Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2008, 19:03   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Thumbs up Убрал за собой? (Загрязнённость наших берегов)

В этой теме обсуждаем экологическую проблему загрязнённости наших берегов, нашей природы.
  • Акции по очистке и утилизации мусора
  • Проблемные места, требующие нашего с вами внимания и участия
  • Просто отчётик-пример для нашего подрастающего поколения о том как убрал пусть кусочек, но нашей родной земли или воды рядом с местом ловли
ЗЫ Просьба - никакого ПиаРа или безпочвенных обвинений в оном
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 10:41   #41
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Да Женя, помню. От своих слов по тому случаю, я не отказываюсь. А здесь я предлагаю мусоровоз исходя из того, что конкретного места акции я не знаю, может это вобще будет Русановка!?! Там как бы палить мусор не дадут.....
В этом случае - 100 %. Но с Русановкой, ИМХО, лучше решать вопрос действительно через райсовет и Черновецкого. Ведь у них есть люди и деньги для этого (наведения порядка).
Нету стратега, чтобы увязал все акции в цепочку для достижения максимального результата... Зная, например, слабые места райрады и Киеврады, что возможно - порешать через них, если не хотят по-хорошему - даешь мини-акцию протеста, а там, где берега как бы бесхозные - массовый выезд на природу уборка/отдых
С уважением
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 10:42   #42
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ИМХО, просто убрать берег это хорошо, а сделать это так, чтоб привлечь внимание СМИ и хоть чуть-чуть сдвинуть общественное сознание - это мудро.
Надо и то, и то. И хорошо, и мудро
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 10:50   #43
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Я ни в коем случае не хочу "зарыть" эту идею, потому что сам "за" нее, просто ИМХО, тут нужно что-то оригинальное, ну сами посудите, сейчас, когда по ящику гонят про все и вся, опять "ординарный" сюжет на тему "Они вышли убрать берег", да, гражданин посмотрит на это, почешет пузо, вспомнит как побухал с кумом на берегу среди мусора, тихо матюкнется и со словами "Эхххх, да.... Нужно что-то делать..." пойдет за второй бутылкой пива. Все. Цель достигнута!?! Может это "что-то" должно "привлечь внимание", как это у них "за бугром" делают!?!? Все в рамках закона, но что-то оригинальное, что действительно и привлечет внимание и заставит задуматься!?!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 12:10   #44
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Я ни в коем случае не хочу "зарыть" эту идею, потому что сам "за" нее, просто ИМХО, тут нужно что-то оригинальное.Все в рамках закона, но что-то оригинальное, что действительно и привлечет внимание и заставит задуматься!?!
За бугром ненные штрафы, потому как влада вынуждена чесаться.. И т.д
Плетью обуха не перешибешь. С другой стороны - если не мы, то кто же?
С гражданином можно (если в процессе уборки увидели мусорящего)- а) Поговорить; б) Навешать трындюлей, если не понимает.
Саша, если чел жлоб - он понимает почти исключительно силу (закона или сильного). На него еще может оказать воздействие мнение авторитетного для него человека (кум, ты шо - свынюка?...)

Обрати внимание - насчет дорог - на наведение порядка наиболее эффективно влияют возросшие штрафы и лежачие полицейские , а не плакаты "Ви цивілізована людина?.." Увы...
В теории, неплохо было бы добиться принятия закона об административной ответственности за мусор. У вас нет знакомого депутата?.. - У меня - нет...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 18:08   #45
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
За бугром ненные штрафы, потому как влада вынуждена чесаться.. И т.д
Плетью обуха не перешибешь. С другой стороны - если не мы, то кто же?
С гражданином можно (если в процессе уборки увидели мусорящего)- а) Поговорить; б) Навешать трындюлей, если не понимает.
Саша, если чел жлоб - он понимает почти исключительно силу (закона или сильного). На него еще может оказать воздействие мнение авторитетного для него человека (кум, ты шо - свынюка?...)

Обрати внимание - насчет дорог - на наведение порядка наиболее эффективно влияют возросшие штрафы и лежачие полицейские , а не плакаты "Ви цивілізована людина?.." Увы...
В теории, неплохо было бы добиться принятия закона об административной ответственности за мусор. У вас нет знакомого депутата?.. - У меня - нет...
+1,да депутат найдется, только шо №№№№ толку.Надо начинать с себя!!!!! (Не о Вас речь, не подумайте)
Сава зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 10:08   #46
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
+1,да депутат найдется
А законопроект хоть теоретически можно внести на рассмотрение?.. Через него (депутата)?..
Ну, скажем, о... штрафах за загрязнение бытовым и строительным мусором водоохранных территорий. Я могу попробовать организовать какую-никакую медиаподдержку.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Надо начинать с себя
К сожалению, не все люди понимают слова, не все видят дальше собственного носа. Некоторые не хотят понимать. Именно для таких существуют Административный кодекс. Налагая штрафы, государство совершает, строго говоря, насилие - но оно, по идее, совершается во имя того, чтобы ребенок не порезал ногу о бутылку, и т.д
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 11:29   #47
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
А законопроект хоть теоретически можно внести на рассмотрение?.. Через него (депутата)?..
Ну, скажем, о... штрафах за загрязнение бытовым и строительным мусором водоохранных территорий. Я могу попробовать организовать какую-никакую медиаподдержку.
Женя, ответь мне на один единственный вопрос, какой смысл принимать закон, который не будет выполняться!?! Ну ты сам подумай, за исполнением закона нужно что бы кто-то следил - кто? Ну повесят это на районы, что дальше!?! Те естественно попросят денег из бюджета потому что необходимо будет как минимум создавать новые рабочие места, обучать людей, обеспечивать тем и сем, платить ЗП. Далее, денег как всегда если и дадут, то очень мало, что в итоге скажется на качестве работы (будет как в известных структурах - 5 человек на 100 км). Что потом, приходит на такую не очень оплачиваемую работу человек среднего возраста, выходит на берег, там готовая компания которая рубит деревья, бьёт бутылки, разбрасывает мусор - какие действия уполномоченного лица!?! Дальше развивать тему!?!? Даже если к этому делу подключат милицию (в чем я очень сомневаюсь) это не решит вопросы.

Единственный на мой взгляд вариант - это создание Зеленых Патрулей или каких-то Егерьских структур, которые бы имели права и силу подобную тому же Беркуту. В задачу таких структур входили бы вопросы комплексной охраны ОС, в том числе и наложение штрафов и т.д. а если к этому бы добавить хозрасчетный метод управления структурой, думаю что результаты были бы весьма впечатляющими. Это как бы ответ на вторую часть твоего поста.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 13:01   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Единственный на мой взгляд вариант - это создание Зеленых Патрулей или каких-то Егерьских структур, которые бы имели права и силу подобную тому же Беркуту. В задачу таких структур входили бы вопросы комплексной охраны ОС, в том числе и наложение штрафов и т.д. а если к этому бы добавить хозрасчетный метод управления структурой, думаю что результаты были бы весьма впечатляющими.

Та чего уж там, давайте тогда и милицию с прокуратурой и судами переведем на хозрасчет

Вон в России с пъянством интересно борятся, т.е. с распитием в общественных местах и появлением в нетрезвом состоянии там же. Создали "Бабушкин патруль" Бабушки гуляют группами и чуть шо вызывают ментов, те приезжают бо получили указание.
Чем хороши "военизированные бабушки", шо они идейные борцы, т.к. дорожат этой ролью, которая дает им возможность почуствовать себя нужными и значимыми в обществе.
А че? им все равно на пенсии скучно, хай бы ходили и сигнализировали если мер убеждения не хватает.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 13:44   #49
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Женя, ответь мне на один единственный вопрос, какой смысл принимать закон, который не будет выполняться!?! Далее, денег как всегда если и дадут, то очень мало, что в итоге скажется на качестве работы (будет как в известных структурах - 5 человек на 100 км). Что потом, приходит на такую не очень оплачиваемую работу человек среднего возраста, выходит на берег, там готовая компания которая рубит деревья, бьёт бутылки, разбрасывает мусор - какие действия уполномоченного лица!?! Дальше развивать тему!?!? Даже если к этому делу подключат милицию (в чем я очень сомневаюсь) это не решит вопросы.
Ну, это как сказать. Даже если ситуация с мусором и порубкой будет такая же, как и с охраной рыбных ресурсов, наличие соответствующего закона при медиаподдержке (а загаженные берега осточертели многим) и сам факт того, что мусорить - однозначно незаконное деяние
сделает берега немного чище и придаст сил и увеличит количество активных сторонников в борьбе за чистоту берегов наших рек.
Саша, ну ты же понимаешь - никогда не будет у гипотетических Зеленых патрулей тех же прав, что и у Беркута.
Но даже 5 патрулей на 100 км (даже и в это не верится мне...) Даже при условии, что они будут брать взятки - все равно, хоть и хровый, но шажок вперед. Потому что:
А) Нарушители все равно почувствуют удар по карману.
В) Им сообщат о незаконности их действий.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 13:49   #50
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Та чего уж там, давайте тогда и милицию с прокуратурой и судами переведем на хозрасчет
А что тут такого!?!? Человек будет заинтересован в работе и ее качестве, доведении дела до конца. Тем более я говорю только про эту направленность.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 13:51   #51
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
А что тут такого!?!? Человек будет заинтересован в работе и ее качестве, доведении дела до конца. Тем более я говорю только про эту направленность.

Забыли гайцов, когда им премии от кол-ва протоколов начисляли?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 13:59   #52
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Но даже 5 патрулей на 100 км (даже и в это не верится мне...) Даже при условии, что они будут брать взятки - все равно, хоть и хровый, но шажок вперед. Потому что:
А) Нарушители все равно почувствуют удар по карману.
В) Им сообщат о незаконности их действий.
Женя, ну о чем мы говорим!?!? Я не спорю о необходимости акции как таковой. И более того, я убежден. что любой, я подчеркиваю, любой кто оставляет мусор на берегу прекрасно знает что он не прав!!! Дело в отсутствии воспитания и безнаказанности действий. То что тебе (пардон, ЕМУ ) сообщат что он не прав и нарушает закон, да еще и выпишут штраф, не означает что он дойдет до бюджета, а тем боле не будет направлен адресно "патрульному". Потому я и предлагаю хозрасчет. Как сработал - так и получил, ну и естественно тут должна быть отработана система штраф-суд-счет Патруля или наказание за неоплату, или по другому но в целом схема подобна...

А по патрулям, не согласен. Как только произойдет то что ты написал (цитата вверху), на этом и на других ресурсах пойдет расколбас: "функций не выполняют, взятки берут, нафиг они нужны такие..." , или нет!?!? И кто будет брать взятку, если Патрульный сидит на хозрасчете и штраф больше чем банальные 50 грн.!?!? Почему на западе есть Егеря и т.д., та же Зеленая Полиция!?!? Да, они на бюджете, но там с этим вопросом по другому.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 14:10   #53
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Забыли гайцов, когда им премии от кол-ва протоколов начисляли?
Так может не нужно на работу брать людей с 8-ми летним средним образованием и 2-х месячными курсами "как махать полосатой палкой и сколько на этом можно заработать"!?!? Кто мешает в Патрули брать людей с высшим профильным образованием, по той же экологии, да плюс право, да плюс спецподготовка!?!? Или даже открыть специальность в ВУЗе. Было бы желание найти и качественно подготовить кадры...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 14:46   #54
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Wink

Друзья!..
Скоро, говорят перевыборы, а тут полным ходом идет, ИМХО, достаточно профессиональное обсуждение законопроекта.
Даешь единым списком в Верховную раду!..
Виталий, Саша - как вам Десна в качестве места для уборки? ибо Десенка - это абзац
Или отложим до следующего года? Мне хотелось бы еще в этом... Как вы считаете?...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 15:04   #55
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Как вы считаете?...
Считаем, что не только можно, но и нужно! Тем более тягостный сезон "межсезонья" для рыбацюг не за горами.. Вот и подубраться к зиме можно..
Насчёт законопроектов и депутатов.. ИМХО - в ближайшей перспективе это утопия.. У них ща более "насущные" для них проблемы.. выборы... перевыборы..
Давайте пока политику оставим здесь.. Ибо практика и теория в этих вопросах ИМХО очень сильно отличаются друг от друга в нашей действителности...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 15:08   #56
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Друзья!..
Скоро, говорят перевыборы, а тут полным ходом идет, ИМХО, достаточно профессиональное обсуждение законопроекта.
Даешь единым списком в Верховную раду!..
Виталий, Саша - как вам Десна в качестве места для уборки? ибо Десенка - это абзац
Или отложим до следующего года? Мне хотелось бы еще в этом... Как вы считаете?...
Я готов обсуждать формат и место проведения, после Козы. Хоть на Козе меня по разным причинам не будет, грузить ребят из ЭКО обсуждениями, перед этим мероприятием, я не хочу, народ готовится. Так что предлагаю тему поднять после. ИМХО, акцию имеет смысл провести в этом году. Зачем откладывать? А предложения по формату могу выслушать прямо сейчас.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 16:15   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Друзья!..Даешь единым списком в Верховную раду!..

Это без меня


Виталий, Саша - как вам Десна в качестве места для уборки? ибо Десенка - это абзац
Или отложим до следующего года? Мне хотелось бы еще в этом... Как вы считаете?...

Лично меня устроит любой берег в черте города, если это будет сделано публично и не только ради самой уборки, т.е. будет попытка каким то образом привлеч внимание властей и общества к проблеме.
Предлагай...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 16:31   #58
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
...Надеюсь, все заметили смайлик вверху поста о ВРУ:
А вы чего подумали?...

2 Савa - есть все же подобная надежда/возможность?
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 17:46   #59
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
...

2 Савa - есть все же подобная надежда/возможность?
Депутат райрады, к сожалению. А слугам народа от Верховной Рады, однозначно, не до экологии, перевыборы грядут, им бы свою жопу на креслах оставить!
Сами будем делать, и согласен с Индейцем, акцию нужно освещать в сми, популяризировать, так сказать, движение.
Сава зараз поза форумом  
Старий 08.10.2008, 12:09   #60
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отакое...

Через лет пять нас ждёт что-то подобное...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg x_aebe4590.jpg (72,6 КБ, 38 переглядів)
Barmoley зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua