Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2008, 19:25   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Браковская База.. Данных!

В этой теме размещаем информацию об известных местах, лицах нарушающих правила любительского или промыслового рыболовства (незаконные орудия, нарушения нерестового или зимовального запрета).

Просьба: Не делать голословных обвинений или резких заявлений в адрес тех, кто должен был бы пресекать, наказывать...

Тот, кто может и захочет навести порядок и воспользоваться информацией - это сделает. Всё остальное - только приведёт в конфликтам и ругани между собой.

Желающим кого-то в чём то обвинить - просьба делать это не на страницах форума, а напрямую к "обвиняемым".

"Кто работает, тому нет временни для виртуальных склок"
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 17:39   #2
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
гуляли сегодня день рождения тещи в одом из сел Киевской области... ну вообщем приехали с утра - приходит ее родной брат...сталобыть дядька моей жены и как всегда:
-Ну шо Ромчик-как рыбалка? - и все такое.

Грит- Пошли похвастаюсь.- заводит в гараж- тычит пальцем на кульки - вот грит Мыкола с Одессы вчора прывиз 3 сетки по 100мэтрив.... 25-ка,30-ка и 40-ка... Оцэ мабуть на рыбалку пойиду на нэдили...

я говорю- почем щас чудные снасти?
-Та недорого по 30 грн за 100 мэтрив..мы з хлопцями скинулись и кожний по 3-4 соби взяв.... и ще 3 литры самогону за доставку.....

Вообщем в глубинке - классика жанра....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 23:52   #3
Башибузук
 
Реєстрація: 07.05.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
гуляли сегодня день рождения тещи в одом из сел Киевской области... ну вообщем приехали с утра - приходит ее родной брат...сталобыть дядька моей жены и как всегда:
-Ну шо Ромчик-как рыбалка? - и все такое.

Грит- Пошли похвастаюсь.- заводит в гараж- тычит пальцем на кульки - вот грит Мыкола с Одессы вчора прывиз 3 сетки по 100мэтрив.... 25-ка,30-ка и 40-ка... Оцэ мабуть на рыбалку пойиду на нэдили...

я говорю- почем щас чудные снасти?
-Та недорого по 30 грн за 100 мэтрив..мы з хлопцями скинулись и кожний по 3-4 соби взяв.... и ще 3 литры самогону за доставку.....

Вообщем в глубинке - классика жанра....
Я на форуме новичек, это первое сообщение, но чего-то не понял..!? Роман (РМ), вы гордитесь своими родственниками?
Башибузук зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 07:20   #4
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Башибузук Переглянути допис
Я на форуме новичек, это первое сообщение, но чего-то не понял..!? Роман (РМ), вы гордитесь своими родственниками?
Да нет,он не гордится.Просто рассказывает о положении дел в глубинке.Там народу пофигу,что будет завтра.Лишь бы сегодня рыбы наловить,денег срубить и пожрать.А завтра-будет рыба в водоеме или нет никого ниипет.
У меня и у самого тесть ловит только на сети.В Луганской области.Сколько раз мы с ним беседовали на эту тему,ругались,матюкались!Воспитанию он не подлежит!Причем парадокс:ловя на сети он люто ненавидит "электриков".Если ловит их на водоеме,то обязательно бьет им морду.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 20:31   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Башибузук Переглянути допис
Я на форуме новичек, это первое сообщение, но чего-то не понял..!? Роман (РМ), вы гордитесь своими родственниками?
я не горжусь...я костатирую факт беспросветного браконьерства вглубинке..... и рассказы о высоких материях и спасении природы - этим людям, как большинству - лекция о вреде пива...

да кстати - этот далний родственник тоже отличился с корефанами в избиении электриков... метелили люто... машину сожгли.... за это я ему заочно сетки прощаю...тем более ловит не больше чем обычный рыболов за день - 5-10 кг.... и это 1-2 раза в месяц в ставке у себя же в огороде.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 12:59   #6
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Ну, не будем забывать, что сетка не так выбивает малька, как электроудочка. Это раз. Второе - в сёлах издавна ловили сеточкой и многие таким способом зарабатывали себе на пропитание (да и сейчас многим помогает выжить именно такая рыбалка - в глухом селе много оффисов и супермаркетов, где можно найти работу?). Третье - как уже заметил Роман, многие из них ловят не до безумия, забивая мешки рыбой, а для пропитания. Не в ту сторону смотрим, господа. Не такие отдельные рыбачки для рыбы опасны. И это я уже писал в другой теме. П.С. На некоторых рынках снова появились сети.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 15:11   #7
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ИМХО

Конечно не во всех случаях в жизни - она разнооборазна, но ловля сетями - сугубо для ленивых товарищей, коим лень искать рыбу.. ловить её на нормальные снасти и т.д... А так.. посыпал и ничо не делаешь.. бухаешь - рыба сама ловицца...тока трусишь периодически. Ну в лучшем случае - картошку в огороде ковыряешь..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 15:42   #8
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Браковская База.. Данных!
А зачем?
Для наполнения форума???
Ну, писал я про домик браковский в устье Десны, про перемет, который там с ранней весны стоит. Картинки рисовал, пальцем ткнул, где находится все. И что???
Домик стоит(уже второй год), регулярно благоустраивается... Перемет вчера(и позавчера, ...) снова проверяли. Это не турысты, которые приехали "отдохнуть" на пару часов и сетку кинули. И второй раз быть может и не появятся в том же месте. Браки там живут. И не найти их там нужно очень постараться.

Я не против этой темы. Наоборот - ЗА! Но, если эта информация идет в дело, а не остается темой для флуда.

Какие действия последуют по информации, выложенной здесь???

P.S. Да, это не к склокам, ругани и т.п. Никого ни в чем не обвиняю. Просто хочу выяснить - зачем?
Nick зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 15:47   #9
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
А зачем?
Для наполнения форума???
Ну, писал я про домик браковский в устье Десны, про перемет, который там с ранней весны стоит. Картинки рисовал, пальцем ткнул, где находится все. И что???
Домик стоит(уже второй год), регулярно благоустраивается... Перемет вчера(и позавчера, ...) снова проверяли. Это не турысты, которые приехали "отдохнуть" на пару часов и сетку кинули. И второй раз быть может и не появятся в том же месте. Браки там живут. И не найти их там нужно очень постараться.

Я не против этой темы. Наоборот - ЗА! Но, если эта информация идет в дело, а не остается темой для флуда.

Какие действия последуют по информации, выложенной здесь???

P.S. Да, это не к склокам, ругани и т.п. Никого ни в чем не обвиняю. Просто хочу выяснить - зачем?
Я постарался ответить тут
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Тот, кто может и захочет навести порядок и воспользоваться информацией - это сделает.
Я не провидец и не могу сказать, что будет с той или иной информацией.. С другой стороны можно просто пройти мимо.. ну тогда уж точно с той самой браковской базой ничего не произойдёт..
ИМХО - избыток информации хуже, чем её недостаток..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 15:55   #10
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Пошла информация...

На выходные на устье Десны(метров 150 от Речища по правому берегу Десны).
Сетка метров 60, не меньше. 2/3 русла перекрывают.
Эти тела приходят греться и ставят сеть. Уходят - снимают.
На последней фотке - их лодка. Если лодка на берегу и поблизости торчит палка в воде - большая вероятность. что там и сетка.

Может создать отдельную галерею для "героев"???
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP5285.JPG (403,3 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5287.JPG (411,3 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5289.JPG (396,1 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5290.JPG (423,0 КБ, 183 переглядів)
Nick зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 21:04   #11
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
Пошла информация...

На выходные на устье Десны(метров 150 от Речища по правому берегу Десны).
Сетка метров 60, не меньше. 2/3 русла перекрывают.
Эти тела приходят греться и ставят сеть. Уходят - снимают.
На последней фотке - их лодка. Если лодка на берегу и поблизости торчит палка в воде - большая вероятность. что там и сетка.

Может создать отдельную галерею для "героев"???


Судя по всему - турЫсты
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 21:15   #12
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Судя по всему - турЫсты
хренасе лодка у туристов
Homo зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 22:54   #13
Башибузук
 
Реєстрація: 07.05.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я не горжусь...я костатирую факт беспросветного браконьерства вглубинке..... и рассказы о высоких материях и спасении природы - этим людям, как большинству - лекция о вреде пива...

да кстати - этот далний родственник тоже отличился с корефанами в избиении электриков... метелили люто... машину сожгли.... за это я ему заочно сетки прощаю...тем более ловит не больше чем обычный рыболов за день - 5-10 кг.... и это 1-2 раза в месяц в ставке у себя же в огороде.
Просто обидно, что вбить в башку людям что ловить сетями и электричеством, не то что плохо... а... Короче, фонарь. Горбатого могила исправит. А жаль, т.к. Украина долго еще не станет европейской страной...
Башибузук зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 22:57   #14
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
хренасе лодка у туристов
Лодка на дальнем плане не их - случайно в кадр попала(хозяева этой лодки ни в чем плохом не замечены). А эти турЫсты орудуют на маленькой зеленой надувахе.
Nick зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 14:18   #15
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Телефон

Народ, а нет к примеру телефона. Ну что бы если что можно было бы рыбнадзору позвонить. А то наша последняя встреча с бракошами. закончилась рукоприкладством так сказать
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 14:30   #16
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ, а нет к примеру телефона. Ну что бы если что можно было бы рыбнадзору позвонить. А то наша последняя встреча с бракошами. закончилась рукоприкладством так сказать
Если дошло до рукоприкладства, то звонить можно смело 102.
А телефоны (насколько они актуальны правда) весят в соседней прикреплённой теме - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1840
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 14:35   #17
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Если дошло до рукоприкладства, то звонить можно смело 102.
А телефоны (насколько они актуальны правда) весят в соседней прикреплённой теме - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1840
спасибо за ссылку
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 17:10   #18
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.542
Поблагодарили 2.120 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ, а нет к примеру телефона. Ну что бы если что можно было бы рыбнадзору позвонить.
...Звонил я как то...На Золоче три "рыбака" на ментовской машине приехали, накидали тряпок, а потом с пауками между моими удочками поползли...Рукоприкладство к ним я б не осилил, потому позвонил в инспекцию, тел. в журнале печатали,мол, если что, маякуйте. Ну что...Вежливо посл.....отказали, нет ни людей, ни машин, ни топлива, ни времени, ни....- дальше произвольно....
SVT зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 17:38   #19
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Дополнение. Я уже писал, мать руководит пляжем на Оболоне Африка называется. От одного по названию Верблюд отказалась, причина -боится! Сделала замечание какимто людям с сетками, в ответ получила:Спалим домик,набьём лицо и т.д. Подьезжал жаждал встречи, не нашёл. Недавно кто то из домовых писал, ездил там прямо по пляжу катер, посёк женщину винтом! Мать говорила, на День Незалежности подьехал прямо на пляж джип, сбросил катер, и давай прогреваться. Народ к маме - вызывай милицию! А у неё там ни тел.,не водопровода даже нет!(Пляж называется)!Вызвавла товарищей милиционеров с моб. тел. Итог, приехали, подошли, 5 мин. посмотрели на документы владельцев катера и тишком нишком бегом уехали!!! А Вы говорите власть!Опять же боится за то что вызывала спалять пляжный домик!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 19:05   #20
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Ловлю живца поплавчанкой, заруливает джип с катером на трейлере. Тупо задом в воду. Двое модных без снастей под соткой (могу ошибиться) улетели. Подумал электрики. Номерок замалювал, позвонил хлопцам. Ответили - зеленые. Отакэ
Konstant зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua