Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2017, 17:10   #41
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від puv77dp Переглянути допис
Из личного опыта - Как только попадете на воду сразу станет вопрос о приобретении лодки с транцем. И если я буду прав, то смотрите сразу на лодку 3,6 метра по 15 сил (это тоже из личного опыта, был поменян не один комплект)
так це і так зрозуміло. але не зараз це. На даним момент маю що маю і пробую його налаштувати.
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2017, 20:05   #42
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від puv77dp Переглянути допис
Из личного опыта - Как только попадете на воду сразу станет вопрос о приобретении лодки с транцем.
Не обязательно. У меня, например, после выхода на воду с лодкой с навесным транцем встал вопрос не столько о другой лодке, сколько о покупке дома с гаражом, без чего покупка лодки с вклеенным транцем будет сродни выращиванию гусей на балконе квартиры. Можно, но геморно.
Знаю, есть люди, которых не парит каждый раз собирать-разбирать и таскать в руках 50-килограммовые сумки с лодкой и моторы такого же веса, но для меня колибри K290T со сланью-книжкой (около 30 кг суммарно) и двухтактный парсун 2.6 -- это потолок того, что я готов таскать из кладовки в багажник и обратно (пусть даже на кравчучке). Все, что больше, уже требует прицепа для того, чтобы возить лодку собранной и не сдувать ее вовсе, а раз уж прицеп, то тогда уже можно и на RIB смотреть и еще много на что.

Именно поэтому пока что остается навесной транец и мотовесло.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (27.06.2017)
Старий 02.06.2017, 22:39   #43
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Ну так за транець і його висоту хтось щось напише????
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2017, 00:08   #44
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
Ну так за транець і його висоту хтось щось напише????
Друже, не гарячкуй .
Головне тобі вже написали - бігом на воду! Всі питання, або майже всі, відпадуть.
П'ятаки струбцини припадають приблизно посередині тієї висоти яка тебе так цікавить. По пам'яті це 10-12 см. Так було на Колібрі і на Спорт-Боат. Тому можу допустити, що навісні транці приблизно однакові у різних виробників. Висота транця прямо пропорційна від діаметру балона човна.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borzoj (03.06.2017), Громовой Александр (04.06.2017)
Старий 07.06.2017, 11:22   #45
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Як мені вже підказали то висота навісного 7,8см це по барку, на колібрі приблизно те саме. В мене висота 7,5см. Сьогодні вийшов на воду для проби, при пустому човні з мотором пластина знаходиться над водою на ~2см. При моїй погрузці в човна (90кг) мотор сідає у воду добре, але при їзді по хвилі чується глухі хлопки у воду (типу вихлопна відірвана у іжа). Як я розумію він трішки високо стоїть над водою??? Тому планую на 2,5см опустити його.
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2017, 17:05   #46
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
Як мені вже підказали то висота навісного 7,8см це по барку, на колібрі приблизно те саме. В мене висота 7,5см. Сьогодні вийшов на воду для проби, при пустому човні з мотором пластина знаходиться над водою на ~2см. При моїй погрузці в човна (90кг) мотор сідає у воду добре, але при їзді по хвилі чується глухі хлопки у воду (типу вихлопна відірвана у іжа). Як я розумію він трішки високо стоїть над водою??? Тому планую на 2,5см опустити його.
причем здесь твои 90кг
"пластина" мотора должна стоять махимум вровень с днищем лодки и в паралель днища без тебя в лодке. Потом можно играться, чуть опустить и чуть наклонить мотор к трансу. Но с 90кг надо сидеть посередине лодки
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2017, 01:27   #47
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Не обязательно. У меня, например, после выхода на воду с лодкой с навесным транцем встал вопрос не столько о другой лодке, сколько о покупке дома с гаражом, без чего покупка лодки с вклеенным транцем будет сродни выращиванию гусей на балконе квартиры. Можно, но геморно.
Знаю, есть люди, которых не парит каждый раз собирать-разбирать и таскать в руках 50-килограммовые сумки с лодкой и моторы такого же веса, но для меня колибри K290T со сланью-книжкой (около 30 кг суммарно) и двухтактный парсун 2.6 -- это потолок того, что я готов таскать из кладовки в багажник и обратно (пусть даже на кравчучке). Все, что больше, уже требует прицепа для того, чтобы возить лодку собранной и не сдувать ее вовсе, а раз уж прицеп, то тогда уже можно и на RIB смотреть и еще много на что.

Именно поэтому пока что остается навесной транец и мотовесло.
Извиняюсь, что не совсем по теме, но именно так как вы и рассуждаю и изначально смотрел на Барк В280, планировал использовать для небольших рек и заливов на веслах ну и мотовесло, и даже придумал свою конструкцию навесного транца, но потом обратил внимание на Енерджи В300, судя по характеристикам её вес 27 кг, это всего на 4 кг тяжелее вашей Колибри, но за то уже стационарный транец! Не могу понять в чем подвох по массе, те же Барки и Колибри в таких размерах значительно тяжелее, может ткань тоньше? Так вот вопрос: если бы сейчас выбирали, то взяли бы эту Енерджи?
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2017, 01:52   #48
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
лучше Энерджи В310...у нее в стоке уже 38 баллон, а не 35, вес шкуры меньше 30 кг("на руку" точно не взвешивал), могу точнее взвесить(пока не забрали=продал) ...и это делает ее "полноценной" моторной лодкой с возможностью выхода на большую акваторию,и даже на хорошем волнении чувствуешь себя сравнительно комфортно и спокойно...в прошлом сезоне выходил несколько раз как один так и с напарником, лодка отличная(как для сланевого плоскодона...), причем хоть "на кости" постоять, хоть джигануть вдвоем...если честно, то продавать жалко для неспешных рыбалок лодка "агонь"...

Camper===те же Барки и Колибри в таких размерах значительно тяжелее, может ткань тоньше?===
а по поводу ткани...просто она хуже, и по характеристикам и по качеству(кроме индивидуальнозаказанных)...наклеился их в этом сезоне "по самое нихачу"...у Колибри ткань еще более менее(имхо, неплохого качества, чисто субьективно) и ремонтируется сравнительно не плохо, а по баркам, причем довольно свежим(1-3 сезона в эксплуатации), не ткань, а "караул"...и еще, она не только свой цвет теряет, но и еще "сухой" что ли становится, трудно коротко описать...и не знаю, каким ее авном клеят, но то что вижу и переделываю, короче одни нецензурные выражения...правда в этом плане(в плане качества я "эстет"), посему изложенное имхо. Прошу не принимать за антирекламу, сугубо личное мнение.
.

Востаннє редагував Громовой Александр: 28.06.2017 о 01:13.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (27.06.2017)
Старий 27.06.2017, 13:54   #49
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Для меня 300-я максимум. На одном сайте нашел даже В290, в характеристиках указано, что 39 баллон и вес 25 кг! Нигде нет информации о плотности ткани, размеров кокпита, на сайте производителя не нашел ни сланей, ни аирдеков, там они просто не представлены или в случае чего придется самому колхозить? Так же не понятно с транцем (почему собственно и нашел эту тему) на одних фото транец занижен, как для килевых, а на некоторых встречается высокий транец. Субъективно складывается впечатление: я его слепила из того, что было) хотя возможно, что контора очень мобильна и как говорится любой каприз за ваши деньги. Поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев В серии, все таки цена и параметры для меня интересны, и это хорошая альтернатива бубликам, где можно получить больше информации об этой серии?
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2017, 15:32   #50
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Была у меня В-300, но с 38 балоном. Ткань 1100 вся и это не спецзаказ, а сток. Сланей было 5 штук + притранцевая доска поэтому днище было устелено до сужения в носу(1.5 м). Я далеко не силач, а даже наоборот, но полностью собраную лодку носил на метров 100+ две недели без вреда здоровью. Почему транец был 360 мм! для меня загадка до сих пор. Размер кокпита 214*82 см.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (28.06.2017), Громовой Александр (27.06.2017)
Старий 27.06.2017, 16:48   #51
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
у В310 размер кокпита 225 на 82(по днищу), транец поднимал под меркотоху 5 лс, так как у них дейдвуд 440 см.

без преувеличения, из сланевых плоскодонов выпускаемых в Украине считаю одной из лучших моделей. Разница между 300 и 310 с одинаковыми баллонами=вес пвх ткани этих 10 см примерно до 500г

Но в лодке напарник сидит дальше на этих 10см, а не упираясь коленками товарищу в опу Плюс можно спать прямо в лодке в полный рост(не вынимая бачка,якорей и сумки с бебехами, минус этих 10 см и придется отдыхать с согнутыми коленками(это из личного опыта)

На сегодняшний день, при покупке лодки украинского производителя, кроме Навигатора и Энерджи, больше никого не рассматриваю, чего и другим рекомендую. Причина качество ткани, кроя и изготовления и самое важное=сварные швы...все остальные жесткий компромис за примерно те же деньги, но проигрывающие во всем. Кого еще теоретически можно рассматривать, имхо, Мичиган и Колибри(но они на голову хуже указанных, но лучше всех остальных штормов .... А Эдвенчер и Бриг не указываю по причине неадекватных цен и ниразу не лучших как по ТТХ так и по качеству.


п.с. Camper в 290 с 39 баллоном про напарника забудь...будет настолько тесно, что...сплошной интим(натретесь об друг дружку до орг...).

Производители идут навстречу клиенту, и делают по просьбе клиента нестандартные лодки. Многие из присутствующих по твоим граблям уже пробежались, так что прислушайся, чтобы потом не жалеть...конечно если лодку берешь на сезон и потеря в стоимости при продаже не напрягает, то можно и по своим граблям походить...

стесняюсь спросить, а почему 300 размер потолок? вес тот же, размер в свернутом состоянии тот же, время на надуть на 10 сек меньше нужно...

размер кокпита на воде более чем важен для комфорта...много места ни в одной лодке не бывает.

забаганка?

Востаннє редагував Громовой Александр: 27.06.2017 о 17:00.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (27.06.2017), Camper (28.06.2017)
Старий 28.06.2017, 08:23   #52
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Размер кокпита 214*82 см.
Странно, получается, что ширина лодки 158 см?
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2017, 08:39   #53
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
стесняюсь спросить, а почему 300 размер потолок? вес тот же, размер в свернутом состоянии тот же, время на надуть на 10 сек меньше нужно...

размер кокпита на воде более чем важен для комфорта...много места ни в одной лодке не бывает.

забаганка?
По той причине, что изначально рассматривал 280 бублик, почему? Это хорошо описал absh чуть выше и для моих условий ловли этого достаточно, но увидел В300 и понял, что это может быть альтернатива бублику, даже и 290 можно рассмотреть, ну а лишние килограммы это как у альпинистов граммы и с каждым метром высоты они становятся тяжелее
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2017, 10:41   #54
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від Camper Переглянути допис
Странно, получается, что ширина лодки 158 см?
С чего такая арифметика? Ширина кокпита по сланям мерится, а не межбалонное пространство. Общая ширина лодки была 145 см. Также мерится и длина кокпита по полу от транца до шва днища и носового балона.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (28.06.2017), Громовой Александр (28.06.2017)
Старий 28.06.2017, 12:20   #55
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Спасибо, просветили! Хотя очень странно, я считал, что размер кокпита= полезное пространство, т.е. межбалонное расстояние, а оно вот как оказывается, возможно тогда стоит послушать Александра и рассматривать 310-ю.
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua