Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2008, 10:26   #1
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
карб на салют -2

подскажите плиз . течет бензин из карбюратора на салюте , течет из воздухозабороного отверстиия, карб снял а как открыть поплавковую камеру не въеду, она что по резьбе закручивается?
подскажите как проверить золотник
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 12:13   #2
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
подскажите плиз . течет бензин из карбюратора на салюте , течет из воздухозабороного отверстиия, карб снял а как открыть поплавковую камеру не въеду, она что по резьбе закручивается?
подскажите как проверить золотник
Для начала нужно дунуть(сильно, желательно компрессором) во впускное отверстие...
если не дунуть, то чуда никакого не будет (с) А.Акопян sl

у моего карба нижняя часть поплавочной камеры прикручивалась двумя болтами. С поплавком были вечные проблемы, он все время терял герметичность и тонул, приходилось доставать и паять(поплавок был латунный их двух половинок). Вообще карб - это его больное место. проблемы была решена на 100% заменой родного на карб с японского мотороллера

Востаннє редагував SL: 13.11.2008 о 12:20.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 12:51   #3
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
если мотор старого типа, то внизу поплавковой камеры есть винт, он же и для слива отстоя из камеры. его откручиваать и снимается вниз корпус попкамеры. далее с поплавком как сказал Женя Славутич. Проверить если дырявый - потрясти, должно слышно быть есть ли бенз внутри. чтобы бенз удалить, поплав можно кипятить в воде при условии что дырявое место не погрузится ниже уровня воды. или просто положить его в духовку. а потом паять но с минимум олова, чтоб не сделать поплав тяжелым. кончик иглы на поплаве должен при входе в отверстие в гнезде крышки попкамеры практически герметично закрывать вход топлива через это отверстие - можно собрав снятый с мотора карб первернуть его вверх попкамерой и дуть в патрубок подачи топлива - проверить плотно ли закрывает
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 14:02   #4
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
у меня поплавок похоже герметичный , потому как нажимаю на кнопку подсоса чуствую что поплавок топлю, а вот винт открутить никак немогу , откручиваю заглушку, там винт со слизаными шлицами под отвертку, у меня была мысль что именно таким образом откручивается но не смог,
а если ездить с таким дефектом , очень хочца завтра на рыбалку, капает то тока кагда мотор заглушеный, а когда работает то нормально не капает?
а вот карб с мопеда это мысль , а с какаого мопеда ? скока стоит?, требуются ли какие переделки?
скажите а что такое золотник , а то начитался ужасов про него где он далеко до него добиратся как проверить?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 15:11   #5
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
у меня поплавок похоже герметичный , потому как нажимаю на кнопку подсоса чуствую что поплавок топлю, а вот винт открутить никак немогу , откручиваю заглушку, там винт со слизаными шлицами под отвертку, у меня была мысль что именно таким образом откручивается но не смог,
а если ездить с таким дефектом , очень хочца завтра на рыбалку, капает то тока кагда мотор заглушеный, а когда работает то нормально не капает?
а вот карб с мопеда это мысль , а с какаого мопеда ? скока стоит?, требуются ли какие переделки?
скажите а что такое золотник , а то начитался ужасов про него где он далеко до него добиратся как проверить?
Если так ехать, то может засрать свечу так, что "приедешь" :-))) Можно взять пяток запасных свечей... но по мне это не езда, техника должна работать...

Карб с мотороллера Ямаха с обьемом, что то около 42-44 кубикоd и мощностью 3 или 3,5 л.с. Карб подарили с разобранного жужика.

Золотник - вынимается просто, в Салюте вообще все просто, как в детском конструкторе... Он находится сразу под головой, при его износе на ходу из карба брызгает топливо, можно определить подставив ладонь.
Разбирать нужно аккуратно, что бы не выдернуть снизу из помпы трубку для охлаждающей воды, потом ей назад не попасть, прийдется редуктор снимать, хотя и это не большая проблема. Я перебирал весь моторчик за день...
Я лечил проточкой корпуса, вставкой нержавеющей пластины на дно и заменой самого золотника на более толстый, толщиной 1,5 мм...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 15:45   #6
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
благодарю за информацию приду домой буду заниматься
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 16:34   #7
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Золотник из гетинакса или текстолита примерно в 1 мм толщиной во всяком случае раньше был. он расположен в месте, где соединяется низ дюралевого картера с чугунной деталью - в ней место для золотника. он одевается на нижнюю шейку коленвала на шпонке. если видно, что он сильно выкрошился ( он симметричный как бы сектор в почти полокружности), нужно искать подобный матриал и выпиливать новый. при изготовлении нового заметить в каком месте пропил под шпонку чтоб новый поставить так же, иначе изменится фаза газораспределения
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 16:40   #8
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
у меня поплавок похоже герметичный , потому как нажимаю на кнопку подсоса чуствую что поплавок топлю, а вот винт открутить никак немогу , откручиваю заглушку, там винт со слизаными шлицами под отвертку, у меня была мысль что именно таким образом откручивается но не смог,
а если ездить с таким дефектом , очень хочца завтра на рыбалку, капает то тока кагда мотор заглушеный, а когда работает то нормально не капает?
а вот карб с мопеда это мысль , а с какаого мопеда ? скока стоит?, требуются ли какие переделки?
скажите а что такое золотник , а то начитался ужасов про него где он далеко до него добиратся как проверить?
Отлично подходят К60В (ВБ,ВД) от мопеда,культиватора,масоса.
Для троллинга можно не вскрывать. Для полного газа желательно рассверлить жиклёр до диаметра 0,68мм.
После установки (ставится как родной,на ура) необходимо слегка "подырявить" нижний кожух.
Ходил 5лет,сейчас отдыхает за ненадобностью.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 17:02   #9
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
[QUOTE=SERP;153840]Отлично подходят К60В (ВБ,ВД) от мопеда,культиватора,масоса.
Для троллинга можно не вскрывать. Для полного газа желательно рассверлить жиклёр до диаметра 0,68мм.
После установки (ставится как родной,на ура) необходимо слегка "подырявить" нижний кожух.
Ходил 5лет,сейчас отдыхает за ненадобностью.[/QUOT]
что значит Для троллинга можно не вскрывать
я на полный газ не даю так как транец подвесной , нос так задирает
а вообще я так понимаю что бензин течет при заглушеном моторе из-за того что не закрывает зпорный клапан который подпирает поплавок при заполнении камеры, так? и что можно сделать если вскрыть камеру не представляется возможным из-за слизаных шлицов винта , а на рыбалку не в моготу, если продуть поможет ?
или есть другие методы вскрытия?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 17:21   #10
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Я ответил только по поводу замены карба.
Родной заменил,сразу - посоветовал интернет.
5 лет назад он стоил ~50гр. новый, на моторынке.
БУ ~ 40гр.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 18:48   #11
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
может не в тему, у меня 5-ка ямаха как-то раз залил масло и потом поехал залил бенз по горлышко короче получилось что масло не размешалось
пи выходе на воду 1-я свеча 30 сек и забита, 2-я 1 минута и забита, 3-я плюнул не прогревал пошел на тихом ходу....
через некоторое время плыли и он начал плохо работать как забилась свеча и еще через пару минут увидел что с движка тупо в лодку струйкой бенз капает.... незнаю что это было но после того как на берегу просушили двигло без свечи и вставили чистую свечу этого небыло
хотя еще на воде я снял капот и увидел дырку в карбюраторе подумал что там винтик стоял и потерялся вот и течет... может это от перелива?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 10:34   #12
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
вскм спасибо за консультацииЁ этот вопрос решил карб старый продул вроде подтеканий вчера небылоЁ но новый щас пойду куплю про запасЁ но вчера вылезла так сказать выдавило новую неприятность из ноги или как или правильнее наверное дейвуда выдавливает масло то что в редукторе на фото я указал откуда , сначала давило с верху ,
потом замазал эпоксилином стык начало давить с низу на переломе, через час эпоксилин отстал и опять подавило с верху, подскажите как это лечится есть ли какая инструкция или че там по замене прокладок , что в какой последовательности откручивать ,чтоб чкего лишнего не сламать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00043.JPG
Переглядів: 179
Розмір:  55,8 КБ
ID:	22887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00044.JPG
Переглядів: 146
Розмір:  71,3 КБ
ID:	22888  
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 14:20   #13
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Валерий, течь масла из перелома спутника и из выхлопа над винтом и втом месте где выше перелолма это нестаршно. это вытекает малсло которое не сгорело в моторе и накопилось в дейдвуде. выхлоп идет через дейдвуд и в нем скапоивается масло. из редуктра (если течет верхний сальник редуктора который полд помпойф0 масло до перелома не достанет. мотор после работы моджет лежал на боку и отработка не вытекла поставил- стала течь. а выше перелома надо винты держать затянутыми, там разбалтывается стык ( ведь какая нагрузка от толкания винтом) и пролучаентся негерметично. если там и в переломе герметично - отработка масла уходит через выхлоп над винтом. лови спокойно
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 09:15   #14
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
спасибо , а то я уж испугался, но всеравно как то не посебе, когда видишь как там масло течет , а винта так затянуты что сорвать их немогу , я так понимаю что когда выхлопное отверстие над винтом забито то выхлоп идет оттуда, а можно его как то направить туда куда надо?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2008, 20:04   #15
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
а от чего выхлопное забито? нужно его палочкой или железкой коковырять, возможно долго стоял и масло стекая с грязью засохло. ковырять можно смело, там нечего повредить
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua