Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2009, 16:12   #221
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Dzimik Переглянути допис
Купил себе леску суфикс, не помню марку, 0,28 за 45 грн. 1000 м. Тест на каробке 5,6 кг. (кажется). Проверил кантором - 3,1 кг. на разрыв.
На рыбалке было 2 обрыва - решил поставить шок лидер из хорошей лески. В Виннице выбор небольшой- в магазине посоветовали шимано антарес - 0,3 мм с тестом 9,5 кг. за 55 гр. 150м. Реальный тест - 5,2 кг.
Вывод. Если первая леска стоит 4,5 коп./метр, то вторая 36,7 коп./метр. И при этом шимано будучи дороже в 8 раз врет на разрыв как и дешевая марка.
Спасибо кто дочитал.
По поводу шок лидера, я например успешно использую шнур 0,3 Power PRO и ни каких проблем. Причем леска у меня на разных катушках стоит разная, как самая дешевая, так и средняя. Ни разу не обрывалась. Правда один раз было, у знакомого взял карповик а фрикцион не проверил, а тут паровозище…
ivan111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 12:33   #222
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день всем.
После прочтения всей темы напрашивается вывод - лучше сразу покупать хорошие удилища (желательно 2, т.к. хорошо это дорого и на первый план выходят деньги)
Попытаюсь задать 2 неправильных вопроса:
"Возможно ли купить карповое удилище основываясь на информации из интернета, при этом ни разу не держав его в руках ?"
"Что из ниже приведенного списка желательно НЕ покупать и что есть золотая середина?"
1.Speed Master
2.Beast Master
3.Force Master
4.Hyperloop
5.Vengeance
6. Alivio
7. SPRO Royalti Carp
8. Daiwa Mission X Carp
9.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Почему этот список ? - потому что не в Киеве это можно найти и купить.
Вопрос денег не учитывать.(Применительно к данному списку)

Если мой неправильный вопрос ну очень неправильный просьба - не ругаться.
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 15:48   #223
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
[QUOTE=Лавр;255702]
9.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

QUOTE]
Я уже 3й год юзаю 3 карповика Cormoran [[Ссылки только членам профсоюза. ] 3,9 , доволен как слон. Единственный недостаток дешевых удилищ в том что оснастка летит например не на 150м, а на 100. Но так как я еще учусь карповой ловле то мне с головой хватает!!! Кстати купил я их БУ за 500грн - это главное достоинство. А по поводу количества то минимум 3 нужно брать, и длину лучше 3,9. Хотя это конечно субьективное мнение. Но когда я САПа пасочки к себе в Шкоду гружу и понимаю что они стоят как пол моего автомобиля, сердце кровью облевается.
ivan111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 21:20   #224
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
1.Speed Master
2.Beast Master
3.Force Master
4.Hyperloop
5.Vengeance
Я так понял это серии удилищ Shimano? Для новичка все сойдет )))

ИМХО: после того, как при забросе сломается удилище - иди покупай Fox -
Леон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 10:44   #225
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Леон Переглянути допис
Я так понял это серии удилищ Shimano? Для новичка все сойдет )))

ИМХО: после того, как при забросе сломается удилище - иди покупай Fox -
Массовых поломок по какой либо линейке карповиков Shimano не наблюдается!!! может и есть единичные случаю, а так достаточно качественные удилища.....даже самая дешевая серия ALIVIO заслуживает на внимание.
g-r-e-y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 17:31   #226
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Леон Переглянути допис
Я так понял это серии удилищ Shimano? Для новичка все сойдет )))

ИМХО: после того, как при забросе сломается удилище - иди покупай Fox -
Весьма интересный переход к карповикам FOX.
А какая именно модель имеется ввиду?
Если дороже 300 уе то ДА, но это уже больше 2500 грн.
Мне как несведущему человеку становится очень интересно - почему "свет клином сошелся на FOX ???".
Я могу ошибаться, но в каталоге спортфишинг (на одноименном сайте) удилище FOX Вариор 12 которое все хвалят и советуют начинающим (судя по всему заслуженно я не оспариваю) появилось в 2005г., а сейчас почти 2010, неужели за почти 5 лет никто и ничего несмог придумать аналогичного ???
Есть на белом свете удилище хоть чуть-чуть приближающееся к знаменитому FOX Вариор ??? Назовите его!!!
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 17:43   #227
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Весьма интересный переход к карповикам FOX.
А какая именно модель имеется ввиду?
Если дороже 300 уе то ДА, но это уже больше 2500 грн.
Мне как несведущему человеку становится очень интересно - почему "свет клином сошелся на FOX ???".
Я могу ошибаться, но в каталоге спортфишинг (на одноименном сайте) удилище FOX Вариор 12 которое все хвалят и советуют начинающим (судя по всему заслуженно я не оспариваю) появилось в 2005г., а сейчас почти 2010, неужели за почти 5 лет никто и ничего несмог придумать аналогичного ???
Есть на белом свете удилище хоть чуть-чуть приближающееся к знаменитому FOX Вариор ??? Назовите его!!!
Варіор - гарні палки - не ламаються, зроблені якісно

А варіори змінюються - після просто Варіора зявились Варіор ХТ (по памяті) та Варіор Еліт

Серед бюджетних зявились і на нашому ринку недорогі карповики - фірми Грейс-Чаб

І ще - Варіор в Британії визнані найкращим вудлищем до 100 паундів

Крім Фокса - є багато інших фірм і британських і не британських. Вирішувати Вам
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лавр (15.10.2009)
Старий 15.10.2009, 20:13   #228
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Варіор - гарні палки - не ламаються, зроблені якісно


Крім Фокса - є багато інших фірм і британських і не британських. Вирішувати Вам
Если возможно назовите их (давайте предположим, что нет на планете земля государства Великобритании).
Материализуйте свой опыт (возможно друзей и знакомых) в своем ответе.
Какое удилище купили бы вы прийдя в магазин имея в кармане те-же 100 паундов??
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 14:22   #229
gudziy
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Если возможно назовите их (давайте предположим, что нет на планете земля государства Великобритании).
Материализуйте свой опыт (возможно друзей и знакомых) в своем ответе.
Какое удилище купили бы вы прийдя в магазин имея в кармане те-же 100 паундов??
Я бы обратил внимание на CHUB Outkast, если еще дешевле тогда CHUB Snooper, но мне снупер не особо понравились. Если бюджет немного больше тогда GREYS Prodigy SX
Сам я второй сезон отловил Вариорами ES и доволен. В них меня абсолютно все устраивает. До Фокса ловил флагманом, шимано аливио и корморан. ИМХО - очень жалею что не слушал сразу понимающих людей и тратил деньги зря. Правильно говорят, мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи. Я считаю что лучше немного подкопить и купить 1 раз вещь на долго, чем менять снасти каждый сезон, если не чаще...
gudziy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лавр (16.10.2009)
Старий 19.10.2009, 17:28   #230
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Если возможно назовите их (давайте предположим, что нет на планете земля государства Великобритании).
Материализуйте свой опыт (возможно друзей и знакомых) в своем ответе.
Какое удилище купили бы вы прийдя в магазин имея в кармане те-же 100 паундов??

Месяца два назад купил TFG F8(одно из самых дешевых этой компании)ИМХО - понравилось значительно больше FOX Warrior ES, очевидно, за счет прогрес. строя -мягче и посылистей, тестил на рыбалках с грузом от 80 до 135 гр.+ПВА, летит лучше Фокса.И цена на 25% ниже. Неделю назад купил еще одно такое же. Жаль только, что в их программе нет 13 футовых.
Фокс теперь продаю.
Вывод (ИМХО) : любое удилище должно лечь в руку, понравится с учетом навыков и техники. Не уверен, что например палка Эшби мне понравилась (работала бы) лучше.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Dzimik Переглянути допис
Я там был и все просмотрел.
Нужен совет, на сколько сбалансированным есть показатель "цена-качество" у шимано, у этих моделей или у других.
И кто пользовался и может посоветовать другие варианты 3-составников. Я не спортсмен, мне не нужны выдающиеся характеристики, мне нужна сбалансированная удобная в траспортировке палка, которая служила бы мне много лет и от пользования которой я получал бы удовольствие, а не муки.
Спасибо.
Еще к мыслям о шимано.
Купил себе леску суфикс, не помню марку, 0,28 за 45 грн. 1000 м. Тест на каробке 5,6 кг. (кажется). Проверил кантором - 3,1 кг. на разрыв.
На рыбалке было 2 обрыва - решил поставить шок лидер из хорошей лески. В Виннице выбор небольшой- в магазине посоветовали шимано антарес - 0,3 мм с тестом 9,5 кг. за 55 гр. 150м. Реальный тест - 5,2 кг.
Вывод. Если первая леска стоит 4,5 коп./метр, то вторая 36,7 коп./метр. И при этом шимано будучи дороже в 8 раз врет на разрыв как и дешевая марка.
Не будет ли такая же ситуация с карповым удилищем, что по сравнению с менее расскрученными марками цена будет огромная, а качество такое же или похуже.
А все же хочется качественное удилище и надолго.
Спасибо кто дочитал.
Купил (кстати в Виннице) в июле Sufix, 028(только в размотке 500 м и цена была около 45 гр.5,6кг. Отловил раз 10, вытягивал и 6 и 7,200 кг на нее.
леска нормальная но шок необходим полюбому, иначе 100 грамм нормально не кинешь. Шок -использую РР 40Lb -не дорого и абсолютно нормально справляется.

Месяца два назад поставил на пару катушек Formax, продается во Флагмане, при 0,28, тест около 9 кг,300 мстоит около 45 грн -тоже отличная леска. Смысла покупать Фоксы в 4 раза дороже -пока не вижу.

По 3-х составникам - посмотри Robinson Lumix 3.90/3,5. У меня есть такое уже 2 года, кидает на ура, сломать -только специально постараться. Использую (в последее время, купив 2-х сост.)под маркер и для парашюта, цена его около 55 $
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 21:37   #231
NRA
 
Аватар для NRA
 
Реєстрація: 05.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Если возможно назовите их (давайте предположим, что нет на планете земля государства Великобритании).
Материализуйте свой опыт (возможно друзей и знакомых) в своем ответе.
Какое удилище купили бы вы прийдя в магазин имея в кармане те-же 100 паундов??
FOX не панацея так и есть. Но все-ж, как удилище в руку ляжет так и будет удобно им работать. Свои 100 паундов они отрабатывают. Мой выбор удилища был прост: у всех знакомых перепробовал палки, остановился на [[Ссылки только членам профсоюза. ] не имеет теста изгиба как такового, они лучше приспособлены для грузил от 3,5 до 5 унций (oz) и способны покрывать большие расстояния в умелых руках.
NRA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 10:56   #232
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від NRA Переглянути допис
FOX не панацея так и есть. Но все-ж, как удилище в руку ляжет так и будет удобно им работать. Свои 100 паундов они отрабатывают. Мой выбор удилища был прост: у всех знакомых перепробовал палки, остановился на [[Ссылки только членам профсоюза. ] не имеет теста изгиба как такового, они лучше приспособлены для грузил от 3,5 до 5 унций (oz) и способны покрывать большие расстояния в умелых руках.

Удилка сильная, слов нет, но как я понимаю, вопрос стоял о бюджете до 100$. а не в 600 .
Да и есть ли смысл в таком удилище, если человек за сезон 5-10 раз порыбачит на на озере с карпами 0,5-2 кг?
Это спортивное оружие, ему нужна Радута, Каменка, Пустовиты, да и то не факт что там не обойтись чем либо поскромнее. Ловит то не палка. ИМХО
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 18:28   #233
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Появился FOX Warrior Z - есть отзывы ?
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 09:47   #234
Dima_
 
Реєстрація: 23.04.2009
Звідки Ви: киев связь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
палки просто супер сам имел возможность привезти от туда 6 удилищ данной серии доволен полностю отрабатывают по полной
Dima_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 15:38   #235
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima_ Переглянути допис
палки просто супер сам имел возможность привезти от туда 6 удилищ данной серии доволен полностю отрабатывают по полной

Судя по цене, Z даже дешевле ES, интересно будет посмотреть, что это..
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 20:49   #236
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подержал, помахал FOX Warrior Z (13ф 3,5лб), FOX Warrior Elit (13ф 3,5лб; 12ф 3.25лб), CHUB Outkast (13ф 3,5лб) и Shimano Speed Master (13ф 3,0лб) имею "на мой взгляд" следующие очучения:

а) FOX Warrior Elit 13ф 3,5лб - очень жесткий прут;
б) FOX Warrior Elit 12ф 3,25лб - весьма приятный,вмеру жеский - понравился;
в) Speed Master 13ф 3,0лб - остался загадкой, кроме как красивый - больше ничего;
г) FOX Warrior Z и CHUB Outkast примерно одинаковые - хорошие, но не впечалили

По FOX Warrior Elit неприятно удивило исполнение катушкодержателей - еще немного и попахивает китаезами (непонятный люфт на зажимном кольце - утягивается только сильным зажимом гайки и на ощупь неочень).
FOX Warrior Elit порадовали кольца, да и вообще серия Elit показалась поинтересней Z.

Это мои личные впечатления, склоняюсь к покупке Warrior Elit 12ф 3,25лб.

Кто что может добавить буду рад !!!
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 00:33   #237
NRA
 
Аватар для NRA
 
Реєстрація: 05.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Кто что может добавить буду рад !!!
Советовал бы брать Elit 13ф 3,5лб. Иногда надо будет бросать против ветра или при боковом ветре, груз прийдётся ставить тяжелее но свою дальность броска перекроешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Вадим 8201 Переглянути допис
Удилка сильная, слов нет, но как я понимаю, вопрос стоял о бюджете до 100$. а не в 600 .
Да и есть ли смысл в таком удилище, если человек за сезон 5-10 раз порыбачит на на озере с карпами 0,5-2 кг?
Это спортивное оружие, ему нужна Радута, Каменка, Пустовиты, да и то не факт что там не обойтись чем либо поскромнее. Ловит то не палка. ИМХО
А кто говорит что карповая ловля это бюджетная рыбалка. На удилище жалеть себе вредить, удилища не класифицируются как "спортивные", не ищите для себя оправдания.
NRA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 12:20   #238
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
А кто говорит что карповая ловля это бюджетная рыбалка. На удилище жалеть себе вредить, удилища не класифицируются как "спортивные", не ищите для себя оправдания.


Да я не про бюджет, а про задачу. Если, к примеру, человек ,как правило бывает на озерах с карпом до 2 кг, есть ли смысл покупать хорошие (очень) но и дорогие (очень) снасти?. Чем они себя проявят на такой рыбалке? Удовольствием обладания? Завистью окружающих?
Другое дело -ловишь трофейного карпа, очевидно , что тут и условия и требования к удилищу совершенно другие. Классификация удилищ как "спортивного", понятно, что абсолютно условная, и примененна мною для более ясного многим постителям форума понимания -для чего это удилище ему нужно - половить карпиков на платнике за 100 грн и съесть эти 3-5 кг, или ездить на спортивные озера и получать удовольствие от охоты за трофейным карпом и есть колбасу, а рыбу -назад в воду.

Очень часто на разных форумах в карповом разделе новички задают похожие вопросы - какие снасти купить, что лучше. И часто маститые карпфишеры дают свои рекомендации - Эшби, Стратосы, если палатка -то Фокс, т.е. посмотрев прайс на комплектацию у многих возникает вопрос, а что ловить карпа без амуниции на 2-3 т.$ не получится? А купив такую палку удивляются -почему она сама не ловит?
Вот поэтому я и об этом так пишу.
Уверен, что снасть это не более 10-15% упеха, остальное знания, опыт, постоянное познавание удивительной карповой охоты. Уверен, что и Брюс Эшли и Мэт Хаес легко обловит с простым карповиком за 400 грн. многих чайников (и не только) с удилками своих брендов.
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nycolas (28.10.2009)
Старий 30.10.2009, 16:17   #239
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим 8201 Переглянути допис
Уверен, что снасть это не более 10-15% упеха, остальное знания, опыт, постоянное познавание удивительной карповой охоты. Уверен, что и Брюс Эшли и Мэт Хаес легко обловит с простым карповиком за 400 грн. многих чайников (и не только) с удилками своих брендов.
Вадим да все правильно ты пишешь.
Повторюсь еще раз. Я ловлю 3 мя карповиками Кармаранами, которые я купил б.у. за 500грн, плюс 3 катушки еще 900грн. И отлично себя чувствую. И палатка у меня пока за 100грн, и закармливаю я не пелетсом, а кукурузой. Тем не мение это позволяет мне выезжать на несколько суток на рыбалку, и в этом году я не разу не возвращался без трофея. Просто каждый человек чем то увлечен, зачастую дорогие карповые снасти покупают рыбаки которые ловят исключительно карпа. Поэтому на мой взгляд намного лучше купить 3-4 дешевых удилища, чем 1 дорогое.
Так же хочу добавить по поводу фразы « Мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевое»- что лучше купить дорогое раз и на всегда. Президент нашего карп клуба (как и некоторые другие карпятники), все равно время от времени меняет свои «офигенно дорогие и модные» палки на другие «офигенно дорогие и модные» удилище. В это сущность любого рыбалова попробовать что то новенькое…
ivan111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2009, 21:43   #240
Лавр
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Так же хочу добавить по поводу фразы « Мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевое»- что лучше купить дорогое раз и на всегда. Президент нашего карп клуба (как и некоторые другие карпятники), все равно время от времени меняет свои «офигенно дорогие и модные» палки на другие «офигенно дорогие и модные» удилище. В это сущность любого рыбалова попробовать что то новенькое…
Попытаюсь не согласиться и провести параллель с автомобилями (кстати разговор можно вести абстрактно не об удилищах, а например о авто или даже кухонной посуде), практически всегда (и рынок это подтверждает) БМВ 2005г. дороже Опеля 2009г. и непросто дороже и престижней - а еще и лучше ездит !!!, а посуда Цептер лучше другой..немножко дешовой . Все зависит от ваших запросов и состояния.
Никакой допропорядочный бюргер немец или англичанин в жизни не купит вещь, которая выше или как вариант ниже его статуса (дохода) у меня знакомые в Англии и я знаю о чем говорю, эти парадоксы возможны только в СНГ.
Может я и не прав, но помоему так.
Лавр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua