Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2014, 12:37   #441
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від skh Переглянути допис
Кроме этой надписи есть еще такая: For International buyers: If you purchase 3 or more lures from I Love Hard Bait, USPS First Class Mail International(envelop) will be free. в английском я не силен, но предполагаю, что доставка бесплатная только какой-то другой почтой.
так и есть от 3 приманок доставка "на шару". Но при этом приманки будут отправлены в конверте, без предоставления трекинг номера, а вот если купить 12 штук, тогда в посылке с трекингом.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
skh (07.11.2014)
Старий 07.11.2014, 12:37   #442
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
доставка будет в конверте со всеми вытекающими возможностями придавить воб.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
skh (07.11.2014)
Старий 07.11.2014, 13:16   #443
Vitaksa
 
Аватар для Vitaksa
 
Реєстрація: 18.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.420
Сказал(а) спасибо: 4.432
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 322 сообщениях
USPS First Class Mail International предусматривает доставку товара весом до 2-х фунтов (1 кг). По пути не трекингуется. Если потеряется - апеляцию в Пайпал подавать бесполезно, компенсацию требовать тоже.
Vitaksa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (07.11.2014), skh (07.11.2014)
Старий 07.11.2014, 15:36   #444
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaksa Переглянути допис
USPS First Class Mail International предусматривает доставку товара весом до 2-х фунтов (1 кг). По пути не трекингуется. Если потеряется - апеляцию в Пайпал подавать бесполезно, компенсацию требовать тоже.
Вроде как да, но многие продавцы добровольно возвращают деньги. Если покупатель не получает посылку и сообщает об этом продавцу просто или с намёком на негативный отзыв. Особенно если речь о небольшой сумме. Про сроки только нужно помнить. Отзыв можно оставить до 60 дней с момента оплаты.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2014, 16:01   #445
Eagle
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: UA
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Вроде как да, но многие продавцы добровольно возвращают деньги. Если покупатель не получает посылку и сообщает об этом продавцу просто или с намёком на негативный отзыв. Особенно если речь о небольшой сумме. Про сроки только нужно помнить. Отзыв можно оставить до 60 дней с момента оплаты.
Вести себя так крайне неприлично. В какое положение мы ставим продавца? Потом вообще не будут в нашу страну отсылать.
Если покупатель выбирает этот метод доставки, он сам должен понимать риски.
Я бы не покупал с отправкой таким способом, однажды ждал чуть более месяца посылку с трекингом, а в данном случае стоит ли ее ждать вообще))))
Eagle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2014, 17:19   #446
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Eagle Переглянути допис
Вести себя так крайне неприлично. В какое положение мы ставим продавца? Потом вообще не будут в нашу страну отсылать.
Если покупатель выбирает этот метод доставки, он сам должен понимать риски.
Я бы не покупал с отправкой таким способом, однажды ждал чуть более месяца посылку с трекингом, а в данном случае стоит ли ее ждать вообще))))
Ну слава богу, что посылки с рыболовными товарами пропадают очень редко, в отличие скажем от посылок с айфонами...
Почему не прилично? Человек заплатил деньги, товар не получил. Прод, если шлёт таким способом, не страхует отправления, то сам прекрасно понимает риски и должен быть готов к возвратам. И если он постоянно отправляет много посылок дешовой почтой, то должен закладывать в цену эти риски.
Поверьте- они там скряги ещё те и поступают точно так же если покупают что то здесь и товар к ним не доходит. Знаю это точно.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
down (07.11.2014)
Старий 08.11.2014, 14:12   #447
Eagle
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: UA
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
АлександерЪ, с одной стороны Вы правы - продавца никто не заставляет делать такое предложение. Но! Потом в списке исключений по доставке появляется Украина. Он не знает какая это страна и как там все устроено. Но мы то знаем, что может случится с посылкой на нашей почте, там более с хрупкими вещами в конверте.
Можно, конечно, содрать с продавца деньги и написать еще один плохой отзыв на всех форумах об "исключительной" работе почты. Но, на самом деле ответственность лежит на покупателе, который хорошо понимает, что шансы не получить посылку вовремя и в надлежащем виде, довольно высоки.
Eagle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Павел1301 (08.11.2014)
Старий 08.11.2014, 14:40   #448
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Eagle Переглянути допис
...
Но, на самом деле ответственность лежит на покупателе, который хорошо понимает, что шансы не получить посылку вовремя и в надлежащем виде, довольно высоки.
Т.е. вы предлагаете или не покупать или проглатывать то, что посылка не дошла? А продавец, типа не в курсе, что вероятность не доставления такого копеечного товара достаточно велика в не зависимости от страны? Пусть тогда не занимается торговлей на ибее. В первую очередь защищайте свои интересы, а не чужие. А если один продавец перестанет слать, то другой найдется. Рынок не маленький.
Я в июле брату заказывал с ибея чехол на телефон, деньги пустяковые (около 5 австралийский долларов). Предположительная дата доставки была двадцатые числа августа. В начале октября ни ответа ни привета. Через стандартную форму пожаловался на ибее, со мной сразу связался продавец и сразу предложил или полный возврат денег либо заново чехол. Так как деньги меня не интересовали, то выбрал чехол. И что вы думаете, дошел миленький за полторы недели.
Сейчас жду из Китая шнурки для телефона, вот когда останется до конца срока дней 5, а товар не придет - сразу выставлю спор, пусть пошевелятся.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 16:01   #449
Eagle
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: UA
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Freshman, поймите меня правильно, я не настаиваю. Это моя точка зрения, я так отгораживаю себя от разочарований. Я также не покупаю горящие путевки на неделю в люксовый пятизвездочный отель за 500 евро. Можно, как и многие делают, поехать, а потом хаять турагенство за то, что отослали в хреновенький отель с плохим питание и не образцовым сервисом.
Но это мой подход. Я не ищу виновных, я ищу ситуации, в которых виновные вряд ли вообще будут.
Лично я считаю такой подход правильным! Но, что такое правильно? Это же философия, тут каждый вправе трактовать по-своему.
Eagle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2014, 19:45   #450
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Если покупатель не получает посылку и сообщает об этом продавцу просто или с намёком на негативный отзыв.
Плохой смовет.
Конечно можно попробовать шантажировать продавца. Но при этом надо помнить, что продавец тоже дает вам оценку. К тому же если прордавец посчитает что вы дали ему не справедливую оченку, то запросто можно угодить, на разбор полётов с участиенм адменистрации. А тут и до бана недалеко.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2014, 02:34   #451
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Плохой смовет.
Конечно можно попробовать шантажировать продавца. Но при этом надо помнить, что продавец тоже дает вам оценку. К тому же если прордавец посчитает что вы дали ему не справедливую оченку, то запросто можно угодить, на разбор полётов с участиенм адменистрации. А тут и до бана недалеко.
Шантажировать никого не надо. Имелось в виду просто сообщить продавцу о факте не получения посылки. Обычно этого достаточно, если прод. человек адекватный. А если тот молчит, то можно намекнуть более конкретно.
Продавец, кстати не может выставить негативный отзыв покупателю. Только нейтральный или положительный.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 09:38   #452
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Коллеги, нужен совет. При заказе через посредника с японскими аукционами, предлагается услуга Protective Packaging Service и Stretch Film Wrapping Service (переводить мне, что они значат не надо ). Так вот вопрос, насколько актуальны эти услуги, особенно первая и достаточно ли упаковки, в которую японский продаван запаковал?
И вопрос, №2 - на какую сумму надо страховать посылку (EMS), на сумму самого товара или товара+доставка по Японии (общую сумму)?
Спасибо!

Востаннє редагував Freshman: 15.11.2014 о 10:12.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 11:26   #453
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Возник еще один вопрос. При пополнении кошелька посредника через PayPal, взымается коммиссия PayPal (PayPal fee: 3.2% + ¥40). Это особенность конкретно взятого посредника или стандартная комиссия PayPal?
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 12:56   #454
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
КАждый раз когда отправляю пайпалом, мне пишут что пайпал комиссий с меня не берёт. А вот берутся ли проценты с продавца я не знаю.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 13:18   #455
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
У меня на сайтах, где просто рассчитывался через PayPal тоже никакой комиссии не требовалось. А тут пополнение кошелька, с которого потом посредник (компания, а-ля инджапана) оплачивает мой заказ. Вот и интересно как у других посредников именно при такой системе.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 14:47   #456
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ааааааа ну дык конешно. Я по этому перестал что либо покупать на инджапане. И деньги у меня остались в ихнем кошельке, так и не сумел вернуть. Зарёкся с этими аферистами иметь дело.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 15:18   #457
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Так это тоже не инджапан, просто привел пример посредника, чтобы было понятно, что это не частное лицо, а спец контора.
А без посредников по другому как на аукционах ставить ставки и приобретать товары?
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 15:53   #458
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
чтобы было понятно, что это не частное лицо, а спец контора.
Ну раз контора, значить наверное она не будет заниматься благотворительностью. Может эти проценты и есть её маржа.
А по поводу страхования. Я много лет покупаю в Японии без посредников через ЕМС и всегда страхуюсь по минимому. Если товар стоит больше 150 евро и застраховать его на полную стоимость это значить во всеуслышании эту стоимость объявить. Со всеми вытекающими последствиями. С другой сторны если товар хрупкий то есть наверное небходимость его страховать, и платить за укреплённцю тару. К прмеру катушка. А во скажим блёсны ябы не страховал и с полным безразличием отнёсся к таре.
Бесплатно из Сингапура и Гонконга по обыной почте получал и очки и эхолот и удочки. И ничего доходило без потерь.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2014, 20:12   #459
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Я много лет покупаю в Японии без посредников через ЕМС
Расскажите, как покупаете без посредников и у кого (частные лица или фирмы, которые без проблем шлют куда угодно)?
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2014, 10:34   #460
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Расскажите, как покупаете без посредников и у кого (частные лица или фирмы, которые без проблем шлют куда угодно)?
Остап Ибрагимовичь в таких случаях отвечал: " А может тебе ещё и ключь от квартиры где деньги лежат?"
Основная масса моих покупок связана с родбилдингом и для вас они скорее всего мало интересны. Ну и мне свои связи светить не интересно.
Но чувствуя сорказм в вашем вопросе я дам адресок одного японского интернет магазина где сам покупал без проблем и процентов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua