Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2017, 13:13   #581
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Black Angel Переглянути допис
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужен совет, помогите определиться c выбором шнура для ловли на буратин 110-130 мм, в основном твичинг, определяюсь между YGK G-Soul x8 Upgrade, YGK G-Soul x4 Upgrade и Seaguar R18 Seabass FG PEx8 в размере, скорее всего #1,2?
За ранее благодарен!
С уважением, Black Angel.
Меня бы вполне устроила под такие задачи 4-жилка. Но вот с конкретно этим YGK дела не имел.
А если уж Power Pro, то без компромиссов типа Super 8 Slick Старый добрый неубиваемый канатик - наше все!
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Angel (07.04.2017), Vilya (07.04.2017)
Старий 07.04.2017, 22:09   #582
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
как по мне, так для тонких РЕ шнуров это неизбежно. иногда даже не раз за рыбалку, а чаще обрезать приходится.
А что, сейчас кто-то выпускает не PE шнуры ? Все шнуры PE, других не бывает. И тонкие, и толстые. И на нормальных шнурах обрезать ничего не приходится и по три-четыре рыбалки, если речь идёт именно о воблерной рыбалке, а не джиге в корягах или камнях..
Хотя больше люблю американцев, но последний мой шнур для биг-минноу Benkei R Multicolor . Отличный девайс, купил очень недорого, по нынешней цене, которую за него просят - для этих же задач вряд ли покупал бы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

До этого, кстати, тоже был японец - Momoi Ryujin . Шикарный шнур, во Флагмане брал.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Блин, вспомнил.. А ещё до этого был тоже японец - Duel Harcore 4х жильный, у Андрона нашего покупал по очень гуманной цене. Люблю американцев..
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Angel (08.04.2017), von Peschkoff (08.04.2017)
Старий 08.04.2017, 12:25   #583
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
А если уж Power Pro, то без компромиссов типа Super 8 Slick
А где ж там компромисс? Я не могу даже сказать, чтобы он лохматился быстро. Вполне живучий шнур при сохранении всех остальных плюсов. Ну разве что он сплетен неплотно и при изгибе или сжатии вдоль оси разделяется на волокна, что потенциально может способствовать накоплению между ними песка и прочей абразивной срани, а также воды, которая зимой будет замерзать, но на практике я пока этого не ощутил, а зимой все равно лучше нанофила или моно ничего нет.

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Старый добрый неубиваемый канатик - наше все!
Канатики в кольцах жужжат. А если жужжит в кольцах, то какой смысл вообще покупать какой-то бренд, а тем более дорогую японию? Сегодняшние китайцы вон при весьма низкой цене прекрасно держат нагрузку при малой толщине, только тоже жужжат. И надо знать (иметь опыт либо подсказку пробовавших), как выбирать, т.к. их таблица размеров взята от фонаря. То есть, скажем, для применений, где от шнура требуется только достаточная разрывная нагрузка (типа фидера) я лично без особых колебаний поставлю китайца, потому что зачем платить больше.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 12:33   #584
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
А что, сейчас кто-то выпускает не PE шнуры ? Все шнуры PE, других не бывает. И тонкие, и толстые. И на нормальных шнурах обрезать ничего не приходится и по три-четыре рыбалки, если речь идёт именно о воблерной рыбалке, а не джиге в корягах или камнях..
А можно поименно перечислить нормальные шнуры в размере 4-6 lb?
А то я пробовал из таких Momoi Oshikage, YGK G-Soul Upgrage X4 и нанофил. Все они просто замечательные, пока свежие, но очень быстро устает и узел, которым привязан поводок, и ближние к нему несколько десятков сантиметров шнура. Хоть на чистейшей воде лови, никакой разницы. Изнашивается, похоже, тупо от трения по кольцам.

Нанофил несколько иначе себя ведет: не так заметен износ на конце шнура, как в целом по всей рабочей длине. Потихоньку теряет гладкость и от этого страдает дальность заброса. Вообще, кстати, он мне понравился, надо будет еще раз его попробовать в УЛ ради интереса.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 14:30   #585
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис

Нанофил несколько иначе себя ведет: не так заметен износ на конце шнура, как в целом по всей рабочей длине. Потихоньку теряет гладкость и от этого страдает дальность заброса. Вообще, кстати, он мне понравился, надо будет еще раз его попробовать в УЛ ради интереса.
...интересно было бы попробовать только появившийся шнур Shimano Kairiki SX8 PE 150m 0.070mm 4,5 kg \ 10 lb
Долучені зображення
Тип файлу: jpg product_29905_enl.jpg (253,1 КБ, 56 переглядів)
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 14:58   #586
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
интересно было бы попробовать только появившийся шнур Shimano Kairiki SX8 PE 150m 0.070mm 4,5 kg \ 10 lb
Как-то настораживает указание толщины
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (08.04.2017), yray (08.04.2017)
Старий 08.04.2017, 15:12   #587
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как-то настораживает указание толщины
...Возможно....Вот потому и хотелось бы проверить...
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 19:09   #588
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как-то настораживает указание толщины
меня тоже раздражают миллиметры - так понимаю, что он под американский рынок. Я взял в тест на выставке, материал практически готов. Очень правильная нитка, по-моему.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 19:19   #589
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
меня тоже раздражают миллиметры - так понимаю, что он под американский рынок.
Под американский рынок было бы в дюймах или как минимум и в дюймах, и в миллиметрах.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 19:20   #590
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
А можно поименно перечислить нормальные шнуры в размере 4-6 lb?
А то я пробовал из таких Momoi Oshikage, YGK G-Soul Upgrage X4 и нанофил.
можно. Лучший из них (тех, что я перепробовал) был Shimano Soare #0.3. Сезона три жил на микрухе, не теряя прочности... на четвертый я психанул, смотал ). Снят с производства.
YGK G-Soul Upgrage X4 очень хорош - но надо понимать, что чудес не бывает, за такое чудовищное соотношение толщины и прочности надо чем-то платить. Износ рабочего конца - разумная плата, я полагаю. Если не лениться укорачивать на метр перед началом рыбалки и контролировать по ее ходу - проблем не возникает. Зато вылет - ммм... канфэт )
варивас авани лайт - без вопросов, очень хороша и 0.3я, и 0.4я.
сигуар 0.3 - скользкая, прочная, тонкая, но быстро устает.
варивас тип ран триколор, южк еги метал - кальмаровые (т.е. довольно шерщавые, шумные). Первый без вопросов, второй неплох, если повезет (плавает качество).
санлайн смолл гейм - очень неплох, если не раздражает то, что его 0.3я модель по толщине как варивас и шимано 0.4 ). санлайн рокфиш пе - хорош без вопросов, но дурацкая размотка (120м).
восьмижильный южк лонфорт - мое самое большое разочарование. Очень нежным оказался... сначала я обнаружил, что нельзя прикасаться вообще ни к чему, контакт с тростником - считай, надрез. А к концу сезона 0.3я модель стала рваться где попало на подсечке. 0.4 ведет себя прилично, а 0.3 наверно не надо брать.

Востаннє редагував O.Sizon: 08.04.2017 о 19:30.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2017, 19:26   #591
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Под американский рынок было бы в дюймах или как минимум и в дюймах, и в миллиметрах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Европа.

Востаннє редагував O.Sizon: 08.04.2017 о 22:32.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (09.04.2017)
Старий 09.04.2017, 23:22   #592
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
А можно поименно перечислить нормальные шнуры в размере 4-6 lb?
А то я пробовал из таких Momoi Oshikage, YGK G-Soul Upgrage X4 и нанофил. Все они просто замечательные, пока свежие, но очень быстро устает и узел, которым привязан поводок, и ближние к нему несколько десятков сантиметров шнура. Хоть на чистейшей воде лови, никакой разницы. Изнашивается, похоже, тупо от трения по кольцам.

Нанофил несколько иначе себя ведет: не так заметен износ на конце шнура, как в целом по всей рабочей длине. Потихоньку теряет гладкость и от этого страдает дальность заброса. Вообще, кстати, он мне понравился, надо будет еще раз его попробовать в УЛ ради интереса.
Чуть выше расписали некоторые из них, я дополню чуть.
Seagur R18 вообще не впёр. Если первые две-три рыбалки нарадоваться не мог этому девайсу, то потом шнур стал почему-то вдвое толще и стал рваться где попало.
Если понравился Нанофил, то мне куда больше понравился его немецкий брат Gliss от немецкой World Fishing Tackle. Отличный материал (как-то язык не поворачивается называть его шнуром), отрыбачил с Gliss 4кг в прошлом году весну, лето и осень (- примерно сотню рыбалок), в этом году опять намотал его на одну из катушек, но трёхкилограммовый.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не привередлив к качеству и типу узлов, в отличие от Нанофила, износостойкость лучше , чем у американца. О пользовании зимой, как упоминали здесь в теме, конкретно для спиннинговой рыбалки - и речи быть не может. Да, и Nanofil, и Gliss обладают практически нулевой гигроскопичностью. Но оба этих материала обладают откровенно неважнецкой абразивоустойчивостью и при малейшем соприкосновении с частичками льда на кольцах при нулевых и отрицательных температурах становятся похожими на необработанную древесину с тысячами торчащих задиров. К слову, прочность на разрыв от этого не страдает, но дальность заброса приманок падает катастрофически. Для воблерной рыбалки тоже взял себе Gliss , но толком с воблерами его ещё не опробовал. Супердальность на рыбалках в лодке мне не нужна, хотя обратная связь с приманкой, которую дают и Нанофил, и Gliss - тоже вещь немаловажная.

Да, и почему именно шнуры 6lb ? В 99% случаев надписи на упаковках о разрывной ни хрена не соответствуют заявленным параметрам, поэтому подобрать шнур проще по заявленному диаметру, а не по разрывной. Хотя и тут все до единого не то, что приукрашивают, а откровенно брешут, поэтому выбирая очередную плетню, полагаюсь больше на собственные зрительные и тактильные ощущения.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как-то настораживает указание толщины
В кои-то веки япы написали нормальные цифры, а не какой-то мифический ни о чём не говорящий вес шнура, указанный в #PE. Покупаешь очередной шнур в интернет-магазинах и понятия не имеешь какой хотя бы приблизительной толщины он окажется в осязаемых единицах измерения.
Серёга Zerger на Харспине делал фото двух шнуров YGK-G-Soul-X4-Upgrade и Small Game от Sunline . Оба #0,3PE, только один реально толще другого в два с лишним раза..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (09.04.2017)
Старий 10.04.2017, 14:54   #593
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
В кои-то веки япы написали нормальные цифры, а не какой-то мифический ни о чём не говорящий вес шнура, указанный в #PE. Покупаешь очередной шнур в интернет-магазинах и понятия не имеешь какой хотя бы приблизительной толщины он окажется в осязаемых единицах измерения.
Серёга Zerger на Харспине делал фото двух шнуров YGK-G-Soul-X4-Upgrade и Small Game от Sunline . Оба #0,3PE, только один реально толще другого в два с лишним раза.
Нормальные цифры? Ты на самом деле считаешь, что у кособокого плоского трапециидального параллелипипипеда существует диаметр и его можно измерить?
Японцы дали миру на сегодняшний день наиболее точную единицу измерения толщины рыболовного шнура, за это им благодарочка . Мифического там нет нх, наоборот, всё максимально чотко . Качественный хороший шнур от любого производителя всегда будет одной и той же толщины шож тут непонятного? Наоборот, всё предельно просто
YGK-G-Soul-X4-Upgrade и Small Game от Sunline - разные по классу шнуры и косяк тут не производителя, а нечистого на руку маркетолога
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O.Sizon (10.04.2017), Zander (10.04.2017)
Старий 10.04.2017, 15:58   #594
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.784
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1.293 раз(а) в 541 сообщениях
Друзяки є запитання:

Купив для джигу (6-10гр по свинцю,) шнурочеГ egi metal #0.6, а от тепер сиджу та думаю, чи не затонкий він буде?

Востаннє редагував Andron: 10.04.2017 о 16:36.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2017, 16:10   #595
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 769 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Друзяки є запитання:

Купив для джигу (6-10гр по свинцю,) шнурочеГ egi metal #0.6, а от тепер сужи думаю, чи не затонкий він буде?
Таким смело бросаю 14-16+,а при необходимости 18 гр.+силикон 3-5 гр.нормально.
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_Korobchuk (10.04.2017)
Старий 10.04.2017, 23:03   #596
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
YGK-G-Soul-X4-Upgrade и Small Game от Sunline - разные по классу шнуры и косяк тут не производителя, а нечистого на руку маркетолога
Small Game #0.3 всегда был толще других нормальных шнуров, его размер скорее #0.4, а YGK Upgrade X4 очень хороший шнурочек. Только что с рыбалки вернулся, специально его по корчам погонял (размер #0.6) практически не ворсится, крепкий и скользкий, единственное витками летит так как довольно жёсткий и распрямляться пока не хочет. На разрыв держит как и полагается 0.6 шнурам, визуально 0.4.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (11.04.2017)
Старий 11.04.2017, 16:49   #597
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Нормальные цифры? Ты на самом деле считаешь, что у кособокого плоского трапециидального параллелипипипеда существует диаметр и его можно измерить?
Японцы дали миру на сегодняшний день наиболее точную единицу измерения толщины рыболовного шнура, за это им благодарочка . Мифического там нет нх, наоборот, всё максимально чотко . Качественный хороший шнур от любого производителя всегда будет одной и той же толщины шож тут непонятного? Наоборот, всё предельно просто
YGK-G-Soul-X4-Upgrade и Small Game от Sunline - разные по классу шнуры и косяк тут не производителя, а нечистого на руку маркетолога
Да ладно, Андрюх ? Вот те на ! Поднимите руку , кого интересует сколько весят 100 метров покупаемого ими шнура ??? Все люди, как люди, и только япы - как йух на блюде. Всё через сраку, извините.. Разница разных шнуров от разных производителей указанная в инопланетной единице измерения dtex - мне лично ни о чём не говорит и откровенно парит. И отличаться один шнур от другого с одинаковым заявленным весом в #PE может по условному диаметру ( длине на ширину размеров параллелепипеда, если угодно ) в несколько раз.
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 17:11   #598
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 601
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 861 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
И отличаться один шнур от другого с одинаковым заявленным весом в #PE может по условному диаметру ( длине на ширину размеров параллелепипеда, если угодно ) в несколько раз.
Можно подумать, шнуры промаркированные в миллиметрах не могут отличаться по реальной толщине в разы при одинаковом номинальном диаметре. Тут все зависит только от наглости маркетологов. Помню как появился шнур Berkley Whiplash диаметром 0.06 мм и разрывной больше 10 кг. И как он оказался толще 10 либрового Power Pro, который номинально 0.15 мм, а реально больше чем 0.2.
Belich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.04.2017), Metiz (11.04.2017), RodMan (11.04.2017), Zander (12.04.2017)
Старий 11.04.2017, 17:34   #599
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
А что, сейчас кто-то выпускает не PE шнуры ? Все шнуры PE, других не бывает. И тонкие, и толстые.
Согласен. Заменим "РЕ" на "шнуры японского типажа"

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
И на нормальных шнурах обрезать ничего не приходится и по три-четыре рыбалки, если речь идёт именно о воблерной рыбалке, а не джиге в корягах или камнях..
От условий зависит наверное. Мне приходится. Воблера, контакт шнура только с травой и никаких коряг с камнями. размер #0.4, тоньше давно не использовал. Не сдкажу что критически, но прочность на крайнем участке падает. Почему падает - особо глубоко не копал, не интересно
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 17:38   #600
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
Да ладно, Андрюх ? Вот те на !
Виталь, спор ни о чём. Измерять диаметр квадрата может только долб..б или ты будешь утверждать, что это нормально? Есть такая наука, метрология называется - основа всех измерений и их смысла в целом. Человек, который основал эту науку, сто пудово уже бы перевернулся в гробу от подобного маразма. Что касается японов, то ИМХО, все знают, что в своём развитии, в т.ч. и умственном, они ушли намного дальше, чем те дебилы, что придумали измерять диаметры плоского косичкообразного шнура .
Я давно не ловлю дерьмовыми нитками, у которых на этикетке коробки написано хз что, а внутри совсем другое. Если взять любой хороший шнур, то он будет на 100% совпадать по параметрам вместимости указанной на любой нормальной катушке. Можно ввести любую единицу измерения толщины шнура, можно хоть с пальца её высосать, не цифры, так буквы, пх!!! , самое важное, чтобы она передавала правдивую информацию о толщине шнура. Для меня эталоном толщины в своё время стали шнуры Варивас - Max Power и Avani Sea Bass. Возьми ряд любых хороших шнуров, к примеру, толщиной 1.0, можешь их померять электронным измерительным микроскопом, можешь как угодно их измерить - все эти шнуры будут одинаковой толщины и это будет самым важным для пользователя. Мне, честно говоря, вобще, не понятны твои проблемы , если мне для определённых видов ловли нужны шнуры определённой толщины, то всё, что мне остаётся - выбрать остальные параметры - максимальную разрывную нагрузку и другие и приобрести. В случае, если шнур не соответствует параметрам, то проблема совсем не в единицах измерения
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (11.04.2017), Metiz (11.04.2017), O.Sizon (11.04.2017), yray (11.04.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua