Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2009, 14:40   #161
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Лучше бы они сами ума набрались... да вряд ли...
и к чему мы так прийдем... в магазин тоже будем с карабинами ходить...
Иногда смотриш какую то фатнастику в стиле "после ядерной зимы" и понимаеш, что что то такое нам всем и уготовано... если не одумаемся...
+100
я давно того-же мнения что карбины всем! даже детям!
а там видно будет кто агрессивнее и правильнее ребенок в песочнице у кого машинку отобрали или кому жена с утра не дала или у кого месячные начались
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 14:42   #162
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Лучше бы они сами ума набрались... да вряд ли...
и к чему мы так прийдем... в магазин тоже будем с карабинами ходить...
Иногда смотриш какую то фатнастику в стиле "после ядерной зимы" и понимаеш, что что то такое нам всем и уготовано... если не одумаемся...
да оно то так, конечно, но "народ" за эти годы вообще о...л, безнаказанность полнейшая...не боятся ни Бога ни черта...
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 16:01   #163
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від TavR Переглянути допис
Когда то один дебил решил близенько проехать, так я ружьишко вскинул... быстро отвернул. Вообще травматик надо в лодке возить, и по этим спортсменам стрелять $$$..в голову, чтобы мозг подлечили..
можно не в голову, можно в двигло. эффективней будет. Глядишь когда погребет n-ое количество км по воде дойдет, что так нельзя.
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 16:44   #164
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
[QUOTE=TavR;223529Вообще травматик надо в лодке возить,[/QUOTE]
Травматик эфективен не более чем 10м. отказать...карабин "Cаига410к",...трусим сетку пытаясь спасти запутавшийся воблерок и с ОГРОМНЫМ желанием порезать эту мерзость...из залива с матами и прочими "комплементами" вылетает лодка(Казанка или чтот другое совдеповское, я в них не силен), но под "мерком"30-кои, c угрозами переехать, утопить, вы...бать и т.п....первыи выстрел просто в сторону лодки(заставляет задуматься над своими словами и сбросить ход), второи прицельно в мотор...дальше "человеки" общаться не захотели(почему-то)
P.S: история вымешленная, любые совпадения со случаями произошедшими в реальнои жизни, являются совпадением...
MPN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 17:59   #165
Olsen
 
Аватар для Olsen
 
Реєстрація: 02.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 276 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від S_Serg Переглянути допис
В Киеве пьяный аквабайкер чуть не убил девушек на катамаране

07.07.2009 13:37
Причина тому — езда без прав, хотя по закону надо окончить курсы и получить их.

Взято вот:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А о каких правах может идти речь??? Если эти грёбаные квадроциклы на прокат сдаются (одно дело на морях, там простор)???!!! А барыгам этим $$$ кому сдавать, лишь бы лаве платили, а стоимость проката не малая, вот и катают кого не попадя, без всякого фейс контроля!!! Я бы в районе Киева вообще это бл...во запретил!
Olsen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 08:56   #166
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В сегодняшнем номере Газеты по-киевски на первой, второй странице статья по этому поводу. Может кто-то услышит...

Напишите пож-та хоть кто в теме, какие можно меры безопасности весельным и микроходным лодкам предпринимать, чтобы уникнуть беды от встречи с безумцами. И что делать, если столкновение не минуемое - в какую сторону прыгать с лодки, или не прыгать а просто молится.. Я понимаю, что лучшее - это вообще на воду не выходить, но честно говоря, не бросать же рыбалку из-за этого, хотя с детьми и женами теперь боязно на моторе выходить на прогулки.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 10:37   #167
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В сегодняшнем номере Газеты по-киевски на первой, второй странице статья по этому поводу. Может кто-то услышит...

Напишите пож-та хоть кто в теме, какие можно меры безопасности весельным и микроходным лодкам предпринимать, чтобы уникнуть беды от встречи с безумцами. И что делать, если столкновение не минуемое - в какую сторону прыгать с лодки, или не прыгать а просто молится.. Я понимаю, что лучшее - это вообще на воду не выходить, но честно говоря, не бросать же рыбалку из-за этого, хотя с детьми и женами теперь боязно на моторе выходить на прогулки.
Саша, я подерживаю пост, потому как недавно чуть не стал жертвой оглушенных уродов, стоял привязанный к направляющиму бакену в 20-ти метрах от берега, спокойно джиговал, то ли эти придуки попутали направляющий бакен от основного, то ли совсем убитые были, но мне все с берега кричали
-Хватайся за бакен, снесут!
Еле удержался, а на пронёсшимся боте, только тёлки с меня ржали, как я висел на бакене как обезьяна...
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 11:15   #168
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В сегодняшнем номере Газеты по-киевски на первой, второй странице статья по этому поводу. Может кто-то услышит...
Вотана:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 13:52   #169
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від TavR Переглянути допис
да оно то так, конечно, но "народ" за эти годы вообще о...л, безнаказанность полнейшая...не боятся ни Бога ни черта...
Эт точно
Ну тогда нужна "сила принуждения"... хотя это функция Закона... но рас он неработает... остается только самооборона... но организованная и узаконеная... что то такое я в нашем законодательстве видел, надо освежить... а в Штатах так гражданская милиция давным давно есть
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 13:58   #170
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Эт точно
Ну тогда нужна "сила принуждения"... хотя это функция Закона... но рас он неработает... остается только самооборона... но организованная и узаконеная... что то такое я в нашем законодательстве видел, надо освежить... а в Штатах так гражданская милиция давным давно есть
Ну дык в штатах много чего есть...
Есть у них еще такое юридическое понятие, как "гражданский арест", когда любой сознательный гражданин правомочен самостоятельно арестовать правонарушителя для передачи правоохранительным органам (правда, без рукоприкладства, с чем я в корне не согласен )...
... дикари, что с них взять...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 15:00   #171
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну дык в штатах много чего есть...
Есть у них еще такое юридическое понятие, как "гражданский арест", когда любой сознательный гражданин правомочен самостоятельно арестовать правонарушителя для передачи правоохранительным органам (правда, без рукоприкладства, с чем я в корне не согласен )...
... дикари, что с них взять...
Гражданский долг предотвратить правонарушение и у нас законодательно предусмотрен.
Главный принцип реализации этого долга - вред нанесенный действиями гражданина выполняющего его, не должен превышать размера предотвращенного вреда.
Иными словами в пределах необходимой самообороны...

вон [[Ссылки только членам профсоюза. ] народ уже исполняет потихоньку...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 17:48   #172
FISHLORD
 
Аватар для FISHLORD
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Angry

"Нарушителю грозит штраф в 270 грн."..... - бред полнейший! Да за такое сажать нужно или как минимум, отбирать права на вождение ЛЮБЫМ видом транспорта... Слава Богу, что все обошлось...
Страшно подумать, что могло бы произойти. Масса мотоцикла при 60км/ч это не шутки....
FISHLORD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 01:16   #173
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
.. а в Штатах так гражданская милиция давным давно есть
В американской Конституции вообще прописано, что народ имеет право на бунт.
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 02:06   #174
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
В американской Конституции вообще прописано, что народ имеет право на бунт.

Это прежде всего записано в одной из международных Конвенций по правам Человека(не помню точного названия)... помницца молодой Луцик вместе с полковником Омельченко перед Майданом про это оч жарко и эмоционально избирателям расказывали...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 14:29   #175
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Post

бессоница мозги расшевелила....представил себе ситуацию...возьму я себе ствол - окей, это не проблема...положу в лодочке..да буду рыбку полавливать...шансов, что понадобится...не так уж и много, да все вы это знаете...а если ствол все же пригодится - об этом будет знать весь Киев на следующий же день...кто-то осудит, кто-то загорится идеей...а парни на дорогих катерах - так уж однозначно введут в список "must have"...и что получится?...
ну...ловлю....летит на меня..и деваться некуда...ну пальну хоть в его сторону...хоть в воздух...и вот тут-то....сам себе честно признаюсь - если б выстрелили в мою сторону...достал бы свой ствол и поехал разбираться...но скорее всего просто в ответку влупят...и - новое происшествие на воде! Лодку с рыбаком обстреляли(если не застрелили беднягу) с неизвестного катера....В итоге - либо умер, либо сел..ни первое ни второе моей семье не нужно.
Короче...Так же как и дисскуссию о переметах и "хороших-плохих" подводниках...для себя закрою...сделав свои выводы. на природу брать оружие буду, в лодку - нет. лучше просто баллон с сжатым воздухом и сиреной. и ушки на макушке.
Думаете иначе - ваше право. Хотите обсудить - давайте в личку.
С уважением,
Иван
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2009, 16:36   #176
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
бессоница мозги расшевелила....представил себе ситуацию...возьму я себе ствол - окей, это не проблема...положу в лодочке..да буду рыбку полавливать...шансов, что понадобится...не так уж и много, да все вы это знаете...а если ствол все же пригодится - об этом будет знать весь Киев на следующий же день...кто-то осудит, кто-то загорится идеей...а парни на дорогих катерах - так уж однозначно введут в список "must have"...и что получится?...
ну...ловлю....летит на меня..и деваться некуда...ну пальну хоть в его сторону...хоть в воздух...и вот тут-то....сам себе честно признаюсь - если б выстрелили в мою сторону...достал бы свой ствол и поехал разбираться...но скорее всего просто в ответку влупят...и - новое происшествие на воде! Лодку с рыбаком обстреляли(если не застрелили беднягу) с неизвестного катера....В итоге - либо умер, либо сел..ни первое ни второе моей семье не нужно.
Короче...Так же как и дисскуссию о переметах и "хороших-плохих" подводниках...для себя закрою...сделав свои выводы. на природу брать оружие буду, в лодку - нет. лучше просто баллон с сжатым воздухом и сиреной. и ушки на макушке.
Думаете иначе - ваше право. Хотите обсудить - давайте в личку.
С уважением,
Иван
То о чём я тебе писал ранее, если будет оружие, оно рано или поздно выстрелит, у наглого дяди на катере( с какой нибудь депутатской коркой) будет только больше возможностей отправить тебя за решётку, хотя терпеть все эти выкрутасы на воде, всяких модных уродов уже нет сил....
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2009, 23:06   #177
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вот такую штуку надо с собой возить и тогда все по...боку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення015.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  135,8 КБ
ID:	36673  
Сава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2009, 11:50   #178
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Вот такую штуку надо с собой возить и тогда все по...боку.
Сава, это что-то твоё проффесиОнальное?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2009, 13:16   #179
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Вот такую штуку надо с собой возить и тогда все по...боку.
Бомбей!!!!!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2009, 19:34   #180
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
То о чём я тебе писал ранее, если будет оружие, оно рано или поздно выстрелит, у наглого дяди на катере( с какой нибудь депутатской коркой) будет только больше возможностей отправить тебя за решётку, хотя терпеть все эти выкрутасы на воде, всяких модных уродов уже нет сил....
А мое мнение, лучше передачи в тюрьму, чем цветы на могилку...не даи Бог , конечно ни то, ни другое....
MPN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua