Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2010, 22:03   #241
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Ты, что думаешь, я сам таким тестом не загорелся? Отложу свои раздумья до следующего лета
Алекс, для лодок вполне хватает теста на кренование, на сбрасывание в полном грузу, и серии ходовых испытаний.
А подобные тесты, как на видео - люди, похоже, с жиру бесятся... Кроме того - повозили, повозили - а самого главного так и не показали
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 22:05   #242
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
К сожалению я не могу, бросить Все и прям в ближайшие дни все организовать. Я и так в последнее время заканчиваю рабочий день не раньше 22,00 - 01,00 (сейчас тоже пишу с работы)
У меня есть план действий и я его воттворяю в жизнь. Что касаеться тестов на непотопляемость - он запланирован на середину августа.
Вот именно демонстрация и будет самым веским аргументом.А всё бросать я и не предлагал...
Просто на слово сегодня верят только пенсионеры...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 22:11   #243
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Лично моё мнение, что для наших рек и водохранилищ лучше люминь, в том году на П4 разок на топляк таки налетели, что было бы с пластиком даже думать не хочу.
Но.. не все могут купить и главное хранить, возить(это я о себе) и обслуживать люминь, разборка/зборка ПВХ быстро надоедает, количество "колючек с шипами" (кажется это называется водный орех) врага ПВХ-лодок, в Днепре увеличивается с большой скоростью, люди ищут альтернативы ПВХашкам и впервую очередь смотрят на финансово доступные компактные лодки, вот здесь пластик и может занять свою нишу. Но чтобы пластик покупали, его надо "раскрутить" и доказать не словом а делом его практичность и безопасность.
Вот такую лодку как к примеру Terhi Micro Fun я бы себе за "вменяемую" цену купил, прицепил лафет к легковушке и в Коробовку....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  micro_fun_i_1.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  5,4 КБ
ID:	77950  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 16:36   #244
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Алекс, для лодок вполне хватает теста на кренование, на сбрасывание в полном грузу, и серии ходовых испытаний.
А подобные тесты, как на видео - люди, похоже, с жиру бесятся... Кроме того - повозили, повозили - а самого главного так и не показали
Как бы кренование проходили, ходовые делаю (полеты на метр от воды совершаю), пробочку вытащу и водой заполню (хотя это полная чушь, любая лодка сертифицированная в Укрине с 2008 года такое может). А вот такое "тесте на сбрасывание в полном грузу" не слышал. Саша если можно поподробней.
Если он являеться какимто образом официальным за буграми или кто то уже делал - дай ссылку. Или может подскажи где видео подобное глянуть. И самое главное, что он должен показать.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 00:32   #245
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Если он являеться какимто образом официальным за буграми или кто то уже делал - дай ссылку. Или может подскажи где видео подобное глянуть. И самое главное, что он должен показать.
Да, это именно официальный тест. Один из самых важных...
Для чего он проводится, способы оценки и регламент я распишу попозже, поскольку сейчас нет особо времени. Прочитать нигде не сможете, поскольку этих документов в общем доступе нет.
Посмотреть можно здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Правда РИБы... Но суть теста думаю понятна...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 11:40   #246
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис

Правда РИБы... Но суть теста думаю понятна...

Саня, а я не понял шо спасательные шлюпки, шо рибы априори немогут затонуть... шо ж тестировали?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 15:36   #247
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саня, а я не понял шо спасательные шлюпки, шо рибы априори немогут затонуть... шо ж тестировали?
Та то они рыбу глушили.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 21:49   #248
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Да, это именно официальный тест. Один из самых важных...
Для чего он проводится, способы оценки и регламент я распишу попозже, поскольку сейчас нет особо времени. Прочитать нигде не сможете, поскольку этих документов в общем доступе нет.
Правда РИБы... Но суть теста думаю понятна...
Все таки хотелось бы поподробней
Из того что увидел, коечто догадываюсь и есть вопрос - испытываеться прочность корпуса, но тогда как выбираеться высота для сбрасывания для лодок? Если узкую лодку спросить она может погрузиться в воду и не всплыть? И что подразумеваеться под словом - полная загрузка?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 21:21   #249
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саня, а я не понял шо спасательные шлюпки, шо рибы априори немогут затонуть... шо ж тестировали?
Прочность.

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Все таки хотелось бы поподробней
Из того что увидел, коечто догадываюсь и есть вопрос - испытываеться прочность корпуса, но тогда как выбираеться высота для сбрасывания для лодок? Если узкую лодку спросить она может погрузиться в воду и не всплыть? И что подразумеваеться под словом - полная загрузка?
Все правильно, это тест на прочность. И еще косвенно - на мореходность. Это самый важный тест для лодок до 6-ти метров. Лодка сбрасывается с подвесным мотором, с полным обеспечением, топливом и загрузкой (пассажиры, понятное дело, имитируются закрепленными грузами). Лодка не должна затонуть, взять воду. Двигатель после теста должен быть в рабочем состоянии. После сброса днище, палубу, набор тщательно осматривают на предмет повреждений и деформаций. Высота сбрасывания выбирается по таблицам, и зависит от нагрузок, которые испытывает корпус при ходе с полной загрузкой. Нужна скорость (в узлах), длина грузовой ватерлинии.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Пробочку вытащу и водой заполню (хотя это полная чушь, любая лодка сертифицированная в Украине с 2008 года такое может).
+100. Довольно смешной тест...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 23:06   #250
darmedont
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати можно узнать как эту противоударную пластиковую лодку зовут?
противоударную лодку зовут "GALIA 620", и ремонт обошелся в 290 у.е, а "прогресс 4" пошел на металолом...
darmedont зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 07:57   #251
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від darmedont Переглянути допис
противоударную лодку зовут "GALIA 620", и ремонт обошелся в 290 у.е, а "прогресс 4" пошел на металолом...
И Вы считаете,что должно было быть на оборот? Тогда по логике пусть П4 переедет лодку Пелла ,это будет адекватно и результат будет прямо противоположным.
Смешно читать.......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 07:58   #252
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від darmedont Переглянути допис
противоударную лодку зовут "GALIA 620", и ремонт обошелся в 290 у.е, а "прогресс 4" пошел на металолом...
ну так, это хоть и тоже пластик только другова уровня
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 09:22   #253
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И Вы считаете,что должно было быть на оборот? Тогда по логике пусть П4 переедет лодку Пелла ,это будет адекватно и результат будет прямо противоположным.
Смешно читать.......
Руслан, если ты готов заплатить за ремонт П4, хоть завтра
Можем заменить П4 на "Днепр" ;-)
Хотя мне больше всего по душе тест предложенный Dobermann. Без человеческих жертв, он показывает прочностные качества в сочетании правильностью сделанных обводов. При этом, учитываеться правильность выбранного веса судна и его максимальной загрузки.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 09:40   #254
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
ну так, это хоть и тоже пластик только другова уровня
Дааааа, А ваша ГАЛЯ БАЛУВАНА, в смысле не балуйся
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 09:51   #255
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Руслан, если ты готов заплатить за ремонт П4, хоть завтра
Можем заменить П4 на "Днепр" ;-)
Хотя мне больше всего по душе тест предложенный Dobermann. Без человеческих жертв, он показывает прочностные качества в сочетании правильностью сделанных обводов. При этом, учитываеться правильность выбранного веса судна и его максимальной загрузки.
Алекс, ты заметь сейчас речь не о лодках WT ,а о механической прочности корпусов из различных материалов.Ты ещё вспомни сколько лет отроду тому П4, или скажешь,что лодка как коньяк с возрастом лучше становится?
Татаник вот с льдинкой не разминулся и результат на дне океана.Я уже писал, что если сталкивать то корпуса одинакового веса в одном размере, а то ты скажешь опять,что толщина здесь не при чём......
Вот бросание корпуса это интересно, так как у сварного корпуса проверяются швы, у клёпанного заклёпки, а у пластика всё в комплексе.Может ведь и транец ломануть как на болване при прыжке на волне...

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Кстати при сталкивании двух корпусов разного веса то более тяжелый будет чемпион по любому.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:05   #256
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс, ты заметь сейчас речь не о лодках WT ,а о механической прочности корпусов из различных материалов.
Вот бросание корпуса это интересно, так как у сварного корпуса проверяются швы, у клёпанного заклёпки, а у пластика всё в комплексе.Может ведь и транец ломануть как на болване при прыжке на волне...
Руслан, я понимаю твое нетерпение опять полить меня...
Я не знаю, что и где у тебя "ломанулось". Лично у меня на скорости 50 км/ч, волне 0,7-1 м., высота полета лодки 1 м. от воды и длина полета 4-6 м. (Видео могу выложить, но его будет трудно понять человеку, которого там не было) ничего не трещит и не ломаеться. Лапшу про толщины в пластике ты можешь вешать на уши детям.
Что касаеться, теста предложенного Dobermann, я думаю он и должен поставить все точки над "и"...
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:20   #257
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Руслан, я понимаю твое нетерпение опять полить меня...
Я не знаю, что и где у тебя "ломанулось". Лично у меня на скорости 50 км/ч, волне 0,7-1 м., высота полета лодки 1 м. от воды и длина полета 4-6 м. (Видео могу выложить, но его будет трудно понять человеку, которого там не было) ничего не трещит и не ломаеться. Лапшу про толщины в пластике ты можешь вешать на уши детям.
Что касаеться, теста предложенного Dobermann, я думаю он и должен поставить все точки над "и"...
Я же говорил, что ты читать не умеешь, я ведь написал "Как у болвана при прыжке через волну", кстати и Володя в лодке тогда был.Так,что не нужно про полив тут втирать, и особое нетерпение, тут тема не про Робинзон и иже с ними, для них есть своя тема.

Ну ,а про толщины в пластике, которые на прочность якобы не влияют....... смех да и только. Толщина и у алюминиевого корпуса, и у деревянного, а также у стального влияет на прочность.Можно конечно набор воткнуть через 10 см, но это маразм.Толщина, технология и применяемые материалы влияют на прочность напрямую.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
.
Что касаеться, теста предложенного Dobermann, я думаю он и должен поставить все точки над "и"...

Этот тест поставит точки только в случае с корпусами построенными по конкретному проекту и не более.... Это не означает, что корпуса других проектов из пластика автоматически пройдут этот тест.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:24   #258
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я же говорил, что ты читать не умеешь, я ведь написал "Как у болвана при прыжке через волну", кстати и Володя в лодке тогда был.Так,что не нужно про полив тут втирать, и особое нетерпение, тут тема не про Робинзон и иже с ними, для них есть своя тема.
Я тоже об этом, тут же его набрал и уточнил. Оказываеться опять врешь. Что касаеться, твоего вопроса, Володя ответит тебе в соответствующей теме.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну ,а про толщины в пластике...........Толщина, технология и применяемые материалы влияют на прочность напрямую.
Золотые слова!!!! Полностью согласен, для этого и существуют расчеты.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:31   #259
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Я тоже об этом, тут же его набрал и уточнил. Оказываеться опять врешь. Что касаеться, твоего вопроса, Володя ответит тебе в соответствующей теме.


Золотые слова!!!! Полностью согласен, для этого и существуют расчеты.
Алекс ты про врёшь совсем уже перегибаешь, так как нас было трое.Гена, я и Володя, так оно так хруснуло там и водичка начала в трюм наливатся. Волну мы прошли мягко, а вот транец этого не заценил, но речь о болване.Трещин на транце было там потом впоряде, и не нужно здесь из меня вруна делать, я был участником тестов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 13:14   #260
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс ты про врёшь совсем уже перегибаешь, так как нас было трое.Гена, я и Володя, так оно так хруснуло там и водичка начала в трюм наливатся. Волну мы прошли мягко, а вот транец этого не заценил, но речь о болване.Трещин на транце было там потом впоряде, и не нужно здесь из меня вруна делать, я был участником тестов.
мой ответ в соответствующей теме

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Все правильно, это тест на прочность. И еще косвенно - на мореходность. Это самый важный тест для лодок до 6-ти метров. Лодка сбрасывается с подвесным мотором, с полным обеспечением, топливом и загрузкой (пассажиры, понятное дело, имитируются закрепленными грузами). Лодка не должна затонуть, взять воду. Двигатель после теста должен быть в рабочем состоянии. После сброса днище, палубу, набор тщательно осматривают на предмет повреждений и деформаций. Высота сбрасывания выбирается по таблицам, и зависит от нагрузок, которые испытывает корпус при ходе с полной загрузкой. Нужна скорость (в узлах), длина грузовой ватерлинии.[COLOR="Silver"]
Хорошо!
Какая должна быть высота сбрасывания лодки со следующими характеристиками:
скорость (в узлах) 27 узлов при полной загрузке
длина грузовой ватерлинии примерно 4 метра
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua