Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2008, 14:58   #21
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
да, в таком положении у меня заливает мотор сверху...
наверх у меня не достает.. но на колпак и ногу попадает + в саму лодку, пользую это положение не часто и не долго.. вот осенью когда трава упала и не ясно что под тобой меляка или глубина, а идти быстро хочется) .. или бровку длинную пробить на предмет "предметов похожих на рыбу" ) а ваще выход 1.- в люмине датчик в лодке приклеить к днищу, в надувахе сделать отбойник на ноге струбцины, типа крыльев или кавплиты)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 16:31   #22
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
да, в таком положении у меня заливает мотор сверху...
Как заливает!?
На первых подобных струбцинах я оставлял трубку полой (теперь заглушаю) и вверх из трубки вырывался фонтан воды на 0,5 метра ,смотрелось очень прикольно...
Я у себя подобрал оптимально заглубление так- добился того положения датчика когда при максимальной скорости датчик практически еле-еле касается воды,а при замедлении лодки начинает погружаться...
мне вообщем то понятно желание видеть дно (простите среднюю глубину ,а больше хрен чего увидишь..какой там рельеф.)при движении со скоростью в 25+ км в час,но практической пользы от этого никакой... приведите хоть пару аргументов за...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 23:15   #23
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
те же ямы. на скорости 30 кмч обыскать большую площадь. обловить соответственно больше ям. во время переходов можно обнаружить что-то интересное и половить там.
правда, я не знаю, если он не показывает, то это друое дело. я просто думал, что он показывает на скорости до 80 кмч, как в паспорте...
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 11:11   #24
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
те же ямы. на скорости 30 кмч обыскать большую площадь. обловить соответственно больше ям. во время переходов можно обнаружить что-то интересное и половить там.
правда, я не знаю, если он не показывает, то это друое дело. я просто думал, что он показывает на скорости до 80 кмч, как в паспорте...
Да показывать будет и на 200 км/час..это решить не проблема
Вопрос был в другом- зачем?
Обловить ямы...а не проще забить все интересные места в ЖПС..подход на скорости..на точке покрутился на малом ходу ,выставился..побросал может быть переставился или двигаешься дальше..
Просто на скорости более 15 км в час уже довольно приблизительное представление о рельефе..а на скорости от 20..25..это уже может быть и просто почти прямая...
Да и в жизни на скорости не найдешь интересного места,корчика и пр.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 11:41   #25
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Друзи, пытаннячко - поламалось крепление в струбцине. Я его на эмоциях выбросил, осталась одна палка с креплением датчика и неопреновой ручкой (вложение рисунок). К Андрону купить струбцину я никак не выберусь. такую же с пластиковым креплением больше покупать не хочется, а на рыбалку срочно надо. Может кто-то уже додумывался как этуу палку присобачить к лодке.
Лодка интересует только модели Язь. Дырку в ней я сверлить не могу, потому как она базовская. Может у вас какие-то идеи возникут. Вот такая вот головоломка.
Заранее благодарен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strub.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  4,9 КБ
ID:	22476  
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 12:32   #26
Kenzzo
 
Аватар для Kenzzo
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Киев, пгт Быковня
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Друзи, пытаннячко - поламалось крепление в струбцине. Я его на эмоциях выбросил, осталась одна палка с креплением датчика и неопреновой ручкой (вложение рисунок). К Андрону купить струбцину я никак не выберусь. такую же с пластиковым креплением больше покупать не хочется, а на рыбалку срочно надо. Может кто-то уже додумывался как этуу палку присобачить к лодке.
Лодка интересует только модели Язь. Дырку в ней я сверлить не могу, потому как она базовская. Может у вас какие-то идеи возникут. Вот такая вот головоломка.
Заранее благодарен.
найти в гараже струбцину и прижимать эту палку к борту подлаживая досточку нужной толшины под край(выступ) борта
Kenzzo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 13:33   #27
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Друзи, пытаннячко - поламалось крепление в струбцине. Я его на эмоциях выбросил, осталась одна палка с креплением датчика и неопреновой ручкой (вложение рисунок). К Андрону купить струбцину я никак не выберусь. такую же с пластиковым креплением больше покупать не хочется, а на рыбалку срочно надо. Может кто-то уже додумывался как этуу палку присобачить к лодке.
Лодка интересует только модели Язь. Дырку в ней я сверлить не могу, потому как она базовская. Может у вас какие-то идеи возникут. Вот такая вот головоломка.
Заранее благодарен.
временно..- датчик в лодку скотчем несколько раз прилепить плотно к днищу) будет пробивать, если еще вода будет закрывать датчик хотяб на 1 см ваще гут) ну а потом доберешься до андрона
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 14:03   #28
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
временно..- датчик в лодку скотчем несколько раз прилепить плотно к днищу) будет пробивать, если еще вода будет закрывать датчик хотяб на 1 см ваще гут) ну а потом доберешься до андрона
А если в обрезанную пластиковую бутылку с водой и на дно лодки поставить и придавить ее деревянным подмостом- тоже будет показывать?
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 14:59   #29
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А если в обрезанную пластиковую бутылку с водой и на дно лодки поставить и придавить ее деревянным подмостом- тоже будет показывать?
будет много шума.. между бутылкой и днищем-воздух
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 19:26   #30
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Да показывать будет и на 200 км/час..это решить не проблема
Вопрос был в другом- зачем?
Обловить ямы...а не проще забить все интересные места в ЖПС..подход на скорости..на точке покрутился на малом ходу ,выставился..побросал может быть переставился или двигаешься дальше..
Просто на скорости более 15 км в час уже довольно приблизительное представление о рельефе..а на скорости от 20..25..это уже может быть и просто почти прямая...
Да и в жизни на скорости не найдешь интересного места,корчика и пр.
может просто у вас неправильно датчик висит? должен показывать и на более высоких скоростях.
забить в жпс - а если его нет? у меня есть, но туда еще нужно что-то забить. это что-то нужно найти.
вот взяли мы с друом лодку на два дня с расчетом обойти окрестности. набирает скорость - фонтан заливает двиг прямо сверху. не годится. начинаем идти медленно. позволяет до 8 км набрать. дальше помехи. так и потратили два дня чтоб объехать 5 км в одну сторону и 5 в друую и иследовать это расстояние на наличие ям. а на скорости 30-35 и нашли бы больше + половили бы больше = поймали бы больше.
простая арифметика.
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 21:24   #31
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
может просто у вас неправильно датчик висит? должен показывать и на более высоких скоростях.
забить в жпс - а если его нет? у меня есть, но туда еще нужно что-то забить. это что-то нужно найти.
Датчик у меня слава Богу не висит,и уже не первый эхолот пользую
прости ,но чувствую ты не просекаешь тему...даю рисунок ,который несколько примитивно, но поясняет то, что есть в реалии(рельеф)№ 1 и то что мы увидим на дисплее при БОЛЬШОЙ скорости перемещения № 2
Или вот представь- столбы(деревья) ,пейзаж вдоль дороги ..ты идешь неспеша и все можешь расмотреть..а если пронестись на авто со скоростью 150 км? Мелькание столбов(деревьев) и все они одинаковой величины и потом они превращаются в сплошную стену
ВООБЩЕМ скорость сильно влияет на отображаемую дисплеем картинку -при глубине в 10 м ямка глубиной в 15 м и длинной метров в 25 у тебя на дисплее в лучшем случае отобразится как небольшая ямочка мелькнувшая при ровном дне..., а если остановиться,то через время ты увидишь вообще не яму ,а просто прямую линию..можно конечно поиграть скоростью прокрутки,но тогда начнутся проблемы с месторасположением этой ямы...
еще короче- никогда картинка одного и того же места не будет одинаковой и достоверной при разных скоростях прохода.

Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
так и потратили два дня чтоб объехать 5 км в одну сторону и 5 в друую и иследовать это расстояние на наличие ям. а на скорости 30-35 и нашли бы больше + половили бы больше = поймали бы больше.
простая арифметика.
Ну это вообще не к эхо вопрос..
Если пользоваться такой арихметикой ,то при скорости в 150 км,вы просто набили бы тонны рыбы..
Совет -не ищи РЫБУ эхолотом..и то ,что вы с товарищем неспеша покрутились по месту,только вам плюс..теперь вы уж точно знаете местный рельеф...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сканирование0001.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  117,9 КБ
ID:	22510  
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 21:52   #32
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
№ 1 и то что мы увидим на дисплее при БОЛЬШОЙ скорости перемещения № 2
во во у меня тоже на скорости какието барханы рисует на ровном дне
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 22:53   #33
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
за совет спасибо. я говорил о рельефе, а не о рыбе.
тему я может и не просекаю, на скорости не смо попользоваться эхом, так что спорить не буду. пока не попробую эхо на скорости.
только скажите, более вероятно быть с уловом при облове 3 ям или 30?
найти яму за ораниченое время вероятнее перемещаясь со скоростью 5 км или 30? (или 150) (естественно, при условии адекватного отображения дна)
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 23:06   #34
Огонь
 
Аватар для Огонь
 
Реєстрація: 09.07.2007
Звідки Ви: г.КИЕВ
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крепление Эхолота

Понимаю проблему.
А теперь скажи что за Э Х О у тебя ?
Может есть проблема в скорости обновления сигнала.
Огонь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 10:05   #35
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
только скажите, более вероятно быть с уловом при облове 3 ям или 30?
найти яму за ораниченое время вероятнее перемещаясь со скоростью 5 км или 30? (или 150) (естественно, при условии адекватного отображения дна)
Для меня это даже не предмет для обсуждения...дело не в количестве ям ,перекатов и пр..это я уже проходил после покупки первого ЭХО ..и получалось ,что почти все время рыбалки уходило на поиск ям и пр, и умильное созерцание дисплея эхолота..
Достаточно на 1 рыбалке пробить 3-5 рабочих точек и то если хватит времени ,уделив именно им время и внимание ..и тогда возможно будешь с рыбом..я последние пару лет перестал и далеко от причала уходить..оказывается ,что и ближе рыба есть..а то все кажется ,что где то там далеко..лучше.
А отловиться можно и с одной ямки...или бугра..
--------------------------------------------------
Судак как правило на экране показывается такими маленькими черточками-веточками и не всегда его разглядишь даже на малом ходу ..или маленький корчик..камешек..небольшую стайку бели..а ты говоришь на скорости.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 11:20   #36
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Судак как правило на экране показывается такими маленькими черточками-веточками и не всегда его разглядишь даже на малом ходу .
Это сильно зависит от технических возможностей эха... Как только в руки попадает достойная техника, совершенно другая картинка получается...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01418.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  54,9 КБ
ID:	22522  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 12:15   #37
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Это сильно зависит от технических возможностей эха... Как только в руки попадает достойная техника, совершенно другая картинка получается...
Паша..но ты же понимаешь ,что найти столько судака очень большая и редкая удача... да и для судака это (ИМХО) не сильно типично ..зачастую это несколько хвостов упершихся в свал..
А картинку на эхо я бы скорее расценил как стайку крупной бели..(хотя глубина...),а под ней несколько судачков...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 12:21   #38
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Паша..но ты же понимаешь ,что найти столько судака очень большая и редкая удача... да и для судака это (ИМХО) не сильно типично ..зачастую это несколько хвостов упершихся в свал..
А картинку на эхо я бы скорее расценил как стайку крупной бели..а под ней несколько судачков...
Это не бель, она совершенно по другому рисуется (см горизонт 5-10 метров), а это (ниже 15м)кучкующийся судак, который к тому же брать не хотел. Еще пару недель назад он действительно стоял один-две штуки уперевшись клыками в горбики. На другом эхе, типа куды 168, он выглядит как ты и описываешь - торчок из дна, типа коряжки... А некоторые, типа хамминберда бюджетного вообще его не прорисовывают...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 12:21   #39
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Паша..но ты же понимаешь ,что найти столько судака очень большая и редкая удача... да и для судака это (ИМХО) не сильно типично ..зачастую это несколько хвостов упершихся в свал..
А картинку на эхо я бы скорее расценил как стайку крупной бели..(хотя глубина...),а под ней несколько судачков...
ух.. картинка.. задумался об гонке вооружений

вот это вряд ли бель
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01418.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  78,3 КБ
ID:	22541  
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 12:25   #40
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
ух.. картинка.. задумался об гонке вооружений

вот это вряд ли бель
Точно, не бель.
Техника зачетная до ужаса, правда стоит недешево и именно эта модель (не только мое мнение) - зе бест всех времен и народов... Ты бы видел, как усатики на нем прорисовываются...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua