Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2017, 13:08   #281
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
Цитата:
Допис від newer Переглянути допис
А ни кто не делал общее фото до начала Плотвы?
Неа. Участники после жеребьёвки очень спешили занять свои сектора и расположиться в них. Посему собрались все вместе уже перед награждением.
Miirka зараз поза форумом  
Старий 10.04.2017, 14:21   #282
ded_v_kaske
 
Реєстрація: 17.09.2012
Звідки Ви: Киев, тестировщик
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый день!
То ли я лентяй, то ли.. лентяй)) Не пишу отчетов и постов, но..
По причине веселого настроения и крайне позитивных эмоций поделюсь с вами своими впечатлениями.
Отличный день, хорошая, хоть и ветреная погода, замечательная компания!)
По жребию выпал мне счастливый 13 сектор))))
Сектор попался рядом с двумя большими деревьями и отрезком изменения русла.
Ловил одинаково с двух дистанций, дальней и ближней бровки,
Ничего за тур не понял, так как поклевки были в одинаковой пропорции на обеих дистанциях с одним условием, при каждом забросе нужно было менять наживку. Т.е. если была поклевка на пинку с мотылем то следующие забросы поклевок не было. Если клев был на чистого мотыля то следующий заброс нужно было ставить пинку или одного белого.
Спреи, дипы, плевки на червяка никак не влияли на поклевки.
Кормил плотвино-лещевой смеью с основным упором на специи.
Процент реализации около 50%, поскольку клевала густера 30-50 грамм.
Крючки Preston 411-№16, Maver Catana №16. Леска SLR 0,09 и Owner Broad 0,1.
Итог: 2 карася около 100-150 грамм, все остальное очень мелкая густера и пара плотвиц. По количеству, в разрезе всех участников, я доволен результатом, но так и не дождался ни одного бонуса, хоть и старался повлиять на ситуацию. Задачу ставил попасть в 20, место 16, и ровно 300 грамм до 5. Делаем выводы и точим мастерство)
Хотя и Русановский канал - это всегда лоторея))

Отдельная благодарность организаторам, судьям и спонсорам за организацию. Церемония награждения была по-семейному теплой))
Спасибо!
ded_v_kaske зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (10.04.2017), Almaz74 (10.04.2017), AndB (10.04.2017), Dood (10.04.2017), ivb07 (10.04.2017), Miirka (11.04.2017), SL (10.04.2017), Виброхвостка (10.04.2017), Фотокор (11.04.2017), Футболер (10.04.2017)
Старий 10.04.2017, 14:45   #283
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Miirka Переглянути допис
Неа. Участники после жеребьёвки очень спешили занять свои сектора и расположиться в них. Посему собрались все вместе уже перед награждением.
скорей размечать новые сектора успеть, бо смыло мел дождем
SL зараз поза форумом  
Старий 10.04.2017, 14:52   #284
Cheb
 
Реєстрація: 19.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Огромная благодарность организаторам, спонсорам, судьям и всему домику вместе со всеми его обитателями.

Зарегистрировавшись накануне аж 122 участником, особых надежд не было. Но ведь надежда умирает последняя? Но профилонил я не только с регистрацией, а видать и с подготовкой (неправельный подбор корма, дистанции или оснастки) принес мне за первые 3 часа хвостов 7.

И тут позвонила жена с распросами о моих начинаниях. Поплакавшись о скудном улове услышал строгое наставление - не ссы щас клюнет! Ну думаю или пан, или пропал - достаю старый поводок 0,1 с более большим крючком - безбородым Престоном и вешаю красного. И тут понеслось! Карась 1357гр. Эмоции непередаваемые при вываживании такого красавца без подсаки. В итоге не я его вытянул, а он меня. И вытянул аж на 2 место!
Cheb зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2017, 17:06   #285
Начинающий
 
Аватар для Начинающий
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 813 раз(а) в 44 сообщениях
Отчет по горячим следам «Весенней плотвы 2017».

В 2015 году после долгого перерыва, я решил снова принять участие в соревнованиях по рыболовному спорту. В Киеве команды у меня не было, последний раз выступал 5 лет назад, с учетом этого, ежегодный фестиваль «Весенняя плотва 2015» был для меня оптимальным стартом. Старт получился успешным, а фестиваль оставил исключительно положительные эмоции и приятные воспоминания. В 2016 я тоже планировал участвовать в фестивале, готовился, тренировался, но обстоятельства сложились так, что я выступил за команду РСК «Дом рыбака» на чемпионате Киева, который проходил в те же даты и «Плотву 2016» пришлось пропустить. В 2017 я решил выступить на «Плотве» во что бы то ни стало.

Фестивали «Дома рыбака» «Весенняя плотва» и «Осенний лещ» – это самые старые и традиционно самые мысовые рыболовные фестивали Киева. Заявки на участие в каждом из них ежегодно подают сотни рыболовов. Но количество участников ограничено длинами набережных Русановского канала и Днепра. Участниками становятся рыболовы, подавшие заявки на участие первыми. Увы, каждый год десятки рыболовов, не успевших быстрее других подать заявки, остаются не у дел и формируют длинные списки резервистов, на случай если кто-то из основного списка откажется от участия. Поэтому Challenge #1 было попасть в основной список участников. С этой задачей я справился, и можно было приступать к тренировкам.

Тренироваться на канале я начал за неделю до фестиваля. Исходя из результатов тренировок и прошедшего там же накануне Кубке Киева, 2017 год на Русановском канале был не самым скупым на уловы. Результаты были значительно выше 2014 (~850 г/тур у призеров) и 2015 (~1 100 г/тур у призеров), но чуть хуже 2013 (~2 500 г/тур у призеров) и 2016 (~2 100 г/тур у призеров). Исходя из этого, я определил для себя, что для победы в фестивале нужно будет поймать 2 000+ г за тур (в дальнейшем так и оказалось).

На первых двух тренировках в зонах «А» и «С» средний вес пойманной рыбы составлял 51 и 39 г соответственно. Таким образом, для достижения целевых 2 000+ г/тур, нужно было ловить в темпе 8-10 рыб/час. Это очень невысокий темп, но даже его не всегда выходило стабильно держать на первой тренировке. Не смотря на то, что рыбу удавалось поставить на прикормку и заставить стабильно клевать, реализация поклевок традиционно для канала очень страдала. С этим удавалось бороться, но поиск «ключика» отнимал время. Работали многие наработки из предыдущих сезонов. Мелкая, средне-активная, не тяжелая прикормка, темного цвета, без ярко выраженного аромата. Частое добавление мотыля. Постоянная смена наживок, крючков, длины поводков. Но были и отличия. Например, в этом году рыба у меня охотнее отзывалась на постоянный докорм кормушками среднего и купного размера. В то время как в предыдущие сезоны, в случае снижения интенсивности клева или увеличении паузы между поклевками, нужно было переходить на ловлю с мелкой кормушкой или сделать несколько забросов с пустой. Так же показалось, что в этот раз рыба негативно реагирует на слишком активные прикормки, с большим количеством всплывающих частиц.

На второй тренировке я отработал второй состав прикормки, но разницы не ощутил – рыба снова встала на корм и клевала всю тренировку. Реализацию удалось значительно улучшить постоянной сменой крючков, длин поводков и способов насаживания наживки. Работали те же дистанции, что и на первой тренировке, ловилась та же рыба, только немного мельче. В итоге удалось достигнуть желаемого темпа 10 рыб/час.

Заключительную третью тренировку в дополнительной зоне справа от моста я начал в полной уверенности в своих наработках и намерением провести ее в турнирном темпе. Но канал снова поставил все с ног на голову. Традиционная дистанция не работала, рыба на прикормку не становилась, реализация была отвратительной, «ключики» не работали, а средний вес рыбы упал до 20 г. Сижу, собираюсь с мыслями. Гляжу, из своего бокса идет команда «G-Stream» (тренировались рядом перед чемпионатом Киева), постояли, поговорили. Алексей Пугач, земляк и одноклубник по «ЗРК», дал пару очень толковых советов и ловля начала налаживаться, а вместе с ней и настроение. Спасибо, Леха! Так, я закончил третью тренировку с почти достаточным результатом.

Настало воскресенье. Challenge #2 – вытащить себе нормальный сектор. Никогда не отличался особым везением, но товарищ и коллега Николай Пясецкий в свое везение верил еще меньше и просит меня вытащить ему сектор. Не вопрос, сам попросил! Отправлю его в дополнительную зону в нормальный сектор. Себе достаю С21 – ничего экстраординарного, не край, без мертвых зацепов, самый обычный сектор. Почистил сектор, установил оборудование, собрал снаряжение. На подготовку отведено всего 45 мин., мне их всегда не хватает, даже при условии, что прикормка уже готова. Не хватило и сейчас.

Кормушки соседей полетели в воду, а я только закончил с поиском второй дистанции. С задержкой в пять минут после старта отправляю первую прикормочную кормушку в воду. За ней еще несколько на одну дистанцию и столько же на вторую. Первый заброс с поводком, а сам монтирую оснастку на втором удилище, параллельно слежу за вершинкой на заброшенном. Немного затянувшееся ожидание приносит первую поклевку и подлещик на 120 г в подсаке. Отличное начало! Но дальнейшая ловля на первой дистанции приносит несколько мелких густирок, далее интенсивность поклевок снижается. Перехожу на вторую дистанцию. Здесь в моем секторе можно ловить только пластиковой кормушкой, из-за обилия прошлогодней и свежей травы на дне. Рыба ловится, но темп низкий. Еще пару раз меняю дистанции, в итоге вторая кажется убедительней. Остаюсь на ней.

Ловлю все, что здесь есть: густеру, красноперку, плотву, подлещиков, окуней, уклейку. Размер разный, но откровенной мелочевки немного. Постоянно меняю крючки, поводки, наживки. Не потому, что они тупятся, а потому что рыба на это реагирует позитивно. Но при этом, все равно не удается выровнять паузы между поклевками, они случаются вразброс с 5 по 40 секунду. Реализация тоже не идеальная. Прогноз погоды оправдывается и усиливается ветер. На воде поднимается рябь, которая мешает индикации и без того еле заметных поклевок даже на самой тонкой вершинке моей Волжанки ProSport 40+. Немного приподнимаю фидерарм, рябь уже не помеха, но теперь вершинку нещадно колышет ветер. Иногда посматриваю по сторонам, ажиотажного клева не вижу, никто не темпует. Если после подсечки не успеваю поднять рыбу, она зачастую остается в траве. Судьи за спиной говорят о монстроподобном карасе у одного из участников. Когда на дне ведра оставалось прикормки на одну кормушку, а поводочница почти опустела, звучит финальный выстрел. О счетчике рыбы традиционно забыл в середине тура. По ощущениям у меня около полутора килограммов. Слабо, но видя общее бесклевье, надежда теплится. Ожидаю взвешивания.

Взвешивание, мой результат 1 678 г, судьи обнадеживают, что пока это самый большой вес, но взвешивание только началось. Собираюсь и иду в лагерь фестиваля. Оглашение результатов начинается с 14 места – веса около 1 кг. Шестой, пятый, четвертый вес… Меня нет, значит, получилось, значит, я с медалью! Мой вес третий и бронзовый кубок «Весенний плотвы 2017» займет свое место рядом с золотым с «Весенней плотвы 2015». Второй вес – 1 683 г, разница 5 г, там же «big fish» фестиваля, тот самый монстроподобный карась весом 1 357 г. Первый вес – 2 127 г, у Димы Жаворонкова, в этот раз он был для меня не досягаем. Поздравляю с заслуженной победой, очень классное выступление!

Далее было награждение. В этом году призов было очень много, и они были замечательными. Катушка, несколько бобин 8-ми жильных шнуров, поляризационные очки, кепка, ведро для прикормки. А лесками, крючками и кормушками я обеспечен на весь сезон. Спасибо компаниям Ибис, Normark, Extreme Expedition, торговым маркам Brain, G-Stream, Balzer, Salmo, Zemex, Fudo Hooks, Worm Expert, магазину Золотая рыбка и Владимиру Пугачу за призы. Спасибо организаторам за замечательный фестиваль.

В завершении хотел бы дать совет тем, кто впервые принимает участие в «Весенней плотве». Не ленитесь читать архивы предыдущих фестивалей. «Весенняя плотва», как ни один другой турнир, имеет глубочайшую историю, за время которой в архивах накопилось множество отчетов, где буквально описано, что и как нужно делать для того чтобы ваше выступление не оказалось провальным. А собранная и проанализированная статистика выступлений участников даст вам четкие ориентиры сколько, чего и за сколько нужно ловить.

До встречи на водоемах.
Начинающий зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2017, 18:36   #286
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.813
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Не много фото с фестиваля.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_072251.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  67,2 КБ
ID:	622619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_072300.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  65,5 КБ
ID:	622620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_073541.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  66,8 КБ
ID:	622621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081135.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  78,1 КБ
ID:	622622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081246.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  122,6 КБ
ID:	622623  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081514.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  70,4 КБ
ID:	622624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081522.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  68,8 КБ
ID:	622625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081542.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  71,5 КБ
ID:	622626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081653.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  60,7 КБ
ID:	622627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_081747.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  72,9 КБ
ID:	622628  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_082629.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  77,3 КБ
ID:	622629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_091538.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  43,1 КБ
ID:	622630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_111815.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  91,9 КБ
ID:	622631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_114246.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  54,0 КБ
ID:	622632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_114256.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  63,3 КБ
ID:	622633  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_134854.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  96,1 КБ
ID:	622634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_134909.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  76,4 КБ
ID:	622635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170409_134943.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  103,7 КБ
ID:	622636  
Andi зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2017, 23:17   #287
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Фотки
Дело рук Лоры Новицкой. Сюда такие гигабайты не вместить. Потому - смотрите там, и отмечайте физиономии
клац
SL зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.04.2017, 12:28   #288
begerskiy
 
Реєстрація: 07.09.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 61
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 502 раз(а) в 18 сообщениях
Весенняя плотва 2017.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В этом году я впервые решил принять участие в фестивале «Весенняя плотва». Кроме меня из Житомира было еще 4 участника. И готовились мы серьезно. Не смотря на статус фестиваля, мы приняли решение приехать в Киев еще в субботу, чтобы попробовать половить, увидеть какая рыба обитает в Русановском канале, попробовать определиться с особенностями ловли. К сожалению существенные коррективы в наши планы внесла погода – в Киеве в субботу весь день шел дождь. В связи с этим полноценной тренировки у нас не вышло.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя три часа мы половили. Тренировка показала, что рыба есть, она достаточно активна и хорошо становится на прикормку. Я использовал корма G-Stream, которые мне очень понравились. Можно сказать, что я угадал с составом прикормки и мне удалось добиться хорошего темпа ловли. Правда реализация поклевок была не на высоте. Так что тренировка оставила ряд вопросов, которые я обдумывал уже в тепле гостиничного номера. В итоге за вечер я выработал тактику на ловлю в туре, решил скорректировать состав прикормки и подвязал поводков. Время пролетело не заметно и на то что бы хорошо выспаться его не хватило.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утром, выпив кофе, мы отправились на место старта. Прибыли мы заранее, так как времени на подготовку предусмотрено было мало, и мы решили замесить корма до регистрации и жеребьевки. Мы с напарником замесили на двоих три килограмма корма – по одной пачке «спорт», «фидер» и «река» серии «премиум». Так же добавили изрядное количество активаторов клева и вареной конопли. Замесили все на ликвиде «белая рыба». Уже в секторах добавляли в прикормку живые компоненты – кормового мотыля и резанную пинку. Такой состав мы выбрали в надежде на подход крупной рыбы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
К тому времени как наша прикормка была готова, началась регистрация и жеребьевка. Я вытянул сектор А19 и стал переносить туда вещи. А носить было довольно далеко. Придя в сектор сразу же начал оборудовать рабочее место. К тому моменту как я разложил удилища и приготовил оснастки, до старта оставалось 20 минут. Так что на нормальный качественный промер, времени у меня не было. Просто выполнил заброс по вчерашней клипсе. Попав в бровку, переклипсовался на метр дальше и все. Доже контрольный заброс не делал. Второе удилище, на ближнюю дистанцию подготовил тоже максимально быстро. И продолжил заниматься прикормкой и наживкой. В итоге за две минуты до старта я был полностью готов к ловле.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По сигналу старт, забросил шесть не больших кормушек на дальнюю точку и переключился на ближнюю. Так как ближнюю точку не кормил, начал ловить в темпе перезаброс в 30 секунд. На 4 забросе произошла первая поклевка, которую я успешно прозевал. Дальше ближняя точка молчала и после 10 забросов я переключился на ловлю с дальней дистанции. Для этого я использовал удилище Brain Crossfield в длине 3,9 метра и тестом до 100 грамм. Удилище позволяло очень комфортно ловить на дистанции 45 метров с кормушкой 40 грамм. А катушка Brain Apex отлично дополнила это удилище и сделала ловлю еще более комфортной.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На дальней точке поклевки начались срезу же. И уже на первом забросе первая не крупная плотвичка оказалась у меня в садке. К середине первого часа мне удалось хорошо поставить рыбу на прикормку и поклевки у меня следовали на 20 – 30 секунде. Правда с реализацией была просто беда – удавалось засечь, в среднем одну из трех рыбок. Причем не помогало ни удлинение поводка, ни уменьшение крючка. А если добавить еще и сходы в зарослях травы, которые обнаружились в 20 метрах от берега, то выходило что в садок попадала только каждая 5 или 6 из клюнувших рыб.
В таком ключе все продолжалось до середины третьего часа ловли, когда на мою точку стал подходить подлещик. Укрупнив насадку, я добился довольно четких и уверенных поклевок. Единственная беда, с которой я так и не придумал как бороться это сходы в траве. В результате мне удалось поймать несколько подлещиков весом 100 – 150 грамм. Но были поклевки и более крупных экземпляров. Но к сожалению, они остались в траве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очередной сюрприз поджидал меня на пятом часу ловли. И сюрприз этот был не очень приятным. С началом пятого часа клев как будто выключили. Поклевки прекратились вообще. И в итоге за последний час мне удалось поймать всего 2 рыбки.
Сигнал «финиш» принес понимание что я обловил ближайших соседей, а значит я не последний. Взвешивание показало, что мой улов составил 1 кг 146 грамм, и на тот момент это был третий результат!!! Но впереди было еще много участников.
В конечном итоге моего улова хватило на то что бы занять 11 место из 70 участников. Учитывая, что это были мои первые соревнования в таком формате (раньше участвовал только в марафонах на карповых водоемах), считаю свое выступление очень успешным.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В завершении хочу выразить благодарность организаторам – Вам удалось создать атмосферу рыболовного праздника и это очень круто. Так же хочется поблагодарить спонсоров – хоть я и не получил призов, но все равно приятно видеть такую мощную поддержку.
В общем мне очень понравилось и я надеюсь что и в будущем я смогу принимать участие в этом замечательном фестивале!!!
begerskiy зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2017, 00:49   #289
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Плотва 2017. Как это было)

...Не могу похвастаться тем, что провел много тренировок на канале и разобрался с рыбой. К сожалению возможности совершить даже один выезд не было. Спасибо друзьям, которые проводили тренировки и поделились своими наблюдениями со мной.
Итак Воскресенье: будильник, завтрак, сборы..заезжаю за Серегой Усатым и в хорошем расположении духа едем на канал. По прибытию окунулся в ту атмосферу за которой скучал всю зиму: много товарищей-рыбаков, шутки, приколы, небольшой адреналин от предстоящей рыбалки.
Так как времени на подготовку давалось не много, решил довести и просеять прикормку еще перед жеребьевкой. Немного позже убедился что это было правильным решением..
Жеребьевка. Вытаскиваю сектор В6, в мыслях прикидываю что это недалеко от деревьев, ан нет..оказывается это сектор с болотом под ногами и находится он аккурат возле абрикосы. Раскладываю вещи и вижу что соседом слева у меня будет Саня Краев. Немного расстроился по этому поводу, ведь у нас была очень похожая прикормка и тактика на тур)
Время на подготовку пролетело очень быстро, бегло промерялся и нашел 4 перспективные дистанции, из которых выбрал для ловли 2: выход из русловой канавы и относительно чистый участок за первым свалом. Также промер показал, что сектор почти весь заиленный. Зато был и плюс – отсутствие мертвой цепы и острой дрейсены на бровках. Это спасло немало поводков и помогло доставить почти всю засеченную рыбу в садок.
Начал ловить с дальней, стартовый закорм не делал. С первых забросов засек стеклянную густеру, потом понеслись резвые холостые поклевки. Начал менять крючки, длину поводков, презентацию насадок. Это дало некий результат, но размер рыбы и реализация не позволяла претендовать даже на первую десятку. Через минут 40 такой ловли ухожу на ближнюю. Там глухо, делаю 5-7 перезабросов – ни 1 поклевки. Пришлось возвращаться на старую дистанцию в русло. Там ковыряю небольшую рыбулю по 1 из трех поклевок. Пролетело полтора часа, вроде немного дали воду, хотя точно не помню. Решаю еще раз проверить ближнюю точку. Заброс…жду…поклевок нет..делаю подджиговочку и…что-то повисло на крючке. Поднимаю, ощущаю небольшие жимы, и в подсаке подлещ около 300 грамм. Это вселяет уверенность в наличии рыбы на точке и я начинаю ее раскармливать. Даю щедро пинку, резаного опаря. Это ставит на корм средне-мелкую плотву, которую удалось удержать на точке до конца тура. На ней, собственно, и был сделан основной вес. Когда клев подзатихал, давал немного кормового мотыля и сухой аромы с приятным запахом ванильки). Это возвращало рыбу и поклевки следовали быстрее. На пятом часу ловли провалы в клеве стали очень частыми, спасали ситуацию вышеописанные действия. Рыбы за последний час было поймано существенно меньше. Плотву вполне хорошо сек 16 пенни хук на метровом поводке 0,08; по насадке лучше всего себя показал жирненький опариш с подсадкой мотыля, пинка на крючке давала результат похуже.

Время приближалось к финишу. Во второй половине тура в зоне видимости вроде никто систематически не ловил, но факт наличия 70 рыболовов, да еще части из них в спортивной зоне не давали шанса понять могу ли я претендовать на призовые места. Еще масла в огонь подлил коллега который со слов соседей вальнул барсика на «полтора кг». Итоговое взвешивание показало вес в 2127 грамм, и Гринев первым поздравил с победой на фестивале. Эмоции переполняли, не смотря на усталость и мокрые ноги (то болото на последнем часу рыбалки полностью затопило) было очень радостно от того, что все получилось. Поддержка и поздравления друзей и семьи, еще больше наполняли позитивом.
Традиционно в конце хочется сказать слова благодарности организаторам за проведенный как всегда на высоте фестиваль; участникам за честную и бескомпромиссную борьбу; друзьям и семье за поддержку; спонсорам за множество хороших призов и подогрев наживкой перед туром); отдельное спасибо магазину УКостра за наличие кормов и добавок серии Трапер Голд, которыми успешно ловлю уже второй сезон!!
Поздравления серебряному и бронзовому призеру!!
До встречи на берегу, НЧНХ!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1146.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  106,7 КБ
ID:	623570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17879980_1304082606352130_1132508175156184967_o.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  114,2 КБ
ID:	623571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0288.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  123,4 КБ
ID:	623573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0277.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  92,7 КБ
ID:	623574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0294.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  52,0 КБ
ID:	623576  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1339.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  130,0 КБ
ID:	623577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170408_204942.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  73,8 КБ
ID:	623579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Traper-mix-plotva-2017.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  97,2 КБ
ID:	623580  

Востаннє редагував Gold: 14.04.2017 о 08:58.
Gold зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2018, 12:45   #290
Антон Макаренко
 
Аватар для Антон Макаренко
 
Реєстрація: 06.02.2017
Звідки Ви: Київ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Плітка 2018?

Шановні орги, Плітка 2018 буде?))) Коли вже реєстрація відкриється?
Антон Макаренко зараз поза форумом  
Старий 15.03.2018, 14:25   #291
d1m0k
 
Реєстрація: 09.03.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Антон Макаренко Переглянути допис
Шановні орги, Плітка 2018 буде?))) Коли вже реєстрація відкриється?
Наверное когда погода наладится?
d1m0k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.03.2018, 16:07   #292
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Русановка

Сегодня спортивная зона была совсем чистая, можна начинать тренироваться. Ловили человек с 5 с фидерами сегодня возле магазина Рыбалка. Может по клеву кто оттуда ответит - что на что клюет.
1968 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.Степаныч (20.03.2018), Футболер (15.03.2018)
Старий 15.03.2018, 16:44   #293
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
темку сделал, она сверху)
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
1968 (15.03.2018)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua