможно.
Душа охотника и рыбака (какая уж есть) хочет зеленую, но разум понимает, что на солнце к ней не прикоснуться.
Видимо у меня раздвоение личности...
Три года назад у меня Адвенчер был первым в списке рассматриваемых к приобретению надувасов. Но именно из-за такого подхода к клиенту (как Вы написали), я и не купил у них лодку.
Не жалею ни секунды! Потому, что узнал ближе лодки Бриг и людей из этой компании и искренне этому рад .

Как охотник слабо могу себе представить охоту на белой лодке, но на солнце действительно белая будет нагреваться меньше(хотя все равно будет). У меня Бриг - синий и проблем из-за темного цвета я не испытываю. Кстати скоро открытие . А для охоты, конечно лучше зеленая. ИМХО
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 21:00   #15
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Зеленая... Хорошо... Красиво...
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 21:44   #16
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Зеленая... Хорошо... Красиво...
Зелёная имхо самая убогая из всех по виду, а ещё у некоторых пр-лей есть лодки тёмно-серого цвета, тож убогие какие-то имхо....
Как по мне или синяя или белая(светло-серая)
Хотя у мя был комуфлированный Шельф тож неплохо смотрелся(хотя серые лодки у них так се на вид), но это как и красная имхо на любителя
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 07:08   #17
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
В том-то и дело, что у навигатора всего 2 цвета:белый и зеленый.
Белая лодка смотрится очень красиво, но учитывая мою аккуратность и то, что после рыбалки хочется скорее все шмотки побросать в машину и ехать домой, а не мыть лодку с Ферри и щеткой, то я склоняюсь к зеленому цвету.
Цвет не самый радостный, зато практичный.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 07:33   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну если так, то чего тогда спрашивать?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua