Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.05.2013, 15:33   #1
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Мелкий ремонт пластика

Решил на выходные подготовить лодку к спуску на воду , нужно "вылечить" пару-тройку сколов гелькоута в районе транца . Поскольку гелькоута под цвет лодки купить нереально в малом количестве , думаю поступить так : "разделать" места сколов , вымыть , обезжирить , зашпаклевать профильной эпоксидной шпаклевкой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , зачистить место ремонта и покрасить. Вот теперь вопрос - чем из автолакокрасочных материалов можно укрыть место ремонта ?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  65,0 КБ
ID:	264549  
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2013, 20:56   #2
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Решил на выходные подготовить лодку к спуску на воду , нужно "вылечить" пару-тройку сколов гелькоута в районе транца . Поскольку гелькоута под цвет лодки купить нереально в малом количестве , думаю поступить так : "разделать" места сколов , вымыть , обезжирить , зашпаклевать профильной эпоксидной шпаклевкой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , зачистить место ремонта и покрасить. Вот теперь вопрос - чем из автолакокрасочных материалов можно укрыть место ремонта ?
Можно купить порошковую краску под цвет лодки и смешать со шпаклёвкой, пока она не застыла (перед нанесением) Не надо будет парится с краской.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2013, 00:05   #3
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Можно купить порошковую краску под цвет лодки и смешать со шпаклёвкой, пока она не застыла (перед нанесением) Не надо будет парится с краской.
Цвет шпаклевки интересный [[Ссылки только членам профсоюза. ] , с колером можно пролететь . А автокраску подберут в цвет любую и продадут любое кол-во , хоть 50 грамм. Какие еще будут варианты ?
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2013, 11:03   #4
vadik2121
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Луцк
Дописи: 108
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Можно купить порошковую краску под цвет лодки и смешать со шпаклёвкой, пока она не застыла (перед нанесением) Не надо будет парится с краской.
Полностью поддерживаю!
Объясню почему.Эпоксидка очень твердая\механически стойкая...не знаю как правильно сказать,а автокраска сцарапывается ногтем.А днище лодки будет царапаться полюбому...Я бы по максимуму попробовал попасть в цвет с порошковой краской и шпатлевкой(в ноль 99% не получится)а с верху уже автомобильной,и желательно на эпоксидной основе.Но автокраска через годик,даже хорошо подобранная,будет хоть немного но выделятся,если красить пятном.
Тут есть еще один вариант,если не хочется красить все днище.Если изъян нельзя скрыть,-его надо подчеркнуть!То есть покрасить,к примеру,заднюю часть днища(низ) синей краской,а низ кормы желтой...Цвета подбирать под свой вкус.
vadik2121 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (02.05.2013)
Старий 02.05.2013, 11:37   #5
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Я пару лет назад в хозтоварах в Питере приобретал "холодную сварку" - : комплект - два тюбика (смола и затвердитель); производство Россия.
В продаже бывает прозрачная, белая, серая и черная.
Застывает за 30 минут, потом можно шкурить.
Заделывал белой "сваркой" сколы на пластиковой лодке - красить не пришлось, практически незаметно.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2013, 15:43   #6
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Я пару лет назад в хозтоварах в Питере приобретал "холодную сварку" - : комплект - два тюбика (смола и затвердитель); производство Россия.
В продаже бывает прозрачная, белая, серая и черная.
Застывает за 30 минут, потом можно шкурить.
Заделывал белой "сваркой" сколы на пластиковой лодке - красить не пришлось, практически незаметно.
В общем-то после профильной эпоксидной смолы тоже можно не красить , только перед рыбами стыдно за некрасивое днище лодки
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2013, 23:08   #7
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Может кончно не подойдёт, но как вариант - жидкий краситель для водоэмульсионных красок Sniezhka. СтОит копейки(до 15грн. бутылочка), цветов куча, хватит одной-двух капель, насыщенностью цвета можно играть добавляя краситель, продаётся в лакокрасочном отделе в Эпицентре(а может и ещё где-то). По крайней мере я так затирку в тон плитки затонировал.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2014, 15:54   #8
Shutter
 
Реєстрація: 27.10.2014
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Решил на выходные подготовить лодку к спуску на воду , нужно "вылечить" пару-тройку сколов гелькоута в районе транца . Поскольку гелькоута под цвет лодки купить нереально в малом количестве , думаю поступить так : "разделать" места сколов , вымыть , обезжирить , зашпаклевать профильной эпоксидной шпаклевкой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , зачистить место ремонта и покрасить. Вот теперь вопрос - чем из автолакокрасочных материалов можно укрыть место ремонта ?
я видел у West system есть добавки в шпатклевку, он там разные бывают но и есть в твой цвет 407 с частицами стекловолокна. Но конечно они предназначены для добавления в епокс смолу как я и дела
Shutter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua