Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2009, 12:48   #81
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Ой, ребята, искал себе перед новым годом Спидмастер 3,66 до 110, нашел в 2-х местах но оба были бракованые. В флагмане было кривое третье колено а на Бу был явный стук при потряске. Короче душа поэта не выдержала и взял я то что было в такой длинне и тесте. А была только катана, ее и взял. Вобщем дома потрусил я свои Бисмастера и Катану и на мое удивление оказалась катана просто чудом по сравнению с 3,96 Бисмастерами. Легкая, в руке вообще не чувствуется, хлысткая как плеть, чувствительная, бланк гораздо тоньше. Хоть конечно катана и далека от моего идеала (раньше ее вообще не рассматривал) но чувствую что в следующем сезоне Бисмастера будут пылится в углу.
RSM зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 12:51   #82
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Может кто знает... Подскажите-как фиксировать дальность заброса,если шпуля катушки не оборудована клипсой?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 12:57   #83
leka71
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 167
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.338
Поблагодарили 444 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Может кто знает... Подскажите-как фиксировать дальность заброса,если шпуля катушки не оборудована клипсой?
С помощью банковской резинки для денег. Выбрав растояние, одеваете резинку на шпулю и фиксируете дальность.
leka71 зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 13:01   #84
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від leka71 Переглянути допис
С помощью банковской резинки для денег. Выбрав растояние, одеваете резинку на шпулю и фиксируете дальность.

Я такой методой никогда не пользовался,но видел фото,где резинку одевают в клипсу. Получается-это(одевание в клипсу)-не обязательно ?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 13:06   #85
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Может кто знает... Подскажите-как фиксировать дальность заброса,если шпуля катушки не оборудована клипсой?
Маркером для матчевой ловли...

Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я такой методой никогда не пользовался,но видел фото,где резинку одевают в клипсу. Получается-это(одевание в клипсу)-не обязательно ?
можно и не фиксировать но шансов того что заброс будет на тоже расстояние что и начальный не велик...
 
Старий 30.01.2009, 13:08   #86
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Маркером для матчевой ловли...

Это понятно,тем не менее-спасибо!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 13:28   #87
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Ой, ребята, искал себе перед новым годом Спидмастер 3,66 до 110, нашел в 2-х местах но оба были бракованые. В флагмане было кривое третье колено а на Бу был явный стук при потряске. Короче душа поэта не выдержала и взял я то что было в такой длинне и тесте. А была только катана, ее и взял. Вобщем дома потрусил я свои Бисмастера и Катану и на мое удивление оказалась катана просто чудом по сравнению с 3,96 Бисмастерами. Легкая, в руке вообще не чувствуется, хлысткая как плеть, чувствительная, бланк гораздо тоньше. Хоть конечно катана и далека от моего идеала (раньше ее вообще не рассматривал) но чувствую что в следующем сезоне Бисмастера будут пылится в углу.
Да я тут много о Катане писАл. ВХ которая. У меня 3,6 до 100 граммов. Очень хороша и приятна в работе. В том числе на рыбе. В том числе на крупной рыбе. Но это чисто озерный вариант. Течение, даже средненькое, выгибает ее в бублик.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 13:30   #88
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я такой методой никогда не пользовался,но видел фото,где резинку одевают в клипсу. Получается-это(одевание в клипсу)-не обязательно ?
Обязательно резинку в клипсу! По-другому пропадает смысл в резинке ИМХО.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 15:10   #89
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
А я ее так,просто,на шпулю.В 2 -3 раза сложил и забрасывал,тока при более сильном забросе она почему-то слетает.Или ее надо еще дополнительно в клипсу цеплять.Проясните кто небудь
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 15:16   #90
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А я ее так,просто,на шпулю.В 2 -3 раза сложил и забрасывал,тока при более сильном забросе она почему-то слетает.Или ее надо еще дополнительно в клипсу цеплять.Проясните кто небудь
при сильном забросе незафиксированная резинка будет если не слетать то как минимум стравлять шнур. ведь цепляться ей не за что. а када на шпуле зафиксировать, то шнур ,дойдя до резинки, в месте фиксации остановиться но не на столько резко как без ризинки(если чисто шнур в клипсу) резинка с амортизирует.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 15:30   #91
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
ПонялА я то думал когдато что Салапин какието хитрые резинки использовал а оказываетсо надо было меньше ушками хлопать.Спс
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 15:34   #92
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
я ,чесно говоря, не пользуюсь резинкой()
просто в клипсу шнур и все. главное поднять фидер шоб он сам с амортизировал стопор(я думаю ты в курсе). хотя, по началу ,стрем брал шо отстрел будет. но потом вроде нормально.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 16:27   #93
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
я ,чесно говоря, не пользуюсь резинкой()
просто в клипсу шнур и все. главное поднять фидер шоб он сам с амортизировал стопор(я думаю ты в курсе). хотя, по началу ,стрем брал шо отстрел будет. но потом вроде нормально.
Мне с резинкой спокойнее. Да и дешевле. Шнур нечасто приходится покупать.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 16:50   #94
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Мне с резинкой спокойнее. Да и дешевле. Шнур нечасто приходится покупать.
по началу тоже боялся за шнур. но как показала практика не сатаетсяБ и не перетирается. год отловил и нече, нормально.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 17:20   #95
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
по началу тоже боялся за шнур. но как показала практика не сатаетсяБ и не перетирается. год отловил и нече, нормально.
А вот у меня практика дала совсем противоположные результаты. Пришлось покупать новый шнур и предохраняться резинкой
VIVA зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 17:25   #96
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Чи буде рватись шнур на кліпсі, чи ні - дуже від шнура залежить. У мене на міжнародних два шнурки типу ПП-0,12х100м "пішли", хоча дистанція невелика. А на осінньому матч-сейшині якась нитка(не пам'ятаю, здається Спайдер 0,12) вирвала кліпсу зовсім...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 17:29   #97
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Чи буде рватись шнур на кліпсі, чи ні - дуже від шнура залежить. У мене на міжнародних два шнурки типу ПП-0,12х100м "пішли", хоча дистанція невелика. А на осінньому матч-сейшині якась нитка(не пам'ятаю, здається Спайдер 0,12) вирвала кліпсу зовсім...
а вот об этом я не подумал
юзаю ПП 0,12 все ок.
но теперь наверно буду предохраняться. ведь резинку найти не проблема, а вот с клипсой придется повозится, если шо.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 20:44   #98
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Чи буде рватись шнур на кліпсі, чи ні - дуже від шнура залежить. У мене на міжнародних два шнурки типу ПП-0,12х100м "пішли", хоча дистанція невелика. А на осінньому матч-сейшині якась нитка(не пам'ятаю, здається Спайдер 0,12) вирвала кліпсу зовсім...
Був свідком коли твоя кліпса відлетіла. Але мені здається що тоді шнур був товстіший, він міг і шпулю зірвати.
Я некористуюсь банківською резинкою, бо якщо попадеться трофей, то її доведеться рвати чи скидати і врезультаті мітка губиться. Так можна попередньо маркером шнур промалювати, але після енної рибалки стільки міток лишається на ньому, що не розбереш яку послідню малював. Тому я закидую на вибрану дистанцію, вяжу 2 -3 петлі на відстані 15 - 20 см з жилки 0,22 - 0,25 мм на шнурі зразу після тюльпану. Два кінця жилки на петлі не обрізаю повністю, а залишаю їх,приблизно 2 - 3 см. Тобто у мене виходить щось наподобі трьох сигментів колючого дроту. В подальшому при закидуванні при проходженні сигментів по кольцах створюється відповідний звук і я рукою зажимаю шпулю тобто зупиняю скидання шнура. Якщо перельот, то можна завжди метер підмотати. Спочатку я не завжди вчасно зупиняв шнур і тому були перельоти на 3 - 5 м, досвід приходить з часом.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 20:52   #99
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А я ее так,просто,на шпулю.В 2 -3 раза сложил и забрасывал,тока при более сильном забросе она почему-то слетает.Или ее надо еще дополнительно в клипсу цеплять.Проясните кто небудь
Якщо резинку незакліпсувати то вона злетить, або як мінімум декілька витків шнура з шпулі зійде. І ще, краще замість банківської взяти штекерну резину, вона надійніша, тільку в кліпсу обовязково гудзом вставляти. щоб незаважав скидати шнур з шпулі.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 21:12   #100
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А вот у меня практика дала совсем противоположные результаты. Пришлось покупать новый шнур и предохраняться резинкой
При закліпсованому шнурі тактика закидування повинна бути правильна і тоді ні шнур ні кліпса не пошкоджується. Якщо ви закидуєте на певну відстань, наприклад на 40 м. то ваша рука вже привикає до певної швидкості розгону бланку, сили яку прикладаєте, тай візуально ви якби бачите (+ -) точку на воді куди закидуєте. Тому правильним є закид коли бланк є продовженням шнура, що зменшує тертя другого по кольцам і дає максимально дальний закид. Але у нас шнур в кліпсі тому ми при підльоті кормушки до точки ставимо бланк в вертикальне положення, або навіть заводимо трохи позад себе. Коли шнур розмотується і доходить до закліпсованого місця то ви відчуваєте удар в руку і подаєте бланк вперед. Сам бланк в вертикальному положенні погасить польот кормушки плюс плавна подача бланку вперед не дасть порвати шнур. Звичайно якщо шнур закліпсований на 40м. а ви приложите зусилля як при закиді на 80м. то ні бланк ні плавність ваших рухів непоможе.
AXIC зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua