Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2017, 17:46   #601
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Belich Переглянути допис
Можно подумать, шнуры промаркированные в миллиметрах не могут отличаться по реальной толщине в разы при одинаковом номинальном диаметре.
Абсолютно верно ! И это действительно зависит от порядочности маркетологов. Только я немножко о другом. Почему многие япы не малюют на упаковке со своими шнурами условный диаметр своих плетёнок, а пишут своё инопланетное #PE, а на шпулях катушкек для внутреннего японского рынка указано какое кол-во шнура в метрах и ярдах туда поместится ? Ну, и писали бы сколько японских "килограмм" шнура или лески влезет на каждую и всё..
Очень многие япы всё же стали (наконец-то) писать на шнурах условный диаметр в мм. В том числе и на некоторых шнурах, выпускаемых для внутреннего рынка - Momoi, Benkei, Daiwa и пр. Это куда понятнее и, в конце концов - более осязаемая и интересующая нас величина, чем вес.

P.S. Читал когда-то статью М Балаченцева обо всём этом. Полностью разделяю мнение этого автора..

""Если Вы используете японские шнуры PE, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда диаметра шнура на этикетке просто нет. Есть какая-то загадочная цифра, колеблющаяся в диапазоне от 0.2 до 20, а чаще всего от 0.6 до 1.5. Что это? Хорошо, если один из сотни продавцов рыболовных снастей развернуто ответит Вам на этот вопрос. Да и то вряд ли. Попробую ответить кратко, не вдаваясь в математику.
Эта циферка (пусть это будет цифра 1) основывается скорее не на диаметре, а на весе плетеного шнура! Цифра 1 говорит о том, что 100 метров данного рыболовного шнура имеют массу 2,45 гр. Такой подсчет основан на японских единицах измерения (вместо распространенного Денье (den) используется Децитекс (dtex) – весовой номер нити. 1dtex обозначает, что нить весит 1 гр. на 10000 м. Индекс шнура 1 равен 245 dtex. 245 dtex – 245 гр. на 10000 м или 2,45 гр. на 100 м. Вот так вот хитро нас запутали японцы со своими дититексами.
Знать это особой необходимости нет, поскольку уже практически все производители пришли к выводу, что диаметр надо писать в мм. А вот обращать на него внимание при покупке плетеных лесок стоит лишь отчасти, делая поправку процентов на 20-30.""
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (11.04.2017), yray (11.04.2017)
Старий 11.04.2017, 17:46   #602
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
А где ж там компромисс? Я не могу даже сказать, чтобы он лохматился быстро. Вполне живучий шнур при сохранении всех остальных плюсов.
Речь была о том, компромисс виден в сравнении со старым 4-жильным вариантом Power Pro. Тот по живучести именно что качественно выше 8-жилки. Именно его я и называл канатиком
А super 8 slick лично я не понял, и не "американец" и не "японец". Но это субьективное мнение конечно
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 18:01   #603
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Виталь, спор ни о чём. Измерять диаметр квадрата может только долб..б или ты будешь утверждать, что это нормально? Есть такая наука, метрология называется - основа всех измерений и их смысла в целом. Человек, который основал эту науку, сто пудово уже бы перевернулся в гробу от подобного маразма. Что касается японов, то ИМХО, все знают, что в своём развитии, в т.ч. и умственном, они ушли намного дальше, чем те дебилы, что придумали измерять диаметры плоского косичкообразного шнура .
Я давно не ловлю дерьмовыми нитками, у которых на этикетке коробки написано хз что, а внутри совсем другое. Если взять любой хороший шнур, то он будет на 100% совпадать по параметрам вместимости указанной на любой нормальной катушке. Можно ввести любую единицу измерения толщины шнура, можно хоть с пальца её высосать, не цифры, так буквы, пх!!! , самое важное, чтобы она передавала правдивую информацию о толщине шнура. Для меня эталоном толщины в своё время стали шнуры Варивас - Max Power и Avani Sea Bass. Возьми ряд любых хороших шнуров, к примеру, толщиной 1.0, можешь их померять электронным измерительным микроскопом, можешь как угодно их измерить - все эти шнуры будут одинаковой толщины и это будет самым важным для пользователя. Мне, честно говоря, вобще, не понятны твои проблемы , если мне для определённых видов ловли нужны шнуры определённой толщины, то всё, что мне остаётся - выбрать остальные параметры - максимальную разрывную нагрузку и другие и приобрести. В случае, если шнур не соответствует параметрам, то проблема совсем не в единицах измерения
Андрей, да дело не слове "диаметр", которое тебе не нравится. Я намеренно пишу "условный". Давай заменим диаметр на толщину. Пусть опять-таки условную, но в мулиметрах !
Ты вспомни, как мы года три назад спорили о диаметре шнура от Sunline, не столь любимого мною, и как Женя придумал методу измерить шнур, путём наматывания витков на карандаш и последующего измерения длины наматываемого участка. Да, это приблизительная и до боли примитивная технология измерения, но, согласись, она куда лучше и понятнее, чем вес того же шнура в #PE!
А шнуры у меня разные.. Серёга Zerger на Харспине, коль речь пошла, по результатам многих тестов писал, что больше всего врут самые именитые производители, выпускающие самые дорогие модели шнуров в мире.
Нарадоваться не мог в своё время износостойкости, отличному вылету и смешной цене шнуров Rapala Titanium Braid, Penn International Braid, сейчас на рокфишинговой катушке стоит бюджетный , но отличный по соотношению цена-качество Gliss.. Дык они все стоили и стоят в районе десяти баксов. У тебя нет разочарования, когда ты за шнур выложил полтос зелени, а он оказался никаким ? Так что насчёт попробовать - это мудро. А если нет возможности ? Или просто новинка, а попробовать охота так, что аж зубы сводит ? Вот и пялишься потом в эти PE, гадая, какой толщины этот шнур по факту окажется..
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 18:06   #604
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис


От условий зависит наверное. Мне приходится. Воблера, контакт шнура только с травой и никаких коряг с камнями. размер #0.4, тоньше давно не использовал. Не сдкажу что критически, но прочность на крайнем участке падает. Почему падает - особо глубоко не копал, не интересно
У меня 90% рыбалок воблерные. Была проблема подобного рода, когда на кроевской Легенде микроскопическая выщерблинка оказалась на тюльпане. Быстро убив пару шнуров, обратился к приятелю, он эту раковину во вставке нашёл и заменил. Проблема с быстрым износом отрезка шнура рабочей части решилась сама собой.
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 18:25   #605
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
У меня 90% рыбалок воблерные. Была проблема подобного рода, когда на кроевской Легенде микроскопическая выщерблинка оказалась на тюльпане. Быстро убив пару шнуров, обратился к приятелю, он эту раковину во вставке нашёл и заменил. Проблема с быстрым износом отрезка шнура рабочей части решилась сама собой.
Проблема это пожалуй слишком сильно, об убое шнура речь не идет. Но последние полметра+- после дня рыбалки все-таки слабеют, если вязать на них узел, то становится заметно. У меня проявилось с переходом в лайте на японцев, пруты разные, кольца в норме. Шнуры ЮГК да Варивас в основном.
А может это я узлы вяжу не очень грамотно...
В общем, как по мне, полметра в день - приемлемая плата за гладкую тонкость японцев.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 20:13   #606
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Вот и пялишься потом в эти PE, гадая, какой толщины этот шнур по факту окажется..
Указанную на этикетке разрывную делю на два. Лучше быть приятно удивленным, чем жестоко разочарованным (второе встречается все чаще и чаще)
Если так нравятся мм, а не #, есть всем известные таблички переводов величин.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 21:01   #607
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Можно ввести любую единицу измерения толщины шнура, можно хоть с пальца её высосать, не цифры, так буквы, пх!!! , самое важное, чтобы она передавала правдивую информацию о толщине шнура.
если кому не шашечки, а ехать - то вот мой стереотип подбора ниток для УЛ и лайта (джиг), которым пользуюсь не один год. И не два )
критерий единственный: максимально силовой заброс без отстрела.
#0.3 - до 5 гр
#0.4 - до 10 гр
#0.6 - до 14 гр
все японские шнуры (нормальных производителей, к коим отношу YGK, Toray, Seaguar, Varivas, Sunline) в этой системе координат воспринимаются одинаково. При этом я могу понимать, что один тоньше (дальше улетит) но менее износостойкий, другой шумный но выносливый, третий для рыбалки (подешевле - погрубее), четвертый для спорта (все люксы). Выбор, слава богу, есть.
алгоритм касается четырехжильных ниток. Тонкие восьмижилки на ступеньку прочнее (но нежные больно, я пока, наверно, их юзать прекращаю). А вот от #0.6 - гоняю восьмижилки без опасений, на джиге и на воблерах.
и совершенно не парюсь миллиметрами. Нет никаких миллиметров у мягкой нити неправильного сечения, которое под нагрузкой меняет форму (может, и площадь). Это я не вычитал нигде, это просто личный опыт. Собственный.

При наличии личного опыта еще что хорошо (офтоп): нет необходимости самоутверждаться, расставляя оценки производителям. Принцип очень простой: с чего бы им быть дурнее меня? ) Кто видел, как это делается (рекомендую погуглить лаборатории Berkley, к примеру, и понять, что таким образом относятся к своему делу и прочие серьезные производители мирового класса) - тот не считает себя умнее японцев ). Нет, они не дураки. И не жулики. Кому хватило ума их понять - тот понял (ума, кстати, много не надо)).

а что касается РЕ - так Рабинович мне напел вот что: все оно полиэтилен, действительно. Но один полиэтилен производится в Голландии и называется Dyneemа, другой в Японии - его японцы назвали PE. Или НМPE, и другие вариации с этими буковками. Материалы эти ездят по миру туды-сюды, и масса случаев, когда в Японии сплетен шнур из Дайнимы, а в Европе - из ПЕ. Это совершенно нормально )

Востаннє редагував O.Sizon: 11.04.2017 о 21:11.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.04.2017, 21:11   #608
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Указанную на этикетке разрывную делю на два. Лучше быть приятно удивленным, чем жестоко разочарованным (второе встречается все чаще и чаще)
Если так нравятся мм, а не #, есть всем известные таблички переводов величин.
указанная на этикетке разрывная - не догма.
потому что существует масса заморочек, юридических и маркетинговых.
к примеру, указанную на японских шнурах "нагрузку макс." я воспринимаю как чисто маркетинговую хрень: берем (к примеру) идеальные условия нагружения (очень плавно, очень мягко фиксируем концы) и рвем образец 100 раз. Шляпа Гаусса, ферштейн? )) один из ста наверняка будет чуть больше. Его и беру, и пишу на коробке. Я соврал разве? ни боже мой. Так было, и это правда. А что второй раз так может и не быть (скорее всего, не будет) - тоже правда )
очень меня поэтому улыбают чуваки, рвущие шнур безменом (особенно те, кто это делает с рывком и с узлом).
есть практические критерии: чтоб нитка выдерживала определенные условия эксплуатации. Грамотной причем эксплуатации: для ловли любой рыбы микрухой мне достаточно, чтоб не рвался шнур при забросе 5 гр. А вытащу я и треху, и пятерку (собственно, вытаскивал). Коряг нет, время есть, фрикцион настроен - куда она денется?..
а с воблерами ситуация иная. Ловля силовая, как ни крути, а дальний заброс гораздо менее критичен. Поэтому алгоритм другой: потолще. минимим что использую - 0.4, и то для совсем козявок. Для всего, что в районе 60го сквада, уже беру 0.6, а начиная со 110х - РЕ 1.2 минимум, а то и РЕ 1.5. Это на мясорубках, естественно.
и не парюсь килограммами - то есть абсолютно. Ориентируюсь на #.
скромное-личное, конечно )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (12.04.2017), Black Angel (11.04.2017), hamster (15.04.2017), Metiz (11.04.2017), RodMan (11.04.2017), Shkrob (13.04.2017), yray (12.04.2017), Zander (12.04.2017), zbb (12.04.2017), Женя Славутич (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 21:15   #609
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
если кому не шашечки, а ехать - то вот мой стереотип подбора ниток для УЛ и лайта (джиг), которым пользуюсь не один год. И не два )
критерий единственный: максимально силовой заброс без отстрела.
#0.3 - до 5 гр
#0.4 - до 10 гр
#0.6 - до 14 гр
..давайте дальше продолжим...

#0.8 - до... гр
#1.0 - до... гр
#1.2 - до... гр
#1.5 - до... гр......
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 21:19   #610
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
..давайте дальше продолжим...
продолжайте ) У меня в коробке самая тяжелая чебураха - 16 гр.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 21:40   #611
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
продолжайте ) У меня в коробке самая тяжелая чебураха - 16 гр.
...я почему то уверен, что Вам приходилось ловить с грузами 30+..Просто хотелось услышать мнение, хотя бы чисто теоретически.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 21:46   #612
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
...я почему то уверен, что Вам приходилось ловить с грузами 30+..Просто хотелось услышать мнение, хотя бы чисто теоретически.
да негде мне ими ловить ) Харьковская область, во-первых. А, во-вторых, чукча убежденный береговик. И, как огня, боюсь теоретических мнений... теоретиков и без меня, как на тузике блох )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 21:50   #613
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
указанная на этикетке разрывная - не догма.
потому что существует масса заморочек, юридических и маркетинговых.
к примеру, указанную на японских шнурах "нагрузку макс." я воспринимаю как чисто маркетинговую хрень: берем (к примеру) идеальные условия нагружения (очень плавно, очень мягко фиксируем концы) и рвем образец 100 раз. Шляпа Гаусса, ферштейн? )) один из ста наверняка будет чуть больше. Его и беру, и пишу на коробке. Я соврал разве? ни боже мой. Так было, и это правда. А что второй раз так может и не быть (скорее всего, не будет) - тоже правда )
Максималисты, блин
Это получается, что чем больше выборка, тем выше может быть разрывная А если учесть и неоднородность плетения, то тем более.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 21:56   #614
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Максималисты, блин
Это получается, что чем больше выборка, тем выше может быть разрывная А если учесть и неоднородность плетения, то тем более.
нет, это просто моя фантазия. Один из вариантов получения правдивой, но большой цифры )
100 образцов - одна цифра. один образец 100 раз (то, что остается после каждого разрыва) - другая. И тд. Я не утверждаю, что именно так ее получают... просто пример иного подхода.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (11.04.2017), yray (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 22:09   #615
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
нет, это просто моя фантазия. Один из вариантов получения правдивой, но большой цифры )
100 образцов - одна цифра. один образец 100 раз (то, что остается после каждого разрыва) - другая. И тд. Я не утверждаю, что именно так ее получают... просто пример иного подхода.
Подход понятен как никогда. Семь раз отмерь и один раз отрежь
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (11.04.2017)
Старий 11.04.2017, 22:39   #616
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
а что касается РЕ - так Рабинович мне напел вот что: все оно полиэтилен, действительно. Но один полиэтилен производится в Голландии и называется Dyneemа, другой в Японии - его японцы назвали PE. Или НМPE, и другие вариации с этими буковками. Материалы эти ездят по миру туды-сюды, и масса случаев, когда в Японии сплетен шнур из Дайнимы, а в Европе - из ПЕ. Это совершенно нормально )
Да, Рабинович - он такой..
На Русфишинге несколько лет назад зацепился с простаффером, который нёс подобную ахинею. Не выдержал, перевёл весь его бред по поводу PE на английский, да и скинул своему японцу-оптовику, с которым много лет общаюсь и работаю, он, к слову, уже много лет ведущий менеджер в одной из крупнейших японских рыболовных фирм. Яп ответил мне : О! Это очень умный человек ! Вы, Виталий, держитесь от него подальше !

Ей-богу, не хочется вновь писать всю эту писанину, просто скопирую, то , что когда-то уже писал.

""PE - признанная во всём мире аббревиатура названия материала - полиэтилена. Современные плетёнки делаются исключительно из волокон высокомодульного пространственно-ориентированного полиэтилена, то есть все до единой и являются именно PE. Все попытки самых разных производителей использовать ранее для изготовления рыболовных шнуров исходное сырьё типа: капрон, полиэстер, нейлон, дакрон (лавсан), кевлар и др. - канули в лета. Ни один из них, кроме полиэтилена не обладает достаточной долговечностью, износостойкостью, устойчивостью к УФ и пр. Кроме того существует масса других параметров, которые наделяют современные рыболовные шнуры способностью держать запредельные нагрузки при минимальной степени их растяжимости. Самое главное преимущество всех вышеперечисленных материалов - их крайне низкая по сравнению с полиэтиленом цена.....

Теперь, что касается злополучных Spectra-Dyneema. Это не какие-то мифические и якобы абсолютно разные волокна, а по сути дела просто разные бренды, которые являются одним и тем же продуктом, предназначенным для реализации в разных регионах мира. В мире всего 4 производителя полиэтиленовых волокон, которые впоследствии используют для изготовления своих плетёнок все существующие продавцы плетёных шнуров:
Dutch State Mines (DSM) - Голландия
Allied Signal (Honeywell) - США
Sansei - (в нете упоминается и другое название производителя с островов -Toyoba ) - Япония
и появившийся пару лет назад китайский производитель. Насколько можно понять из переводчика Google с китайского - Surrey.
(Не претендую на правдивость названий последних двух фирм.)
Все они производят, я повторюсь, один и тот же продукт, изобретённый в 60х годах учёным - доктором A.J. Pennigs, который в то время очень тесно сотрудничал с голландцами из DSM - это особо прочные полиэтиленовые волокна, из которых уже потом изготавливаются готовые изделия (и не только рыболовные шнуры). Названия этого продукта были запатентованы для разных рынков сбыта, как уже упоминал выше: Dyneema - для Европы и Японии, Spectra - для США, Австралии и Новой Зеландии...
""

Эксклюзивного названия "PE", что обозначает во всём мире тупо "полиэтилен" - для Японии никто не патентовал..
Вы Рабиновичу передайте, чем умничать, раздувая щёки от осознания чувства собственного превосходства - пусть лучше пасквили заказные пишет про "супер-пупер-снасти". У него это лучше получается..
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
golf3 (12.04.2017), ilia (20.04.2017), Lammer (11.04.2017), yray (12.04.2017), СЫЧ (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 22:43   #617
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
) Рабинович просил передать, что ему интересно про рыбалку. Про жабу, которая душит, и про то, кто кого превосходит - он скроллит, не читая...
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2017, 08:26   #618
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 336 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
) Рабинович просил передать, что ему интересно про рыбалку. Про жабу, которая душит, и про то, кто кого превосходит - он скроллит, не читая...
Это уже не по теме ...умей проигрывать.
СЫЧ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2017, 10:46   #619
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Коллеги! Честно говоря, не понял о чем спор-то? Оба уважаемых спорщика говорят об одном и том же, что все шнуры из одного материала под разными торговыми марками Заметил только одно разногласие - патентованы ли для Японии буковки "РЕ"
А то, что разные марки волокна разных производителей (при этом все из полиэтилена) могут несколько отличаться по характеристикам, так это вроде бы по умолчанию понятно... А уж конечный продукт, т.е. шнуры - тем более могут отличаться

Востаннє редагував SVP: 12.04.2017 о 10:53.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2017, 11:01   #620
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
...
#1.5 - до... гр......
45 грамм - позволяет, больше не пробовал. Шнур 4-жильный. Сугубо личное мнение по личному же опыту.
Но мне на таких весах важнее живучесть чем дальность, поэтому опять вернулся к американскому типу шнуров.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
дядя Митя (12.04.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua