Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2010, 09:15   #1
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Помогите выбрать лодочку

Хочу купить лодку. Это будет первая лодка и с размером я уже определился: 250-260, вобщем, максимум из тех, что не нужно регистрировать. В данный момент выбираю между Колибри К-260Т и Эдвенчер S-250T. Преимущество первой в том, что она на 10 см длиннее и шире, а вторая, говорят, качественнее... Поругайте, пожалуйста. какую-то из этих лодок.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 09:28   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Эдвенчер в этом типе лодок лучший.У меня была такая с навесным транцем,очень рекомендую,у Колибри эта модель крупнее,но хуже по качеству материала и комплектующих.Для одного лодка отличная.
Вот я на ней в волну выше болта на Днепродзержинском водохр.Качество не очень, но волна реально выше борта,после этого выезда купил нормальную лодку.
С самой большой волны уже ушел,так как там не до фото сессии было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12-10-08_1022.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  205,3 КБ
ID:	52104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12-10-08_1023.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  176,5 КБ
ID:	52105  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RWW (14.01.2010)
Старий 03.01.2010, 20:19   #3
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Хочу купить лодку. Это будет первая лодка и с размером я уже определился: 250-260, вобщем, максимум из тех, что не нужно регистрировать.
Кто вам такое сказал? Регистрации подлежат надувные суда г\п от 225кг и выше и все лодки с моторами!!!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 20:53   #4
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Кто вам такое сказал? Регистрации подлежат надувные суда г\п от 225кг и выше и все лодки с моторами!!!
Совершенно верно.

Я б на вашем месте глянул на фиорды складывающиеся: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 23:42   #5
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Кто вам такое сказал? Регистрации подлежат надувные суда г\п от 225кг и выше и все лодки с моторами!!!
Дык я об этом и говорю: лодки длиной 250-260 см еще имеют грузоподъемность 220 кг. В общем, я пришел к выводу, что Эдвенчер будет лучше. Но остается еще вопрос: если лодочка с навесным транцем, она уже считается моторной, или пока мотора на ней нет - она регистрации не подлежит? На транец пока буду ложить якорь или крепить спиннинги...

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Совершенно верно.

Я б на вашем месте глянул на фиорды складывающиеся: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Они стоят в два-три раза дороже тех, что я упомянул в посте. У меня пока еще кризис... Тем более, когда и решусь купить лодку побольше, с мотором, небольшая легкая лодочка тоже не помешает.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 00:11   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Дык я об этом и говорю: лодки длиной 250-260 см еще имеют грузоподъемность 220 кг. В общем, я пришел к выводу, что Эдвенчер будет лучше. Но остается еще вопрос: если лодочка с навесным транцем, она уже считается моторной, или пока мотора на ней нет - она регистрации не подлежит? На транец пока буду ложить якорь или крепить спиннинги...

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------



Они стоят в два-три раза дороже тех, что я упомянул в посте. У меня пока еще кризис... Тем более, когда и решусь купить лодку побольше, с мотором, небольшая легкая лодочка тоже не помешает.
Захотят доколупатся,то и мешки с песком в лодку положат для проверки,а реально,в правилах навесной транец не прописан и он может служить местом крепления струбцины эхолота,а не место навески мотора.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 22:39   #7
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Захотят доколупатся,то и мешки с песком в лодку положат для проверки,а реально,в правилах навесной транец не прописан и он может служить местом крепления струбцины эхолота,а не место навески мотора.
Но как только на транце появится мотор,сушите вёсла
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 22:48   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Но как только на транце появится мотор,сушите вёсла
И часто до гандольеров доколупывались? Да даже номера не у всех(и регистрация ) есть,а вы мотор на навесном и суши вёсла.... Конечно придёт время,но это в будущем,а сейчас мать анархия...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 23:25   #9
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И часто до гандольеров доколупывались? Да даже номера не у всех(и регистрация ) есть,а вы мотор на навесном и суши вёсла.... Конечно придёт время,но это в будущем,а сейчас мать анархия...
вот это-точно! хотя сам нечасто на воде около Киева бываю,но ни разу не попадал и знакомые не слышали(рыбинспекция не в счет,это не их парафия). по этой причине вновь приобретенную лодку и мот регить пока не собираюсь ибо хлопотно и накладно это как по мне. особенно "техосмотр" смешит-формальность,НО платная. как будто я на дырявой в шторм выйду. когда-то в начале 2000х купил свою первую надуваху(адамант 270) и ,будучи "правильным" идиотом прошел эту мозгое...ку,зарегил,за ТО заплатил и не поняв за что заплатил очень нехорошо подумал о себе. а сейчас,я так понимаю,еще больше побегать да поипацца приходится... после этого-я манал! это как в ГАИ: без оплаты дорожного сбора хрен что пройдешь и тп,но дорогами ваще никто не занимается. то же по мойму и здесь...
но как бы там ни было,документы указывающие на законность владения иметь надо-чтобы без проблем продать или если не дай Бог захотят забрать с мотивацией "краденое" и тп. и
еще,если начнуть наступление,чтоб зарегить можно было,уплатив штраф вот если б кастрюлю покупал-тогда без вопросов регить. а гуандон-...
не судите строго за ,возможно, несознательность. это ни в коем случае не призыв к действию,а всего лишь мое приватное мнение,не претендующее на абсолютную истину.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 01:01   #10
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вот это-точно! хотя сам нечасто на воде около Киева бываю,но ни разу не попадал и знакомые не слышали(рыбинспекция не в счет,это не их парафия). по этой причине вновь приобретенную лодку и мот регить пока не собираюсь ибо хлопотно и накладно это как по мне. особенно "техосмотр" смешит-формальность,НО платная. как будто я на дырявой в шторм выйду. когда-то в начале 2000х купил свою первую надуваху(адамант 270) и ,будучи "правильным" идиотом прошел эту мозгое...ку,зарегил,за ТО заплатил и не поняв за что заплатил очень нехорошо подумал о себе. а сейчас,я так понимаю,еще больше побегать да поипацца приходится... после этого-я манал! это как в ГАИ: без оплаты дорожного сбора хрен что пройдешь и тп,но дорогами ваще никто не занимается. то же по мойму и здесь...
но как бы там ни было,документы указывающие на законность владения иметь надо-чтобы без проблем продать или если не дай Бог захотят забрать с мотивацией "краденое" и тп. и
еще,если начнуть наступление,чтоб зарегить можно было,уплатив штраф вот если б кастрюлю покупал-тогда без вопросов регить. а гуандон-...
не судите строго за ,возможно, несознательность. это ни в коем случае не призыв к действию,а всего лишь мое приватное мнение,не претендующее на абсолютную истину.
Согласен на 100 процов
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 10:21   #11
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вот я убеждённо регил две свои лодки, потратив в общей сложности на поставить-снять с рег-ии около 1300грн , за 2 года, пока лодки были у меня, я ни разу никого не видел, так что наверное я тоже не буду пока регить, а если что дам 20 рупиев и поеду дальше, всё равно штрафов на такую сумму не наберётся...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 11:04   #12
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот я убеждённо регил две свои лодки, потратив в общей сложности на поставить-снять с рег-ии около 1300грн , за 2 года, пока лодки были у меня, я ни разу никого не видел, так что наверное я тоже не буду пока регить, а если что дам 20 рупиев и поеду дальше, всё равно штрафов на такую сумму не наберётся...
Это было, правда, до прошлого года. Штрафы на воде подняты до уровня дорожных. Спасает только то, что милиции и гимсу не дали денег на топливо. Хватило их на один рейд. Жалко отдавать деньги фактически не за что, но они могут, при желании, и разорить. Особенно если рыбачишь в популярных местах. Со мной на курсах судоводителей было много народа, который на воде не один год и правила знали не хуже преподавателя. Пошли учится только из за того что застибали проверки.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 11:08   #13
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
А сейчас выборы и всё такое, так что им и в этом году вряд-ли что-то выделят, а то в бюджете и так дыра мама не горюй...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 12:36   #14
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
я тоже не собираюсь регать
в магазине сказали что милиция сейчас без бензина вся
50грн в формате 20+10+10+10 должны помочь любому
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 12:44   #15
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А сейчас выборы и всё такое, так что им и в этом году вряд-ли что-то выделят, а то в бюджете и так дыра мама не горюй...
отож я и говорю-регить не буду,но на случай "зажима гаек" документы должны быть в поряде. эта паника создается уже непервый год ИМХО...
как будто кому-то выгодно,надо прибыли поднимать... (как и с отловками...не смогли поднять цены-разделили КВХ,КАнев,Десна,убрали годовые,хош-нехош но надо чаще и больше покупать.... а ГИР ИМХО вообще заслуживает гран-при в номинации бизнес-проект года)хотя,чем больше придурков на воде будет,тем быстрее кончится веселая житуха на той же воде. вон как за мопеды взялись...по тем же причинам. хотя в нашей гондурасии как на дорогах,так и на воде это по видимому мало что по сути изменит-мажоры с ксивами на крутых катерах-тачках и там и там безнаказанно калечат людей. а ментам проще на простолюдинах показатели держать,а то можно и по шапке получить сверху
поживем увидим,нас особо спрашивать не будут как всегда
хотя,если ходить в погранзоне то тут вроде регить без вариантов,пусть люди подскажут. и еще нонсенс вспомнился(не знаю как сейчас)- в доках у меня было указано типа "дозволено плавать на водоемах киевской обл." . как бы выходит в Черкассы уже низзя... бред...
в сорокашах можно нарваться на ментов-охрану Зоны,если в Припять залезешь,так опять же пофиг зерег-на или нет,один хрен попандос за нарушение запретки(говаривали ок. 300грв).
мне парень с фирмы где,лодку брал грил,что ежели не регить и наедут на воде-штраф 30 с чем-то грн. и предлагал услуги регистрации "под ключ" за 2000грн. я предпочел пока нелегальное положение увы...

Востаннє редагував vitalz: 05.01.2010 о 12:52.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 13:48   #16
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Кстати где-то я читал отчёт об этом рейде. Оторвались они в основном на резинках. А один катер под пиратским флагом и без номеров обдал их водой и ушёл по своим делам. Его даже не пытались догнать.
Мы всё о грустном, а тема о выборе лодки!
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 15:03   #17
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
RWW
лодка типа "бублик" годится для тихой воды типа ставка,озера,заливов и тп хоть с навесным транцем хоть без. сам владею спорт-боат 280 с транцем. брал бу здесь на барахолке. и мерк 3.3. рыбачил на КВХ в Окуниново и возле Ст.Перовец на ней. самый главный минус ее в том,что вроде и с мотором,но даже его махонькую мощу невозможно в полной мере использовать на навесном транце. полгаза не более. при добавлении газа мотор норовит винтом обогнать лодку под днищем без прибавления скорости хода. это я к тому,что на большой воде лишних 3-4км\час никогда не лишние, и плохо когда ты их возишь с собой ,а исползовать не можешь... иногда шибко ностальгирую о своем первом адаманте 270. ото была пуля а не лодка. ребята сделали по моей просьбе сплошное дно из 4х плит+кильсон. так я на ней под мерк3.3 очень приятно глиссировал !!! только чуть вперед надо вначале пересесть. но лодка-то с стационарным трацем!

вот так побегав по граблям и пытаясь совместить несовместимое пришел я к приобретению лодки 3.7 и хонды 9.9
мой вам совет-берите со стац транцем,если когда-то думаете хоть какой мотор брать... например,при разнице в почти 500грн за адвенч Т-255 получаете совсем другую лодку по сравнению с С-250-т. хотя в обоих как по мне очень тесно. я бы смотрел минимум 290...
или б\у штоб бюджет не трещал-вон на барахолке человек продает Т-320 за 3000грн...
а так бублик имхо для тихих лужиц
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 19:14   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Продаёт...только без киля и клеенную в нескольких местах...
Я свой Ш-310 плоскодонку со сланью и с жестким днищем в идеале продал за 3100грн.. Ото лодка была -бомба, аж жалко...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 21:45   #19
Жэка
 
Аватар для Жэка
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Хочу купить лодку. Это будет первая лодка и с размером я уже определился: 250-260, вобщем, максимум из тех, что не нужно регистрировать. В данный момент выбираю между Колибри К-260Т и Эдвенчер S-250T. Преимущество первой в том, что она на 10 см длиннее и шире, а вторая, говорят, качественнее... Поругайте, пожалуйста. какую-то из этих лодок.
написал в личку
Жэка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 01:21   #20
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Продаёт...только без киля и клеенную в нескольких местах...
Я свой Ш-310 плоскодонку со сланью и с жестким днищем в идеале продал за 3100грн.. Ото лодка была -бомба, аж жалко...
понимаю,брат!... в пору создавать клуб ностальгирующих гуандольеров
а что скажет топикстарер по поводу насоветованного? одумался али контраргументы точит?

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Продаёт...только без киля и клеенную в нескольких местах...
Я свой Ш-310 плоскодонку со сланью и с жестким днищем в идеале продал за 3100грн.. Ото лодка была -бомба, аж жалко...
лодкоманьяк....
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua