Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2011, 01:41   #41
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Скажу даже больше- с флюром большинство вобов играет намного приятнее, тот же OneTeen в миг превращается из гламурной игрушки в рабочую лошадь! Единственный минус флюра- мягкая подсечка

ПС Очень важный момент- не пытайтесь использовать флюр, как основу крепче 10 лб, будет вздуваться на шпуле, как стальная проволока.
В принципе все бассовые воблеры и расчитаны на флюр
Женя, а можно озвучить применяемый флюр для мультов ( марки, производители)..
Plagus зараз поза форумом  
Старий 06.10.2011, 01:57   #42
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Sunline, Kureha R18, кстати первый, на удивление, даже чем-то больше понравился.
 
Старий 06.10.2011, 01:58   #43
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.389
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 3.045 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
В принципе все бассовые воблеры и расчитаны на флюр
Женя, а можно озвучить применяемый флюр для мультов ( марки, производители)..
Постучись к ИНЕ, у него сейчас Cureha R18 все диаметры. Но там еще те диаметры - при диаметре экв 10лб реальная -12лб.
Абсолютно стоящая вещь....более чем. И цена у него правильная.

К слову, флюр далеко не всегда нужон. Обычная моно в половине случаев более чем достаточна. К слову - Sunline Super Natural спасет отца русской демократии . В гамазинах-валом. Надоть еще Ибись заставить моно Defier завести санлайновский, тогда вообще - жизнь удалась.
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 02:07   #44
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Постучись к ИНЕ, у него сейчас Cureha R18 все диаметры. Но там еще те диаметры - при диаметре экв 10лб реальная -12лб.
Абсолютно стоящая вещь....более чем. И цена у него правильная.

К слову, флюр далеко не всегда нужон. Обычная моно в половине случаев более чем достаточна. К слову - Sunline Super Natural спасет отца русской демократии . В гамазинах-валом. Надоть еще Ибись заставить моно Defier завести санлайновский, тогда вообще - жизнь удалась.
Да, Куреху у Игоря и берем, а вот на счет того что в половине случаев достаточно лески, то здесь мне кажется, что рациональнее все же флюр покупать, чем шпулю с флюром для одной половины и еще одну шпулю с леской для другой.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 02:33   #45
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.389
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 3.045 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Да, Куреху у Игоря и берем, а вот на счет того что в половине случаев достаточно лески, то здесь мне кажется, что рациональнее все же флюр покупать, чем шпулю с флюром для одной половины и еще одну шпулю с леской для другой.
Увы, все, что поверхностное\подповерхностное с флюром не дружит. И , при необходимости лонгкаста опять таки будет предпочтительней моно ,т.к. значительно менее строгое подтормаживание можно устанавливать.

Есть еще момент...пиндосы считают, что для работы с vibration plugs обычный флюр не самый лучший выбор, ибо сковывает игру приманок . Тот же Санлайн считает, что представленный им на ICAST новый флюр Reactions - почти революция, т.к. от при плотности и "невидимости " обычного флюра обладает ограниченной по вытяжке ....растяжимостью моно!!!. Для тех самых vibrations plugs, в которые они включают и некоторые виды кренков.

А вот для огруженных-неогруженных резинок, вселяких jigs - тут да, флюр.
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.10.2011, 02:54   #46
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Увы, все, что поверхностное\подповерхностное с флюром не дружит. И , при необходимости лонгкаста опять таки будет предпочтительней моно ,т.к. значительно менее строгое подтормаживание можно устанавливать.

Есть еще момент...пиндосы считают, что для работы с vibration plugs обычный флюр не самый лучший выбор, ибо сковывает игру приманок . Тот же Санлайн считает, что представленный им на ICAST новый флюр Reactions - почти революция, т.к. от при плотности и "невидимости " обычного флюра обладает ограниченной по вытяжке ....растяжимостью моно!!!. Для тех самых vibrations plugs, в которые они включают и некоторые виды кренков.

А вот для огруженных-неогруженных резинок, вселяких jigs - тут да, флюр.
Ну не знаю, у меня топвотеры офигенно на флюре работают, я бы даже сказал, что упралять ими значительно проще чем на шнуре, особенно волкерами. Да и в воблерном дальнобое флюр атнюдь не слабое звено! Повторюсь, единственное, чем я не даволен, это подсечка, вот тут что то да!!!

Руки у всех разные, поэтому это сугубо имхо.
 
Старий 06.10.2011, 03:40   #47
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.389
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 3.045 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ну не знаю, у меня топвотеры офигенно на флюре работают, я бы даже сказал, что упралять ими значительно проще чем на шнуре, особенно волкерами. Да и в воблерном дальнобое флюр атнюдь не слабое звено! Повторюсь, единственное, чем я не даволен, это подсечка, вот тут что то да!!!

Руки у всех разные, поэтому это сугубо имхо.
Управлять всем воблерным хозяйством с моно, с флюром, куда как проще нежели с ниткой, это да. Однако ....явно выраженный паразитный вес тонущего флюра никуда не спрячешь. А это подгаживает топвотерам..
По крайней мере, потрахавши себе изрядно моск топвотерами с флюром, я поговорил с Гиндиным, Живиным , ну в общем - с ребятами, которые в этом понимают может лучше нас всех на постсоветском пространстве.
Ответ был прост - топвотеры это моно. В этом применении - одни плюсы, один минус нужно учитывать, подсечку на дистанции.
Но, опять таки, как выяснилось, и с подсечкой нет проблем - просто она технически другая. Про мясорубочную нужно тщательно забыть, и отрабатывать правильную. Вопрос звучал так "ты замечал, что у профи-бассовиков локти прижаты к телу?"....
Потом пояснили, и приходится отрабатывать правильную подсечку....
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sasga (06.10.2011)
Старий 06.10.2011, 10:26   #48
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Вот есть неплохой гайд по используемым лескам для разных типов приманок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где-то встречал перевод этой статьи на русский, сейчас не могу найти .
Но информация ИМХО очень полезная и интересная. В последнее время была возможность пообщаться с японскими проанглерами - они очень большое значение придают используемой леске, особенно ее плавучести.
phreon зараз поза форумом  
Старий 06.10.2011, 13:50   #49
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
WACKY WORMING-4 LB FLUORO-100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 07.10.2011, 14:33   #50
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Вот есть неплохой гайд по используемым лескам для разных типов приманок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где-то встречал перевод этой статьи на русский, сейчас не могу найти .
Но информация ИМХО очень полезная и интересная. В последнее время была возможность пообщаться с японскими проанглерами - они очень большое значение придают используемой леске, особенно ее плавучести.
Вот он- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (08.10.2011), Olegm85 (29.11.2011), phreon (07.10.2011), Plagus (07.10.2011)
Старий 10.10.2011, 00:36   #51
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Подскажите пожалуйста, какой минимальный диаметр шнура не будет давать "врезок" для джиговых приманок весом 10 ... 18 гр.?
Michael зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 09:29   #52
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, какой минимальный диаметр шнура не будет давать "врезок" для джиговых приманок весом 10 ... 18 гр.?
Эт смотря какая катуха, а точнее какая намотка у нее. Все зависит от пройденного растояния лесоукладывателем за один оборот ручки. Есть катухи которые ложат шнур выроженным "крестом" (здесть проблем не будет, но лететь будет ближе), а есть которые больше "виток к витку" (возможны проблемы, но лететь будет дальше, иногда безвозватно). С 16 лб проблем быть не должно ни на однои из видов.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMjb (18.12.2012), Michael (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 10:35   #53
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Так вроде как мульты ложат виток к витку , или ошибаюсь ?
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 11:19   #54
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Эт смотря какая катуха...
Катушка TD Zillion (простая, не long cast). У нее, по моему, намотка виток к витку. Сейчас не шпуле шнур PP 15 lb. Пишут диаметр 0,2 мм, но шнур, на глаз, не круглого сечения. До 22 г. вроде бы сильно шпуля не подтормаживается из-за провала витков.
Ставил 4 lb, метров 50 был кусок шнура с подмоткой лески 0,2 мм, то там да, отстрелы были.
А шнур 10 lb (0,15 мм), реально для таких грузов?
Michael зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 14:27   #55
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
А почему стоит так вопрос-10лб?
Ловите на сильном течении или ...? На дальность заброса мультом со шнуром 10лб или 20лб -разницы никакой.С 30лб будет поменьше,но не радикально.
RGB зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 15:33   #56
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
...На дальность заброса мультом со шнуром 10лб или 20лб -разницы никакой...
Это если без ветра, по ветру или против. При боковом будет разница...
Да и общий баланс, чувствительность...
У меня на всех катушках стоит стрен супер 8лб, полет нормальный, но он потолще заявленного будет, примерно как среднестатистический 10-12лб. Ракушку, камни нормально держит...
Yuriy S зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Michael (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 16:06   #57
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
А почему стоит так вопрос-10лб?
Ловите на сильном течении или ...?
Ловлю на Десне, и диаметр критичный. Не везде могу дно увидеть, там где 4 lb на мясорубке нормально работает. Можно вес увеличивать, но все равно снасть какая-то не гармоничная, с толстым шнуром, получается. Да и прут на 8-12 lb расчитан.
Ну и пару метров в забросе м-ду 0,2 и 0,15 думаю выиграть.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предидущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Это если без ветра, по ветру или против. При боковом будет разница...
Да и общий баланс, чувствительность...
У меня на всех катушках стоит стрен супер 8лб, полет нормальный, но он потолще заявленного будет, примерно как среднестатистический 10-12лб. Ракушку, камни нормально держит...
А какими весами ловите?
Michael зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 21:53   #58
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
А почему стоит так вопрос-10лб?
Ловите на сильном течении или ...? На дальность заброса мультом со шнуром 10лб или 20лб -разницы никакой.С 30лб будет поменьше,но не радикально.
Да Гена, в наших водах диаметр критичен! Незабуду, как под Днепродзерджинском полтиником с трехдюймовым Хаммером не мог до дна докинуть на 16 лб. Судочина стоял на 30-35м на струе и ловился в заброс у тех кто ловил мясом с 4-6лб, а я с мультом курил электроды... Это факт!

ПС Подсаку мы тебе нашли!)))

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предидущее сообщение было в 19:48 ----------

Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Так вроде как мульты ложат виток к витку , или ошибаюсь ?
Ошибаешься- не все!
 
Старий 11.10.2011, 22:33   #59
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
А какими весами ловите?
Любыми, до полтнника включительно, но это редко, осень, струя, Днепр...
На стояке ~ 6-28, по сезону...
В этом году, пришел к выводу, что ниже 12-14, нужна нитка еще тоньше, но сейчас уже не актуально, буду в следующем сезоне подбирать.
Это применительно к джигу...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 23:08   #60
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Всем доброго времени суток! Хочу освоить мультовую снасть. Предполагаемое использование твичинг, джерки и джиг до 30 гр. Из удилищ присмотрел Крой Легенда Элит Кастинг Род длиной 7 футов MHF или Лумис МВR 784 GLX. Народ подскажите, кукую лучше катуху взять под эти палочки? Приглянулась Шимано Calais 200 DS. Хочется знать, что скажут специалисты и вообще сопоставимы палки этой катушке ? Прошу высказать свои мнения. Заранее благодарен .
Андрей777 зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua