Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2008, 17:54   #261
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA--
Сколько у вас стоит лист СТЭФ -2мм,с двухсторонней фольгой?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2008, 12:55   #262
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
У нас есть много без фольги. 56грн/кг. Нашел фирму - по 28 грн/кг, но там я еще не был. По фольгированному - даже не интересовался.
Fantom, а что значит П-образный срез? Для снятия слоя (Под отбуртовкой оставляю полную начальную толщину?)? Или это форма пластины?
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2008, 16:27   #263
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA----- а что значит П-образный срез? Для снятия слоя (Под отбуртовкой оставляю полную начальную толщину?)? Или это форма пластины?
"П",это срез слоя перпендикулярно оси пластины( у Лагутина в виде буквы "W") ( у дипмастер -"V").---------Под отбортовку полную толщину листа делал только Омер на "Бат"-так им проще приклеивать бортик,но гасит пластину.---Если заметил и понял почему отбортовка омер с широкой каймой??? так легче приклеять на пластину,где толщина меняется с 2мм-до 1мм.--------------------------------Тебя неустраивают покупные пластины? Сейчас можно купить любую,от отечественногго до Ц-4, имхо-"все это" рукоделие для одной пары ненужно,время и деньги потратиш пока отработаеш нормальный навык и технологию, а продавать даже мелкосерийно-выхлоп маленький,а возьни с ними ОГОГО. Чесотка и диатез-верный спутник ластодела. Если для бизнеса-то велосипед давно изобрели-клейка в форме или формовка! Отходов минимум!!! А из "слоенок" отходы-40-50% матерьяла!! при цене листа 160-200гр,отходы-80-100гривн с трех пар пластин...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2008, 16:47   #264
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Никаких "На заказ"! Делаю себе, иногда - друзьям (это по ружьям). Делаю сам - исключительно потому, что получаю удовольствие от процесса.
Сделал ножи - на мой взгляд, намного лучше серийных. Сделал диодный фонарик, мощнее люмена при мизерных габаритах. Сейчас доделываю куканы "Виноградовские", проектирую пятое! ружье (четыре разновидности уже сделал). Ласты тож интересно сделать, как у С4 (подобие калоши).
Есть отличное средство от чесотки:
1. Резка всех прямых на гильотине;
2. Работа в перчатках для мытья посуды - никаких последствий от стекла!
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2008, 17:22   #265
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA--- Никаких "На заказ"! Делаю себе, иногда - друзьям (это по ружьям). Делаю сам - исключительно потому, что получаю удовольствие от процесса.
я тебя понимаю, это хобби, но тут и другое... обжигаться на покупном барахле-проще самому сделать весч,или на заказ.По костюмам однозначно.
Цитата:
Сейчас доделываю куканы "Виноградовские",
что в них хорошее??? у меня кукан для пояса класный, а потом оказалось,что это кукан Марко Барди придумал.. во как, наверное и велосипед тоже.-------- Кукан- в грузике под ленту резиновою углубление для иглы.. И все! Самое простое и надежное..
Цитата:
проектирую пятое! ружье (четыре разновидности уже сделал).
Андрей, разновидности в оружии несущественны, у охотника бывает "ружья-с которыми охотятся" и "ружья ,которые в чулане лежат.."------- я для себя решил иметь одну систему ружья,чтоб можно менять запчасти(поршни и пр. колечки..) с короткого ружья на длинное,гарпуны тоже ВСЕ взаимозаменимы по хвостам и втулкам! с арбалетом-еще сомневаюсь в нужности его..
Цитата:
Ласты тож интересно сделать, как у С4 (подобие калоши).
-Это то о чем я говорю- понял отстойность снаряжения.. Допустим, тебе нужен на лопасти угол в 25градусов, а вот в калошу-от буша,пикацо,омер и другие,а калоша сама выпрямляет угол до 15град. выход один -отрезать усы! Но калоша начнется рваться,т.к. непредназначена для такого... Ц-4,сделали свою калощу-убили двух зайцев!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2008, 18:31   #266
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
...грешен...
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2008, 22:46   #267
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Сегодня опробовал Лагутина ласты LH.
Если начать с конца ,то доволен как слон..
Жесткость по ощущениям на суше почти такая же как и в старых, даже немного расстроился когда сравнивал в руках , думал ну и нафига купил , такие же в принципе по жесткости, но длина таки себя показала ... длинее на 9 см. При вроде бы как одной жесткости ,ну может чуть жеще ,едва уловимо, гребут заначительно лучше ,как на поверхности ,как на нырке,так и заметно лучше вытаскивают наверх... Ноги конечно подзахекались, но то такое
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2008, 12:41   #268
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Сегодня тестировал карбоновые ласты Пикассо. Еслибы не заоблачная цена, можно было бы остановиться на этой модели. В сравнении с Лагутинскими и от Олиуса, большая разница в плюс. Лагутинские короткие, которые мне подарили на соревнованиях, я вообще не знаю, кто в них может поплыть. Разве что огород копать. В сравнении с карбоновыми Омеровскими, которые мне подарили на Чемпионат мира Пелагейча П и Коровяковский О, разницу не почувствовал. Пикассо мягче, и профиль сгибания более правильный, но Омер не жёсткий и чуть шире лопасть и это, как мне кажется компенсирует профиль. На Омере, я срезал резиновый бортик на лопасте и они заметно помягчели. Омеровская калоша, после года эксплуатации, лопнула на усах и порвался один задник, что говорит о плохом качестве резины. К калоше пикассо пока ни каких претензий. По цене на пикассо - карбон, я бы хотел,чтобы это было в пределах разумного до 300 уе, но 400 как у нас они стоят в Николаеве думаю, что занадто.
Нетылько Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 08:57   #269
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Нетылько Сергей;- Сегодня тестировал карбоновые ласты Пикассо. Еслибы не заоблачная цена, можно было бы остановиться на этой модели. В сравнении с Лагутинскими и от Олиуса, большая разница в плюс. Лагутинские короткие, которые мне подарили на соревнованиях, я вообще не знаю, кто в них может поплыть. Разве что огород копать. В сравнении с карбоновыми Омеровскими, которые мне подарили на Чемпионат мира Пелагейча П и Коровяковский О, разницу не почувствовал. Пикассо мягче, и профиль сгибания более правильный, но Омер не жёсткий и чуть шире лопасть и это, как мне кажется компенсирует профиль.
Сергей Витальевич, спортсмены вашего уровня,уже давно впору самим диктовать производителям "какие нужнеы пластины"! что до лагутинских, в основном,пользователи в восторге, ониже от Лагутина! Сам Лагутин,как заметили,плавает в других пластинах, несерийных... На мой взгляд, пробовал в Москве пластины пикассо,какието дубовые.. Омеровский карбон(ваши),тоже -край пластины дубоват. смотрел специально,как они гребут у вас.Это лично мое мнение-что пикасо и омер-деньги на ветер,нелучше обычного стекла! Может есть возможность глянте пластины спорасаба,"карбон-ПУР",если есть. А по цене на пикассо-то дешевле от Ц-4 заказать у Бонфанти с Италии ,вся мировая элита пурнает в них.. ----- примерно догадываюсь,что моими пластинами можно не только огород копать,Сами подсказывайте-какие пластины "идеальные"? Длина/ширина,вес, профиль изгиба,жесткость,отбортовка и какая? Угол в комле...???---- Я на своих старых речных угол переделал,увеличил до 25градусов! Весч!-Сразу заметил,что плавать можно очень быстро против струи в мягких пластинах!!! Благодаря тому,что на калошах срезаны усы и с высокой отбортовкой-на работу лопасти ничего немешает!-доходит до того,что всплываю гребя только ступнями..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 10:03   #270
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Сергей Витальевич, спортсмены вашего уровня,уже давно впору самим диктовать производителям "какие нужнеы пластины"! что до лагутинских, в основном,пользователи в восторге, ониже от Лагутина! Сам Лагутин,как заметили,плавает в других пластинах, несерийных.....
Лех ,а вырази в цифрах какой нибудь критерий, лучшести, худшести, дубовости. Или может все таки нравятся какие то больше какие то меньше , по ощущениям ,по физ подготовленности , по массе тех же ног, какие то кажутся лучшими ,какие то худшими? Или в сравнении с предыдущими, или перепробовал ктото туеву хучу ласт и ему по ощущениям какие то лучше. Или ктото тестировал на стренде в сравнении с другими.
Ты как определяешь лучшесть своих ласт?
По чем конкретно заметили что Лагутин плавает в других...?
Хотя я бы например тоже на его месте плавал в других , и каждый раз в других - в подобранных точно под свой вес,под физуху, под условия охоты.
И при этом не обсирал бы ласты от Фантома,что мол они классные потому что как же ,они ж от Фантома
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 11:41   #271
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor;-- 107071]Лех ,а вырази в цифрах какой нибудь критерий, лучшести, худшести, дубовости. Или может все таки нравятся какие то больше какие то меньше , по ощущениям ,по физ подготовленности , по массе тех же ног, какие то кажутся лучшими ,какие то худшими? Или в сравнении с предыдущими, или перепробовал ктото туеву хучу ласт и ему по ощущениям какие то лучше. Или ктото тестировал на стренде в сравнении с другими.
Ты как определяешь лучшесть своих ласт?
Правильно ты написал,нравятся-ненравятся, кто из покупателей перепробовал кучу пластин,чтоб обоснавать правильность выбора?!-Все субьективно... На стенде никто несравнивал, и врядли будут, а вот сделать модель и просчитать ее можно, чтото типа-эталона лопасти. а если у человека ноги короче,чем у эталона или одна нога хромает,то как с этим быть??? Каждый по себе выбирает.-------пластины должны быть-- 1-легкими. 2- с высоким КПД. 3-долговечными. 4- недорогими(это для каждого свое... комуто и за 1000 уев-недорого). Сравнить можно по матерьялу-достаточно обьективно. Калоши для пластин-вот где собака зарыта! Усы калош-ненужное... смельчаки из Ц-4 сделали свою калошу,молодцы!
Цитата:
По чем конкретно заметили что Лагутин плавает в других...?
на соревнованиях видно какие пластины.
Цитата:
Хотя я бы например тоже на его месте плавал в других , и каждый раз в других - в подобранных точно под свой вес,под физуху, под условия охоты.
опытами заниматься-времени много надо,всеравно,найдеш по своим показателям пластины,по своему стилю плаванию, а не приспосабливаться к ластам..
Цитата:
И при этом не обсирал бы ласты от Фантома,что мол они классные потому что как же ,они ж от Фантома
я не обсираю.. Или сравнение кирзовых сапог с красовками-обсирание?. -насчет пластин от Фантома-потепнул.!. -----У меня нет цели продавать пластины на каждом углу, делаю иногда для друзей,неболее. вот скородо карбона доберусь,вернее-уже добрался
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 11:59   #272
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
И шо там на соревнованиях было видно? чем они от серийных отличались?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 15:38   #273
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor------- И шо там на соревнованиях было видно? чем они от серийных отличались?
1-формой пластины, у него форма с резким переходом к калоше(форма пластины напоминает "акванавт"),длина-на глазок,чтото среднее,между "нормал" и "лонг". 2-камуфлированна толко нижняя сторона. 3-на внешней стороне большая жирная надпись "WAWE". 4-пластик-более белый,чем на массовых.(или выгорел/зацарапан..).----------- Ну это понятно,что себе родимому особые пластины нужны.У меня тоже специфические,форма "бутылка", и мне вот нравятся,других нехочу и даром..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 15:42   #274
yuriy64
 
Аватар для yuriy64
 
Реєстрація: 09.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Эт в каких-таких несерийных лягушкин на соревнованиях?И именно на каких соревнованиях?Может длинные это не серийные?Завтра клацну фотку сюда, что-бы меньше непонятки.
Серега Н. любишь воду помутить вокруг "любимого"Карбон он конечно по круче чуток, вот только на морозе ласта за 250-350$(один штук) дрысть попалам у меня на глазах уже пару раз, хотя и стекло ломают но не от frogmen-a
yuriy64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 15:50   #275
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
1-формой пластины, у него форма с резким переходом к калоше(форма пластины напоминает "акванавт"),длина-на глазок,чтото среднее,между "нормал" и "лонг". 2-камуфлированна толко нижняя сторона. 3-на внешней стороне большая жирная надпись "WAWE". 4-пластик-более белый,чем на массовых.(или выгорел/зацарапан..).----------- Ну это понятно,что себе родимому особые пластины нужны.У меня тоже специфические,форма "бутылка", и мне вот нравятся,других нехочу и даром..
От блин жалко свои предыдущие , те что посветлее обычных покрасил недавно, фоткнул бы тебе для сравнения
По поводу камуфляжа с одной стороны ,не спорю , это другие, не серийные , видел их в клубе , именно с надписью на некамуфлированной стороне Отличаются только некамуфлированностью с одной стороны
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2008, 15:52   #276
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor- По поводу камуфляжа с одной стороны ,не спорю , это другие, не серийные , видел их в клубе , именно с надписью на некамуфлированной стороне Отличаются только некамуфлированностью с одной стороны
раритет!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 16:14   #277
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Сегодня опробовал Лагутина ласты LH.
Если начать с конца ,то доволен как слон..
Игорь если не секрет какие ласты были до Лагутинских? Просто себе все никак не могу определить какие хочу.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 16:44   #278
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Игорь если не секрет какие ласты были до Лагутинских? Просто себе все никак не могу определить какие хочу.
Тож Лагутина ,но короче и мягчее.
До них Имерсион.
Потом перепробовал в бассейне кучу серийных пластиковых,Омер ,Спорасаб ,Ситек ,Гара3000,Пикассо Блек тим . Стеклянные в калоше имерсион ,в калоше Ситек ,в калоше Пикассо ,в калоше спорасаб и остановился какого то дидька на калоше спорасаб Они мне показались лучше по ноге . А потом чето начали давить. Нога поправилась наверное
Вот обновил на калошу пикассо и длиннее и таки чуть жеще.
Кстати продам Лагутина оте что короче и мягчее,в калоше спорасаб, 46-48р. ,так чтоб отдать уе за 100
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 16:51   #279
Lexom
 
Аватар для Lexom
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
нога 43 брать БТ 46-48

Востаннє редагував Lexom: 04.03.2010 о 17:24.
Lexom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 17:05   #280
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Lexom Переглянути допис
Подскажите чайнику плиз, а то даже мнения продавцов разошлись: нога у меня 43 + носок 7 мм какой размер Блэк Тимов надо брать: 44-46 или 46-48?
46-48 и не факт что влезут.
Только мерять.
pashkus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua