Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2014, 12:45   #21
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

К нам присоединился представитель водомоторного клуба Украины "Фрегат"!
Слава Украине!
Vitiania зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (07.03.2014)
Старий 07.03.2014, 13:42   #22
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Будем требовать отмены промыслового лова.
Во первых из практики Литвы по запрету промыслового отлова рыб в внутренних водах страны. Сразу ни кто не запретит вылов, лучше требовать запрет с начала 2015г чтобы промисловики смогли перевести свой бизнес в другое направление и дать время сотрудникам найти работу. Требовать полный запрет вылова сетями на 10-15 лет в всех водоемах Украины кроме арендованых водоемов (разводников) и морей.

Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* ужесточить наказание за продажу рыболовных сетей лишением свободы от 1 до 3 лет, за использование рыболовных сетей аналогично.
Я сомневаюс по поводу этого, но увеличить штраф допустим 1000 грн за одну еденицу реальней, то же касается пойманых браконеров.

Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.
Создать горячую линию для оповещения про браконеров (такая себе служба быстрого реагирования).
Что касается истребления бракош, опять из практики Литвы.
Штрафы за незаконно выловленные виды рыб:
-Лососевые (в Украине вроде нету, но тем не менее) 6000грн (2000 litų)
-Осетровые, сом, угорь и другие охраняемые виды 1800гр (600 litų)
-Щука, судак, форель 900грн (300 litų )
-Амур, карп, лещ, линь, язь (или ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЬЬ), толстолоб, голавль 300грн (100 litų)
И все это за штуку, плюс штрафы за сети, плюс админ штрафы за деетельность. По размерам рыб те же расценки.
Думаю после 10 щук и штрафа 9 тыс.грн не особо захочется ставить сети или выбивать мелкую щуку следующий раз.
Arte зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.03.2014), Vitiania (07.03.2014)
Старий 07.03.2014, 13:58   #23
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Не кидайте в меня тапками! Скажу свое мнение! Решать вопрос необходимо однозначно! Но цивилизованно , продуманно , и главное своевременно! Сейчас самый главный вопрос Оборона Украины! Все силы и помыслы должны быть направлены на консолидацию граждан для обороны! Любые проблемные вопросы , способные отвлекать общественность от главной задачи , на сегодняшний день считаю провокативными ! Мы можем получить в спешке состряпанные акты правительства , а не законодательные акты Парламента , и в итоге следующее правительство отменит эти акты росчерком пера! Все на Оборону ! Решаем задачи по мере их приоритетности !С уважением ко всем согражданам! Захар!
DracoZur зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (09.03.2014)
Старий 07.03.2014, 15:08   #24
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Во время ВОВ вМоскве работали театры. И это правильно. Также и с законами - и не откладывать нужно, а прорабатывать.
По поводу защиты Отечества(Украины)- то я в свои 50 дома сидеть не буду. Слава богу служил, что такое автомат не забыл. И терпеть у себя захватчиков не буду. Будь он русский или кто нибуть другой.
Осип зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (07.03.2014), Dark1 (08.03.2014), DracoZur (07.03.2014), rubolov (09.03.2014), V_pugach (09.03.2014), Саша16 (15.03.2014), чима (07.03.2014)
Старий 07.03.2014, 15:08   #25
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Не кидайте в меня тапками! Скажу свое мнение! Решать вопрос необходимо однозначно! Но цивилизованно , продуманно , и главное своевременно! Сейчас самый главный вопрос Оборона Украины! Все силы и помыслы должны быть направлены на консолидацию граждан для обороны! Любые проблемные вопросы , способные отвлекать общественность от главной задачи , на сегодняшний день считаю провокативными ! Мы можем получить в спешке состряпанные акты правительства , а не законодательные акты Парламента , и в итоге следующее правительство отменит эти акты росчерком пера! Все на Оборону ! Решаем задачи по мере их приоритетности !С уважением ко всем согражданам! Захар!
Не кидайте в меня тапками!, но про оборону есть кому заботиться, а вот с повседневными трудностями граждан (поборами и бюрократизмом) нужно бороться именно сейчас, ибо потихоньку новая власть начинает примерять на себя старое пальто.... /есть уже "сигналы" из налоговой/
danilasss зараз поза форумом  
Старий 07.03.2014, 15:08   #26
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
!

Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Сейчас самый главный вопрос Оборона Украины! Все силы и помыслы должны быть направлены на консолидацию граждан для обороны! С уважением ко всем согражданам! Захар!
Я тоже так думал и даже пост написал о приостановке акции, но позвонив в министерство был удивлен. Они занимаются своими насущными делами. ТАК ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?!
Vitiania зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arte (07.03.2014), Dralex (07.03.2014), goodzik (08.03.2014), rubolov (09.03.2014), Sidor (09.03.2014), Грифон (07.03.2014)
Старий 07.03.2014, 18:46   #27
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Я уже писал ранее [[Ссылки только членам профсоюза. ] сообщение №5098 Немцы ввели очень простой закон и в Рейн, который называли сточной канавой Европы, опять стал заходить на нерест лосось. Они предписали ВСЕМ предприятиям у которых есть промстоки, чтобы водозабор был НИЖЕ по течению чем сброс. Таким образом они заставили производителей серьёзно заняться очисткой промстоков. А промстоки наносят вред рекам намного больше, чем браки.
brutus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (07.03.2014), rubolov (09.03.2014), Sergey1 (08.03.2014), Tarik Ferz (03.04.2014)
Старий 07.03.2014, 20:46   #28
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
На сегодняшний тяжелый момент обороны все сейнера Промлова должны быть временно переданы МинОбороны для постановки вооружения на них и приписки в Военному Реч Флоту! Прошу распространить и довести органам!
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 08.03.2014, 08:05   #29
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Грифон Переглянути допис
Народ, давайте соображать по существу, иначе скоро нам за трофейными рыбами придется ездить туда, куда в свете последних событий я принципиально даже 15шку потягать не поеду никогда...
Нужны люди, способные грамотно отобразить и возможно помочь организовать! систему промыслового запрета, не сложную и жизне способную. Нужно искать единомышленников в экологических службах, пусть начинают бить тревогу, а мы должны раздувать... Только что делать с семьями тех, кто промышляет? Сразу аргументы например: взял кусок закрытого водоема в аренду, выращивай карповых и корми семью Честно!!!
Свежая рыба в маркетах должна стоить дорого! А свежая речная - вообще контрабандой быть!!! Пора что то делать, крупный речной Лещ в ашане в два раза дешевле мелкого толстолоба Бред!!!

Поддерживаю!!!!
Что делать с резиночниками на НН???...скоро будут?
сетевики - ну просто оХ...ли....

Как дальше жить?
Перезагрузка власти......и что?
Булгаков(с)....это разруха в головах!!!!

я учу своё подрастающее поколение рыбу выпускать!!!!
это им по душе...а потом купить карасиков и пожарить....
SEERGIO79 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Грифон (08.03.2014)
Старий 08.03.2014, 09:12   #30
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
*
Норма вылова не в кг, а в количестве экземпляров одного вида, с соблюдением минимальных и, как вариант, максимального размера.
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
*
По поводу лодок, особенно под мотором ... На малых и средних реках, по крайней мере в нашей стороне - р.Сула с притоками, мотобезпредел. Как бы не разрешено передвижение мотолодок тут, но контролировать НЕКОМУ !!!
Поэтому что резиновые мотолодки любых габаритов и с движками "какой карман позволит", что на трейлерах привозят лодки и скидываются ... И гоняют кому не лень и где не лень ... Кто на трол ловит, кто катается просто, кто охотится на все что плавает и пытается взлететь. О браконьрстве не буду говорить, тут все "равны" , что с мотором что без Контроля нет вообще ...
Поэтому вопрос нарушений водномотористами правил движения на воде, нужно как-то решать. То ли вменить, там где нету водной милиции, местным силам МВД ( и дать им соответствующие полномочия для этого), наводить порядок, то ли экоструктуре какой. Но безпредел нужно заканчивать.

Цитата:
знешкоджувати заcоби промислового лову.
Встановлені за межами дозволених участків та без ідентифікаційніх бірок.
По межам ...
1. Все що не заборонено як місця де заборонено ,або де промлов - автоматично дозволено для любительского лову.
2. Місця, де заборонено вилов/добування ВЖР ( водних живих ресурсів ),або відведені для промлову/вирощування ВРЖ повинні бути позначені на місцевості відповідними показчиками/знаками. На них повинна бути інформація, но підставі чого обмежено/заборонено вилов/добування ВЖР.
3.На "головному" сайті Держкомрибгоспу, чи іншого органу, що має право встановлювати обмеження на вилов/добування ВЖР, повинна бути інформація по всій Україні, де що коли можна чи ні ловити/добувати. По всіх регіонах, по всіх структурах, що можуть обмежувати любительский вилов. Всї нерестові-зимувальні та інші накази-постанови, по всіх регіонам. В наш час мережних технологій це не проблема. Інформація як в текстовому вигляді, так в вигляді мап з позначення меж забороненіх участків.
Також, попутньо, можна вирішити і питання Червоної книги, де занесено водних мешканців, яких "де густо де пусто" .... В кожному регіоні можна визначитись кого тут захищати
Таким чином, рибалка-любитель, плануючи поїздку в будь який регіон України, відвідавши одну єлектронну адресу, отримає вичернпу інформацію про район, намічений для риболовлі.
А також, прямо на місці, при наявності техзасобів , і при потребі, може впевнитись що перебуває не на забороненому участку.
До речі, не зайвим було б забезпечити і "контролюючі" органи техзасобами, щоб уникнути питань типу "тут не можна, і все" .
Показав екран з мапою - ось межа заборонена, а ось ми знаходимся . А ось і перелік документів, чому заборонено

Ще одно ... Дорогі ви мої колеги по діагнозу ( риболовлі ) Окрім Дніпра є масса середніх та маліх і ще менших річок, та водойм, де також ловлять рибу. І те, що добре в Дніпрі, який по суті просто каскад водосховищ, не завжди є справедливим для інших водойм. Як по розмірам ВЖР, так і по періодам лову ... Тому, при розробці чогось нового, хотілося б щоб було враховано справедливі побажання всіх рибалок.
Можливо, тоді і не буде таких приколів, типу : по "В межах повноважень Голопупенського испекції нерестилищами вважати ВСІ середні та малі річки регіону в двомісячній період з 1 квітня по 30 червня"

Востаннє редагував Alex_m: 08.03.2014 о 11:31.
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 08.03.2014, 11:00   #31
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Водоемы как тетрадка в клетку!

Всем привет вчера был напротив Украинки промысловики настолько А..уели что сыпят сети по фарватору, и по старику засыпаны все ямки поджиговать негде вообще .Месные рыбаки и общество настолько взбудоражены что готовы на крайние меры в плоть до росправи. Пока есть майдан надо собирать масы в рядах рыболовов и выступать по поводу запрета промышленого лова в реках(и всяких сеточников).Это уму непостижимо в водойом в который не запускается рыба происходит отлов рыбы десятками тон в день,даже в период запрета так как всё проплачено!
Stepan k2 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.03.2014), Грифон (08.03.2014)
Старий 08.03.2014, 11:20   #32
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Stepan k2 Переглянути допис
Всем привет вчера был напротив Украинки промысловики настолько А..уели что сыпят сети по фарватору, и по старику засыпаны все ямки поджиговать негде вообще .Месные рыбаки и общество настолько взбудоражены что готовы на крайние меры в плоть до росправи. Пока есть майдан надо собирать масы в рядах рыболовов и выступать по поводу запрета промышленого лова в реках(и всяких сеточников).Это уму непостижимо в водойом в который не запускается рыба происходит отлов рыбы десятками тон в день,даже в период запрета так как всё проплачено!
Надо брать коктейли молотова и жечь козлов!
DracoZur зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Danis (18.03.2014)
Старий 08.03.2014, 11:54   #33
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Надо брать коктейли молотова и жечь козлов!
Я думаю лучше на первый период создать отряд типа самообороны и вместе с инспекцией патрулировать водоёмы!Хотябы первое время.Пока не внесутся изменение в закон.
Stepan k2 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Arte (09.03.2014)
Старий 08.03.2014, 22:37   #34
tusha
 
Реєстрація: 05.08.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 364 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від SEERGIO79 Переглянути допис
Поддерживаю!!!!
Что делать с резиночниками на НН???...скоро будут?
сетевики - ну просто оХ...ли....

Как дальше жить?
Перезагрузка власти......и что?
Булгаков(с)....это разруха в головах!!!!

я учу своё подрастающее поколение рыбу выпускать!!!!
это им по душе...а потом купить карасиков и пожарить....
ДРУЖЕ
мий....... все ети ВАШИ!НАШИ декломациииии до одного места, можите говорить с мыныстром прымьером хотьс тем кому Вы носите в поповские праздники!!!!! ДА хоть с мастером ЕДОЙ! и лордом ГАРМАДОНОМиз легосити...... все етоьдо одного места! ПОКИв ср......ном НОВУСЕ, ашане не прекротяТ продажу рып все енти разговоры гал....я полемика,
tusha зараз поза форумом  
Старий 09.03.2014, 05:26   #35
Dark1
 
Реєстрація: 22.11.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Я думаю, что Новусы тут не строят погоду. На базарах в период нереста лежма лежат двух метровые сомы. Нужен указ (закон) о запрете пром лова на 3 года, например. А Днепровского карася от прудового, так же как и карпа от КОРОПА я отличаю за 1 секунду.
Dark1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (09.03.2014)
Старий 09.03.2014, 11:32   #36
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.337
Поблагодарили 12.821 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Вот еще вопросы которые мы обсуждаем:

* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
...
в силу своей профессиональной деятельности выскажусь по этому вопросу, по остальным и так много всего.
вред от колебания уровня во время нереста на водохранилищах колоссален, с этим невозможно спорить но...
первое - весь принцип работы энергосистемы Украины подразумевает наличие станций (в данном случае это ГЭС) участвующих в покрытии пикового потребления электроэнергии, не хочу "накаркать" но боюсь что что энергосистемы Украины и России будут разделены по политическим причинам и проблема регулирования станет еще острее, плюс ожидаемый дефицит газа и останов немногих еще работающих газовых энергоблоков, т.е. тут вопрос чисто технический и решаемый разве что веерными отключениями (надеюсь помните это безобразие в 90х), есть правда вариант включения максимального количества генерации и останов лишней на ночь но тогда цена за электроэнергию увеличится минимум на порядок или два, ни одна страна мира такого себе позволить не сможет.
второе - именно весной проблема обостряется за счет того что часть мощности ГЭС работает в базовом режиме.

поэтому колебания уровня воды воды весной к сожалению неизбежное зло, минимизировать вред от которого которого и есть наша задача. ИМХО

вот исходя из этого и мое предложение:
-в стоимость очень востребованной а соответственно дорогой (дефицитный товар ведь дорог, привет новому закону об энергорынке) электроэнергии ГЭС заложить целевой экологический сбор, с продаж автоматически уходящий на отдельный счет организации занимающейся зарыблением, согласен что это шикарный путь к воровству и этих денег, но все таки так теплится надежда что теперь у нас в стране все будет по другому...

с ув. человек проработавший в энергетике 19 лет и несмотря ни на что продолжающий там же трудиться

Востаннє редагував Provodnik: 09.03.2014 о 11:38.
Provodnik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (09.03.2014), Vitiania (09.03.2014)
Старий 09.03.2014, 16:28   #37
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Вопрос даже не в запрете и Правилах ...
Вопрос исполнения
Реалии таковы - Зона отчуждения, около г. Чернобыль, причал внизу.
Рыбачит народ с моторок, не прячась ...
Повторюсь, это Зона, где "блюдящих" немеряно ... Куда, в общем-то, не просто просто попасть ... А с лодкой ? Со снастями ? А рыбачить в открытую в нескольких сотнях метров от отделения МВД, СБУ и Администрации зоны ?
Мне таки кажется, единственным местом где до недавнего времени не было массово браконьеров - пресловутое Межигорье
Но, таки увы, было ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 09.03.2014, 18:26   #38
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Так ка не являюсь специалистом в вопросе пром лова , всех тонкостей их деятельности не знаю.
Но могу предложить : проработать вопрос обустройства на месте рыбстанов, баз для (назовём пока что эко-рыбалка , водный туризм -отдых) комфортного сброса лодок, хранения , отдыха приезжающих , услуги по копчению и вяленью рыбы, прочие услуги для отдыха, разные там услуги Егеря , Консультанта , Проводника(можно придумать и реализовать , было бы желание ) . Там же нужно разместить информацию о разрешенных к вылову размерах и видах рыб. Там же можно этот процесс и контролировать . Наверное можно же просчитать какое кол-во местных жителей(занятых сейчас в браконьерстве и пром.лове) будет вовлечено в данные проекты (бла-бла-бла-,есть же в стране люди , реально получающие зарплату за вопросы поднятые здесь, какое то министерство же занимается развитием малого и среднего бизнеса , грёбаные службы трудоустройства) и на сколько перепрофилирование пром.лова на иное направление будет выгодно (или нет). У других же получается зарабатывать на ЭКО-ТУРИЗМЕ !

Может и имеет смысл , оставить несколько артелей(под жесткий контроль, всякие там GPSконтролеры и другие электронные помошники , чтоб там где можно , минимизировать вмешательство человека в процесс контроля), но нужно что то вложить для начала , а только потом снимать "вершки" , а иначе --ПУСТЫНЯ !
rubolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vitiania (09.03.2014)
Старий 09.03.2014, 21:27   #39
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Ребята єта тема создана для радикальных действий, любители поросуждать создайте себе отдельную тему и переливайте там из пустого в порожнее!!!
Stepan k2 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2014, 21:22   #40
Сергей 30
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Stepan k2 Переглянути допис
Я думаю лучше на первый период создать отряд типа самообороны и вместе с инспекцией патрулировать водоёмы!Хотябы первое время.Пока не внесутся изменение в закон.
вся инспекция куплена браками(промысловиками) и браками.и пока сними чтото создаш все будут в курсе
Сергей 30 зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua