Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.12.2007, 04:29   #81
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
В принципе, я ожидал чего-то подобного, но ни капли не жалею о том, что ввязался.
Итак:
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Для того чтобы развивался рыболовный спорт, надо проводить соревнования максимально на высоком уровне.
С этим не спорю. Скажу больше - изучив 10 страниц дискуссии на форуме мавера, скажу, что в этом вопросе поддерживаю позицию Сергея.
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Какая польза с того, что нет спонсоров, не собираются стартовые взносы. Это что великое достижение?
Насчет первого - совсем не достижение. Но и не проблема. Тем более, на водоем мы выходим не за призами.
Насчет второго - думаю, принцип или позиция.
С точки зрения морали, считаю, - достойная уважения.
А с точки зрения материальной - думаю, позиция будет поддержана игроками рыболовного рынка.
Попытаюсь пояснить, почему.
Штекера хороши. Это, пожалуй, самая эффективная поплавочная снасть при ловле с прикормом в тяжелых условиях. "Формула-1".
Но в обычных условиях 99 % рыболовов ловить штекерами не будет. Потому что - дорого стоит, и много весит (платформа, обвязка). Значит - только подходящий берег, и только машина. У нас таких мест - раз, два и обчелся.
И вот здесь становится понятно, кому могут быть интересны именно массовые поплавочные соревнования. Да всем игрокам рыболовного рынка. Потому что ловят в основном маховыми удочками, как наиболее универсальными и доступными по цене.
От материального возвращаемся к нематериальному. Массовые поплавочные соревнования - это та самая популяризация "правильной" рыбалки и правильного отдыха.
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
это, кстати, тебе и всем участникам жирный минус за то что, зная, что дедушка уже не в состоянии качественно проводить соревнования не помогли ему, а только пришли потешить свое самолюбие).
"Не проспонсировали" - не значит "не помогли". Это так, к слову. А по сути... Конечно, хорошо, что председатель всеукраинской федерации рыболовного спорта еще раз напомнил простым рыболовам, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Чтобы помнили.
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Участвуете в ЧУ и с трудом занимаете последнее место. А что можно сделать в спорте с двумя удочками и таким легкомысленным отношением?
Сергей, вы меня ни с кем не перепутали? И эта загадочная фраза - "с трудом занимаете последнее место"
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
А если вас интересует РАЗВИТИЕ рыболовного спорта, то надо начинать с себя, с перестройки своего отношения к рыболовному спорту.
РАЗВИТИЕ должно идти двумя путями. Всегда был и массовый спорт, и профессиональный. Без массовости не будет НИЧЕГО. Хороший пример - украинский футбол - каким он был и каким он стал. Это - базис, даже не считая рекреационного значения большинства видов спорта и рыболовного в том числе. Должна быть и "надстройка" - профи.
Кажется, в России уже проводят соревнования отдельно для любителей, отдельно - для профессионалов.
А в завершение о хорошем. Хочу (без иронии) поблагодарить Сергея за то, что познакомил с современными снастями для ловли поплавочной удочкой. Как бы то ни было, он был первым рыболовом со штекером в Украине.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 09.12.2007, 22:32   #82
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Словоблудием заниматься нет желания. Я уже писал выше, но повторюсь.
Если ваша организация собирается серьезно заниматься спортом вам надо:

1. определить стратегию развития рыболовного спорта вашего клуба.
2. сформировать при помощи отборочных соревнований команды для участия в ЧУ и КУ.
3. подать заявку на членство в ФРСУ, которое подразумевает полное признание устава федерации, и четкое выполнение всех пунктов правил рыболовного спорта Украины зарегистрированных Минюсте.

И полный вперед.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 02:04   #83
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Тем более, на водоем мы выходим не за призами
А ради чего...???
Я извиняюсь, но меня просто коробит от таких фраз (просьба это не воспримать как наезд на кого либо, просто наболело).
Мужики давайте будем честными перед самими собой и перед теми, кто посещает данный ресурс...
У меня сложилось мнение, что большинство адептов Домика рыбака в один голос утверждают, что соревнования для них - это тусовка... и даже в самых тайнных уголках своей души, они даже подумать не могли о такой корыстой (чуть ли не грешной) мысли, как победа в одном из Домиковских турниров.
Понятно, что домиковские соревнования изначально задумывались (и до сих пор проводятся), как любительские, но...! Если говорить о моральном аспекте, то любое соревнование - это состязание, в котором есть победители и есть не победители... Если копнуть глубже, то многие из нас и принимают в них участвие только по тому, что просто хотят понять (или доказать самим себе) на что они способны в конкурентной борьбе. Те, кто хоть раз брали участвие в соревнованиях, начинают понимать, что обычная рыбалка (где можна наколбасить по самые...) не идёт ни в какое сравнение с состязанием, где учавствует порядка 100 человек.... Это совсем другое состояние и вообще всё по другому (не так, как привык)... Вспомние весеннюю плотву... Какой был ажиотаж? И вспомните под каким все были впечатлением (особенно те, кто тренировался на канале чуть ли не каждый день) когда в итоге Киевляне проиграли почти в чистую Ивано-Франковску... Мне кажется, что после весенней плотвы 2007, заболевших соревнованиями стало больше... я этим заболел ещё после плотвы 2004 года. После чего понял, что соревнования – это наркотик! Они цепляют и на долго...
Относительно “на водоем мы выходим не за призами”: я согласен, что заняв в аматорских соревнованиях первое, второе или третье место среди 100 участников приз уже (возможно) роли не играет... Но Вы наверное удивитесь..., он почему-то очень греет душу и греет по многим причинам... называть их не буду... Я уже не говорю о том, как наверное греет душу приз за первое место на ЧЕ или ЧМ...
Обсуждая тему ФРСУ и соревнований, мне кажется неуместным говорить, о том что мы все выходим не за призами (зачем расписываться за всех?). Я выхожу за призами в том числе... и что здесь плохого? ИМХО, если человек не стремиться завоевать главный приз, значит он не стермится быть лучшим. Если он не стремится быть лучшим, значит он не стремиться к победе, а в спорте (и не только) это самое главное. Если не стремиться победить, значит нет смысла учавствовать в соревнованиях...
Выбачте если не в тему
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 08:32   #84
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Ради чего?

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А ради чего...???
У меня сложилось мнение, что большинство адептов Домика рыбака в один голос утверждают, что соревнования для них - это тусовка... и даже в самых тайнных уголках своей души, они даже подумать не могли о такой корыстой (чуть ли не грешной) мысли, как победа в одном из Домиковских турниров.
...ИМХО, если человек не стремиться завоевать главный приз, значит он не стермится быть лучшим. Если он не стремится быть лучшим, значит он не стремиться к победе, а в спорте (и не только) это самое главное. Если не стремиться победить, значит нет смысла учавствовать в соревнованиях...
Выбачте если не в тему
+0,9! (Согласен на 90%)
Вот почему меня абсолютно не прёт от шанса получить материальное вознаграждение за призовое место... Ну, не хочу я быть лучшим и всё тут! Патамуша я - не спартсмэн!
А ежели подходить с корыстной точки зрения, то почти никакой приз в материальном выражении не компенсирует мои финансовые потери, которые я несу в период подготовки и участия в мероприятии. Я имею в виду упущенную прибыль в результате потраченного времени (время - деньги!).
Лично мне проще заработать за это время несколько сотен енотов и приобрести не тот (скорее всего, ненужный или лишний) девайс, который выделили спонсоры (спасибо им большое), а действительно полезную для меня лично вещь.
Тем не менее, участвовать почему-то хоцца. Но ни в коем случае НЕ В СПОРТИВНЫХ соревнованиях. Поэтому Домиковские соревнования (или, если хотите, фестивали, тусовки) рулят!
А кто хочет заниматься профессиональным (другого не знаю) спортом - флаг им в руки! И здесь уже каждый сам определяет свои мотивы и приоритеты участия.
(ИМХО)
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 11:00   #85
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
+0,9! (Согласен на 90%)
Вот почему меня абсолютно не прёт от шанса получить материальное вознаграждение за призовое место... )

+ 0,7!

Тоже апсолютно не волнует получение призов и думаю не начнут волновать, пока не начнут они исчисляться в десятках тысяч убиенных енотов..., но это уже уровень международных соревнований куда я, думаю никогда не попаду по разным причинам, в том числе из за лени
Совсем другое дело, что занимая призовое место (особенно если место лова или водоем я "увидел" впервые прям на соревнованиях) я делаю подарок своему самолюбию, тем не менее с поправкой на то, что пол победы зависит от рыбацкого фарта. Главное же в домовых соревнованиях тот празник рыбацюжной души, ощущение которого дает скопление не просто коллег по диагнозу, а именно домовых, возможность живаго общения, новые знакомства и чего греха таить того, что бывет после соревнований.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 11:54   #86
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А ради чего...???
Я извиняюсь, но меня просто коробит от таких фраз (просьба это не воспримать как наезд на кого либо, просто наболело).
Мужики давайте будем честными перед самими собой и перед теми, кто посещает данный ресурс...
Выбачте если не в тему
Семен!
Представь себе - не ради призов. Ибо, как сказали верно Индеец и Юра - пока там квартир и машин нет - остальное мало нужно - своих пасочек валом.
А так как спортом занимался плотно по жизни - выигрывать я хочу всегда и везде, где участвую! Но не ради призов.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 12:46   #87
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
...Ибо, как сказали верно Индеец и Юра - пока там квартир и машин нет - остальное мало нужно - своих пасочек валом.
А так как спортом занимался плотно по жизни - выигрывать я хочу всегда и везде, где участвую! Но не ради призов.
С ув.
Квартиры? .... Их есть у меня (не одна).
Машины? ... Ны надо - проблем больше, чем реальной пользы. Ишшо жену на дачу и обратно возить не фатало (а када ж на рыбалку???).
А на счет выигрывать:
Цитата:
- Хочешь большой и чистой любви?
- А кто ж ее не хочет? (с) "Формула любви"
Но именно "чистой", а не исключительно ради призов. (ИМХО)
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 12:55   #88
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Итог!

Друзья.. Ни для кого не секрет, что в любом виде спорта (боулинг, футбол и т.д.) а не только в рыболовном спорте, есть любительские соревнования, а есть проффесиональные. Естевственно, что уровень требований ко второым, а соответсвенно и спонсортва и призов выше, ибо само слово - "ПРОФЕССИЯ" - работа то бишь, предполагает серьёзного уровня подготовки и вложений - как материальных, так и физических. В любительских же соревнованиях вполне естественно - уровень призов ниже, либо оные вообще отсутвуют. А чем меньше составляющая материальная, тем меньшую роль она играет для участника - это всё вполне понятно и логично. А призы - как часть мотивации.. и чем они круче, тем большую роль играют для участников, так и усилий требуют для их получения.. и наоборот..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 16:38   #89
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я уже не говорю о том, как наверное греет душу приз за первое место на ЧЕ или ЧМ...
Не приз, а размер суммы греет душу.
И тут мы плавно переходим к человеческой природе.
Для одних приз в виде того, что в данном месте в данное время ты самый везучий и умелый по лову рыбы - душу греет не особо, даже если как в совковые времена выдают почетную грамоту. Для других - большего и не надо!
Так же как для одних количество бабла, земли, заводов и рабов всегда недостаточно, а у других даже желания стремиться к большему чем необходимо для комфортной жизни - нет.
И вот те, кто другие, они и не бывают ни чемпионами, ни лучшими, ни в первых рядах, но живут хорошо, спокойно и часто дольше одних.
AK зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 17:36   #90
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Не приз, а размер суммы греет душу.
И тут мы плавно переходим к человеческой природе.
Для одних приз в виде того, что в данном месте в данное время ты самый везучий и умелый по лову рыбы - душу греет не особо, даже если как в совковые времена выдают почетную грамоту. Для других - большего и не надо!
Так же как для одних количество бабла, земли, заводов и рабов всегда недостаточно, а у других даже желания стремиться к большему чем необходимо для комфортной жизни - нет.
И вот те, кто другие, они и не бывают ни чемпионами, ни лучшими, ни в первых рядах, но живут хорошо, спокойно и часто дольше одних.
Шота я не понял: другие как-то погламурние выглядят, чем одни . Я имею в виду цвет (хоть я и не блондинка).
Поэтому всегда готов жить "хорошо и спокойно", а особенно "чаще и дольше".
Хотя, с другой стороны: "всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо" (с) классег.
Sorry за офтоп.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 18:32   #91
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Все свалили в одну кучу - любительские и "профи" соревнования. Это две большие разницы. Любительские соревнования стараниями многих развиты очень сильно, а профи - как-то "недоразвиты". Никто же не обязует для того, чтобы учавствовать в соревнованиях от Домика быть каким-то там призером, пройти нечто типа турнирной таблицы... И никто не заставляет всех учавствовать в соревнованийях, проводимых Федерацией. Я в таковых учавствовать никак не собираюсь, но не считаю, что это дело вредное и не нужное. Профессиональный спорт должно развивать и не смешивать его с любительским уровнем.
JK зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 19:24   #92
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Все свалили в одну кучу - любительские и "профи" соревнования. Это две большие разницы. Любительские соревнования стараниями многих развиты очень сильно, а профи - как-то "недоразвиты". Никто же не обязует для того, чтобы учавствовать в соревнованиях от Домика быть каким-то там призером, пройти нечто типа турнирной таблицы... И никто не заставляет всех учавствовать в соревнованийях, проводимых Федерацией. Я в таковых учавствовать никак не собираюсь, но не считаю, что это дело вредное и не нужное. Профессиональный спорт должно развивать и не смешивать его с любительским уровнем.
Кто кого куда свалил?
По-моему, никто не сомневается в необходимости существования как любительского, так и профессионального спорта.
Речь зашла о мотивации (деньги или слава).
Меня всегда учили, что если не собираешься стать чемпионом, бросай на этот спорт вообще. Тем более, что профессиональный спорт, как известно, здоровья не прибавляет (в отличие от любительского). Не надо путать физкультуру и спорт.
Ведь отдавать все силы (обязательное для профессионального спорта условие) и тратить довольно значительные средства для теоретической возможности победить, могут только настоящие фанатики (в хорошем смысле этого слова). Честь им и хвала за это.
Лично мне проще реализовать себя в других начинаниях. Поэтому я весьма уважаю как представителей профессионального спорта, так и всех рядовых рыболовов-любителей, которые относятся к рыбалке, как к любимому занятию, а не работе.
А повышение уровня любительского рыболовства неизбежно приведёт к росту профессионального спорта.
(ИМХО)
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 19:34   #93
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А повышение уровня любительского рыболовства неизбежно приведёт к росту профессионального спорта.
(ИМХО)
100% и + 0,5

Это как с футболом, позакрывали все ДЮШС-ы и теперь тренерам не из кого выбирать талантливых футболистов. Ну ниче, теперь слава богу, мы в Домике их воспитаем

А ваще, ИМХО, с момента появления прилагательного "професиональный" слово "спорт" сильно изменилось по значению. Во-первых это таки НЕздоровъе, а во вторых (извините) НЕ спорт. Больше похоже на самоутверждение разных государств, компаний, ради которых практически убивают спортсменов стимуляторами и пр. химией, ради своего престижа...(я уж не говорю о постоянных скандалах, подтасовках, подсуживании...), это мало похоже на то, что начали когдато греки
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 20:08   #94
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

спор ниочем как по мне....
все таки любительские соревнования- это основа!!! всего что идет далее....
Это ваш выбор положить кучу бабла и собственного времени ради какогото стабильного результата "ф десятке" на Межгалактическом соревновании по ловле бибики,,,, или в размеренном паковании мешков в Шичах......

С другой стороны соревнования люительские - есть информационный повод обмена инфой, что в свою очередь и есть двигателем торговли...... Я сомневаюсь ,что большинство спорящих здесь есть МАСТЕРА из большого спорта - кроме очень уважаемого руководством Дома Рыбака Сергея Ивановича Бурдака( блин в рифму то как пошло)...так что получается спор о вкусе авокадо- которых мы не пробовали....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 20:12   #95
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мне профессиональный рыболовный спорт не нравится. Для меня рыбалка - это в первую очередь отдых, причем с обязательным "употреблением" в умеренных количествах, благо ГАИ на воде нет . По другому я риально рилаксировать не собираюсь . Раз на Плотве занял место - мне этого с головой, понял, что могу что-то занять, и интерес к соревновательству по уничтожению рыбы пропал навсегда. Есть более интересные точки приложения сил. Но есть люди, которым интересно именно соревноваться для победы над соперником, такова их природа. При этом они не мешают мне ловить рыбоидов в свое удовольствие. И более, чем вероятно, принесут пользу в виде появления на рынке прямых поставок снастей, воспитанию культуры рыболовства в массах, хоть один ребенок вместо нюхать клей и курить траву подасться в спортсмены - уже это нужно делать. Кто заинтересован - приводит в порядок Федерацию, кому хочется в порядке отдыха соревноваться - есть Домиковские соревнования и всякие сейшны, кто хочет в своем формате что-то устроить - плз, есть сайт, объявляйте правила и собирайте учаснегов. Все должно сущесвовать не мешая друг-другу и не указывая кому чего делать. Кому не нравится Федерация - ну не ходите в профи-спорт, кто ловит рыбу только ради офигенного приза - не учавствуйте в сейшнах и вообще в соревнованиях с малым призовым фондом. Вообще, непонятно, откуда полемика берется? Не нравится спорт в профессиональной ипостаси - никто же не заставляет туда идти!
JK зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 20:17   #96
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Спорт - НЕспорт

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А ваще, ИМХО, с момента появления прилагательного "професиональный" слово "спорт" сильно изменилось по значению. Во-первых это таки НЕздоровъе, а во вторых (извините) НЕ спорт. Больше похоже на самоутверждение разных государств, компаний, ради которых практически убивают спортсменов стимуляторами и пр. химией, ради своего престижа...(я уж не говорю о постоянных скандалах, подтасовках, подсуживании...), это мало похоже на то, что начали когдато греки
Ну дык так усегда и было. Даже при Совке профессионального спорта формально не существовало (ХЕЗ, может, "борьба с нетрудовыми доходами"), а все фактически профессиональные спортсмены были где-то для отмазки "пристроены": кто в армии, кто в милиции, а некоторые "формально" трудились на заводах, а фактически профессионально тренировались.
А стимуляторы... Вспомни феномен "спортсменов" из бывшей ГДР. Некоторые из-за чрезмерного увлечения анаболиками и гормонами вынуждены были впоследствии даже пол поменять.
Древние греки мабуть тоже не "от сохи" участвовали в ихних Олимпиадах. Небось, материальное положение благоприятствовало усиленным тренировкам. Правда, мне так кацца, материальных выгод от победы эти самые древние греки не имели. (Что с них взять - дикари...).
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 21:36   #97
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Веталь - не ради спора, токма истины за для...
- Де ты увидел высказывания Ромы о том, шо он сам МАСТЕР? Там написано - Мастер в Домике один - Сергей Бурдак..
Думаю, если б РМ просто хотел сделать комплтимент Сергею, он бы просто так и написал, а так совсем другой контекст, опять мы все ... а вот кто то граф МонтеКристо. Тут и "спор не о чем"(хотя там и спора нет и тема вполне конкретная) и нет в домике мастеров, и авокадо тприплел какого то(матюк наверное, незнаю шо за слово).
А причина его желчи(кстати апсолютно неспровоцированной, просто ему так захотелось) в другом и тебе это известно оч хорошо.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 21:41   #98
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
СТОП

Господа (читай Други).. Стоп.. давайте на этом остановимся.. ИМХО.. все уже поняли что есть ПРОХВЕСИОНАЛЬНЫЙ и не очень подход к спорту вобщем и рыболовному в частности.. ну а высказывания того или иного рода.. пусть останутся на суд публике.. или, иными словами, Домового люда и новичков!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 22:20   #99
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А ради чего...???
После чего понял, что соревнования – это наркотик! Они цепляют и на долго...
Ну вот, Вы сами ответили на свой же вопрос Немного адреналин, немного наркотик
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 23:02   #100
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Мне профессиональный рыболовный спорт не нравится. Для меня рыбалка - это в первую очередь отдых, причем с обязательным "употреблением" в умеренных количествах, благо ГАИ на воде нет .
А жаль, в былые времена облико морале капитана маломерного судна контролировалась водной милицией, коей на то шо ты рыбак и все твои соревнования по боку. Вода стихия, а со стихией шутки плохи.
Трохи не в тему, но при чем здесь профи
Сори - без личностей
Konstant зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua