Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2009, 14:10   #101
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
... так как легче воды ...
Век живи - век учись! Я до этого момента был уверен, что этот пластик для трубочек плотнее воды. Надо дома будет провести "экскремент"! Обычно плотность пластика на основе полиэтилена и пр. около 1,1 г/см3. А вот обычный шнур может быть и легче воды (точнее, менее плотный).
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 14:12   #102
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Но патерностер то за 1 мин. связать можно, и ничего кроме основной и не надо и работает отлично
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 14:36   #103
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей ака Переглянути допис
Но патерностер то за 1 мин. связать можно, и ничего кроме основной и не надо и работает отлично
А наш человек не любит простоты... ему бы посложнее чето а то не интересно !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 14:53   #104
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ха, так есть уникалы которые на фидер и коромысло ставят
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 15:14   #105
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Таких на Набережной можно каждые выходные встретить, они ставят коромысла,кормаки мешки и по два-три поводка.Ето или начинающие или в большинстве случаев бывшие сталечники, а чуть не забыл, главным атрибутом у них являеться колокольчик на фидерном кончике!
уникум зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 15:29   #106
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Таких на Набережной можно каждые выходные встретить, они ставят коромысла,кормаки мешки и по два-три поводка.Ето или начинающие или в большинстве случаев бывшие сталечники, а чуть не забыл, главным атрибутом у них являеться колокольчик на фидерном кончике!
Каждый как хочет, так и ..... Дело житейское ! Хотя донка за такие бабки это ли не роскошь?
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 15:43   #107
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей ака Переглянути допис
Ха, так есть уникалы которые на фидер и коромысло ставят
Видел в понедельник матерчатый кормак на патерностере выглядит внушающе и авторитетно.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 15:56   #108
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
главным атрибутом у них являеться колокольчик на фидерном кончике!
Ага, и при поклёвке, когда человек выматывается этот колокольчик не снимается....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Очень часто ещё трубочка отпугивает рыбу, так как легче воды и на сильном течении она делает хаотические движения и не всегда ето нравиться рыбе, особенно крупной!
Вы это серьёзно.... Сказано, как отрезано... Нет слов. Про трубочку, которая легче воды я вообще под стулом. Мужики, вы бы прежде чем такие вещи писать, хоть проверили бы в ванной свою теорию... Как трубочка, к которой прицеплен кормак в 100 гр., может болтаться на течении? Это ж во сколько раз она должна быть легче? И от куда? кому-то? может быть известно, что рыбе трубочка может ненравиться... особенно крупной? Вот от куда это известно?

Востаннє редагував SEMEN: 14.05.2009 о 16:11.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:01   #109
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Таких на Набережной можно каждые выходные встретить, они ставят коромысла,кормаки мешки и по два-три поводка.Ето или начинающие или в большинстве случаев бывшие сталечники, а чуть не забыл, главным атрибутом у них являеться колокольчик на фидерном кончике!
Причем очень прикольно этот звон ночью на пляже за кустом, когда знаешь, что сидишь адын са всэм адын...
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:04   #110
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Спорить не буду так как вы спортсмен и опыта наверное побольше, но как не крути трубочка проигрывает почти во все случаях кроме путанья поводков, та и то если правильно связать оснастку они будут на ровне!
уникум зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:15   #111
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
но как не крути трубочка проигрывает почти во все случаях кроме путанья поводков
Глубокое заблуждение... И поверьте, имею право об этом с полной уверенностью утверждать. Ибо на всех соревнованиях, на которых я занимал призовые места, ловил с трубочкой.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:18   #112
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Глубокое заблуждение... И поверьте, имею право об этом с полной уверенностью утверждать. Ибо на всех соревнованиях, на которых я занимал призовые места, ловил с трубочкой.
Интересно было бы услышать в чём приимущества трубочки
уникум зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:53   #113
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Рыба берет наживку и трубочка сначала поворачиватся вокруг своей оси (неподвижный кормак) и только потом когда трубочка повернется паралельно шнуру рыба начнет вытягивать шнур и вы увидите поклевку
Серый, ну от тебя таких теоретических выводов не ожидал...

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Интересно было бы услышать в чём приимущества трубочки
Да уже кучу раз обсуждали что лучше, что хуже. Лично для меня, трубочка является самой чувствительной оснасткой. Ибо поводок привязывается напрямую к шнуру. Соответственно даже самое незначительное прикосновение рыбы к насадке, сразу фиксируется. Но как говориться каждому своё, кому-то нравится трубочка, кому-то патерностер, кому-то ещё чего-то. ИМХО, не нужно писать, что трубочка это плохо, а вот патерностер это есть хорошо и правильно. У всех оснасток есть свои плюсы и минусы. Их нужно использовать по принципу, что будет лучше в конкретных условиях ловли. В свете кризиса, единственным недостатком оснастки с трубочкой-противозакручивателем, является её "дороговизна" по сравнению с другими монтажами. При обрезе всей оснастки, мы теряем трубочку, вертлюжок, кормак. Если используем патерностер, то теряем только кормак. В последнее время на Днепре использую патерностер на основном шнуре [[Ссылки только членам профсоюза. ] (в основном из-за экономии). Монтаж в принципе очень неплохой, мне понравился своей простотой и нормальной чувствительностью, перекручивается крайне редко.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 16:55   #114
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile

прочитал и расхохотался....даже в зеркало смотреть не нужно)))
да, я - один из тех уникумов, что ставят на фидер колокольчики и на партеностер вешают кормак тряпичный))))))
И хоть верть-круть, хоть круть-верть, но не могу я ночью постоянно пользоваться фонарем и смотреть на освещенный его лучем кончик удилища, за сим - колокольчики с пластиковым креплением, забитые ватой, чтоб не громыхали и светлячёк в них вставленный. Собс-но, из-за крепления под светлячёк ночью колокольчик и использую.

Кормак-мешок.....отдельная история...всегда с собою несколько штук...Когда крупою пользуюсь, либо горохом перемолотым - ставлю...Если посложнее прикормка - тогда стандартные из сетки...прямоугольные...кстати, все никак не встречу треугольную кормушку...а хочется найти.....похоже, что прийдется пожертвовать квадратной и переделать самому....
Короче, исходя из собственных наблюдений....трубочка-противозакручиватель - тонет на раз...да, немного болтается по струе(опыт в ванной)...и не путает.......по поклевке...все происходит примерно так, как тут описали...поворот по оси..и лишь затем потяжка... Кстати, если заброс с придержкой в точке приводнения - не путается с любым кормаком....если струя сильная - тогда да...иногда тааакое накрутит...минут 5-10 распутываю...парни говорят - отрежь поводок и перевяжи, а мне нравится поковыряться))
Браташ зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 17:21   #115
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Век живи - век учись! Я до этого момента был уверен, что этот пластик для трубочек плотнее воды. Надо дома будет провести "экскремент"! Обычно плотность пластика на основе полиэтилена и пр. около 1,1 г/см3. А вот обычный шнур может быть и легче воды (точнее, менее плотный).
0,98
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 22:14   #116
ZVod
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 880 раз(а) в 50 сообщениях
Интересные оды про трубочку- закручиватель....

Весчь - нужная. Главное достоинство все же я считаю то, что она вместе с кормаком отлично держит дно. А это дает возможность использовать легчие кормушки.

Прочие мифы: нечувствительность или вот - хаотичиские колебание это я бы сказал из разряда психологии. Последний тезис можна ликвидировать поставив стопорную дробинку вместо бусенки к примеру. И чем больше переживания про колебания тем больше рекомендую увеличить весь дроби,придонное примыкание гарантировано почти без потери чувствительности.

А вот из недостатков - это прежде всего парусность (снижает дальность заброса). Возможно она еще "медленние" патерностера.
ZVod зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 07:59   #117
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ZVod Переглянути допис
А вот из недостатков - это прежде всего парусность (снижает дальность заброса).
Этот недостаток убрать легко: там есть 2 плеча - длинное и короткое. Изначально задумано, что длинное плечо внизу и дальше отводит поводок. Делаю наоборот: "короткое" внизу, а длинное при этом обрезаю еще короче "короткого" - работает точно также, но парусит значительно меньше, т. е. летит гораздо дальше.
doctor зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 08:38   #118
Срібний карась
 
Аватар для Срібний карась
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 847 раз(а) в 28 сообщениях
На сильній течії трубка більше збирає всякого сміття (трава, гілки, листя). Буває вхопить 50 гр. сопа, а ти думаєш, що лящ на 1,5 кг. Потім на березі знімаєш купу "перегною". Це правда стосується весни, літом всілякого бруду менше. А так більше нарікань на трубку не маю. Сам від неї відмовивсь, як від несиметрички теж - ловлю на патерностер. Але це вже - кожному своє.
Срібний карась зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 09:27   #119
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы мне лучше объясните, как трубочка может лучше держать кормушку???
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 11:25   #120
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей ака Переглянути допис
Вы мне лучше объясните, как трубочка может лучше держать кормушку???
Если кормак крепить к трубочке карабином без вертлюга, то все же дно держит лучше.
Объяснить тяжело, проще показать живьем.
Таким способом на осеннем Леще 2008, Фотокор намного уменьшил снос своего кормака течением.
AK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua