Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2017, 12:12   #61
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Та шожь такое-то?! Я ж пишу - ловлю на Десне. Там вся рыба в корчах стоит, а корчи на расстоянии 5-6 метров от берега. К берегу я подруливаю на машине. Т.е. мне нужно отойти от берега не запуская двигатель, стать около одного корча, сделать с десяток забросов, сплавиться те же 5-6 метров до следующего, сделать тот же десяток забросов и так дальше. А в итоге подняться вверх по течению полтора-два километра. У меня нет необходимости шастать по КВХ в поисках клыкастого. Я его без особого няпряга ловлю на Десне в любое время по открытой воде. Единственное что мне нужно - подняться вверх по течению, чтобы не маслать руками. Всё!

ЗЫ. После того как 18-ть км прошёл на вёслах по реке...
Ну тогда единственное что могу порекомендовать то это брать все Б/У Вы так меньше потеряете при перепродаже которая неизбежна)))
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 13:15   #62
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я думал 15 силами ограничатся, а здесь уже 20 советуют, да четырехтактник . Зачем одному на Десне для рыбалки такой вес? Мы прошли летом всю Десну (620 км) за четыре ходовых дня. Могли пройти и за два. Мотор у меня 8 сил. А Вы для рыбалки советуете 20.
Кто советовал? Меня просто удивляют мужики под сотку весом, которые ноют, что 35 кг тяжело.
Зашибись, что у Вас мотор 8 сил, что дальше? Масса народу Десну проходит на байдарках. Так что теперь будем всем каяки для рыбалки советовать? Ну чё, классно, не дорого, лёгкий и мотор не нужен Детский сад.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 13:27   #63
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
что 35 кг тяжело.

Да , 35 кг для мотора, это тяжело. Если у Вас мотор за 50 кг это не значит, что Вам легко.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 13:30   #64
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Кто советовал? Меня просто удивляют мужики под сотку весом, которые ноют, что 35 кг тяжело.
Зашибись, что у Вас мотор 8 сил, что дальше? Масса народу Десну проходит на байдарках. Так что теперь будем всем каяки для рыбалки советовать? .

Ну на байдарках проходят не всю Десну и тем более не за два дня.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 13:45   #65
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.661
Поблагодарили 1.490 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Та шожь такое-то?! Я ж пишу - ловлю на Десне. Там вся рыба в корчах стоит, а корчи на расстоянии 5-6 метров от берега. К берегу я подруливаю на машине. Т.е. мне нужно отойти от берега не запуская двигатель, стать около одного корча, сделать с десяток забросов, сплавиться те же 5-6 метров до следующего, сделать тот же десяток забросов и так дальше. А в итоге подняться вверх по течению полтора-два километра. У меня нет необходимости шастать по КВХ в поисках клыкастого. Я его без особого няпряга ловлю на Десне в любое время по открытой воде. Единственное что мне нужно - подняться вверх по течению, чтобы не маслать руками. Всё!

ЗЫ. После того как 18-ть км прошёл на вёслах по реке...
Corzza ловлю именно в таких условиях на Десне, все один в один, от корчика к корчику и назад, уже 4 года хожу на Колибри КМ 300 и Сузе 2,5. Да, не летит, да, все обгоняют, но меня всю устраивает и не хочу большего, тише едешь дальше будешь. И в машину все влазит и можно самому сложить - разложить. Вот если бы еще тех, кто сумки для лодок Колибри шьёт самих заставить при низких температурах свои лодки упаковывать, так может быть ума б хватило, чуть большими их шить...
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2017, 16:07   #66
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від valbi Переглянути допис
Вот если бы еще тех, кто сумки для лодок Колибри шьёт самих заставить при низких температурах свои лодки упаковывать, так может быть ума б хватило, чуть большими их шить...
Я свою 190-ю складываю только на время хранения на зиму. А так - всё время скатанная в багажнике катается. С рыбалки приехал, песок вымыл, кинул на травку во дворе, подсохла, смотал и опять в багажник.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 18:30   #67
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Вставлю свои пять копеек! Сразу оговорюсь - ни с кем не спорю, тем более, что большинство, на мой взгляд Эгоиста, говорят правильно, просто все "говорят" исходя из своего опыта. Почему вставляю свои пять копеек, да по тому, что я и есть Эгоист. Я естественно ловил и ловлю на разных ПВХ-ках и железяках, с разными моторами. Но, когда выхожу сам, то предпочитаю комплект эгоиста, который у меня на сегодняшний день состоит из 5 лс (Ямаха)+Гранд Корвет (2,7м, аирдек, киль). Лодка весит по паспорту 37 кг, 40-й баллон. Таскаю один без проблем. Хотя со спиной есть определенные проблемы.
До этого была ПВХ-ка с 36-м баллонам (2,8 м) с реечным настилом и движком 3.6 лс.
Скажу сразу, что рассматриваю замену комплекта на НДНД 3,1 - 3,3-3,5.
Выскажу свои впечатления о своем комплекте.
Между предыдущей ПВХ и Грандом разница огромная. Я себя в этой лодке уверенно чувствую на открытой воде КВХ при сильном ветре (сильном до определенного момента, естественно). Гранд устойчивый, более вместительный (шире кокпит), транец "взрослый" (до 10 л.с.) и т.д. Аирдек - супер вещь. Джиговать так же легко, как и на жестком фанерном дне, если в лодку попала вода, то вещи все сухие - вся вода под аирдеком. Более высокий борт нивелирует "съедание" кокпита аирдеком. Гранд выходит на глис (правда после целого ряда доработок транца и настройкой движка, при очень значительной загрузке только с гидрокрылом). Как пишет автор темы на Десне ему это не надо, однако я недавно на Десне ходил к одному коряжнику расположенному от лагеря в трех км. И без глисса мне бы это вылилось в кучу потерянного времени, а на машине не проехать. Недостаток места ощущается лишь в том случае. если я беру с собой весь лагерный комплект (палатка, спальные принадлежности, кухня и т.д. и переезжаю с этим барахлом на остров), а так для снастей места вполне хватает. Правда, лодка тюнингованна и все что можно вынесено на борт (эхолот с АКБ, якорь с якорной веревкой и т.п., подставки для удилища и подсаки аж 5 шт, вместе с местами в УКБ). Сборка и разборка не занимает более 10-15 минут в спокойном, не напряжном темпе (при использовании турбинки для набивания баллонов и авто-компрессора для доведения пяти отсеков необходимым для них давлением, жаба используется только как НЗ. Больше всего времени трачу на то, что бы переставить штуцер от одного отсека к другому). По сравнению с тем, как мы с товарищем мудохаемся при сборке Адвенчера 3,3 с жестким полом, сборка Гранда - это курорт. Иногда сажу в нее напарника (вместимость по паспорту 2+1). Естественно, при этом только водо-измещающий режим. Извините за натурализм, но посс*ть с борта Гранда могут оба , одновременно, с одного борта. Чего не скажешь о многих плав-средствах в т.ч. и о железяках. Да, со временем хочется чуть быстрее, чуть больше места и т.п.
К чему я это все говорю? Однозначно, что уже не первый раз, тем кто спрашивает совет по поводу лодки для одного, многие советуют карапь от 3,3 и выше. Да, на воде комфорт, но перед и после... Я всегда советовал не слушать этих советов. Правда, познакомившись с технологией НДНД, понял, что лодки НДНД это реальный шанс укрупниться, получить возможность в том же комплекте ловить иногда с напарником, увеличить место в кокпите и облегчить выход на глисс с 5-кой мотором. Ну, и естественно облегчить сборку\разборку и оставить приемлемый вес. Одному собрать, дотащить (транцевые колеса не всегда могут выручить), сбросить, прицепить 15-ку на 330-ый Адвенчер - проблема! А после рыбалки все эти операции проделать в обратном порядке - мука!
Мои выводы из моих же многих слов:
- я ни в коем случае не советую ГРАНД, он слишком дорогой, да и тяжеловат;
- я не советую Вам брать ПВХ с жестким полом более 2,9 м, да и вообще я против жесткого пола в таких комплектах. Раньше, когда я ловил джигом с ПВХ-ки с реечным настилом, заказал себе надувной коврик из ПВХ ткани на весь кокпит, который укладывал по верх штатного пола. Он обеспечивал чистоту в лодке и более удобную устойчивость при ловле стоя;
- рассмотрите все же вариант с НДНД около 3,3 м (+ 5л.с. или 9,8 или 8), это буде более универсальный комплект;
- или же остановитесь на комплекте 2,6-2,8 м (с мотором в 2,5 или 3,6). 5-ка для лодки, не предназначенной под глисс (без того же киля) просто не нужна - выход в глиссирующий режим проблематичен, а при выходе - не безопасен. (выход осложнен прежде всего длинной. 3 м и чуть более выйдет на глисс под 5-кой быстрее и проще, особенно если капитанская банка перемещается по баллонам на лик троссе\лик пазе). При этом варианте, желательно прислушаться к совету уважаемого KAKTYS и купить комплект Б\У. Скорее всего, рано или поздно (как мне например), захочется укрупниться, ну, хотя бы до НДНД 3,1 или 3,3м.
Все высказанное выше, исключительно мое мнение заядлого эгоиста. Правда, я ловлю разными способами (от поплавчанки до квока и джерка...) и на разных водоемах (озеро, река, водохранилище...).

Востаннє редагував bib67: 10.10.2017 о 19:02.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (10.10.2017), Andrey_L. (10.10.2017), biocon (10.10.2017), dddnew (10.10.2017), KAKTYS (10.10.2017), Sergii Doc (11.10.2018), Vitalya (29.09.2018), Ліквідація за власним бажанням (10.10.2017), милка 1970 (10.10.2017)
Старий 10.10.2017, 18:54   #68
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Вставлю свои пять копеек!
Со всем согласен и не спорю. Будет и третья лодка, благо есть где хранить, так как живу в частном доме - места много. На всё хватит
У меня есть 190-й колибрик. Его не продам. Так как позволяет вполне комфортно посидеть с поплавком и пройтись по мелким речкам с ультралайтом в поисках голавля. До некоторых пор я с ним и по судаку пробовал по Десне шастать. Мало места. Хочется больше пространства.
С комплектом эгоиста уже определился. КМ-280 с реечной сланью по первости. Быть может у кого увижу в ходу эйрдеск. Может и возьму. Хотя и не уверен в его необходимости. Был скаут 250-й, слань позволяла ловить стоя без особых проблем. Если бы движок не уходил под лодку, ловил бы с ним и дальше. Двигатель ещё посмотрю. Быть может и сузу возьму, если найду б\у в хорошем состоянии, пока ориентируюсь на народный парсун 2.6. Но не уверен. Не уверен. Его берут люди с опытом ковыряния в двигателях. У меня его нет.
И чуть позже, когда обрасту снастями для большой воды, возьму и лодку 3.60 с нормальным двигателем. Пока же она мне без надобности.
Как-то так мыслю.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (10.10.2017), Sergey1 (10.10.2017)
Старий 10.10.2017, 19:17   #69
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Быть может и сузу возьму, если найду б\у в хорошем состоянии, пока ориентируюсь на народный парсун 2.6. Но не уверен. Не уверен. Его берут люди с опытом ковыряния в двигателях. У меня его нет.
У меня несколько лет был Парсун 3,6. После того, как поставил на топливный шланг дополнительный фильтр от мотороллера, проблемы все ушли. А у друзей 5-ка Парсун, так кое-что ломалось. Тут - как повезет. Китаец! Но, если Вы далеко не уходите, то Вам и Парсуна хватит. Если что - можно веслами догрести. Это если на большой воде, да далеко ушел, то весла не очень помогут, только голосовать!
А аирдек я могу продемонстрировать, пишите в личку, возможно сможем пересечься на воде. Тем более, что я на Десне с весны не был. Или Вы в мои края - заливы ниже Киева.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2017, 20:00   #70
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
С комплектом эгоиста уже определился. КМ-280 с реечной сланью по первости. Быть может у кого увижу в ходу эйрдеск. Может и возьму. Хотя и не уверен в его необходимости. .
П

Аэр дек можно расматривать как замену жесткому настилу на килевой лодке. У Вас же плоскодонка и мотор не позволяющий глиссировать. Зачем он Вам? Я качаю аэр дек до 1,0 и все равно не фанера, стоять хуже.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.10.2017, 21:29   #71
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
П

Аэр дек можно расматривать как замену жесткому настилу на килевой лодке. У Вас же плоскодонка и мотор не позволяющий глиссировать. Зачем он Вам? Я качаю аэр дек до 1,0 и все равно не фанера, стоять хуже.
Я ж написал. Посмотреть интересно, а покупать вряд ли.

На дно лодки всё равно что-то стелить придётся. Потому что грузки, крючки, застёжки имеют дурацкую привычку выпадать из рук, выковыривать их из под слани ещё то удовольствие. Да и обувка мокрая эстетического наслаждения не доставляет. Гораздо проще потом аккуратно вытащить из лодки коврик и помыть его чем потом вошкаться с мытьём лодки или клеить проколы
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2017, 22:22   #72
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Я ж написал. Посмотреть интересно, а покупать вряд ли.

На дно лодки всё равно что-то стелить придётся. Потому что грузки, крючки, застёжки имеют дурацкую привычку выпадать из рук, выковыривать их из под слани ещё то удовольствие. Ш)
Аэр деком лоаить крючки? Его самого прийдётся накрывать. Я лодку с аэрдеком гружу сам на крышу аато . Накачанную , кроме киля и собранную. А с мотором 27 кг мне упрааляться тяжелее.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2018, 12:20   #73
Busurman13
 
Реєстрація: 09.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Интересно, что выбрали?
Выскажу свое мнение...
Взял себе Аквастар 290слд, 25кг собранная со слань.книжкой. Мотор Хайди 3.0
Гружу на багажник надутую, с укб и банками. Под лодку на багажник кидаю мотор и всякую мелочевку. Родной багажник и салон пустые. Хранится в гараже надутая. Да и если разбирать размеры очень радуют. На данный момент и для задач топикстартера и моих, идеально. Если буду укрупняться, то только в алюминий или пластик, возможно с лафетом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80909-122744.jpg
Переглядів: 240
Розмір:  115,8 КБ
ID:	737734  

Востаннє редагував Busurman13: 15.09.2018 о 12:29.
Busurman13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2018, 17:34   #74
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Busurman13 Переглянути допис
Интересно, что выбрали?
Выскажу свое мнение...
Колибри КМ-300 про + Мерк 5-ка. Одного на глиссере тянет 25-26 км/час. Доволен.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Busurman13 (19.09.2018)
Старий 29.09.2018, 00:28   #75
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Я собі вибрав плоскодонку бріг дінго 285+ парсун 5,8. Потім доробив кіль і тверде дно. Для мене головне-це швидкість і легкість зборки човна після рибалки, це сама напряжна тема в усьому процесі. Правда, виявилось, що я зовсім не егоїст і на рибалку виїжджаю практично завжди з напарником. Але й так на двох місця вистачає. Правда, довелось дещо поміняти: в першу чергу повідклеював кріплення банок і переробив їх під ліктрос-відстань між банками збільшилась на 20 см. Ну, і все, шо можна виніс за борта: якір, голову ехолота, тримачі вудок. Акум ехолота в мене кріпився під сидінням.В кокпіті лише бак, ящики з приманками і кава. А бак-це тому, що на двох взяв більший мотор (9,8) на парсуні і бака не було.

Востаннє редагував oleh007: 29.09.2018 о 00:34.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (02.10.2018)
Старий 30.09.2018, 14:22   #76
Carassius
 
Аватар для Carassius
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Одесса/Киев
Дописи: 727
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 541 раз(а) в 177 сообщениях
Вот хочу спросить. У меня колибри КМ 300. Брал после безтранцевой мелкой 240. Катаюсь всегда сам. Так вот : стало реально тяжко. В багажник астры еле влазит, поднимать у скручивать тяжко. Но вот стал смотреть лодлку поменьше и увидел, что все, что с транцем, не сильно то и меньше/легче. Кто на практике сравнивал? Что, если, например, тот же барк 260 взять? Или смириться и ждать, когда привыкну, наслаждаясь простором в лодке? Тут, спору нет, на русло выходить не стремно. на катера перестал оборачиваться даже.
Carassius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2018, 14:34   #77
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
Вот хочу спросить. У меня колибри КМ 300. Брал после безтранцевой мелкой 240. Катаюсь всегда сам. Так вот : стало реально тяжко. В багажник астры еле влазит, поднимать у скручивать тяжко. Но вот стал смотреть лодлку поменьше и увидел, что все, что с транцем, не сильно то и меньше/легче. Кто на практике сравнивал? Что, если, например, тот же барк 260 взять? Или смириться и ждать, когда привыкну, наслаждаясь простором в лодке? Тут, спору нет, на русло выходить не стремно. на катера перестал оборачиваться даже.
Маленько непонятно:мотор есть?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2018, 14:47   #78
Carassius
 
Аватар для Carassius
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Одесса/Киев
Дописи: 727
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 541 раз(а) в 177 сообщениях
Ну, мотор есть, конечно. Пока 2.5, на след сезон думаю 5-5.8 брать. Поэтому разговор о лодках с транцем. Ходить с навесным оказалось фигово. Вот и размышления -я на этот прирост неудобства обречен именно благодаря переходу на транец или есть что то легче и компактнее?
Carassius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2018, 21:59   #79
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Харис 285 и Пеликан Б260 лодки из 750 ПВХ, очень лёгкие, сам юзаю пеликана как лёгкий комплект эгоиста
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Karasik (03.10.2018)
Старий 30.09.2018, 22:45   #80
Busurman13
 
Реєстрація: 09.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Харис 285 и Пеликан Б260 лодки из 750 ПВХ, очень лёгкие, сам юзаю пеликана как лёгкий комплект эгоиста
А какой вес?

Я взял аквастар 290слд, 25кг с дном книжкой, банками и столиком. Закидываю на крышу авто в собраном состоянии. Два десятка раз попробовал, понял, что это предел по весу, особенно после дня рыбалки. Особенно каждый или через день. Вот только баллоны 35.... Зато 900пвх. Мотор Хайди 3.0, 9км/ч 130 кг в лодке. Подумаю с мотором, пока так.


Сорри, повторяюсь...

Востаннє редагував Busurman13: 30.09.2018 о 22:48. Причина: Извинения...
Busurman13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua