Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2009, 12:36   #241
ALEX111
 
Аватар для ALEX111
 
Реєстрація: 12.08.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
Уважаемые рыбаки и продавцы снастей, поделитесь отзывами, чего можно ожидать от пруда TFGear MAX Power 12`3.25. (дальность заброса, оптимальные вес эксплуатации). За отзывы заранее благодарю.
ALEX111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 13:12   #242
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Попытаюсь не согласиться и провести параллель с автомобилями (кстати разговор можно вести абстрактно не об удилищах, а например о авто или даже кухонной посуде), практически всегда (и рынок это подтверждает) БМВ 2005г. дороже Опеля 2009г. и непросто дороже и престижней - а еще и лучше ездит !!!, а посуда Цептер лучше другой..немножко дешовой . Все зависит от ваших запросов и состояния.
Никакой допропорядочный бюргер немец или англичанин в жизни не купит вещь, которая выше или как вариант ниже его статуса (дохода) у меня знакомые в Англии и я знаю о чем говорю, эти парадоксы возможны только в СНГ.
Может я и не прав, но помоему так.

Видимо мы начинаем сорить о статусности, а не рыбалке. Можно, конечно, привести массу примеров (автомобили, часы, костюм) -будет ли это логично по отношению к рыбалке и в часности карповой -сомневаюсь. Если к рыбалке подходить с аналогичными критериями -статуса - очевидно истины (а главное полезной информации для начинающих) не найдем. И сравнивать бюргера из Боварии с нашим фермером из Корсунь-Шевченковского р-на(никого обидеть там не хотел -моя малая родина) полный абсурд. Это сравнение точно Запорожца с Мерсом.
Ловить можно на любые снасти, ловят, повторяю, не снасти а опыт , настойчивость, постоянное познавание этого искуства.

Несколько раз был свидетелем ситуации в магазинах - подходит папик -в руке брелок от крутой машины, цепи тянут шею к полу и требует у продавца снасти подороже, на вопрос зачем -что ловить планируешь, где , как -ответ -типа едем с друзьями на трех Лексусах в Вилково на неделю -там уже застолбили егерей они все организуют. Дальше можно не продолжать...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Вадим да все правильно ты пишешь.
Повторюсь еще раз. Я ловлю 3 мя карповиками Кармаранами, которые я купил б.у. за 500грн, плюс 3 катушки еще 900грн. И отлично себя чувствую. И палатка у меня пока за 100грн, и закармливаю я не пелетсом, а кукурузой. Тем не мение это позволяет мне выезжать на несколько суток на рыбалку, и в этом году я не разу не возвращался без трофея. Просто каждый человек чем то увлечен, зачастую дорогие карповые снасти покупают рыбаки которые ловят исключительно карпа. Поэтому на мой взгляд намного лучше купить 3-4 дешевых удилища, чем 1 дорогое.
Так же хочу добавить по поводу фразы « Мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевое»- что лучше купить дорогое раз и на всегда. Президент нашего карп клуба (как и некоторые другие карпятники), все равно время от времени меняет свои «офигенно дорогие и модные» палки на другие «офигенно дорогие и модные» удилище. В это сущность любого рыбалова попробовать что то новенькое…
И я об этом. Начинать совершенствоваться можно (и нужно) с простого. Получив навыки, опыт, начинаешь понимать -что нужно улучшать в снастях. Трусишь новые пруты и понимаешь -этот слабоват в этом, другой -броский но не лежит в руке, а вот это -самое оно и в кассу. А если начинать отбор с лейбла -быть беде - и деньги выкинешь и удовольствия (да и результата возможно) не получишь. И дело то не с том, богатые мы или бедные, а умные или нет. \Любая вещь стоит ровно столько, сколько мы готовы за нее заплатить, а вот мотивы этого решения у разных людей -разные.
Всем удачи

Добавлено через 3 часа 26 минут
Цитата:
Допис від ALEX111 Переглянути допис
Уважаемые рыбаки и продавцы снастей, поделитесь отзывами, чего можно ожидать от пруда TFGear MAX Power 12`3.25. (дальность заброса, оптимальные вес эксплуатации). За отзывы заранее благодарю.
Про MAX Power ничего сказать не могу, и на сайте производителя инфо.мало. У меня F8 -3,5 две шт. вот ими очень доволен, и стоит он не на много дороже MAX Power. нравится больше Воина ES
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX111 (06.11.2009), LGV (06.11.2009), Лавр (07.11.2009)
Старий 06.11.2009, 09:00   #243
ALEX111
 
Аватар для ALEX111
 
Реєстрація: 12.08.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
Про MAX Power ничего сказать не могу, и на сайте производителя инфо.мало. У меня F8 -3,5 две шт. вот ими очень доволен, и стоит он не на много дороже MAX Power. нравится больше Воина ES[/QUOTE]

Вадиму спасибо. Если у кого-то еще есть опыт по пользованию MAX Power с удовольствием прочту.
ALEX111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 10:22   #244
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Довольно часто в обсуждении собственно карповых удилищ проскакивает постулат о том, что комплект "карповое удилище и катушка" должны быть сбалансированны, а в чем собственно это заключается - объясните ???
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 16:57   #245
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Довольно часто в обсуждении собственно карповых удилищ проскакивает постулат о том, что комплект "карповое удилище и катушка" должны быть сбалансированны, а в чем собственно это заключается - объясните ???
1.Плотно и хорошо фиксироваться в катушкодержателе (некоторые катушки не подходят к некоторым палкам.
2. Вес катушки должен быть сбалансирован по отношению к весу палки и центровке (размещению) катушкодержателя (тонкое удилище в 200-250 гр и катушка под 900 - не гарно)
3.Собранная снасть должна очень удобно (без анатомического напряга) лежать в ладони и захвате пальцами.
Как по мне то -все
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 19:07   #246
АЛАБАМА
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим 8201 Переглянути допис
1.Плотно и хорошо фиксироваться в катушкодержателе (некоторые катушки не подходят к некоторым палкам.
2. Вес катушки должен быть сбалансирован по отношению к весу палки и центровке (размещению) катушкодержателя (тонкое удилище в 200-250 гр и катушка под 900 - не гарно)
3.Собранная снасть должна очень удобно (без анатомического напряга) лежать в ладони и захвате пальцами.
Как по мне то -все
+1 и катуха бы 1.5-2 веса удки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від АЛАБАМА Переглянути допис
+1 и катуха бы 1.5-2 веса удки!

чтоб на пальчике перед катуходержалкой висел как дамский веер ровно)))
АЛАБАМА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 10:45   #247
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим 8201 Переглянути допис
1.Плотно и хорошо фиксироваться в катушкодержателе (некоторые катушки не подходят к некоторым палкам.
2. Вес катушки должен быть сбалансирован по отношению к весу палки и центровке (размещению) катушкодержателя (тонкое удилище в 200-250 гр и катушка под 900 - не гарно)
3.Собранная снасть должна очень удобно (без анатомического напряга) лежать в ладони и захвате пальцами.
Как по мне то -все
Первое да, остальное – полет фантазий……
Имеется достаточно длинный ряд удилищ, от «Hard» до «slim», я в любое из них вставлю Daiwa infiniti или Shimano BBLCи буду чувствовать себя очень комфортно …..
Тяжелые катухи, в первую очередь, добавят вам веса в «плече» что добавит пару-тройку метров к дальности заброса.
А так, если «нога» катушки удобно встает в катушкодержатель, внешний вид нарвится, работа не вызывает нареканий ( отзывы, бренд), подходит для Вашей дистанции ловли то берите и не заморачивайтесь.
Если собрались учавствовать в соревнованиях, то к этому вопросу еще добавиться: объем намотки на шпули ( и имеется ли запасная), кол-во см. вымотки за один оборот, конусность шпули (дальность заброса) и т.д.
имхо
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
NRA (26.11.2009)
Старий 29.11.2009, 23:17   #248
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Довольно часто в обсуждении собственно карповых удилищ проскакивает постулат о том, что комплект "карповое удилище и катушка" должны быть сбалансированны, а в чем собственно это заключается - объясните ???
О постулатах. Рекомендую в карповой рыбалке пользоваться одним постулатом "доверяй но проверяй". Здесь очень много стереотипов и они иногда мешают развитию. Это я не о сбалансированности, а и о сбалансированности и о прочем.
Мое мнение по сбалансированности.

Пробовал легкие, мягкие и изящьные палки с тяжелыми катушками.
Пробовал тяжелые, спортивные, дальнобойные, трудовые палки с легкими катушками. Ловить можно всеми вариантами и у меня эти комбинации не влияли ни на заброс ни на вываживание. Но если в руках удочка Дайва Инфинити Слим Павер (тонкая, легкая, изящьная) и куплена эта удочка для того, чтоб получать МАКСИМУМ эмоций при вываживании и гробить эти эмоции катушкой с весом в 790 грамм просто не вижу смысла.
То же самое относится и к дальнобойным палкам. Задача выбросить максимум. Катушка в правой руке. при забросе мы делаем движение правой рукой от себя и чем резче, тем лучше. Многим, тяжелая катушка помогает дальше выбросить, за счет того, что правая рука движется еще и по инерции (из-за тяжести). О себе я такого не скажу. Мне комфортнее бросать легкой катушкой даже при тяжелой палке. Больше отдаю отчет своим действиям при забросе (что важно для точности).

Вывод. Просто используем логичный подход и пробуем на себе.
Кому что ляжет в руку.
ВОт такое мое скромное
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лавр (04.12.2009)
Старий 11.03.2010, 08:36   #249
Bil
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я новичек в карпе... пересмотрел кучу фильмов, да и другие рыбалки уже надоели... решил заняться карпом...

собираю снасти...Предлагают удилища 1М9 3,9м 4lb

что можете сказать... меня смущает тест... рыбачить планирую озеро-плавни Днепра
Bil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:14   #250
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Bil Переглянути допис
я новичек в карпе... пересмотрел кучу фильмов, да и другие рыбалки уже надоели... решил заняться карпом...

собираю снасти...Предлагают удилища 1М9 3,9м 4lb

что можете сказать... меня смущает тест... рыбачить планирую озеро-плавни Днепра
ловить можно чем угодно. если получать удовольствие, то лучше брать 3-3,5.
я в этом году, ко всему своему барахлу, докупил 2 удочки для обычных рыбалок. 3 Лб 12 футовые, мягкие и легкие.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 09:54   #251
Bil
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
конечно, ловить можно любой палкой.. а как на счет кайфа..???


по жизни люблю быстрый строй, поэтому основная часть спиннинговых бланков из 1М10 и очень жосткие...

в карповой же ловли для меня все новое.. но все равно по привычке тянет к строгим удилищам..я только на жереха выезжаю с мягким бланком... но это же жерех...!!!
вычетал, что карповые удилища бывают до 6 либро, тоесть 4 не предел...

сегодня привезут... подержу в руках, позже расскажу впечатления...
Bil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 10:24   #252
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Bil Переглянути допис
в карповой же ловли для меня все новое.. но все равно по привычке тянет к строгим удилищам..я только на жереха выезжаю с мягким бланком... но это же жерех...!!!
вычетал, что карповые удилища бывают до 6 либро, тоесть 4 не предел...
6 lbs - це сподове вудлище
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 13:06   #253
Bil
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а 4??? сподовое или рабочее??

как то принято рабочие до 3,5... я купил пару прутов 3,25 длиной 3,6.. но мягкие.. мне не нравится...хочу поменять на жосткие..
Bil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 00:36   #254
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Bil Переглянути допис
а 4??? сподовое или рабочее??

как то принято рабочие до 3,5... я купил пару прутов 3,25 длиной 3,6.. но мягкие.. мне не нравится...хочу поменять на жосткие..
ты же как спинингист, понимаешь, что от тестовых характеристик строй не очень зависит. карповые удочки процентов на 90 все мягкие. из конкретно жестких, могу порекомендовать ФриСпирит ХайЭс 200. Но дорого :-)
а так больше и не вспомню. я не очень слежу за новинками в бланкостроении, поэтому не порекомендую больше ничего. возможно другие люди что-то посоветуют из жесткого и не очень дорогого.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 15:50   #255
Bil
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В итоге взял две удочки 3,25 либро и две 4 либро... выберать мне было тяжело.... действительно это не спиннинг.. все очень расхлябаноно решил, что снасть должна иметь какую то разнообразность, вернее универсальность в применении.. поэтому так и решил 2+2... на 3,25 взял катушки 5000, на 4 - 6000... леску 0.3... теперь вот вопрос с шок-лидером... капро или шнур..??

офф, что не по теме...
Bil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 16:10   #256
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Bil Переглянути допис
капро или шнур..??

офф, что не по теме...
шнур....
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 00:52   #257
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Bil Переглянути допис
В итоге взял две удочки 3,25 либро и две 4 либро... выберать мне было тяжело.... действительно это не спиннинг.. все очень расхлябаноно решил, что снасть должна иметь какую то разнообразность, вернее универсальность в применении.. поэтому так и решил 2+2... на 3,25 взял катушки 5000, на 4 - 6000... леску 0.3... теперь вот вопрос с шок-лидером... капро или шнур..??

офф, что не по теме...
шнур дешевле :-)
я пользуюсь шнуром :-)
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 10:31   #258
Bil
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
проехался по магазинам и..... подходящего шнура нет...самый толстый 0,24.. следующий 0,36..???

0,24 -вроде, как маловато, а 0,36 многовато... у меня такой стоит на сомовом мульте.. что можете сказать, искать 0,3 или может можно один из этих????

прошу прощения за офф.....ну это как бы в завершение к теме о покупке прутов
Bil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2010, 01:06   #259
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
нужно смотреть не на толщину, а на разрывную нагрузку.
ищи 45 лб.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 13:28   #260
Юрец7
 
Аватар для Юрец7
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 245 раз(а) в 19 сообщениях
шнур сечением 0, 35-0, 45
Юрец7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua