Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2006, 12:10   #1
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Arrow Экологический рейд №3!!!

Я что, в этом учавствовал?

Востаннє редагував JK: 17.10.2007 о 22:23.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.08.2006, 18:08   #2
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Экологический рейд №3

Краткий фотоотчет в соответствующем разделе галереи http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=89
Всем участникам мероприятия полная версия фотоотчета будет предоставлена позднее.
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.08.2006, 21:16   #3
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Один за Всех!!! И Все за одного!!!

Мужики!!! Огромное Вам СПАСИБО!!! За Ваше(читай Наше) правое дело!!!
Да, рейд удался!!! С одной стороны это звучит и радостно и грустно.
Радостно---есть рыбаки,которые своей сплочённостью добиваются победы над браконьерством,очищая Днепр от мусора!!!
Грустно--- остались ещё уроды(браконьеры) которые паганят нашу природу,которые оставляют этот мусор!!!
Если Вы,РЫБАКИ,присоединитесь к Нашему Праведному Делу--- то рыбных запасов станет больше.А это прямопропорционально Вашему хорошему настроению и успешным рыбалкам. Ведь кроме Киева есть много городов и сёл, и в них живут честные рыбаки, которые разделяют с нами взляды на положение и сохранность водных ресурсов!!!
Мужики ведь это реки и озёра Наши и Наших подрастающих деток, а не какой-то групки бракош!!! Сохраните радость, радость в Нашей ассоциации со словом РЫБАЛКА!


P.S. В этот раз всё происходило без меня . Был на работе и не смог вырваться .Но поддерживал ребят.И сопереживал.
И стоило оставить моего дружбана (без меня), как его запечатлили практически на всех фото . Не порядок!!! Я обязательно исправлю эту "безменяшку"
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 10:08   #4
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ярик, остальные подтянулись, в виде ще одного аналогичного индивидуума на аналогичном корыте, ну помнишь, тот, что начал делать вид будто на зорьке поджиговать приехал?
Да стащат, не переживай за них, Крым_ку без двига вдвоем очень реально перекантовать...

Братья по разуму - всем благодарность и уважение!!! Когда люди сплачиваются ради общей идеи, причем без всякой материальной заинтересованности, это и есть настоящая Команда способная повлиять на ситуацию!!!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 11:03   #5
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Движку жалко ...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 14:43   #6
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Мне стыдно ,что я еще ни разу не поучаствовал

Мне стыдно, единственное оправдание ,что за это время я и на рыбалке то не был, все по отччетам. Ремонты ,переезды ,дни рождения.....
Мужики вопрос такой, хоть расскажите ,что за рыба в сетки в основном попадалась, а то кого не послушаешь ,так и рыбы нету вроде как, одни медузы.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 15:22   #7
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Рома, ну медуз точно замечено не было, по крайней мере не в мой бинокль, или не то курил. А вот клыкастые дети, товарные полосатые и бель присутствовала. А, забыл - достаточное кол-во раков, что не может не радовать...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 17:02   #8
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Можно руки-ноги поотрывать... Тоже не метод. Как варианты - заставлять копать яму, на колени на край, руки связать, в затылок упереть железку, выстрелить рядом, одновременно слегка вдарив по железяке. Обычно обсираются.
Можно разбить градусник ртутный в корыте - так жалко засирать воду...
Е-е-у, тебе бы инквизитором в средние века...
Думаю это лишнее, хватит и того что в этот раз сделали. Вот чтобы на законных основания у него изъять незаконные ср-ва лова, в т.ч. лодку и мотор... Как вариант - у него ведь ни доков ни прав на это имущество точно не было, сдать бы его той самой водной милиции, но это тоже еще тот случай, хрен дозовешься...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 10:53   #9
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
А чем можно "убить" корпус Крыма или Казани в тихую? Я знаю несколько лодок уродов, которые сетями регулярно ловят и электрикой. В открытую выступать пока бздошно, тут целый клан старшие чины милиции, прокуратура, рыбинспекция, погранци и т.д. кормятся... и машины у них есть, городок у нас маленький, все на виду...
Буду благодарен за дельные советы. Думаю лишить браков материально-технической базы - это эфективный способ борьбы.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 14:21   #10
FOFAN
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день всем!
... где-то 4:30 утра загрузили вещи в лодку, и стали ждать подхода основной группы, периодически мониторили залив, небо только начинало сереть, на горизонте были тучи, поэтому видимость была не очень, а на фоне черного берега ничего вообще не было видно, поэтому поднялись на небольшую возвышенность...здесь обзор был лучше, на фоне воды можно было видеть что происходит.... и мы его засекли....в бинокль четко было видно, что он ставил, или снимал сети.....выдвинулись по направлению к этому гражданину «гражданской наружности».... вот здесь началось самое интересное...он не мог понять, кто мы такие, сначала думал что мы инспекция, но документов не требовал, нервничал.... после каждой фразы о незаконности браконьерства и уголовной ответственности, топил все имеющиеся у него «дополнительные средства» (миски, пустые мешки и т.д.... сети видимо он сбросил раньше, потому как по нашему приходу в лодке кроме пустых бутылок и разной тары для рыбы ничего не было)... позвонили парням, обозначили где находимся, сидим ждем..... услышав, что еще кто-то на подходе, брак начал усердно вымывать лодку от рыбьей чешуи...курил как паровоз....нервничал...вообщем зрелище было еще то..... не буду долго описывать все это...скажу только, что болся он нас...очень боялся...и явно не был готов к такому повороту событий..... так что, наше дело правое, победа будет за нами.... но до неё еще далеко...
Хочу сказать всем огромное спасибо!! Спасибо за Ваше (Наше) правое дело!!! Передать весь набор эмоций после такого рейда я просто не могу, слов не хватает....но такого эмоционального подьема я давно не ощущал...
И на последдок.
Когда там следующий экологический рейд..... к борьбе за правое дело...всегда готовы!!

С уважением

Востаннє редагував FOFAN: 06.09.2006 о 18:41.
FOFAN зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 16:38   #11
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
"Так закалялась сталь"

Цитата:
Допис від FOFAN
...вот здесь началось самое интересное...он не мог понять, кто мы такие, сначала думал что мы инспекция, но документов не требовал (наверное мой внешний вид и наш с Костиком настрой сразу подавили в нем желание это сделать, а может думал что отмажеться...не знаю....) потом понял что нет, занервничал.... после каждой фразы о незаконности браконьерства и уголовной ответственности, топил все имеющиеся у него «дополнительные средства» (миски, пустые мешки и т.д.... сети видимо он сбросил раньше, потому как по нашему приходу в лодке кроме пустых бутылок и разной тары для рыбы ничего не было)... позвонили парням, обозначили где находимся, сидим ждем..... услышав, что еще кто-то на подходе, брак начал усердно вымывать лодку от рыбьей чешуи...курил как паровоз....нервничал...вообщем зрелище было еще то..... не буду долго описывать все это...скажу только, что боялся он нас...очень боялся...и явно не был готов к такому повороту событий..... так что, наше дело правое, победа будет за нами.... но до неё еще далеко...
Хочу сказать всем огромное спасибо!! Спасибо за Ваше (Наше) правое дело!!! Передать весь набор эмоций после такого рейда я просто не могу, слов не хватает....но такого эмоционального подьема я давно не ощущал...
Саша& Костя
От души поздравляю новых Рейдеров!!! Молодцы мущины!
Победа маленькая, но лично для каждого - большая.
Браки конечно мелоч по сравнению с чиновничей преступностью, но и до них доберемся. Лиш бы успеть, пока все реки не замыли да озера не спустили. Вы встали на правый Путь и он не будет легким, но достоен каждый по нему идущий, ибо не корысти ради это делается, это наш долг перед Матерью-Природой.
И пусть они нас боятся, наше дело правое.
П.С. А правда такой "эмоциональный подъем" круче любого кайфа?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 17:09   #12
FOFAN
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
П.С. А правда такой "эмоциональный подъем" круче любого кайфа?
АДНАЗНАЧНА!!!! Никакая дурь это не заменит..
FOFAN зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 13:37   #13
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Ничего не скажешь - Маладцы!
Petr зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 10:26   #14
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Петр привет!
Рад видеть тебя в этой общалке! Надеюсь, что разгребешься с текущими делами и вырвешься на ближайшую акцию, ибо кому как не тебе знать пользу и необходимость таких мероприятий.

Павел.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 10:37   #15
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Рэйд

Очень рад, на самом деле, что собрались наконец люди и начали не только языками бороться с бракошами, но и дела делать. С удовольствием присоединюсь, если график работодомашних забот не помешает. Возможно смогу участвовать в будние дни. Рекомендую поработать ночью. Как показал мой собственный проведения рейдов - ночью ставят не туристы, а матёрые волки и с ними у инспекции очень редко получается поговорить по душам. Уж очень грамотно они отмазываются. Этим только по почкам бить - сразу и без разговоров. И ещё - вношу предложение как разнообразить с пользой для дела воспитательную работу среди несознательных: нужно купить большие мусорные мешки и заставлять нарушителя убрать часть береговой линии от следов присутствия "хомо свинякусов". Это вместо штрафа. И они рады, что легко отделались и берег чище станет.:d
Для участия имеется 15 Сузупука, вооружение (разрешённое для ношения и применения), материальная база, физ подготовка. Ну и некоторый опыт по организации, проведению и участию в рейдах по Десне, Днепру, знание акватории.
Petr зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 10:51   #16
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr
Как показал мой собственный проведения рейдов - ночью ставят не туристы, а матёрые волки и с ними у инспекции очень редко получается поговорить по душам. Уж очень грамотно они отмазываются. Этим только по почкам бить - сразу и без разговоров. И ещё - вношу предложение как разнообразить с пользой для дела воспитательную работу среди несознательных: нужно купить большие мусорные мешки и заставлять нарушителя убрать часть береговой линии от следов присутствия "хомо свинякусов". Это вместо штрафа. И они рады, что легко отделались и берег чище станет.:d
Не сразу по почкам низя. Надо поговорить. Вот ежели вместо понимания браки бросятся в атаку, тада уж "десант против детей гор" в рамках самозащиты конечно но без пощады.
А вапче "присоеденяйтесь граф"!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 11:16   #17
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr
Для участия имеется 15 Сузупука, вооружение (разрешённое для ношения и применения), материальная база, физ подготовка. Ну и некоторый опыт по организации, проведению и участию в рейдах по Десне, Днепру, знание акватории.
Наблюдается некоторый дефецит быстроходных шаланд, вешать на Язя 15_ку не с руки, жаль что кроме этих корыт на Изумрудке больше разжиться нечем...

Вопрос в студию - может есть у кого трейлер, ну что б с Оболони можно было бы из гаража лодку до воды а потом обратно?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 11:56   #18
FOFAN
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Вопрос в студию - может есть у кого трейлер, ну что б с Оболони можно было бы из гаража лодку до воды а потом обратно?

Трейлера нет, но есть УАЗ "буханка", с Оболони до воды и обратно - можно попробовать.
FOFAN зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 12:12   #19
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від fofan
Трейлера нет, но есть УАЗ "буханка", с Оболони до воды и обратно - можно попробовать.
О, уже теплее! Постараюсь до субботы разобраться с транцевой доской да проклепкой, и тогда можно выступать уже куда интереснее...
Да, габарит примерно 4,1 на 1,6, запихаем?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 12:16   #20
FOFAN
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
О, уже теплее! Постараюсь до субботы разобраться с транцевой доской да проклепкой, и тогда можно выступать уже куда интереснее...
Да, габарит примерно 4,1 на 1,6, запихаем?

Ну двери не закроються, фиг с ними, а по ширине войдет....мы с Пацюком в Старом Язя полностью в машину ложили (немного дверь не закрывалась) и траспортировали его куды надо...вечереом перемеряю...думаю, что войдет...

Востаннє редагував FOFAN: 29.08.2006 о 12:21.
FOFAN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua