Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2016, 12:08   #241
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Потому что... а) для него нужно разбивать большую лунку, б)носить на браслете совсем на але... стесняюсь спросить, Вы сами на гирдянду рыбачите или тут чисто поговорить?
Т.е. у Вас был опыт использования Лаки с беспроводным датчиком, вы его сравнили с показаниями Практика и убедились что в одинаковых условиях Лаки работает гораздо хуже? Рыбу не видит?

Насчет лунки - вот люди вообще лунок не делают - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и погрешность получается не критичная.

Да я на гирлянду еще не ловил)). Но в целом не понимаю почему нельзя повесить браслет на руку если рукав куртки достаточно широкий в расстегнутом состоянии? Если это беготня в толпе - то нахер вообще эхолот? Бегай за толпой и не парься. А если ищешь рыбу сам то не вижу проблемы кинуть датчик в лунку,расстегнуть рукав и сняв показания опять застегнуть. Моя куртка это вполне позволяет сделать. Вам, возможно, это кажется неудобным в виду собственных привычек)

В любом случае мой вопрос был не про удобство-неудобство ношения браслета и величину лунки. Я говорю чисто про технические возможности. Тут выше Алекс!1 писал что якобы "китайцы" не видят рыбу.
Если это правда, то это РЕАЛЬНАЯ проблема, а удобство ношения браслета под теплой курткой (батарея работает дольше, кстати) или когда коробка болтается на шее. Это кому как удобней.
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 13:18   #242
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Эхолоты Практик

Пожалуй возьмусь за ремонт Практиков. Надо только аппаратуру подкупить и комплектующие. И не знаю количество желающих.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 14:12   #243
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДИМ С Л Переглянути допис
После 14-00 у Славика забарахлил аккумулятор... и он через пол часика свалил домой....
Все, что вам нужно знать о рыбалке на гирлянду без эхолота
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 14:29   #244
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Т.е. у Вас был опыт использования Лаки с беспроводным датчиком, вы его сравнили с показаниями Практика и убедились что в одинаковых условиях Лаки работает гораздо хуже? Рыбу не видит?
Рискну предположить что рыбу он видит не хуже других эхолотов, проблема в другом, рыбалка на гирлянду если ты не поджопник предполагает активный поиск, за день нужно пробурить/продолбать не один десяток лунок, в этом эхолоте датчик находится в кораблике который плавает, что бы вам просветить лунку сначало вам прийдется раздолбать немаленькую пельку в размер кораблика, потом начисто вычистить её от шуги и только потом вы сможете её светануть, преимущество того же практика в том что там датчик меньше диаметра большинства пешень, достаточно несколько раз тюкнуть на льду до 20 см что бы была возможность просветить лунку..

Цитата:
Насчет лунки - вот люди вообще лунок не делают - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и погрешность получается не критичная.
Баловство все это, через лед светят все эхолоты, но для этого он должен быть ровный и мокрый..
Цитата:
Но в целом не понимаю почему нельзя повесить браслет на руку если рукав куртки достаточно широкий в расстегнутом состоянии?
потому что вы этой рукой постоянно работаете, рубите лед, сверлите буром, сколько он выдержит такого издевательства ХЗ, плюс вполне логично что за него могут цеплятся черти при вываживании рыбы и как правило в самый не подходящий момент
Цитата:
А если ищешь рыбу сам то не вижу проблемы кинуть датчик в лунку,расстегнуть рукав и сняв показания опять застегнуть.
когда вам нужно будет пропахать целину этак пару километров с пол сотней лунок, на 5 лунке вас это реально заставит задуматссо
Цитата:
Я говорю чисто про технические возможности. Тут выше Алекс!1 писал что якобы "китайцы" не видят рыбу.
Да все они видят, я уже писал что весь прошлый сезон бегал с фишфиндером, для гирлянды нормальный эхолот, как для новичка выше крыши.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SHREDDER (27.01.2016)
Старий 27.01.2016, 15:36   #245
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
О! Спасибо, я там еще не смотрел, почему-то решил, что это провод.
я вот ещё вспомнил, если прибор работает но данные не коректны то загвоздка как правило в самом датчике- тоже было, менял нижнюю часть
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 15:46   #246
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Баловство все это, через лед светят все эхолоты, но для этого он должен быть ровный и мокрый..
+1
Балувався і я практиком через кригу світити. Наче б то світить, але! малотого шо треба крига рівна і мокра та й ще чиста, без повітряних бульок, навіть дуже маленьких.. легше пробити дюрочку ніж думати а чи правильно він просвітив
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 16:21   #247
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Доречі, про не коректні данні.
В неділю на рибалці помітив, що практик починає глючити, коли поруч хтось опускає інше ехо (не практик) Шукав білу з одним рибаком, то коли він опускав свій Lowrance (модель не знаю) то моє ехо починало глючити, в радіусі мабуть метрів 25-30.. Воно то наче і нічого але цей рибачок коли знаходив рибу, ехо з лунки і не виймав, поки зграйка не уходила
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 16:48   #248
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Да все они видят, я уже писал что весь прошлый сезон бегал с фишфиндером, для гирлянды нормальный эхолот, как для новичка выше крыши.
Вот это и важно на самом то деле))

Все остальное не особо важно. Я лично в состоянии пробурить сотню лунок))) ради того чтобы найти заветную стаю.

Но фишка в том, что на популярных местах ловли на гирлянду лед обычно уже изсверлен в решето - остается просто бегать по лункам и искать. Я вчерась, кстати, был на своей первой рыбалка на гирлянду и все это наблюдал.

Но конечно если еще есть места где можно на огромных просторах в одиночку без поджопников бегать и искать - тогда да. Хотя опять же все зависит от толщины льда. Если это 30 см как сейчас на Наталке, то там пешня вообще вызывает удивление)) Проще пробурить нормальную лунку чем долбить маленькую дырочку чтобы датчик туда втиснуть ИМХО
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 17:03   #249
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Тут выше Алекс!1 писал что якобы "китайцы" не видят рыбу.
Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Читайте внимательно. Даже наоборот, как тут говорят: всё он видит(рыбу),даже когда её нет. Был у меня в 2005-2007г Fish Finder жёлтый. По моему даже австралийская сборка. Вот с ним я видел рыбу летом в виде пиктограм рыбок. А реально рыбы не было. Использовал для ловли махом с берега. А та модель наверное подороже 718 была. И режимов в Fish Finder мало. Но каждому-своё. Можно взять для начало, чтоб понять потом, что нужно.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 17:41   #250
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Я лично в состоянии пробурить сотню лунок))) ради того чтобы найти заветную стаю.
Это в случае если заветная стая будет стоять или рядом поджопников не будет, а так размотаться не успел и надо опять сотню лунок бурить
Цитата:
Но фишка в том, что на популярных местах ловли на гирлянду лед обычно уже изсверлен в решето - остается просто бегать по лункам и искать.
Это если температура воздуха такая как вчера или сегодня... и эта... Наталка это такой водоём, что там зачастую эхо и не всегда нужно, особенно по выходным...
Цитата:
Проще пробурить нормальную лунку чем долбить маленькую дырочку чтобы датчик туда втиснуть ИМХО
Ну-ну
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (27.01.2016), Грифон (13.02.2016)
Старий 27.01.2016, 18:03   #251
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Доречі, про не коректні данні.
В неділю на рибалці помітив, що практик починає глючити, коли поруч хтось опускає інше ехо (не практик) Шукав білу з одним рибаком, то коли він опускав свій Lowrance (модель не знаю) то моє ехо починало глючити, в радіусі мабуть метрів 25-30.. Воно то наче і нічого але цей рибачок коли знаходив рибу, ехо з лунки і не виймав, поки зграйка не уходила
большинство эхолотов имеют очень мощный сигнал, рассчитанный на глубины больше 100 метров. Практик действительно "офигивает" от помех от других эхолотов.\
Что же касательно другого рыбачка, который оставлял эхолот в лунке - я так думаю больше 5 минут он на месте не сидел, не любит белая мощных сигналов - уходит в сторону, за исключением моментов когда рыба настолько пассивна что стая стоит на месте.
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 18:33   #252
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Читайте внимательно. Даже наоборот, как тут говорят: всё он видит(рыбу),даже когда её нет. .
Это и есть "рыбу не находит"))

Кстати - видел в сети отзывы что эти эхолоты видят пузырьки от прикормки и принимают их за рыбу. Возможно у тебя как раз был такой случай..
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 19:34   #253
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Читайте внимательно. Даже наоборот, как тут говорят: всё он видит(рыбу),даже когда её нет. Был у меня в 2005-2007г Fish Finder жёлтый.
Пардон.. запамятовал, я рыбачил не с фишфиндером, а с [[Ссылки только членам профсоюза. ], название созвучное попутал, тоже китаец, если не считать больший диаметр датчика, самые хорошие впечатления..
Цитата:
И режимов в Fish Finder мало. .
Если оценивать эхолот с точки зрения гирлянды, наличие большого количества режимов в практике считаю больше недостатком чем преймуществом...
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (27.01.2016), Vasil' (28.01.2016)
Старий 27.01.2016, 19:57   #254
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис

Если оценивать эхолот с точки зрения гирлянды, наличие большого количества режимов в практике считаю больше недостатком чем преймуществом...
+
по сути там нужен один режим
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (28.01.2016), Vasil' (28.01.2016)
Старий 27.01.2016, 21:49   #255
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Это и есть "рыбу не находит"))

Кстати - видел в сети отзывы что эти эхолоты видят пузырьки от прикормки и принимают их за рыбу. Возможно у тебя как раз был такой случай..
Не совсем одно и тоже. Просто с ним не было уверенности, есть рыба или нет, даже когда была. Пузырьки могут видеть в принципе любой эхо и Практик тоже. А по последнему льду ещё и прикормку соседей. которую несёт к тебе.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 21:55   #256
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис

Если оценивать эхолот с точки зрения гирлянды, наличие большого количества режимов в практике считаю больше недостатком чем преймуществом...
Согласен. Для гирлянды хватило бы одного режима. Но я ловлю судака, которого на дне Практик не покажет. Но другими режимами вычислю. Карпа, карася, плотву, щуку и т.д. Лишние режимы мне не мешают.
ПС:да, сейчас по кабелям Практика пошли косяки.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2016, 22:59   #257
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
ПС:да, сейчас по кабелям Практика пошли косяки.
Сегодня знакомому пришло письмо с ПРАКТИКА что черный кабель пришел на замену серого.Типа он лучше и надежней Судя по жалобам форумчан,там реально дерьмо!
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 00:02   #258
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Сегодня знакомому пришло письмо с ПРАКТИКА что черный кабель пришел на замену серого.Типа он лучше и надежней Судя по жалобам форумчан,там реально дерьмо!
Цвет изоляции может в принципе быть любой. Надо знать маркировку или производителя. К примеру серый может быть китай или чех. Чёрный китай или раша. Разница есть по качеству. Но всё можно исправить, было бы желание.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 09:33   #259
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Согласен. Для гирлянды хватило бы одного режима. Но я ловлю судака, которого на дне Практик не покажет. Но другими режимами вычислю. Карпа, карася, плотву, щуку и т.д. Лишние режимы мне не мешают.
ПС:да, сейчас по кабелям Практика пошли косяки.
Показує. Не знаю на якому режимі, але якось друг витянув штук 5 судаків після того як йому практіком показали "ось дивись, ось стоять судаки, лови"
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2016, 09:51   #260
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Что же касательно другого рыбачка, который оставлял эхолот в лунке - я так думаю больше 5 минут он на месте не сидел, не любит белая мощных сигналов - уходит в сторону, за исключением моментов когда рыба настолько пассивна что стая стоит на месте.
Ну не знаю, але сиділи на лунках точно годину а то й більше в 4-5 метрах один від одного і кляпсу було пофіг шо там ехо стоїть.. спочатку стояли вдвох, і риба звалила тільки тоді коли нас крепко оббурили
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gorro (30.01.2016)
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua