Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.09.2009, 19:26   #161
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
А если не на платной територи, а на УООРовской, то и УООР билет тоже. Покрайней мере у нас точно, на выхах, на старом Днепре пришлось показывать, и сертификат на нож тоже. Хорошо что у меня после зимних судебных приключений есть все, хрен разведеш.
Миша, а по-подрробнее про сертификат на нож.Кто интересовался и насколько настойчиво, вобщем - плиз, подробности.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 11:30   #162
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Миша, а по-подрробнее про сертификат на нож.Кто интересовался и насколько настойчиво, вобщем - плиз, подробности.
Та у нас тут Саня вроде (по слухам) бреки утопили инспектора с месяц назад, так они теперь вместе с силовиками по 3чел. в лодке ездят, и при обычной проверке корочек на воде мой сертификат лежал в папке сверху, и сразу попался им на глаза. Изучали подробно, но номер не сверяли. А вот зимой у меня ножа небыло, а у товарища был, и без сертификата, и был конфискован.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 12:59   #163
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Та у нас тут Саня вроде (по слухам) бреки утопили инспектора с месяц назад, так они теперь вместе с силовиками по 3чел. в лодке ездят, и при обычной проверке корочек на воде мой сертификат лежал в папке сверху, и сразу попался им на глаза. Изучали подробно, но номер не сверяли. А вот зимой у меня ножа небыло, а у товарища был, и без сертификата, и был конфискован.
а имени инспектора не знаешь?? это тебя зимой Ваня на кошевой поднял с корешом и предъявил что вы на зимовальной яме охотитесь?? или я тебя пререпутал с пареньком который перед экзаменом по ПО эту историю рассказывал.
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 16:54   #164
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
а имени инспектора не знаешь?? это тебя зимой Ваня на кошевой поднял с корешом и предъявил что вы на зимовальной яме охотитесь?? или я тебя пререпутал с пареньком который перед экзаменом по ПО эту историю рассказывал.
Нет имени незнаю (слухи), А паренек этот Я и есь, только поднимали нас за ковш им. Куйбышева, вернее знакомого моего, а я так походу плюс лодка моя(там личные счеты). Но это далеко не первый случай той зимой, хотя нарушений как таковых вроде и небыло(небыл я в зимовале). В этом году сказали зимой на фарватер непустят, а мы пойдем другим путем.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (04.09.2009)
Старий 09.09.2009, 16:08   #165
Levi73
 
Аватар для Levi73
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юридически правильное оформление подводного охотника. Для начинающих.

Я начинающий охотник, подскажите какие мне нужно получить бумаги, дабы не было проблем.

В г. Киеве, где нужно (или лучше) получить удостоверение под. охотн. и я так понимаю удостоверение рыболова УООР.
Извиняюсь если неправильно выразился.

Может кто даст телефончики организаций.

Я темы почитал, но хотелось бы обобщить.
Levi73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 09:54   #166
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Та у нас тут Саня вроде (по слухам) бреки утопили инспектора с месяц назад, так они теперь вместе с силовиками по 3чел. в лодке ездят, и при обычной проверке корочек на воде мой сертификат лежал в папке сверху, и сразу попался им на глаза. Изучали подробно, но номер не сверяли. А вот зимой у меня ножа небыло, а у товарища был, и без сертификата, и был конфискован.
Миша, плиз, уточни подробности:Нож товарища - п\охотничий или просто охотничий, с номером\без номера\сомодельный.
У моего товарища Беркут осматривал машину - все более менее нормально без "психов" с обеих сторон.В бардачке лежал нож - магазинный под охотничий, без номера.Прапорщик спросил - "Где нож взял"
товарищь:" В м-не спортоваров".Больше по ножу вопросов небыло.
А говорит тормознули иномарку с молодыми , чуть нагловатоведущими себя хлопчиками, так через минуту ткнули их мордами в капот,"ноги пошире,руки за голову", а в машине и обшивку с дверей сняли.Но тогда был шмон конкретный на дорогах, по Харьковской области несколько инкасаторов бомбанули.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:17   #167
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Миша, плиз, уточни подробности:Нож товарища - п\охотничий или просто охотничий, с номером\без номера\сомодельный.
у товарища нож был магазинный кухонный в ножнах от подводного, но очень похожий на подводный, а конфискован был не просто нож, а все полностью, у товарища (там личные счеты), а у меня только костюм и ружье причем второй комплект (летний костюм и арбалет). После 3х месяцев и судового решения были возвращены мне за шоколадку молодой помошнице судьи(познакомился прямо перед судебным заседанием, и подсказала что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее), и штраф 340грн. А изначально вердикт мне был таков: забрать все и штраф 500 с чемто грн. Товарищу обошлось дороже. После этого собрал все бумажки в папку и кинул в лодку, где сертификат на магазинный подводный нож лежит просто самый верхний, вот и попался им на глаза. А номер на ноже, вернее на ручке я сильно-нацарапал, гвоздиком тот, который был прописан у меня в удостоверении подводного охотника. еще както перед этим остановили меня на воде на ходу, я был в мокром гидрике, и попросили предьявить все документы и всю снарягу, в том числе и нож с сертификатом и буй. Ножа у меня тогда небыло и соотвецтвенно послушав сказку о необходимости ножа и двух буев (которыми я якобы должен обозначать место ныряния по течению одним вверху и другим внизу) я понимающе покивал и поехал дальше нырять. Вобшето этот сертификат это херня, так повод всетаки составить протокол при определенных обстоятельствах если на воде, а вот на суше незнаю.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 20:09   #168
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Не помню где нашёл, но может пригодится, особенно если внести некоторые поправки в текст, т.е "подогнать" под свою модель ножа
Долучені файли
Тип файлу: doc заключение.doc (163,5 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: doc заключение2.doc (59,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: doc заключение3.doc (85,0 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: doc заключение4.doc (83,5 КБ, 76 переглядів)
makswell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 23:26   #169
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Levi73 Переглянути допис
Я начинающий охотник, подскажите какие мне нужно получить бумаги, дабы не было проблем.

В г. Киеве, где нужно (или лучше) получить удостоверение под. охотн. и я так понимаю удостоверение рыболова УООР.
Извиняюсь если неправильно выразился.

Может кто даст телефончики организаций.

Я темы почитал, но хотелось бы обобщить.
Я тоже все прочитал и начал звонить
Первое в Федерацию подводного спорта и подводной деятельности Украины : адрес ул.Теслярская 4.,там есть прямые телефоны но по ним берет трубку девушка которая ничего не знает и предлогает звонить на мобилки (видно сотрудники не знают что такое рабочее время и гуляют по своим делам)
выяснил телефон того кто выдает корки 80672337857 зовут Елена (сказали что секретарь),позвонил ей и она сказала что да,она выдает ,НО...чтобы она их выписала нужно позвонить по тел.80672098845 Владимир Сергеевич и он скажет какие бумаги нужно предоставить и сколько это стоит....звонил раз пять ,трубку этот дядя не поднимает ,завтра буду звонить по новой,просто самому стало интересно сколько эта корка стоит
Второе ,ну думаю этого мало ,нужно вступить (какое не хорошее слово ) в УООР ,адрес Центральный совет УООР. пер.Нестеровский, 7 ,выяснил телефон 2722061,поговорил...сказали без проблемм ,с вас 2 фото 3х4, паспорт, 142 гривни (это вступительный взнос и проплата членских взносов ),сказали что корки делают очень быстро.,но...напомнили о приобретении отловочного листа ,я сказал что знаю и желаю проплатить за год сразу....мне сказали что за год уже не берут ,а берут по-месячно ,что мол цены меняются в сторону + и годовой абонимент просчитать не могут.
Вот такой мой отчет по желанию стать законопослушным подводным охотником
Хотя моего знакомого была встреча на воде с инспекторами...он нырял ,они культурно подплыли на лодке и попытались выяснить по-поводу документов ,но...друг не тормоз,он ружжо и кукан скинул под себя, им показал тока фонарь и сказал что у его жены в этом месте упала с лодки ценная весчь и он ее шукает ,они не поверили и стали угрожать что сейчас кошкой прошарят все дно и найдут сетку с раками которые он как будто собирает и выпишут штраф-арестуют-расстреляют ,на что он ответил что это ваше право ,дерзайте...они постояли еще пару минут и укатили дальше...он немного подождал ,поднял ружжо,кукан и стал охотитца дальше.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Levi73 (16.09.2009)
Старий 16.09.2009, 00:57   #170
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
А номер на ноже, вернее на ручке я сильно-нацарапал, гвоздиком тот, который был прописан у меня в удостоверении подводного охотника. ...
Дружище!!! И все кто читает и чуть-чуть вникают в суть происходящего: А если твой ножег со всеми твоими номерами и телипонаме, е-мейл-адресаме выгравированныме на обухе попадайут,не дай Бог, к ублюдку какому-нибудь и он им благополучно вырезает 100 15 человек и потом едет в Башкортостан сажать арбузы. А ты идешь по следствию... Поди докажи, что ты не у дел! На хвирменом ножыге и так стоит клеймо-марка производителя(у мну -так точно:спорасаб снейк). А то шо в херсоне беспрелел, так это не акиома на всю страну. Хотя, спасибо за советы....
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 10:39   #171
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
продолжение звонков

С Вашего позволения продолжения эпопеи под названием : Честный подводный охотник.

Дозвонился я по тел.80672098845 Владимир Сергеевич .
Поговорили .Коротко : нужно в любой спорт секции подводного плаванья пройти курс подводного пловца ,прослушать лекции по безопасности ,о водоемах,о...итд итп., потом продемонстрировать навыки в бассейне и по результатам....эта спорт секция оформляет и передает бумаги им на получение удостоверения ,у них это удостоверение стоит 200грв +50 грв членских взносов ежегодно (сколько стоит сам курс подвода он не знает ,мол у всех разные цены,предложил пойти в бассейн на ул.Киквидзе ,к Лагутину ,представляю какая будет цена этого курса )
По времени : сколько длится курс он не знает ,их работа по оформлению и выдачи корок занимает неделю.

Вопрос: кто делал себе корки ,как вы обходили эти курсы ,как получить корку без напряга и сколько это стоит ?
По-мне .... раз это такой геморой...то легче сделать корку самому ,ее чесность никакой инспектор на водоеме не проверит.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Levi73 (16.09.2009)
Старий 16.09.2009, 15:12   #172
kostello01
 
Аватар для kostello01
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 117
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 79 раз(а) в 12 сообщениях
по поводу проверок

Недавно в Полтавской области в районе с. Орлик плавал в угодьях Динамо (угодья для военных и милиции). На кукане 3 щучки от 2 до 3 кг и одна до 1 кг. Подплываю к берегу - вижу аж 5 чел в милиц. форме стоят. Предугадав неладное, мелкую щуку сбросил. Оказалось - приехали ко мне. Вызвали еще егеря. Показал доки подводного охотника (УООРовских с собой не было) - вопросы отпали, уехали. Так что наличие бумаг, по-моему, обязательно, так как сейчас часто к подвохам относятся как к браконьерам и рыбодобытчикам ( и иногда это правда!), поэтому как видят - все вружье. А я бумаги делал в клубе "андреевский смак" в Днепропетровске. Они будут правильны, если их выдаст Комитет по делам семьи молодежи и спорта в УкраинеТакже рыбацкие делал в УООРе.Все остальные - пурга. По-моему. ВСЕМ ПРИВЕТ! тел 8-098-554-00-44 Костя.
kostello01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 17:06   #173
Levi73
 
Аватар для Levi73
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По поводу курсов подвоха в Киеве.

Мне дали телефоны где можно пройти курсы в Киеве и получить корочку.
Ответ пришел по почте:

По обучению подводной охоте, я могу посоветовать 3 клуба, которые обучат и имеют право выдавать паспорт «подводного охотника».
1. Лагутин Андрей +380 50 356 24 10
Шевченко Александр +380 50 410 47 76
2. +380 44 417 06 17,
+380 93 602 25 20
3. +380 63 291 33 88 Артём
+380 39 291 33 88

Я их правда не прозванивал.
Стоимость курсов, примерно, по Киеву от 140$ до 250$ - это не радует
Паспорт вроде выдается на 1 год.
Хотел бы я знать во сколько обойдется повторное получение, через год.
Levi73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 17:31   #174
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Levi73 Переглянути допис
2. +380 44 417 06 17,
+380 93 602 25 20

Паспорт вроде выдается на 1 год.
Хотел бы я знать во сколько обойдется повторное получение, через год.
2. Грицай Алексей. Как у него сейчас я не знаю, но в конце года были некоторые проблемы с арендой бассейна, и цена из-за этого была уже не 140, а к 200.
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 18:55   #175
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Levi73 Переглянути допис
Стоимость курсов, примерно, по Киеву от 140$ до 250$ - это не радует
Паспорт вроде выдается на 1 год.
Хотел бы я знать во сколько обойдется повторное получение, через год.
Как я понял с разговора с Владимир Сергеевич с
Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины что продление идет после уплаты членских взносов (50 грв в год) и все ,заново проходить курсы не надо.
ИМХО за курсы цена неадекватна,мне не нужно что бы они обучали меня плавать , если я не могу попасть в рыбу то это мое дело ,за безопасность на воде мне надо заботиться самому и ничье напоминание об этом мне не надо.

Вопрос к kostello01 : "Они будут правильны, если их выдаст Комитет по делам семьи молодежи и спорта в Украине.....Все остальные - пурга."
Из Ваших слов следует что корки выданные Федерацией подводного спорта и подводной деятельности Украины фуфляк ?
Тут человек размещал скрин своих корок не моглы бы Вы отскринить свои и вывисить здесь для сравнения ? Очень интересно чем они отличаются.
И еще вопрос : отловочный не спрашивали ?
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2009, 13:53   #176
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Дружище!!! И все кто читает и чуть-чуть вникают в суть происходящего: А если твой ножег со всеми твоими номерами и телипонаме, е-мейл-адресаме выгравированныме на обухе попадайут,не дай Бог, к ублюдку какому-нибудь и он им благополучно вырезает 100 15 человек и потом едет в Башкортостан сажать арбузы. А ты идешь по следствию... Поди докажи, что ты не у дел! На хвирменом ножыге и так стоит клеймо-марка производителя(у мну -так точно:спорасаб снейк). А то шо в херсоне беспрелел, так это не акиома на всю страну. Хотя, спасибо за советы....
А у меня BS Diver, и номеров никаких нет, и беспредела у нас нет, просто строго на воде, но жить можно. А вот если нет номера, а нож есть, и в удостоверении П/О написано нож № ххх то это какраз и будет поводом испортить охоту. Хотя все это тоже $$$-я, нужно уметь разговаривать, и тогда вобще на мелкие недочеты никто и внимания не обращает, но свои права, и правила нужно знать четко.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Как я понял с разговора с Владимир Сергеевич с
Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины что продление идет после уплаты членских взносов (50 грв в год) и все ,заново проходить курсы не надо.
ИМХО за курсы цена неадекватна,мне не нужно что бы они обучали меня плавать , если я не могу попасть в рыбу то это мое дело ,за безопасность на воде мне надо заботиться самому и ничье напоминание об этом мне не надо.

Вопрос к kostello01 : "Они будут правильны, если их выдаст Комитет по делам семьи молодежи и спорта в Украине.....Все остальные - пурга."
Из Ваших слов следует что корки выданные Федерацией подводного спорта и подводной деятельности Украины фуфляк ?
Тут человек размещал скрин своих корок не моглы бы Вы отскринить свои и вывисить здесь для сравнения ? Очень интересно чем они отличаются.
И еще вопрос : отловочный не спрашивали ?
Липу тулить нельзя ИМХО, незнаю как в больших городах, а у нас все элементарно проверяется звонком инспектора с мобильного прямо на воде. Я бы поехал в инспекцию (что и так время от времени делаю) и спросил бы какие корочки именно для этого региона, и именно для этой инспекциии являются законными, а после приобрел бы именно такую корку и плавай на здоровье.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (17.09.2009)
Старий 17.09.2009, 21:49   #177
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Липу тулить нельзя ИМХО, незнаю как в больших городах, а у нас все элементарно проверяется звонком инспектора с мобильного прямо на воде. Я бы поехал в инспекцию (что и так время от времени делаю) и спросил бы какие корочки именно для этого региона, и именно для этой инспекциии являются законными, а после приобрел бы именно такую корку и плавай на здоровье.
Я про липу пока не говорю,просто хочу уточнить какие доки подвоха проканают.Мне вообще непонятно какое право у частных клубов выдавать доки подвоха....если по ним охотятся в гос.угодьях.Мне больше понятно если бы это было как с водительскими удостоверениями ( курсы прошел в организациях которые имеют разрешение на обучение ,а корки выдают гос.структуры,после проверки знаний,потом каждый год продлеваеш с уплатой взносов,корки единого образца). А так Лагутинские , итд итп (частные),им бы только бабки сбить и все.
На счет проверки сомневаюсь что рыб.инспектора звонят с мобилок и пробивают каждый случай(не говоря что за киевом мобилки берет не везде,плюс должа быть общая база всех подвохов а ее нет и не предвидится,плюс а если подвох с другого региона-города,страны наконец ,его как проверять ?)
Если у кого такое было скажите,оч.интересно.
Пойти в свою инспекцию...я звонил (своего района,в центральный УООР ,они такго не выдают и об образцах какие должны быть на руках не знают).
Я приобрести готов, НО...не через курсы по грабительским ценам.
Так же я вступлю в УООР и куплю отловочный,что бы вообще не придраться было.
Лично во сколько обошлась корка подвоха тебе ? (без УООР и отловочного)
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 08:47   #178
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
На счет проверки сомневаюсь что рыб.инспектора звонят с мобилок и пробивают каждый случай
Если у кого такое было скажите,оч.интересно.
Пойти в свою инспекцию...
Лично во сколько обошлась корка подвоха тебе ? (без УООР и отловочного)
Вот лично у меня и было, да и не только у меня (в нашем городе) а при нарушении тем более. Была у меня, да и есть, корочка от Федерации подводной деятельности и спорта, замоченая и размытая немного водой, так инспектор прямо на воде набрал телефон президента федерации и прямо спросил "Харченко Михаил Владимирович ваш боец" после усного подтверждения претензий больше небыло, + УООР билет пришлось тоже показывать, но туда не звонят. У нас только эти корочки и рулят (со слов инспекции), а с иногородними как незнаю. Советую заедь в инспекцию и уточни на месте, тогда чуть что будет на кого тыкать пальцем. Да и просто заехать никогда не помешает, нормальные там люди. А корочка 2 года назад стоила 100грн (из которых 50 на зарыбление а 50 взносы) + справка о медкомисии + экзамен, и потом каждый год 2 лекции и экзамен + медкомисия.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (18.09.2009), makswell (18.09.2009)
Старий 18.09.2009, 09:11   #179
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
я сам раньше плавал без корочек пака инспекция не подняла, договорился с ними на месте, спросил где делать корочки. они меня в УООР направили. сходил туда, сказали что мол удостоверения подвохов не делаем. решил позвонить в инспекцию уточнить. спросил у секретарши где могу сделать корочку, она дала адрес и телефон федерации. но городской там не отвечал, а времени все небыло съездить на место. затем на апносе спросил у земляка подвоха про эти корочки, он мне дал мобилу федерации, отзвонился туда, сходил и все оформил. через месяца 2 была начитка и экзамен и получение корки. затем поглядел по карте в чьих водах я охочусь и сделал удотоверение той организации. в 320 гривен за все вложился, за удостоверение подвоха и удостоверение УООР.
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 13:50   #180
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
в 320 гривен за все вложился, за удостоверение подвоха и удостоверение УООР.
Вот это реальная цена,за такие деньги я бы пошел оформляться хоть завтра.

"набрал телефон президента федерации и прямо спросил "Харченко Михаил Владимирович ваш боец"....хорошо...находясь в киевской области я предьвляю корку подвоха выданную мне в АР Крым...куда звонить инспектору ? в Крым ? если даже меня спросят почему у вас УООР корка выданная в Киеве а подвоха в АР Крым я ведь могу сказать что был там в отпуске-временно проживал,итд итп...и получил там ,АР Крым это територия Украины и на нее распостраняются законы Украины
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua