Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.12.2007, 13:17   #61
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
To Beer!
На сколько мне известно все федерации ведущие активную деятельность по развитию рыболовного спорта в Украине проводили свои отборочные соревнования для формирования команд на ЧУ.
Анонс соревнований был в журнале “Рыболовный мир”.
Календарь соревнований также публикуется в рыболовных изданиях.
В ЧУ не может принимать участие обычных рыболовов. В законе о спорте сказано что участниками ЧУ должны быть подготовленные спортсмены имеющие разряд не ниже 2-го взрослого. Плюс ко всему личники на такие соревнования не допускаются, только команды.
А то, что в большинстве своем команды состоят из представителей рыболовного бизнеса, так в этом нет ничего военного.
Во всем рыболовном мире на этом держится спорт.
Да и не только в рыболовном.
В автоспорте команды для участия в чемпионате мира выставляют автомобильные концерны, а не пивовары и плотники.
Странно только почему вы самый большой Интернет-форум до сих пор не организовали четкую структуру деятельности вышей организации. Не сформировали команды по видам ловли. Не вышли с предложением о представлении вашей организации в ФРСУ.
Кто это должен делать за вас?
Кстати все вопросы об отсутствии отборочных соревнований в Киеве надо адресовать вами уважаемому Якову Андреевичу Двирному.

PS
В Харькове проводятся соревнования по спиннингу, на которых участвуют более 100 спортсменов. И такое практически в каждой области, где есть зарегистрированная федерация.
PS
Я занимаюсь спонсорством ваших соревнований по поплавку и по фидеру.
Если вам это не нравится, то достаточно одного звонка от Романа Яковенко чтобы прекратить эту деятельность.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 13:22   #62
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
To Beer!
На сколько мне известно все федерации ведущие активную деятельность по развитию рыболовного спорта в Украине проводили свои отборочные соревнования для формирования команд на ЧУ.
Анонс соревнований был в журнале “Рыболовный мир”.
Календарь соревнований также публикуется в рыболовных изданиях.
В ЧУ не может принимать участие обычных рыболовов. В законе о спорте сказано что участниками ЧУ должны быть подготовленные спортсмены имеющие разряд не ниже 2-го взрослого. Плюс ко всему личники на такие соревнования не допускаются, только команды.
А то, что в большинстве своем команды состоят из представителей рыболовного бизнеса, так в этом нет ничего военного.
Во всем рыболовном мире на этом держится спорт.
.
Благодарю за ответы на мои вопросы!!!

Ваши же вопросы относятся скорее к компетенции Руководства Домика, и я не в праве на их отвечать либо комментировать.
Еще раз спасибо за ответы!
Beer зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 15:56   #63
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Angry Отборочные......

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Как раз со спиннинговым спортом в Украине все в порядке.
На последнем ЧУ принимало участие 106 человек. Если таким темпом будет дальше двигаться спиннинговый спорт, то места для соревнований трудно будет найти.
А где вы были в это время?
А мы рыбу ловили....

Отвечу вопросом на вопрос: а где анонсировались эти соревнования, где были отборочные РЕГИОНАЛЬНЫЕ и ОБЛАСТНЫЕ туры, каким образом в таком случае отбирались команды??? Почему значительную часть участников составляли не обычные рыболовы, которые могли заслужить право участия на отборочных турах, а представителя рыболовного и околорыболовного бизнеса (Издатели рыболовной периодики, дилеры и дистрибуторы рыболовной продукции, представители операторов розничной торговли рыболовными товарами)???

А теперь попроще.....
Кроме самих любителей соревнования и спорт как спорт как таковой никому не нужен, примеров куча (можна взять хотяб эту осень - спиннинг). Я вообще никада не слышал шоб по Киеву и области проводился отбор.... Люди сами собираются и общаются (эт если разрешат и помогут),
второе - сортсмены от Киева и области по спининнгу (одни известны как матерые, других экстренно научили и впихнули). А де их отбирали, квалифицировали, назначали в команды и тренировали? Я знаю - есть такая база и комплекс мероприятий- АХЕЗ (надеюсь всем понятно)!!!

третье - никакокого общественного начала у ФРС по Киевскому спиннингу не видно (ховають, або входить до переліку відомостей що складають державну таэмницю...), при вопросах о межобластных соревнованиях "компетентные люди" говорят что "попасть туда оччень трудно, нада базарить а там встретися и решить", так шо какие разряды.... какие команды......

ТО sergioFD - ниче личного....
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 16:50   #64
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
Я вообще никада не слышал шоб по Киеву и области проводился отбор....
Не знаю как у вас в Киеве, а у нас все прозрачно...

ЛЮБОЙ человек, заплатив годовой взнос (сейчас 100 грн) может вступить в Запорожскую федерацию и участвовать во всех соревнованиях, проводимых федерацией - бесплатно...
Первые три места едут в Киев на ЧУ (если есть желание и деньги).
Мне кажется, что все ПРОСТО!!! Если есть желание участвовать - то человек ищет возможность - думаю в Киеве это тоже реально...
Винни зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 19:13   #65
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
А мы рыбу ловили....

ТО sergioFD - ниче личного....
О чем мы тут говорим если мы не научились цитировать грамотно???
Рыбу ловили ну так кто ее мешает ловить, ловите дальше. Вам по всей видимости рыбспорт не интересен, тут про какие-то соревнования а не про "сейшены" и "междусобойчики" вещают, на них ведь бухать не принято, а по странному стечению обстоятельств нужно серьезно готовится до и работать во время...
Я не могу понять к чему эти выпады? Или ваша цель, это добиться того что бы Сергей (прошу прощения не помню отчество) больше не заходил сюда и другим не советовал, а ведь он сюда пришел с конкретным делом, а свели это не понятно к чему...
Nikola зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 19:50   #66
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Странно только почему вы самый большой Интернет-форум до сих пор не организовали четкую структуру деятельности вышей организации. Не сформировали команды по видам ловли. Не вышли с предложением о представлении вашей организации в ФРСУ.
Кто это должен делать за вас?
Кстати все вопросы об отсутствии отборочных соревнований в Киеве надо адресовать вами уважаемому Якову Андреевичу Двирному.

Если вам это не нравится, то достаточно одного звонка от Романа Яковенко чтобы прекратить эту деятельность.
Постараюсь ответить.
1. Все соревнования от имени дома Рыбака имеют формат любительских. связано это с тем ,что владелец домена и ресурса http://fishing.kiev.ua/ Виктор Иванович Цетковский принял такое решение. Домик Рыбака- это только форум.....Рыболовно-спортивным клубом с официальной регистрацией он не будет...это виртуальный большой всеукраинский клуб единомышленников от рыбалки.
2. Для всех официальных мероприятий касательно спорта и не только зарегистрирован РСК "Громада Рыбалок Украины"... а так же Благотворительный фонд с этим же названием.... и Виктор Иванович Цетковский является одним из главных со-основателем. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот эта организация серьезно берется организовать работу по рыболовному спорту,работе с молодежью и еще многим направлениям... Причем уже на нынешнем этаме есть неплохие достижения... Все участники домовых соревнований - которые желают серьезно занятся рыболовно-спортивным движением с официальной регистрацие й всех достижений получении официальных документов рыболова спортсмена -зачетных квалификационных книжек, спортивных званий и т.п.. могут реализовать все это в сотрудничестве с РСК Громада Рыбалок Украины. Громада- ведет тесную работу по возрождению нормального и полноценного функционирования КФРСУ.
Подробнее вся информация есть на форуме ГРУ [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3.За поддержку всех Домовых соревнований еще раз выражаю огромную благодарность Сергею Бурдаку и ТМ ФИШДРИМ. уверен ,что у нас впереди большие планы в сотрудничестве...

Подводя итоги скажу что все Домовые соревнования - это первая ступень в посвящении в рыболовный спорт ,доступная каждому желающему....Уверен в будующем таких ступеней станет больше и по количеству и по географии проведения...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 20:00   #67
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Nicola

+ 1. Мені б теж не хотілося, щоб у Сергія Івановича склалось враження про небажанність його присутності на сторінках "этого крупнейшего интернет-форума в Украине ". Більше того, маючи за плечима досвід участі і в змаганнях, організованих ФРСУ і в турнірах під прапором КФРС, хочу висловити і свою думку, яка не заснована на "реальных отзывах и мнениях многих рыболовов с доброго десятка интернет-форумов по стране и отражает собирательное мнение о ситуации" а просто базується на власному досвіді.
Не хочу нічого поганого сказати про організацію змагань Я.А.Двірним, тим більше, що я поважаю цю людину і те що він робить в межах своїх сил і можливостей. Але... Команда карп-клубу "Дом рыбака" вперше прийняла участь у чемпіонаті Києва з поплавкового лову в поточному році і відразу зайняла дуже вагоме (2-ге) місце. З п'яти команд . Зрозумійте мене правильно: мова йде про рівень спортсменів. На ЧУ ми б гарантовано зайняли останнє місце. Власне для того, щоб не траплялось таких "проколів", коли непідготовлені спортсмени потрапляють на ЧУ чи КУ і існують відбіркові змагання. Як би виглядала команда поплавочників на ЧЕ - предмет для насмішок? Яке враження про країну складається у світової спільноти, коли спортсмени-коропятники приїзджають на ЧУ БЕЗ спеціальних мішків для перетримування риби до зважування, риба звільняється від гака не на спеціальному матрсі а НА СУХІЙ ТРАВІ!!!??? Саме для цього і існує сито відбіркових змагань, щоб з нас потім не сміялись, не показували пальцями а запрошували ще і поважали як суперників.
І ще одне... Мені здалось, що пан AVN не зовсім поінформований у стані справ в сучасному рибальському спорті в Україні... Може це тому, що він особисто не приймав участі у відомих мені змаганнях з різних видів лову. Принаймні розглядати поплавок і штекер як різні види лову - це некоректно . А щодо реклами паном sergioFD профільних для рибалки товарів, то хочу зазначити, що їх і не треба рекламувати. Просто так склалось, що є рибалки котрі ловлять Мавером, а є рибалки, котрі тільки хочуть ловити Мавером, але старанно це приховують. Це стосується не тільки поплавочних дисциплін. Інша правда в тому, що нашим спортсменам просто доводиться займатись і торгівлею снастями і розробкою прикормок. Перше необхідне для покриття немалих витрат на участь у міжнародних змаганнях. А друге... Якщо вони не будуть розробляти прикормки - то хто? Пушкін Лев Миколайович?
І останнє. КФРС та ФРСУ мають різний рівень підпорядкування. КФРС керується відповідним відділом КМДА, а ФРСУ - Міністерством молоді, спорту та туризму (чи якось так).
Trolik зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 20:34   #68
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Beer. Леша, какие то странные ты и еще пару домовых вопросы задаёте Никакая информация о спинниговых соревнованиях никогда и ни от кого не шифровалась. Кроме того, любой простой смертный при большом желании может в них участвовать (я - живой пример ) Вот виницкий фишинг - там спортсменов уважают, да и общаются там, в основном, спортсмены, а унас это не прижилось Для настоящего спиннингиста любое соревнование всегда очень интересно, а у нас ? Где информация о херсонской блесне? Где о чемпионате мира? Где о ЧУ? Нет ни хрена, а если и будет, то никому это не интересно, я когда-то создавал темку, не прижилась.. вот и все... Ну а в остальном Сергей Иваныч всё сказал. И еще добавлю - рыбалка- это увлечение, а рыболовный спорт - это образ жизни, здесь ни критические дни не учитываются, ни "папа с мамой не пускают", ну и т.д. Хотите менять образ жизни и попробовать себя в роли спортсмена - милости просим, не хотите - чего пузыри пускать?
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 23:47   #69
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Спасибо NIKOLA, TROLIK и ANDRON за ваш рассудительный ответ.
На самом деле вчера ночью написал свой ответ на полторы страницы. Но он получился слишком откровенным. В конечном итоге я не стал его вывешивать.
Я очень хорошо знаю, кто мутит воду в рыболовном спорте Украины, и какие добиваются цели.
Жалко лишь только то, что вы становитесь заложниками мелких интриганов, которые полностью искажают положение дел в рыболовном спорте Украины.
А если трезво посмотреть на работу, которая проделана по развитию спорта, то картина не настолько мрачная как некоторые ее представляют.
С момента регистрации федерации наши поплавочники приняли участие в 5 чемпионатах мира и в четырех чемпионатах Европы.
Карпятники прошли два чемпионата мира.
Спиннингисты два чемпионата мира.
Зимники участвовали во всех четырех чемпионатах мира.
А это все колоссальный труд.
Подготовка команды. Ее экипировка. Заказы гостиниц оплата стартовых взносов. Постоянная переписка и телефонные переговоры с международной федерацией.
В этом году спиннингисты на своем “горбу” прочувствовали, что соревнования в Украине и чемпионаты мира такие две разницы, которые и сравнить то невозможно.
Скажу о поплавке.
С понедельника по пятницу по две тренировки в день. А суббота и воскресенье рубка не только физическая, но и моральная. Если некоторые думают что на ЧМ мы ездим прохлаждаться, то глубоко ошибаются. Каждый член команды на нервах и стрессе переносит просчеты и неудачи в ловле.
От себя скажу что после ЧМ или ЧЕ изматываешься так что минимум еще две недели нет желания брать удилище в руки. Морально очень тяжело снова втянуться в тренировочный процесс. Последний ЧМ в Венгрии вообще глобально вскрыл моральное напряжение спортсменов в рыболовном спорте. У меня в первый день за три часа ловли было пять поклевок, из которых три реализовал, одну рыбу спустил и одну промахнулся. Результат чуть больше 700 гр. И все.
Что я только не предпринимал все безрезультатно. Можно говорить о полном провале. Особенно если брать во внимание, то, что за месяц до ЧМ мы с Геной Шмыревым ездили на тренировку в Венгрию на этот водоем и казалось более менее в нем разобрались.
Но таких результатов оказалось достаточно много. Стюарт Конрой (Англия) поймал 60гр!!! Дидье Деланной (Франция. Призер ЧЕ этого года) – 140гр!!!
Можете себе представить стресс Конроя который после финишного выстрела не двигался с места в течении 5 минут.
Это и есть большой спорт.
О финансовых затратах даже не говорю потому что многие покрутят пальцем у виска услышав цифру затрат. Один мотыль чего только стоит.

Такое положение вещей на международном уровне.

Внутри Украины проблемы в рыболовном спорте существуют.
Сейчас когда желающих не просто половить рыбу а посоревноваться возрастает от соревнования к соревнованию надо принимать более четкие правила участия в ЧУ и КУ.
С очень хорошей стороны зарекомендовали федерации Винницкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Харьковской областей. Структура организации соревнований у этих федераций поставлена на очень высоком уровне. Остальные федерации волей неволей начинают подтягиваться к их уровню. Сейчас мы проходим тот период, который был во всех европейских федерациях вначале их становления. Только мы имеем большее преимущество, так как многие ошибки, которые были у них, мы не повторяем, а берем только самое лучшее.
Для информации.
Президент федерации избирается на четыре года. Мой “срок” истек 11 октября. Желающих занять пост руководителя федерации до сих пор не нашлось. Мне лично уже тяжело финансировать все со своих личных доходов, а других таких пока не нашлось.
В ближайшее время будем делать отчетно-выборную конференцию, на которой будет стоять вопрос о развитии рыболовного спорта. Словом о жизнедеятельности.

Если у вас есть предложения по улучшению работы федерации, то готов пригласить на конференцию вашего делегата.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 03:23   #70
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
,Кстати все вопросы об отсутствии отборочных соревнований в Киеве надо адресовать вами уважаемому Якову Андреевичу Двирному.
Грустно читать такие строки. Вам, Сергей Иванович, вероятно, не хуже моего известно и о возрасте, и о состоянии здоровья Якова Андреевича. Как и то, что Открытый чемпионат Киева по спортивной ловле на мормышку проводился, за исключением этого года, регулярно, собирал не менее тридцати участников из нескольких областей Украины, и освещался в прессе (журнал Рыболовный мир).
Поплавочный чемпионат Киева в этом году состоялся. К сожалению, из-за отсутствия какой-либо спонсорской помощи ВООБЩЕ (все соревнования под эгидой КФРС проходят БЕСПЛАТНО для участников) ни о какой рекламе речи быть не могло. Где-то на форуме есть ветка по итогам, также маленький отчет опубликовала газета "Полювання та риболовля". Кажется, в майском номере.
Не знаю, кому адресовать вопросы и нужно ли.
И я действительно уважаю этого человека. Хотя бы за то, что в расходившийся миллионным тиражом всесоюзный журнал "Рыболов", который мы, мальчишки, зачитывали до дыр всем классом, публиковал всего двух авторов из Киева (а может, и Украины). Одним из них был Двирный, второй - Валентин Иванович Смага...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 08:35   #71
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Я очень хорошо знаю, кто мутит воду в рыболовном спорте Украины, и какие добиваются цели.
Жалко лишь только то, что вы становитесь заложниками мелких интриганов, которые полностью искажают положение дел в рыболовном спорте Украины.
.
Сергей, а можно без упоминания конкретных личностей обьяснить что же происходит...потому как ответов меньше чем есть вопросов.....
Всетаки мы тоже часть спортивного движения пусть даже не очень официальная...зато массовая...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 08:56   #72
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up 2 Trolik

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Мені здалось, що пан AVN не зовсім поінформований у стані справ в сучасному рибальському спорті в Україні... Може це тому, що він особисто не приймав участі у відомих мені змаганнях з різних видів лову. Принаймні розглядати поплавок і штекер як різні види лову - це некоректно.
Вибачте, пане Анатолій! Я таки дійсно "не зовсім поінформований у стані справ в сучасному рибальському спорті в Україні", бо більше розуміюся на особливостях та стані розвитку деяких інших неолімпійських видів спорту (зокрема східні єдиноборства) та "особисто не приймав участі у відомих мені змаганнях з різних видів лову", тому що не вважаю себе достатньо підготовленим до цього (та й нема часу), але дуже хочу в ньому розібратися і маю досить тверде бажання прикласти неабиякі зусилля задля його розвитку в Україні. Скоріше з організаційного боку. Бо мені, особисто, хотілося-б вивести цей вид спорту на гідний рівень - чим ми гірше за олімпійські види? Тому й діскутую тут з усіма небайдужими та розпитую Сергія Івановича, який люб'язно зайшов у Домік "на вогник", про особливості, труднощі та різні крапки зору, що існують...
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 09:08   #73
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post 2 sergioFD

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
А если трезво посмотреть на работу, которая проделана по развитию спорта, то картина не настолько мрачная как некоторые ее представляют.
Вы знаете, Сергей Иванович, действительно сложно добраться до истины (если действительно хочешь разобраться и помочь что-либо изменить к лучшему) в условиях острого информационного деффицита. У основной массы федераций нет своих информационных ресурсов (в том числе и ФРСУ) ни в Интернете ни в СМИ, поэтому довольствуемся выборками с различных форумов, фрагментами бесед на соревнованиях, отрывками разговоров и устных обсуждений среди рыболовов, а как говорится "де не дочув - там прибрехав"

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Если у вас есть предложения по улучшению работы федерации, то готов пригласить на конференцию вашего делегата.
Хорошее предложение. Я бы с удовольствием поприсутствовал на подобной конференции.
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 09:30   #74
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up 2 Крошка Енот

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
К сожалению, из-за отсутствия какой-либо спонсорской помощи ВООБЩЕ (все соревнования под эгидой КФРС проходят БЕСПЛАТНО для участников) ни о какой рекламе речи быть не могло. Где-то на форуме есть ветка по итогам, также маленький отчет опубликовала газета "Полювання та риболовля". Кажется, в майском номере. Не знаю, кому адресовать вопросы и нужно ли.
Нужно такие вопросы задавать... А вот ответит ли кто? Вопрос. В любом случае не гоже столичной федерации (как бы ни сложились их отношения с национальной федерацией) столь жалко влачить свое существование, умудряясь при этом еще и проводить ряд не таких уже и плохих соревнований! Как бы там ни было - ГРУ еще в прошлом году начала сотрудничество с КФРС по развитию рыболовного спорта в Киеве и мы продолжаем этот процесс. С этого года будет уже полегче с проведением мероприятий и с освещением их в прессе. У КФРС скоро появится возможность более тесного и эффективного общения как вживую, так и в интернете и в СМИ...

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
И я действительно уважаю этого человека. Хотя бы за то, что в расходившийся миллионным тиражом всесоюзный журнал "Рыболов", который мы, мальчишки, зачитывали до дыр всем классом, публиковал всего двух авторов из Киева (а может, и Украины). Одним из них был Двирный, второй - Валентин Иванович Смага...
Согласен! Всесоюзный журнал "Рыболов" - с него начиналась моя рыбацкая грамота... Мы не в праве забывать заслуги всех, кто так или иначе развивал рыболовный спорт на Украине. Давайте отбросим дрязги и обьединим усилия всех прогрессивных сил для этого...
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 10:08   #75
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Запоздал малёха...

Вчера вечером в 17 часов форум подвис, не смог отправить своё сообщение... Так что попрошу мысленно "вставить" его в хронологию 17 часов 5-го декабря..
1-ое! tzerberv78
Цитата:
а где анонсировались эти соревнования, где были отборочные РЕГИОНАЛЬНЫЕ и ОБЛАСТНЫЕ туры, каким образом в таком случае отбирались команды??? Почему значительную часть участников составляли не обычные рыболовы, которые могли заслужить право участия на отборочных турах, а представителя рыболовного и околорыболовного бизнеса (Издатели рыболовной периодики, дилеры и дистрибуторы рыболовной продукции, представители операторов розничной торговли рыболовными товарами)???

читай внимательно предидущее сообщение от Сергея:
Цитата:
Анонс соревнований был в журнале “Рыболовный мир”.
Цитата:
Календарь соревнований также публикуется в рыболовных изданиях.
В ЧУ не может принимать участие обычных рыболовов. В законе о спорте сказано что участниками ЧУ должны быть подготовленные спортсмены имеющие разряд не ниже 2-го взрослого. Плюс ко всему личники на такие соревнования не допускаются, только команды.
А то, что в большинстве своем команды состоят из представителей рыболовного бизнеса, так в этом нет ничего военного.
Во всем рыболовном мире на этом держится спорт.
Да и не только в рыболовном.
В автоспорте команды для участия в чемпионате мира выставляют автомобильные концерны, а не пивовары и плотники.
Я сам лично не читал и не интересовался. Но вряд ли нас будут обманывать или строить отмазки.

2-ое! В данный момент обсуждается ситуация конкретно по "Зимней БЛЕСНЕ". Нет смысла промывать кому-то косточки или сетовать на чью-нить бездеятельность!
Вини прав:
Цитата:
Если есть желание участвовать - то человек ищет возможность

Поэтому предлагается флуд перенести в дргугю ветку, для него предназначеную. А здесь уже общаться о том, что предстоит: "ЧМ "Зимняя блесна"!
Либо вести обсуждение и подготовку в отдельной теме.
Стан зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 11:07   #76
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post 2 Стан

Цитата:
Допис від Стан Переглянути допис
А здесь уже общаться о том, что предстоит: "ЧМ "Зимняя блесна"![/COLOR]
Либо вести обсуждение и подготовку в отдельной теме.[/COLOR][/COLOR]
Тема называется иначе и подразумевает несколько более широкий круг вопросов. В противном случае ее нужно переименовать.
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 12:49   #77
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Хотя бы за то, что в расходившийся миллионным тиражом всесоюзный журнал "Рыболов", который мы, мальчишки, зачитывали до дыр всем классом, публиковал всего двух авторов из Киева (а может, и Украины). Одним из них был Двирный, второй - Валентин Иванович Смага...
Ну не совсем двух, Женя. просто уточнение. Я помню навскидку еще трех, а то и четырех. Могу и фамилии назвать, если интересно.
з.ы. тут ничего почти по теме - просто уточнение.


2sergioFD
Сергей Иванович, а были попытки за последние годы делать осознанный пиар ФРСУ? Имеется ввиду не журнал "Рыболовный мир", а другие журналы, газеты и интернет? потому как низкая информативность, по сравнению с той же Россией, ИМХО, присутствует. по крайней мере, сайт запустить официальный - не такой уж и сизифов труд.

В остальном присоединяюсь к Тролику, Андрону и Николе - нечего добавить, и большое вам спасибо за то, что делаете.

С уважением.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 14:18   #78
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
To Крошка Енот!
Для того чтобы развивался рыболовный спорт, надо проводить соревнования максимально на высоком уровне. Какая польза с того, что нет спонсоров, не собираются стартовые взносы. Это что великое достижение? (это, кстати, тебе и всем участникам жирный минус за то что, зная, что дедушка уже не в состоянии качественно проводить соревнования не помогли ему, а только пришли потешить свое самолюбие)
Любой спорт подразумевает постоянное совершенство, которое соответственно ведет к повышению мастерства. А что происходит на чемпионате Киева?
Пришли, половили рыбу в свое удовольствие. А дальше что?
Участвуете в ЧУ и с трудом занимаете последнее место. А что можно сделать в спорте с двумя удочками и таким легкомысленным отношением?
Поэтому я и написал выше что соревнования, проводимые КФРС больше похожи на фестивали.
А если вас интересует РАЗВИТИЕ рыболовного спорта, то надо начинать с себя, с перестройки своего отношения к рыболовному спорту.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 15:14   #79
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Beer. Леша, какие то странные ты и еще пару домовых вопросы задаёте ....
....Хотите менять образ жизни и попробовать себя в роли спортсмена - милости просим, не хотите - чего пузыри пускать?
Андрей, я задал вопросы, которые интересовали меня и многих моих знакомых. Я получил на них ответы и все для себя выяснил, что тут странного?



Отдельное спасибо ВБФ ГРУ за поддержку КФРС и Я.А. Двирного в частности (все помнят, когда он попал в больницу - кто ему помогал? вот-вот...). Это искренне и без подколок.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.12.2007, 02:25   #80
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
В любом случае не гоже столичной федерации (как бы ни сложились их отношения с национальной федерацией) столь жалко влачить свое существование, умудряясь при этом еще и проводить ряд не таких уже и плохих соревнований! У КФРС скоро появится возможность более тесного и эффективного общения как вживую, так и в интернете и в СМИ...
Мы не в праве забывать заслуги всех, кто так или иначе развивал рыболовный спорт на Украине. Давайте отбросим дрязги и обьединим усилия всех прогрессивных сил для этого...
Спасибо, Андрей! Так здорово быть услышанным!
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua