Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2008, 12:26   #41
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Киевский УОР уже раздал практически все свои базы под застройку. Я не вижу смысла платить взносы в УТМР уже в этом году .
Дабы не цитировать всю статью - все земли под базами не в собственности УООР. Какой-то документ 80-х годов.. Никто даже не пытался за все эти годы узаконить это все по-человечески.

Да еще с таким руководством, думаю да..
Лучше себе лодку купить, вот только дедушек жалко.. у них же таких денег нету..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 15:11   #42
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Занимаясь сейчас вопросами связанными с землей выяснил одну интересную вещь: все решения по поводу пользования землей (в т.ч. под базы УООРа) выданные "старой властью" и не переоформленные сейчас, на этой основе пересматриваются и отдаются новым "застройщикам".... Так что готовимся к "интересным" вещам и решениям КГА....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 15:15   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Занимаясь сейчас вопросами связанными с землей выяснил одну интересную вещь: все решения по поводу пользования землей (в т.ч. под базы УООРа) выданные "старой властью" и не переоформленные сейчас, на этой основе пересматриваются и отдаются новым "застройщикам".... Так что готовимся к "интересным" вещам и решениям КГА....
Тока хотел написать тоже самое

И речь идет не тока о Киеве, по все Украине продолжается земельный дерибан...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 15:37   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
По одному из проектов (его как-бы утвердили, и в то же время скрывают?) новая окружная дорога имеет в своем составе мост через о. Великий. Когда утвердят, или обнародуют в "узком кругу", можно представить, что начнется в районе устья. Хотя, уже дерибан начался - какие-то участки на Великом нарезают, старых дачников в то же время, пока мягко, просят убраться нафиг, появились бурильщики и топографы на острове под ГЭС. Кто-то имеет точную информацию, и чего ожидать в обозримом будущем? Там рядом водогон, с которого питается как минимум половина правого берега... Участок там уже вырвать нереально. Возможно, пора когти рвать, в см. переориентирваться постепенно на низовья или дальше в Десну? Ведь засрут все мгновенно и качественно...
JK зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 16:16   #45
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Переориентирваться постепенно на низовья или дальше в Десну? Ведь засрут все мгновенно и качественно...
Пожалуй от этого никуда не деться. Потому как город растет, деньги идут в нешуточные. Да и не все рыбаки. Большинству откровенно пофиг, что происходит. даже не так я бы сказал.. скорее всего давит жаба, что это все будет не у них, а у людей с деньгами.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 17:15   #46
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Пожалуй от этого никуда не деться. Потому как город растет, деньги идут в нешуточные. Да и не все рыбаки. Большинству откровенно пофиг, что происходит. даже не так я бы сказал.. скорее всего давит жаба, что это все будет не у них, а у людей с деньгами.
Вообще оригинально у нас с застройками все поставлено. Город (читай государство) никак не решил проблему с дома на Грушевского, напр. Интересно, оставался бы там еще хоть один этаж, если бы этим вопросом занимался частный подрядчик, а дом построил город? С одной стороны полная импотенция органов власти, с другой - настоящий беспредел частных компаний. Причем, напрашивается вопрос - скоко ж они там зарабатывают на откатах??? Меня не давит жаба за эти заработки. А вот как налогоплательщика, из отбираемых у меня денег жаба давит платить зарплату Киевраде конкретно!!! Что можно сделать в этом плане???
JK зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 17:48   #47
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По одному из проектов (его как-бы утвердили, и в то же время скрывают?) новая окружная дорога имеет в своем составе мост через о. Великий. Когда утвердят, или обнародуют в "узком кругу", можно представить, что начнется в районе устья. Хотя, уже дерибан начался - какие-то участки на Великом нарезают, старых дачников в то же время, пока мягко, просят убраться нафиг, появились бурильщики и топографы на острове под ГЭС. Кто-то имеет точную информацию, и чего ожидать в обозримом будущем? Там рядом водогон, с которого питается как минимум половина правого берега... Участок там уже вырвать нереально. Возможно, пора когти рвать, в см. переориентирваться постепенно на низовья или дальше в Десну? Ведь засрут все мгновенно и качественно...
Ну, Ярослав, не совсем так все происходит. Есть по крайней мере два проекта прохождения новой окружной дороги. Один ты правильно озвучил, а по другому - окружная будет прохордить выше ГЭС. И я достоверно знаю, что пока ни один из проектов не утвержден. Идет обсуждение. Может появится и третий х.е.з.
Серго зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 18:11   #48
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Ну, Ярослав, не совсем так все происходит. Есть по крайней мере два проекта прохождения новой окружной дороги. Один ты правильно озвучил, а по другому - окружная будет прохордить выше ГЭС. И я достоверно знаю, что пока ни один из проектов не утвержден. Идет обсуждение. Может появится и третий х.е.з.
Меня эта окружная уже зацепила - участок недалече от проекта оказался под Васильковым. Два раза тупо пытались отобрать - отсо..али! Но последний этап оформления в собственность на века никак пройти не можем - в БТИ что-то мутят со всеми, то у них закон еще не выжел, то корова не отелилась... Боюсь, как бы не поступило уже такое предложение, от котрого не получится отказаться, преценденты знаю. Достали стройки. А когда-то радовались - вот, в Киеве дома строить начали, вроде жизнь налаживается... Наладили нам жизнь
JK зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 22:45   #49
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
[QUOTE=Индеец;92655]

Ты грил шо застройщики липы поспиливали, тут есть нюансы:
- они обязанны были получить ордера на это в киевзеленстрое
- пишите жалобу в природоохоронную прокуратуру по деревьям

QUOTE]

И ещё партия зелёных иногда в этих вопросах с ума сходит, им бы тоже инфу подкинуть.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 09:43   #50
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис

И ещё партия зелёных иногда в этих вопросах с ума сходит, им бы тоже инфу подкинуть.
Не партия зеленых, а Форум порятунку Киева
Серго зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 09:45   #51
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Меня эта окружная уже зацепила - участок недалече от проекта оказался под Васильковым. Два раза тупо пытались отобрать - отсо..али! Но последний этап оформления в собственность на века никак пройти не можем - в БТИ что-то мутят со всеми, то у них закон еще не выжел, то корова не отелилась... Боюсь, как бы не поступило уже такое предложение, от котрого не получится отказаться, преценденты знаю. Достали стройки. А когда-то радовались - вот, в Киеве дома строить начали, вроде жизнь налаживается... Наладили нам жизнь
А при чем тут БТИ к земле? Вопросами земли ведают земресурсы и земкадастр...
Серго зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 10:23   #52
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
А при чем тут БТИ к земле? Вопросами земли ведают земресурсы и земкадастр...
Гыыы

Может персонально для вездесущеого и всезнающего, именно его участком занялся БТИ?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 10:29   #53
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
В Соломенском районе Партия Кличко собирается перекрывать часть улиц в честь протеста против застройки района новыми домами в парковой зоне.(Вчера целый вечер об этом по телеку говорили)
Может и нам пойти на крайние меры и перектыть для начала хотя-бы мост метро.
Бл ,но это тоже не метод, ведь те люди которые едут утром на работу ни в чем не виноваты. ???
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 11:14   #54
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гыыы

Может персонально для вездесущеого и всезнающего, именно его участком занялся БТИ?
Ну Вы и юрист... Не перестаю удивлятся Вашей квалификации. Окончательно акт на земельный участок в дачном кооперативе оформляется в БТИ. Кадастры-мудастры уже давно пройдены. В кадастре ведется только учетные записи типо, а вот бумажку на собственность именно в БТИ выдают. Возможно, это как-то связано с получением участка, как чернобыльцем, не знаю. Киевское, областное - уж не знаю, туда уже батя ходит, я другие вопросы порешал... Так что имейте в виду такие тонкости на будущее, ну сколько Вас учить можно, у меня же консультации платные!!!
Разобрался сейчас что к чему - действительно, документы отдаются в земельный кадастр и как-бы все... Только в это долбаное БТИ они поступают из кадастра, клиент как-бы об этом не знает, и по окончании волокиты получает все бамаги в том же Кадастре. Но сейчас если так сдавать - оформления ждать придется до начала следующего ледникового периода. Пришлось проталкивать лично. Странно, что такие элементарные вещи нужно пояснять юристу...

Востаннє редагував JK: 10.01.2008 о 13:31.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 14:38   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Нет слов

Тогда и Небздун на холостых даст 200 оборотов в минуту
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 23:29   #56
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Нет слов

Тогда и Небздун на холостых даст 200 оборотов в минуту
Виталий, я сам в шоке!
JK зараз поза форумом  
Старий 12.01.2008, 09:45   #57
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
В Соломенском районе Партия Кличко собирается перекрывать часть улиц в честь протеста против застройки района новыми домами в парковой зоне.(Вчера целый вечер об этом по телеку говорили)
Может и нам пойти на крайние меры и перектыть для начала хотя-бы мост метро.
Бл ,но это тоже не метод, ведь те люди которые едут утром на работу ни в чем не виноваты. ???
Все просто до безобразия. Для того чтобы привлечь внимание к проблеме люди во все времена приблизительно так и поступают. Это раньше - написал письмо в партком - и спи спокойно. Сейчас парткомов много, а толку мало.... А вот перекрыл движуху..... Хотя с цивилизованной точки зрения - согласен на все 100%, так конечно нельзя, но если у людей все нормальные способы решить вопрос закончились, что делать?

ЗЫ: Был на Слободке?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 17:44   #58
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Однако не ожидал

В субботу проезжал мимо куреневского моста и обратил внимание на отстутствие возле ж\д забора с красивой надписью - "АЗС -УБИЙЦА". Неужели общественность добилась сворачивания строительства?


Не ожидал.
За себя зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 09:20   #59
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
В субботу проезжал мимо куреневского моста и обратил внимание на отстутствие возле ж\д забора с красивой надписью - "АЗС -УБИЙЦА". Неужели общественность добилась сворачивания строительства?


Не ожидал.
На пересечении улиц Б.Хмельницкого и О.Гончара в скверике, где стоит памятник З.Космодемьянской тоже хотели строить банк - народ отстоял - отменили строительство.
Юрич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua