Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2010, 23:40   #1
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Arrow Сладкий сон. Коврики, спальники.

Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Может подскажите что лучше взять для "спячки", надувной матрас, каремат или самонадувающийся коврик?
Если экстримально(поменьше веса) - то коврик. Если с комфортом - то самонадувающийся коврик(дорого, но млин, классно).
На матрац - все равно надо ложить коврик, иначе холодно. Да и прокалываются/сдуваются матрацы очени просто.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 12:24   #2
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
...Для двоих она будет тесная, если планируется хоть иногда двое, то лучше брать попросторнее, 65 см на тело это очень мало, да и это расчетные сантиметры, немного украдут края, а еще куда-то нужно бросить вещи, а если мокрые, ночевка в тесноте не принесет отдыха...
65 см на тело это не просто просторно, а очень просторно, особенно, если есть тамбур, а тут их два.
Туристы бы даже сказали, что 130 см это вполне достаточно для троих, а вещей+продукты+снаряжение в приличном походе никак не меньше, чем на рыбалке.
SergeR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:25   #3
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Может подскажите что лучше взять для "спячки", надувной матрас, каремат или самонадувающийся коврик?
Вод самая крутая "дессертацея" в инете натему ковреков
Почетай есле асилеш...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Имхо для начяла возьми обычьную пену 60-100 грив а есле захочеца большево конфорта то лучьше самонадув, но они хорошие - стцукоочьдорогие.
Особено термаресты, но униг забугром ПОЖЫЗНЕНАЯ гарантея...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2010, 08:41   #4
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Николаевская обл. г.Южноукраинск
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Спальник

Есть вопрос к Домовому народу.
Просмотрел всю тему, обсуждаются палатки , коврики.
У меня вопрос по спальнику.
Имеется no-name "державного кольору" с наполнителем из синтепона в форме кокона.
Ночью жарко, под утро холодно. Из-за этого в 5 утра уже на воде. (может это и хорошо?).
Сейчас выбираю новый, и не могу определиться.
Хочется в форме одеяла.
Выбор пал на две модели.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может у кого то есть опыт использования?
Подходит ширина - 100, но во второй модели нет капюшона.
Сезон применения апрель-октябрь.
Температурный режим 15-25.
Ribacyuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2010, 11:27   #5
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribacyuga Переглянути допис
У меня вопрос по спальнику.
Я бы с холидеем несвязывалса, имхо сомнительнае качиство и характеристеки могуд несооцвецтвовать заявленым.
Та и вопще у большенства произвадителей есть практика завышенея тимпературныг режымов. Да и разные люди одну и туже тимпературу периносяд поразному. Я себе тоже выберал шыреной 100см и для кемпенга взял Терру Asleep Wide 300 доволен. Если жарко можна раскрыца. Но холодно небыло неразу. Пользовал реально с апреля по ноябрь. Майский и августовский крым продолжытельностью по 2 недели. Если взядь тоньше, напремер 200 то весной и осеню, будед думаю прохладно. Универсальново ничо нет. Цына канешно щас 500 гривен, я брал практически вдва раза дешевле, но для своево канфорта ничо нежалко
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ribacyuga (28.03.2010)
Старий 30.03.2010, 02:35   #6
Vov
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Терра Инкогнита Asleep Wide 400

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я бы с холидеем несвязывалса, имхо сомнительнае качиство и характеристеки могуд несооцвецтвовать заявленым.
Та и вопще у большенства произвадителей есть практика завышенея тимпературныг режымов. Да и разные люди одну и туже тимпературу периносяд поразному. Я себе тоже выберал шыреной 100см и для кемпенга взял Терру Asleep Wide 300 доволен. Если жарко можна раскрыца. Но холодно небыло неразу. Пользовал реально с апреля по ноябрь. Майский и августовский крым продолжытельностью по 2 недели. Если взядь тоньше, напремер 200 то весной и осеню, будед думаю прохладно. Универсальново ничо нет. Цына канешно щас 500 гривен, я брал практически вдва раза дешевле, но для своево канфорта ничо нежалко
На рыбалк а и просто ночевках пользуюсь спальником Терра Инкогнита Asleep Wide 400 тоже 100 сантиметровой ширины.Летом в нем даже жарковато.Приходиться просто укриваться.Жена страшная мерзлячка, но после приобретения данного спальника из противника ночевок она преватилась в поклонника активного отдыха. В часности 2-а таки спальника можно соеденить в один большой спальник размером 2Х2 метра. Спальниками доволен на все сто(тепло,сухо ,мягко ,комфортно...) Во всяком случае всегда просыпался по собственному желанию, а не как обычно но рассвете от холода. И минусов -немного великоват в сложеном состоянии.Но это самы теплый в этой моделе С уважением.
Vov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 17:39   #7
Сильвер
 
Аватар для Сильвер
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев - М "Академгородок". Гранитный карьер ...
Дописи: 9
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 89 раз(а) в 5 сообщениях
Arrow может подскажите что лучше взять для "спячки", надувной матрас, каремат или самонадув

Надувной матрац - оставьте в прошлом, навсегда!
Это "радик" (радикулит) и все, что угодно, связанное с остыванием организма даже при + 20. В том числе и всякие циститы. А всякие прослойки типа "одеяло" - лишний вес. (поверьте "полевому" стажу). Самое оптимальное - каремат.
Сильвер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 02:53   #8
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Vov Переглянути допис
На рыбалк а и просто ночевках пользуюсь спальником Терра Инкогнита Asleep Wide 400
Я пользуюсь террой Asleep 300. В палатке при +3 прекрасно спалось. Кстати - на надувном матрасе, потому как на каремате я могу только на пляжике полежать, но спать на нём не могу.

Востаннє редагував SV&N: 31.03.2010 о 13:32.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 11:39   #9
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Я пользуюсь чешским Rock Empire Ontario ИМХО по соотношению цена-какчество очень достойный вариант все изделия этой конторы тестируются по тесту на термосоответствие EN 13537 .
В своем не самом эестремальном Ontario при +5С в тонком термобелье
ночь абсолютно комфортно без подрывов с мыслями,а может что поддеть.
Еще одна причина выбора этого производителя,возможность выбора длины спальника Long ,Regular при 190 росте ноги никуда не упираются.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 15:45   #10
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Я пользуюсь чешским Rock Empire Ontario ИМХО по соотношению цена-какчество очень достойный вариант все изделия этой конторы тестируются по тесту на термосоответствие EN 13537 .
В своем не самом эестремальном Ontario при +5С в тонком термобелье
ночь абсолютно комфортно без подрывов с мыслями,а может что поддеть.
Еще одна причина выбора этого производителя,возможность выбора длины спальника Long ,Regular при 190 росте ноги никуда не упираются.
+1 [[Ссылки только членам профсоюза. ] Rock Empire Cyclotour Regular, мега компактный легкий дышащий, с классной фурнитурой и прочими фичами. 3-й год у меня, с марта до ноября.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 23:27   #11
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
+1 [[Ссылки только членам профсоюза. ] Rock Empire Cyclotour Regular, мега компактный легкий дышащий, с классной фурнитурой и прочими фичами. 3-й год у меня, с марта до ноября.
И ещё +2. Для холодов у мну Rock Empire Arktida, а у супруги Arktida plus. Причём один с левой молнией, второй с правой, можно состегнуть вместе, получится один большой спальник
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 15:46   #12
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
причуды..

СЛ
Серега в общем посмотрел по твоей ссылке...хочу себе такой спальник...второй будет..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и коврик самонадувающийся..но до этого спал на надувном матрасе..что скажешь как по ценам..так и по выбору продукции..
14:41
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и такое заказал...в общем заказал спальник и коврик

Спасибо и удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 15:56   #13
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
СЛ
Серега в общем посмотрел по твоей ссылке...хочу себе такой спальник...второй будет..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и коврик самонадувающийся..но до этого спал на надувном матрасе..что скажешь как по ценам..так и по выбору продукции..
14:41
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и такое заказал...в общем заказал спальник и коврик

Спасибо и удачи..
У тебя 2,30 рост?) как пол мне и регуляра там с "головой"
я тоже ищу коврик, будет тоже 7,5 см но Алексика скорей всего, кач-во примерно одинаковое. А ваще лидер в ковриках Term-A-Rest. Погугли тока цена кусается
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 23:56   #14
Левша
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 40 раз(а) в 3 сообщениях
А я присматриваюсь к раскладушкам..
Может кто чего подскажет?
Левша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 10:26   #15
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Левша Переглянути допис
А я присматриваюсь к раскладушкам..
Может кто чего подскажет?
Я на выставке брал походную раскладушку. По типу НАТОвской.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Брал для дома. 90кг. живого веса вполне комфортно умещаются.
ИМХО для ночевки на свежем воздухе лучше подойдет самонадувающийся коврик. Причем необязательно брать 7,5 см. Вполне хватит 3,8-5.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 19:06   #16
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
спать или не спать..

Серега привет...
Так как на самонадувающихся ковриках не спал..а спал у меня есть надувной матрас вроде Холидей...ну типа как на море..синий и замшевый верх..так неужели на этом коврике будет мне удобнее..спать чем на матрасе..
Обьясни плиз свои ощущения..
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 21:02   #17
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Серега привет...
Так как на самонадувающихся ковриках не спал..а спал у меня есть надувной матрас вроде Холидей...ну типа как на море..синий и замшевый верх..так неужели на этом коврике будет мне удобнее..спать чем на матрасе..
Обьясни плиз свои ощущения..
Удачи..
надувные замшевые они таки для моря) уже 4 штуки выкинул в утиль, не держат они нагрузок, травят, и очень холодно хотя и мягко и комфортно, однако впечатление (особенно в холодное время года) будто холодный фен дует тебе в поясницу... Потому начитавшись теории и послушав тех, кто пльзует самонадувые, решил, что пора Ну и цена.. она все таки объективная реальность .

Востаннє редагував SL: 02.04.2010 о 21:12.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Monax (04.04.2010)
Старий 03.04.2010, 00:12   #18
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Николаевская обл. г.Южноукраинск
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Коврик

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
надувные замшевые они таки для моря) уже 4 штуки выкинул в утиль, не держат они нагрузок, травят, и очень холодно хотя и мягко и комфортно, однако впечатление (особенно в холодное время года) будто холодный фен дует тебе в поясницу... Потому начитавшись теории и послушав тех, кто пльзует самонадувые, решил, что пора Ну и цена.. она все таки объективная реальность .
Как по мне , так обычный каремат. Имею в наличии венгерский аналог ижевского, 12мм. Не холодно. Минус, это то , что жёсткий. Если спать на боку (как я обычно) , то с утра кости болят.
По надувным, начинал с Интекса,( был 2х2 удобно , если не сам) закончил скаутами. Может возраст, но на надувных мёрзнет поясница. На каремате нет. Вывод, если есть куда всунуть (в смысле багажник в машине), то лучше раскладушка.
Ribacyuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 02:59   #19
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribacyuga Переглянути допис
Как по мне , так обычный каремат. Имею в наличии венгерский аналог ижевского, 12мм. Не холодно. Минус, это то , что жёсткий. Если спать на боку (как я обычно) , то с утра кости болят.
По надувным, начинал с Интекса,( был 2х2 удобно , если не сам) закончил скаутами. Может возраст, но на надувных мёрзнет поясница. На каремате нет. Вывод, если есть куда всунуть (в смысле багажник в машине), то лучше раскладушка.
вот именно из таких соображений купил себе самонадув. в прошлом году после запрета поехали в Страхи. я на радостях нехило сгорел на солнышке... спал на каремате... ночью просыпаюсь от того,что бок,на котором спал ноет,лихорадит от солнечного удара,а пошевелиться больно... в общем вскоре купил самодув Терра 10см. тестировал только дома,пытался продавить до твердого пола. не вышло. каремат более не интересен.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 08:11   #20
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Николаевская обл. г.Южноукраинск
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Коврик

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Серега привет...
Так как на самонадувающихся ковриках не спал..а спал у меня есть надувной матрас вроде Холидей...ну типа как на море..синий и замшевый верх..так неужели на этом коврике будет мне удобнее..спать чем на матрасе..
Обьясни плиз свои ощущения..
Удачи..
На матрасе удобно засыпать, но не очень удобно просыпаться. Под утро ты оказываешся на двух слоях клеёнки, а вокруг тебя сам матрас. Травят безбожно, сколько ни выбирай. У меня было 3 таких, один покупал сам, два возвращали после проката и естественно замены (прожигали, прокалывали).
Ribacyuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua