Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.12.2012, 18:13   #8321
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Я ж грю - опрометчивое))). Мы говорили о резьбе в пластике(если это можно назвать резьбой(с)). Может, у меня и консервативный взгляд, но мне пластик представляется только пластиком. Не металлом. Даже если ряд его свойств существенно улучшился. И чего, в конце концов, мы к резьбе прицепились? Есть еще масса всего. И износ, и зависимость от температуры, и точность обработки...
Если, к примеру, я пишу - "хлопцы,глядите, какая катуха! Почти Сертейт"! - мною движет желание поделиться интересной находкой, немало времени тратится на такого рода поиски. Это одна мотивация.
Но в утверждении - "смотрите, этот пластик все равно что металл!" - тут совсем другая мотивация. Как и в утверждении "этого хватит на весь ресурс катушки". Снижение себестоимости производства и исходит из соображений "этого хватит". А дальше остается только убедить, что черное - это белое. И для этого есть много путей...
современные полимеры (пластики) применяемые в точной механике, военном деле,охоте,рыбалке зачастую не уступают алюмам в прочности,твёрдости,износостойкости , а в учётом других полезных свойств превосходят. я не зря в самом начале привёл пример с пистолетом Glock 17 разрушевшем у многих кто из него стрелял всякие там стереотипы по отношению к пластикам.
зы: давно канули в лета когда то такие надёжные алюминевые спининги,алюминиевые катушкодержатели,и т.д.

Востаннє редагував Руслан Одесса: 08.12.2012 о 18:39.
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 18:29   #8322
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
зачастую не уступают алюмам
"алюмам" - это слишком примитивно сказано Когда лет 10, а то и более назад, мне на разборку попалась, дай Бог памяти, Эмблемка, я всё не верил, что корпус таки металлический, я пытался расплавить его раскаленным гвоздем и, таки не убедившись, что всё таки это металл, пошкрябал надфилем ... Так вот, на самом деле, там далеко не алюм, а очень классный сплав, я практически уверен, что состав его никто до сих пор и не афиширует широким массам .. и это правильно... Так вот, отбросив, предрассудки и веру в чудо, я лично реально вижу, что пока любой пластик просто кал по сравнению с такими материалами, как, к примеру, в Экзисте или Стелле.
Andron зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (08.12.2012), Провинциал (08.12.2012)
Старий 08.12.2012, 18:33   #8323
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
у всех моих знакомых подвохов(которых я считаю матёрыми подвохами) у всех! самодельные или переделаные ружья из нержи ,титана ,пластика

не хочу переводить изготовление своих продуктов с нержи на алюм,пусть даже морской...,хотя коммерчески это был бы выгодный ход(на какомто этапе...)
При чем здесь подводные ружья и зачем что-то переводить на алюминий.
В случае с ружьем всего лишь пример того, что алюминиевый сплав вполне пригоден для колрпуса морской катушки.
Никто не будет будет лить корпус катушки из нержавейки или титана
И никто не будет 30 лет (как в случае с ружьем) пользоваться одной катушкой да еще и в соленой воде.
Поэтому, ИМХО:1. Алюминиевый корпус катушки, особенно для силовых катушек, с большими нагрузками будет предпочтительней пластика ввиду большей жесткости, точности литья и т.д... дольше проживет катушка при других равных
2. Пластмассовый корпус в случае попадания воды внутрь катушке не поможет и не спасет.... саморезы только и останутся в порядке
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 18:36   #8324
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
современные полимеры (пластики) применяемые в точной механике, военном деле,охоте,рыбалке зачастую не уступают алюмам в прочности,твёрдости,износостойкости , а в учётом других полезных свойств превосходят. я не зря в самом начале привёл пример с пистолетом Glock 17 разрушевшем у многих кто из него стрелял всякие там стереотипы по отношению к пластикам.
Глок17 вполне вероятно выдающая шкукенция
но прошу обратить внимание [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
При производстве деталей, подвергающихся наибольшей нагрузке, пластик армирован[5] металлическими пластинами. Направляющие рамки, по которым движется кожух-затвор, усилены стальными вставками.
Относительно катушек, не раз говорилось ,
что прозводителям стоило бы запресовывать хотя бы гайки под резьбовые соединения.
А то обычная политика " мы не сможем вас дальше радовать своими инновациями, если вы долго сможете использовать наши катушки"
Plagus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (08.12.2012), greyushka (08.12.2012), Sborisych (08.12.2012), ЛАВ (08.12.2012)
Старий 08.12.2012, 19:26   #8325
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
"алюмам" - это слишком примитивно сказано Когда лет 10, а то и более назад, мне на разборку попалась, дай Бог памяти, Эмблемка, я всё не верил, что корпус таки металлический, я пытался расплавить его раскаленным гвоздем и, таки не убедившись, что всё таки это металл, пошкрябал надфилем ... Так вот, на самом деле, там далеко не алюм, а очень классный сплав, я практически уверен, что состав его никто до сих пор и не афиширует широким массам .. и это правильно... Так вот, отбросив, предрассудки и веру в чудо, я лично реально вижу, что пока любой пластик просто кал по сравнению с такими материалами, как, к примеру, в Экзисте или Стелле.
если ты хорошо помнишь то на этих эмблемках старых годов так любимыми нашими рыбаками для тяжёлого джига зимой корпуса были пластиковыми! а ротор магниевым(ты этот магний-алюмовый сплав и пилил...) ,на пресняке рулит но для моря-тоска.
зы:не будут сейчас топовые катушки делать из композита и пластика,сильно действие стериотипов и пока велика стоимость их изготовления(больше чем из алюмов).поэтому производители не бегут впереди паровозов,я сам как производитель это чётко осознаю.

Востаннє редагував Руслан Одесса: 08.12.2012 о 19:39.
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 19:27   #8326
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
например пластиковый глог куда интересней металического пм.
смотря с какой стороны посмотреть но в любом случае, не по причине использования в глоке пластиковых деталей.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
главное чтобы пластик был правильный и механика продуманая.
в этом вся и загвоздка

Востаннє редагував BPP: 08.12.2012 о 19:45.
BPP зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 19:29   #8327
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
При чем здесь подводные ружья и зачем что-то переводить на алюминий.
В случае с ружьем всего лишь пример того, что алюминиевый сплав вполне пригоден для колрпуса морской катушки.
Никто не будет будет лить корпус катушки из нержавейки или титана
И никто не будет 30 лет (как в случае с ружьем) пользоваться одной катушкой да еще и в соленой воде.
Поэтому, ИМХО:1. Алюминиевый корпус катушки, особенно для силовых катушек, с большими нагрузками будет предпочтительней пластика ввиду большей жесткости, точности литья и т.д... дольше проживет катушка при других равных
2. Пластмассовый корпус в случае попадания воды внутрь катушке не поможет и не спасет.... саморезы только и останутся в порядке
учите матчасть(металловедение и современные полимеры.)
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 19:34   #8328
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Глок17 вполне вероятно выдающая шкукенция
но прошу обратить внимание [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Относительно катушек, не раз говорилось ,
что прозводителям стоило бы запресовывать хотя бы гайки под резьбовые соединения.
А то обычная политика " мы не сможем вас дальше радовать своими инновациями, если вы долго сможете использовать наши катушки"
запресовывать надо не гайки(это глупость) ,а элементы усиления в сильно нагруженых местах и абразиво подверженых( тонкая накладка из нержи весу не прибавит а ресур увеличит в разы) но и технологичность и себестоимость вырастет.
да и вообще сделать корпус катушки из серьёзного полимера(а там более композита) стоит не дешевле чем из алюма(алюминиевого сплава)
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 19:37   #8329
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Чтобы выставить зазор в главной паре иногда приходится десяток раз раскрутить и собрать корпус. За весь срок эксплуатации такая процедура для щепетильного рыболова может повторяться многократно. Никогда никаких проблем с винтами и резьбой не возникало!

Она надежна настолько, что ее вполне хватает на весь ресурс катушки
проблемы с резьбой в пластиковых корпусах бывают, это факт.
BPP зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 19:46   #8330
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
смотря с какой стороны посмотреть но в любом случае, не по причине использования а глоке пластиковых деталей.
в этом вся и загвоздка
имено по причине использования пластика! вы постреляйте для начала,потом всё поймёте.(это как примерно удочкой надо половить чтоб понять её свойства)
за счёт применения пластика этот аппарат лёгкий и предельно сбалансированый,за счёт этого параметр точность\скорострельность у него на высоте.
ну вот примерчик ... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Руслан Одесса: 08.12.2012 о 19:55.
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 20:00   #8331
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
имено по причине использования пластика! вы постреляйте для начала,потом всё поймёте.
композиты в глоке дают только снижение веса, ну и стойкость к коррозии, все остальное, это конструкция и примененные технологии.
Если уж речь зашла, то глок это не столько прорыв в оружейном деле, сколько раскрученная штучка, надо признать неплохая для своей ниши..
В поле, например, никто из знающих людей глока не возьмет при наличии альтернативы в виде макарова..

а нащет количества сожженых патронов вы, мил человек, в сравнении со мной можете оказаться просто как дите неразумное... так шо не нужно, а?
BPP зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 20:01   #8332
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
имено по причине ...
"Вы постреляйте", "вы поучите"...
---
О штоках. Слева Киксоид прежнего разлива, в размере 2500. Справа соразмерные оппоненты. Штоки Дайвы нынешнего разлива еще на четверть почти тоньше прежних.
Caldia 2500_CBSZ 2500.jpgCaldia 2500_Sustain FE 4000.jpg

Востаннє редагував greyushka: 08.12.2012 о 20:12.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Провинциал (08.12.2012)
Старий 08.12.2012, 20:04   #8333
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
за счёт применения пластика этот аппарат лёгкий и предельно сбалансированый,
легкий да, а баланс это только конструкция... кстати, точность не сильно зависит от веса оружия. точность зависит от стрелка. но об этом в ютубе не пишут
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
за счёт этого параметр точность\скорострельность
какой-какой параметр?
BPP зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 20:15   #8334
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
если ты хорошо помнишь то на этих эмблемках старых годов
Я там написал фразу "дай Бог, памяти" ... Бог в данном случае с памятью меня подвёл , пришлось идти по другому пути - "на Бога надейся, а сам не плошай", иными словами, память пришлось нагнуть .... то была катуха Торнамент Аирити, из первых моделй - с бесконечником что, по сути, ничего не меняет
Цитата:
запресовывать надо не гайки(это глупость) , а элементы усиления в сильно нагруженых местах
Наверное, ты таки забыл добавить волшебное слов ИМХО , ибо, как раз в сильно-нагруженных местах никаких проблем с пластиком не происходит, там всё нормально. Исключение может составить разве что падение катушки на какой-нить камень или бетон с последующим переломом ножки катушки. Но, тут уже проблема иная - дуракоустойчивость Что касается "глупости", как ты говоришь, по поводу саморезов, то вот тебе случай двухнедельной давности - у парня с достатком денег, но не более, на рыбалке, на 07-ой Стеле раскручивается винт ролика л/у и канет в пучину речную , не сильно расстраиваясь по этому поводу, дядя, выкручивает с лодки саморез и со всей своей силой "ума и тела" вкручивает вместо потерянного винта. Через несколько рыбалок....! у чувака просыпается мозок и он пересылает эту катушку мне с умной фразой "шось не то" . Результат - ролик не крутится (каким-то чудом не пропилился), полный пипец родной резьбе, поломаны все прокладки, сдавлены шайбы. Пришлось перерезать резьбу, подыскивать новый винт, менять и подбирать прокладки, полностью регулировать все зазоры ..... часов шесть работы Еще раз заявляю - саморез это пещерный уровень и признак несостоятельности уровня конструктора. Ни один более-менее серьёзный аппарат не будет собираться на саморезах. В своё время мне посчастливилось проработать семь лет инженером-конструктором в АН УССР, посему это не просто слова.
Цитата:
тонкая накладка из нержи весу не прибавит
удивлен, причем, два раза. Первый раз, когда упоминался титан, ибо титано-магниевый сплав "Магнезия" - и есть основа корпусов хороших катушек ; Второй раз по нержавейке. Нержавейка -довольно тяжелый металл, ни в одной УЛ-катухе умный коструктор нержавейку не пользует , есть иные решения.
Andron зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (08.12.2012)
Старий 08.12.2012, 20:24   #8335
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
композиты в глоке дают только снижение веса, ну и стойкость к коррозии, все остальное, это конструкция и примененные технологии.
Если уж речь зашла, то глок это не столько прорыв в оружейном деле, сколько раскрученная штучка, надо признать неплохая для своей ниши..
В поле, например, никто из знающих людей глока не возьмет при наличии альтернативы в виде макарова..

а нащет количества сожженых патронов вы, мил человек, в сравнении со мной можете оказаться просто как дите неразумное... так шо не нужно, а?
я с определёных пор стал пацифистом... ,в своё время пороха нанюхался,хватит.
а в поле знающие люди взяли бы либо глог либо стечка ну или на худой конец тт или 92. пм это деградация в оружейном деле(имхо)на этом закончим оффтопить.
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 20:30   #8336
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
вы постреляйте для начала,потом всё поймёте.
Цитата:
BPP
а нащет количества сожженых патронов вы, мил человек, в сравнении со мной можете оказаться просто как дите неразумное... так шо не нужно, а?
Страшно жить...даже военному
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 21:06   #8337
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я там написал фразу "дай Бог, памяти" ... Бог в данном случае с памятью меня подвёл , пришлось идти по другому пути - "на Бога надейся, а сам не плошай", иными словами, память пришлось нагнуть .... то была катуха Торнамент Аирити, из первых моделй - с бесконечником что, по сути, ничего не меняет
Наверное, ты таки забыл добавить волшебное слов ИМХО , ибо, как раз в сильно-нагруженных местах никаких проблем с пластиком не происходит, там всё нормально. Исключение может составить разве что падение катушки на какой-нить камень или бетон с последующим переломом ножки катушки. Но, тут уже проблема иная - дуракоустойчивость Что касается "глупости", как ты говоришь, по поводу саморезов, то вот тебе случай двухнедельной давности - у парня с достатком денег, но не более, на рыбалке, на 07-ой Стеле раскручивается винт ролика л/у и канет в пучину речную , не сильно расстраиваясь по этому поводу, дядя, выкручивает с лодки саморез и со всей своей силой "ума и тела" вкручивает вместо потерянного винта. Через несколько рыбалок....! у чувака просыпается мозок и он пересылает эту катушку мне с умной фразой "шось не то" . Результат - ролик не крутится (каким-то чудом не пропилился), полный пипец родной резьбе, поломаны все прокладки, сдавлены шайбы. Пришлось перерезать резьбу, подыскивать новый винт, менять и подбирать прокладки, полностью регулировать все зазоры ..... часов шесть работы Еще раз заявляю - саморез это пещерный уровень и признак несостоятельности уровня конструктора. Ни один более-менее серьёзный аппарат не будет собираться на саморезах. В своё время мне посчастливилось проработать семь лет инженером-конструктором в АН УССР, посему это не просто слова.
удивлен, причем, два раза. Первый раз, когда упоминался титан, ибо титано-магниевый сплав "Магнезия" - и есть основа корпусов хороших катушек ; Второй раз по нержавейке. Нержавейка -довольно тяжелый металл, ни в одной УЛ-катухе умный коструктор нержавейку не пользует , есть иные решения.
но ты согласись что даже на топовых катухах пластик ставят на равне с магнием и притензий не возникает....

глупость и неакуратность обсуждать нет смысла,тоже насмотрелся.

саморезы\винты\в пластик\в металл - с тех пор утекло много воды,технологии ,проектирование,моделирование в принципе поменялись.
то на что раньше понадобилось бы потратить годы сейчас делается за 2 дня. то на что надо было потратить 1000 ч\ч сегодня делается 50ч\ч.
и это в механике, про электронику и цифру я вообще молчу...

насчёт удивлений:первое-титан в катушках я не упоминал... ,хотя в сплавах присутствует...
второе-буду в киеве,если хочешь готовь коньяк,готов привести пару аргументов насчёт нержи в ультралайте ...
Руслан Одесса зараз поза форумом  
Старий 08.12.2012, 21:23   #8338
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
второе-буду в киеве,если хочешь готовь коньяк,готов привести пару аргументов насчёт нержи в ультралайте ...
а может просто рыбки половить? А то такие "прения".. прям сразу видно - межсезонье.
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (08.12.2012)
Старий 08.12.2012, 21:45   #8339
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
[QUOTE=Andron;769255]
Цитата:
дивлен, причем, два раза. Первый раз, когда упоминался титан, ибо титано-магниевый сплав "Магнезия" - и есть основа корпусов хороших катушек
/QUOTE]

Немного не так Корпуса катушек делают из магниевого сплава, где титан если и присутствует, то вероятно в очень и очень ограниченном количестве, и то скорее всего не как легирующий элемент, а как примесь (из отходов титанового производства получают магний).
И вообще, смысла в корпусах из титановых сплавов нет, ибо и тяжелее алюминиевых сплавов, и дорого.
Преимущество магниевых сплавов - в 1,5 раза легче алюминия, в 2,5 титана, в 4,3 стали, а по механическим свойствам значительно превосходят даже титановые. Минус единственный - цена в 1,5 раза выше алюминиевых сплавов, хотя можно прочесть и такое:"Ранее магний был значительно дороже алюминия, что ограничивало его применение практически только капиталоёмкими задачами, такими как космос, оборона и пр. Но за последние несколько лет стоимость магния (за килограмм) значительно снизилась и приблизилась к цене алюминия. В пересчёте на единицу объёма магниевые сплавы могут конкурировать с алюминиевыми по цене."
Вот за катушками из магниевого сплава наверняка и будущее, думаю так.
Провинциал зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.12.2012)
Старий 08.12.2012, 21:52   #8340
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Вот за катушками из магниевого сплава наверняка и будущее, думаю так.
Судя по тенденции на рынке катушек это будущие мы уже пережили
Plagus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.12.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua