Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2011, 23:58   #221
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
На полы я так понял 9-ки хватит а борты можно и самую тонкую То абы прикрыть блоки плавучести ради эстетики ?
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 00:02   #222
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
На полы я так понял 9-ки хватит а борты можно и самую тонкую То абы прикрыть блоки плавучести ради эстетики ?
Да. Но ламинированная идёт минимум 6 мм толщиной. Вроде.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:08   #223
turist-spb
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Палыч Переглянути допис
Серьезная у вас фанерка похоже на настоящий бакелит - и тяжелая она весьма плотность 1200 кг/м3 - тонущая.У нас такой нету не на шару не за деньги.Я приводил пример по ФСФ или ФБС как там ее правильно ламинированной - у нее плотность порядка 800 кг/м3.
Да и у нас на деле оказалось всё сложнее, чем по инету. Несмотря на то, что в Питере с десяток производств по лодкам и у всех есть эта фанера, найти её в магазах в розницу я не смог. Помог знакомый подрядчик, они закупают её в кол-ве для опалубки на стройку.
А ламинированная - это такая красивая, ровного коричневого цвета?
turist-spb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 14:19   #224
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Всем привет!
Собираюсь сделать сидушки т.к. предыдущий хозяин наверное издил стоя))).
Может кто подкинет идею так что бы и удобно но и место в лодке не воровало!
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 22:01   #225
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
смотрел на сидухив АДВЕНЧЕРЛЕНДЕ что на столичном шоссе возле салона мерседес. Там есть качественные изделия но цена кусается. Тоже была мысль сделать боковые механизмы складывания спинки из алюминияя и попытаться сделать мягкую сидуху обшитую искуственной кожей. Но мое чютье мне подсказывает что с механизмомо я справлюсь а с сидухой будет ПАРОДИЯ на сидуху. Поэтому пока не купил и не делал. Катаюсь как ваш прежний хазяин СТОЯ.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 16:14   #226
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
ТОгда сколько должен стоить хороший заклепочник или какой фирмы-производителя. Бо их продается какие хочешь и цены есть от 70 грн. и дальше.

Думаю если в ЭПИТЦЕНТРЕ купить СТЕНЛИ то неошибусь ?
Тоже интересует,какой хороший заклёпочник взять?И кто какие заклёпки использует?
Kroker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 22:02   #227
Игорь Кр
 
Аватар для Игорь Кр
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Заклёпочник брал года три назад, идин из дешёвых. Точно непомню, около 30-35грн. Собираю лодку, поставил около 200шт заклёпок - полёт нормальный. Везде ставлю только герметичные заклёпки. Дороговато, но они лучше держат крепёж.
Игорь Кр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 07:55   #228
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Добрался до транца.Кто подскажет и поделится опытом :
-с какого материала?
-какая толщина?
-чем крипить?
-какие лучше размеры(ширина высота)?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 09:41   #229
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Добрался до транца.Кто подскажет и поделится опытом :
-с какого материала?
-какая толщина?
-чем крипить?
-какие лучше размеры(ширина высота)?
Размеры там фиксированные. Они определяются посадочным местом образованным прямоугольником из дюралевого уголка.
Зачистите его хорошо щеткой по металу. ( у меня там были следы рыхлого окисла от алюминия почемуто)

Покрасте грунтовкой . У меня стоит бакелитовой фанеры кусок из двух 12 мм склееных под пресом ( струбцинами) вдвое эпоксиднеой смолой. Тоесть транцевая доска 24 мм. Снаружи в качестве транцевой доски кусок гетинакса толщиной около 18 мм книзу сфрезерованный до 3 мм. Этот общий пакет вставлен и изнутри и снаружи на полеуретановый1 герметик ( обильно не жалейте лишнее выдавится пальцами уберете) И стянут поуглам 4-мя болтами из нержавейки 8мм или 10 ща непомню. Неперестарайтесь общая толщина пакета должна помещатся в струбцину вашего мотора.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
XoMa (04.05.2011)
Старий 09.05.2011, 11:30   #230
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Вчера снимал старую краску.Перепробывал все от щеток металических до смывки.Самый гуманый способ конечно смывка,Но! когда слоев 6 краски количество 0,5л примерно вышло бы штук 25 по 22гр за каждую и 2 дне работы.
Я решил воспользоватся болгаркой и 2-мя насадками:
-одна из медной проволоки для обработки мест с заклепками(штук 5 на лодку)
- вторая вертикальная стальная плетение косичка хватит еще на две лодки короче вечная!!! Пользуясь этой будьте внимательны так как заклепки поедает быстро!!!
Снимал по советам кулибинов не спеша чтоб не спалить болгарку(кстати самая простая не выдержует и половины лучше брать помощнее)
День прошел метал блестит буду братся за покраску.Кто что может подсказать буду благодарен!!!!
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2011, 20:33   #231
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Вчера снимал старую краску.Перепробывал все от щеток металических до смывки.Самый гуманый способ конечно смывка,Но! когда слоев 6 краски количество 0,5л примерно вышло бы штук 25 по 22гр за каждую и 2 дне работы.
Я решил воспользоватся болгаркой и 2-мя насадками:
-одна из медной проволоки для обработки мест с заклепками(штук 5 на лодку)
- вторая вертикальная стальная плетение косичка хватит еще на две лодки короче вечная!!! Пользуясь этой будьте внимательны так как заклепки поедает быстро!!!
Снимал по советам кулибинов не спеша чтоб не спалить болгарку(кстати самая простая не выдержует и половины лучше брать помощнее)
День прошел метал блестит буду братся за покраску.Кто что может подсказать буду благодарен!!!!
Хома, вы сделали непоправимое. Обдирая болгаркой корпус лодки ненужно боятся за здоровье болгарки. У меня макита уже 5 лет невыключается. Нужно боятся за толщину дюраля из которого сделана ваша лодка. Медный ершик это хорошо но я бы пробовал капроновым. если нет то только смывкой.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2011, 22:28   #232
Игорь Кр
 
Аватар для Игорь Кр
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Вчера снимал старую краску.Перепробывал все от щеток металических до смывки.Самый гуманый способ конечно смывка,Но! когда слоев 6 краски количество 0,5л примерно вышло бы штук 25 по 22гр за каждую и 2 дне работы.
Я решил воспользоватся болгаркой и 2-мя насадками:
-одна из медной проволоки для обработки мест с заклепками(штук 5 на лодку)
- вторая вертикальная стальная плетение косичка хватит еще на две лодки короче вечная!!! Пользуясь этой будьте внимательны так как заклепки поедает быстро!!!
Снимал по советам кулибинов не спеша чтоб не спалить болгарку(кстати самая простая не выдержует и половины лучше брать помощнее)
День прошел метал блестит буду братся за покраску.Кто что может подсказать буду благодарен!!!!
Кулибины Вам фигню насоветовали. Но уже поздно. Теперь-
ВЛ-02 или BODY 960, грунт, краска.
Игорь Кр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 15:57   #233
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Хома, вы сделали непоправимое. Обдирая болгаркой корпус лодки ненужно боятся за здоровье болгарки. У меня макита уже 5 лет невыключается. Нужно боятся за толщину дюраля из которого сделана ваша лодка. Медный ершик это хорошо но я бы пробовал капроновым. если нет то только смывкой.
Может я нет выразился но конечно я слой дюрали не снимал.Я грубой щеткой доходил сквозь 6 слоев до заводской грунтовки(медного цвета)а после как шлифовкой обрабатывал медной щеткой.
В одной статье читал что перед нанесением грунтовки необходимо зашкурить наждачной бумагой.Твакой метод кто нибудь практиковал?или просто наносили на метал?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 17:49   #234
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Может я нет выразился но конечно я слой дюрали не снимал.Я грубой щеткой доходил сквозь 6 слоев до заводской грунтовки(медного цвета)а после как шлифовкой обрабатывал медной щеткой.
В одной статье читал что перед нанесением грунтовки необходимо зашкурить наждачной бумагой.Твакой метод кто нибудь практиковал?или просто наносили на метал?
Ябы неполенился даже попылесосить поверхнось ( бо после болгарки на ней мусора хватает) и обезжирить непосредственно вовремя нанесения грунта 646 или еще какимто растворителем.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 20:30   #235
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Ябы неполенился даже попылесосить поверхнось ( бо после болгарки на ней мусора хватает) и обезжирить непосредственно вовремя нанесения грунта 646 или еще какимто растворителем.
А грунт на поверхность после растворителя нормально ляжет?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 20:41   #236
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
А грунт на поверхность после растворителя нормально ляжет?

Вы шо молодой человек з дуба впали ?

Дак у растворителя основное назначение это обезжиривать поверхность пожготовленную к покраске.
Так как у красок как у "короткого одеяла" если высокая износостойкость то плохая адгезия ( способность прилипать к поверхностям) если хорошая адгезия то низкая износостойкость. Поэтому грамотное человечество придумало серию красок под общим названием ГРУНТОВКА. У грунтлвки хорошая адгезия износостойкость говно и внешний вид еще более говнистый но у нее есть чудная способность к ней замечательно прилиапают красивые износостойкие твердые поддающиеся полировке наружные краски.


Так вот подготовленную поверхность обезжиривают и грязными замасленными руками не мацая грунтуют. После полного высыхания грунта его также обезжиривают ( заодно и пыль прилипшую в процессе высыхания удаляют) И наносят фасадный слой краски если требуется то и 2 и трию

Это вам такой маленький всеобобщающий ликбез.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2011, 10:01   #237
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
[QUOTE
В одной статье читал что перед нанесением грунтовки необходимо зашкурить наждачной бумагой.Твакой метод кто нибудь практиковал?или просто наносили на метал?[/QUOTE]
Тоже читал,что перед нанесением грунта необходимо зачищать поверхность наждачкой.Или достаточно обезжирить?Как правильно?
Kroker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2011, 10:36   #238
Игорь Кр
 
Аватар для Игорь Кр
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
[QUOTE
В одной статье читал что перед нанесением грунтовки необходимо зашкурить наждачной бумагой.Твакой метод кто нибудь практиковал?или просто наносили на метал?
Тоже читал,что перед нанесением грунта необходимо зачищать поверхность наждачкой.Или достаточно обезжирить?Как правильно?[/QUOTE]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] вот почитайте
у нас на форуме тоже это обсуждалось.
Игорь Кр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2011, 21:17   #239
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
[QUOTE
В одной статье читал что перед нанесением грунтовки необходимо зашкурить наждачной бумагой.Твакой метод кто нибудь практиковал?или просто наносили на метал?

Ваш вопрос про обезжирить или наждачкой зачистить напоминает мне анекдот : У ВАС ХЛЕБ ВКУСНЫЙ ИЛИ СВЕЖИЙ ?

ОДНО ДРУГОЕ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ

Если метал с металобазы новы то он в какойто черной смазке которую наждаком никак не удалиить оно жирное наощупь. И его нужно смывать растворителем.

Если метал старый и ржавый то его нужно болгаркой метал щеткой ободрать. А потом обезжирить.
Ну неужели тему про тюнинг нуно наполнять элементарными понятиями как красить забор.


Возьмите в руки любую банку с краской и почитайте инструкцию которая на ней написана для парикмахеров стилистов танцоров бугивуги которые решили перекрасить свою лодку.
Ну то коню понятно что зачищая наждаком вы снимаете все что отслаивается и само осыпается.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2011, 20:28   #240
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Возьмите в руки любую банку с краской и почитайте инструкцию которая на ней написана для парикмахеров стилистов танцоров бугивуги которые решили перекрасить свою лодку.

Во первых на заборе тоже много чего написано!
Во вторых я что спросил чего то лишнего чтоб так коментировать.Грубить мы все умеем так что давай не будим.
Ну а втретих лучше 2 раза переспросить чем потом 2 раза перекрашивать.
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua