Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2011, 17:20   #41
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Посмотри салмовский повер стик бот и катуху даймонд трол
Спасибо. Хороший по фото и показателям недорогой мульт.
Цена 318 грн.
Название Salmo DIAMOND TROLL M5300
Диаметр лески, мм 290/0.50
Количество подшипников 2
Вес, г 485
Передаточное число 4.2 : 1

Вот только решил остановиться на бейтраннерах, т.к. 2 прута будут установлены на лодочные баллоны (перпендикулярно 2-м баллонам) параллельно воде. ИМХО, бейтраннер не позволит стащить спиннинги при поклевке и даст необходимый отпуск шнура при поклевке. Конечно, мульт проще и надежней, но я не представляю, как в моем случае можно сначала отпустить до минимума тормоз, а потом при подсечке его затянуть и тут же подсечь...может попловок не даст утянуть? А для щучьего троллинга - ентот мульт в самый раз .
Лодочное удилище Salmo POWER STICK BOAT 210 малавата будет по верхнему кастингу 100-200гр. Вроде как мини. должен быть 250гр. Длн. 240 мне не подходит, хотя там кастинг больше - 300гр. У меня за всю жизнь было 3 сломанных спиннинга (1 Джексон и 2 Салмовских легкого кастинга). Поэтому, к салмовским прутам предвзятое отношение.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 22:47   #42
ТВН
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
to НАУМ. Огромное спасибо за историю опробирования квока в ванной. Посмеялся от души. Да у Вас ТАЛАНТ, бкатенька. С уважением ТВН(Николаевич).
ТВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 15:17   #43
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
[QUOTE=Наум;478748 самый раз .
Лодочное удилище Salmo POWER STICK BOAT 210 малавата будет по верхнему кастингу 100-200гр. Вроде как мини. должен быть 250гр. [/QUOTE]

Точно будет маловато, взял себе такое для другой ловли, не подошло.
Думаю приспособить под квок но обрезов 20-30см.
Но в том-же инет магазине видел прут FORCEMASTER BOAT 210 H2 (позиция21 на первой стр.) там кастинг 150-500 вполне достойный выбор (и дешевле).
По поводу катушки - бертранер действительно проще чем мульт. Мульт обычно ставят на трещотку в режиме заброса, регулируют усилие стравливания, осевым тормозом. Переключение в режим намотки только ручкой (в бертранере можно рычагом, можно рукой за шпулю по карповому)
Главное требование к катушке- надёжность надо стараться избегать всяких наворотов и правильно малое передаточное отношение.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (14.02.2011)
Старий 11.02.2011, 17:41   #44
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Решил себе, любимому, сделать к новому 2011 году подарок. Решил и сделал – подарил себе квок от Деда Мороза. Долго присматривался, выбирал, читал в нете, спрашивал, короче говоря, психанул и….вот он, в моих руках, - красавец – деревянный Буратино!
А так как снастей на сома пока нет, да и декабрь месяц – несезонный для антиБехтеРовского течения «ветки» данного вида ловли решил поупражняться в своей ванной на 17 этаже.
Пятница. Вечер. Атмосферное давление не давит, но чтобы как-то скрасить возможное неудачное квочение решил спуститься за пивом. А тут еще и акция – 1,25 л. по цене 1л. Как выяснилось позже 2,5 л. отменного пива Зиберт Бавария оказали свое благотворное воздействие.
Итак, я сижу на краю ванной, почти доверху наполненной водой. Раз за разом, очередной квок -диссонанс в стиле «плюх». Как вдруг короткое замыкание. Перегорает звонок в квартире, гаснет свет, и я умудрился поскользнуться на жоре и плюхнулся всем телом в ледяную воду. Ощущения не передать. Жаль было не звонка, не ванной комнаты, залитой водой, ни безуспешных попыток достучаться до тонкой души квока, ни разбитой в кровь брови, - я сожалел о пиве. Зиберт был неразделимо разбавлен водой. Первый квок – плюхом! Вскоре я пополнил баварские запасы и опять приступил к постижению музыки сфер.
Минут через 5, поразмыслив о том, что что-то «не феншуй», добавил к работе плеча и предплечья кисть на выходе квока из воды (кистью резко выдергивал квок). И вот он – его величество чистый звук квока!
Миновал час. 1,25 л. успешно успели забродить в моем мозгу. Я не обращал внимание на изрядно промокшую ванную, на усталость, я стал беседовать с квоком. Голос квока был скорее звонким и сочным, чем глухим. Причем, квочил с различной амплитудой, менял наклон угла входа, направление движения относительно борта лодки и почти всегда получался «феншуй»! От ударов ванная ходила ходуном. С открытием 3 и 4-й пинты пива + акционных 0,25 мл. поменял руку. Феншуй – он и с левой руки квок! Главное – понять принцип движения, а у меня он – квок – кистевой….и, зазвучали времена года Вивальди.
На исходе был 2-й час/часть Мерлезонского балета, как я услышал диссонанс – зазвонил мобильник – сосед-рыбак с первого этажа.
- Ты что, бл.ть, сома в ванной др.чишь!!!!? Подойди к двери, Квачара ты!
Пройдя 6 метров общего коридора, я вдруг понял, что не контролировал картинку своего эхолота. Посмотрел в глазок. Вокруг собрались соседи - человек 10 здоровенных жаб и все чего-то требовали, стучали и громко чмокали.
- Выползок или утиные потроха, ракушка-перловица, а может «уклеичная качеля»? Новая волна сомнений усилила хмель… А трофеи все были один в один: мамки и папки, бабушки и дедушки от 60 до 150 кил каждый. Правда, мамки отличались отсутствием усов, а у бабушек усы носили рудиментарный признак.
Так или иначе, дверь я им не открыл! Да и куда мне их всех в свою лодку. Принцип «поймал-отпусти» еще никто не отменял. И ушли они после восвояси. По крайней мере, радовало одно – выход сома, хотя и не сезон, состоялся с глубин как 1-го, так и 16-го этажа!

P.S. Фото квока прилагаю. А сосед-рыбацюга, тот, что с 1-го этажа, попросил квок до утра . Весь день и вечер следующего дня сосед спал…
Огромное спасибо! Получил большое удовольствие от прочитанного! Вам бы книги писать!Очень хорошо прослеживается талант! Я как то говорил:спиртное и квок,не совместимые вещи!Это хорошо,что ванна,а не лодка да ещё и ночью! Хочу сказать по поводу спиннинга: я бы не брал спиннинг с кастингом выше 250г.Сильно жесткий прут не к чему!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖЕКА Л. (14.02.2011), Наум (15.02.2011)
Старий 15.02.2011, 17:47   #45
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Точно будет маловато, взял себе такое для другой ловли, не подошло.
Думаю приспособить под квок но обрезов 20-30см.
Но в том-же инет магазине видел прут FORCEMASTER BOAT 210 H2 (позиция21 на первой стр.) там кастинг 150-500 вполне достойный выбор (и дешевле).
По поводу катушки - бертранер действительно проще чем мульт. Мульт обычно ставят на трещотку в режиме заброса, регулируют усилие стравливания, осевым тормозом. Переключение в режим намотки только ручкой (в бертранере можно рычагом, можно рукой за шпулю по карповому)
Главное требование к катушке- надёжность надо стараться избегать всяких наворотов и правильно малое передаточное отношение.
Пока остановил свой выбор:
1) Shimano FORCEMASTER BOAT 210 MH
450 грн.
Длина.cm 210
Вес, 369г.
Кастинг 100-250 г.
Кастинг не такой жесткий, как у модели FORCEMASTER BOAT 210 H2: 150-500. Что скажете?

А по 2-й палке задумываюсь. Может две одинаковые взять?
2) Вторая палка как вариант:
Shimano HYPERLOOP AX BOAT 210 H
249 грн.
Длина.cm 210
Вес, 380г.
Кастинг 150-300 г.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Ножны или кабура для квока.
Уважаемые, подскажите, куда класть (вставлять) квок после поклевки, так чтобы:
- быстро произвести это действие;
-квок не сломать ненароком;
- квок не утопить;
- легко было его найти (всегда под рукой).

Спасибо. Думаю пошить или заказать что-то.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 17:59   #46
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Пока остановил свой выбор:
1) Shimano FORCEMASTER BOAT 210 MH
450 грн.
Длина.cm 210
Вес, 369г.
Кастинг 100-250 г.
Кастинг не такой жесткий, как у модели FORCEMASTER BOAT 210 H2: 150-500. Что скажете?

А по 2-й палке задумываюсь. Может две одинаковые взять?
2) Вторая палка как вариант:
Shimano HYPERLOOP AX BOAT 210 H
249 грн.
Длина.cm 210
Вес, 380г.
Кастинг 150-300 г.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Ножны или кабура для квока.
Уважаемые, подскажите, куда класть (вставлять) квок после поклевки, так чтобы:
- быстро произвести это действие;
-квок не сломать ненароком;
- квок не утопить;
- легко было его найти (всегда под рукой).

Спасибо. Думаю пошить или заказать что-то.
Спиннинги вполне достойные! Я сижу в лодке лицом к двигателю.Рядом с двигателем у меня находятся ящики и ведра с наживками.Летом,наживку я накрываю тканью от прямых солнечных лучей.В момент когда мне нужно освободить руку от квока ,я бросаю его на эту ткань.От этого ещё ни разу квок не пострадал!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (15.02.2011)
Старий 15.02.2011, 19:09   #47
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Спиннинги вполне достойные! Я сижу в лодке лицом к двигателю.Рядом с двигателем у меня находятся ящики и ведра с наживками.Летом,наживку я накрываю тканью от прямых солнечных лучей.В момент когда мне нужно освободить руку от квока ,я бросаю его на эту ткань.От этого ещё ни разу квок не пострадал!
Павел, спасибо! На нос своего надуваса - Фиорд 360 планирую приклеить съемный транец под эл.мотор для использования в качестве парашута и руля. Как вам/тебе идея? Транец клеится легко. На малый надувасик 220 успешно приклеил в прошлом году и отходил на озерах. Был, правда, казус....перепутал полярность подключения клем электромотора к аккуму...поднялся ветр...меня нехило несло в сторону острых камышей, ну, и за 5 метров от кромки камыша решил дать полный назад, а вышло полный вперед...налетел на камышы. Все осталось невредимым.
Мораль: красное-красному, черное-черному.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 19:33   #48
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Red face

Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Павел, спасибо! На нос своего надуваса - Фиорд 360 планирую приклеить съемный транец под эл.мотор для использования в качестве парашута и руля. Как вам/тебе идея? Транец клеится легко. На малый надувасик 220 успешно приклеил в прошлом году и отходил на озерах. Был, правда, казус....перепутал полярность подключения клем электромотора к аккуму...поднялся ветр...меня нехило несло в сторону острых камышей, ну, и за 5 метров от кромки камыша решил дать полный назад, а вышло полный вперед...налетел на камышы. Все осталось невредимым.
Мораль: красное-красному, черное-черному.
Не фига не понял,что куда приклеить? Мне электро моторы не нравятся! Применение водного якоря с носа не приемлемо!Почему? Объясняю:если укрепить якорь с носа,амплитуда движения лодки в право-в лево слишком большая!В добавок,лодка будет стоять носам к ветру,при этом волнение воды в зоне работы квока остаётся прежней.Выбирать якорь нужно лесть через всю лодку....Я устанавливаю якорь с противоположного борта от зоны квочения!Лодка движется боком,сглаживая(перекрывая)волнения воды. Бысто вынимается и также бысто устанавливается без лишней возни. Кстати! 3 марта я буду выставлять свою продукцию на выставке в Киеве.Если будет возможность и желание ...можите посетить "каморку папы карло".******ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЕМ .НА СОМА С КВОКОМ! Приглашаю посетить выставку в Киеве с 3 по 6 марта!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 15.02.2011 о 21:43.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (17.02.2011)
Старий 15.02.2011, 21:57   #49
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
[QUOTE На нос своего надуваса - Фиорд 360 планирую приклеить съемный транец под эл.мотор для использования в качестве парашута и руля. Как вам/[/QUOTE]

Прикольная тема, я пользовался несколько лет,потом электро продал.Там где течение,и при ветре пользы от того не много,а в стоячих водоемах и в штиль весчь просто комфортная,один тык и есть движение вперед,сом электромотора не боиться,много было хваток в момент движения лодки.
Юрген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 09:36   #50
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
На нос своего надуваса - Фиорд 360 планирую приклеить съемный транец под эл.мотор для использования в качестве парашута и руля. Как вам/тебе идея?
Нормальная идея: [[Ссылки только членам профсоюза. ], но парашют не заменит - тут я полностью согласен с Бехтер П.А. - крепить нужно с противоположного от квочения борта.
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (17.02.2011)
Старий 16.02.2011, 21:41   #51
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Нормальная идея: [[Ссылки только членам профсоюза. ], но парашют не заменит - тут я полностью согласен с Бехтер П.А. - крепить нужно с противоположного от квочения борта.
Это "цирк на дроте!" В лодке и так места мало от снаряжения,а тут ещё и АКБ плюс второй двигатель! Это он пол дня только переносит всё своё "борохло" в лоду,а потом ещё пол дня выносит это к машине! Объясните мне,зачем нужен этот"геморрой" с вторым двигателем?
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 22:31   #52
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Нормальная идея: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Орегинально у него эхолот установлен
Ляшине зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 09:12   #53
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Объясните мне,зачем нужен этот"геморрой" с вторым двигателем?
Наверное у них бензин дорогой и об экологии думают
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 17:01   #54
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Нормальная идея: [[Ссылки только членам профсоюза. ], но парашют не заменит - тут я полностью согласен с Бехтер П.А. - крепить нужно с противоположного от квочения борта.
Именно это я имел в виду. Только у меня есть удлинитель румпеля. Можно сидеть на задней банке (лодка 360) и свободно доставать румпель полусогнутой рукой. На Десне течение приличное, поэтому, по-моему, и рулить, и подруливать, и тормозить (идти в противоход течению, замедляя скорость лодки) будет просто. А геморроя с аккумом (21 кг.) и эл.мотором (11кг.) никакого даже на моем малом надувасе 220 (установил жесткое дно из бакелитки). У меня гемор (дискомфорт) будет с туда-сюда установкой, ноской двигателя (46-50кг). Просто может, у кого какой сей опыт уже был.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 17:14   #55
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Код:
[QUOTE=Наум;482670] На Десне течение приличное, поэтому, по-моему, и рулить, и подруливать, и тормозить (идти в противоход течению, замедляя скорость лодки) будет просто
.

Моё мнение на Десне доп. движок вообще не нужен.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 19:27   #56
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Именно это я имел в виду. Только у меня есть удлинитель румпеля. Можно сидеть на задней банке (лодка 360) и свободно доставать румпель полусогнутой рукой. На Десне течение приличное, поэтому, по-моему, и рулить, и подруливать, и тормозить (идти в противоход течению, замедляя скорость лодки) будет просто. А геморроя с аккумом (21 кг.) и эл.мотором (11кг.) никакого даже на моем малом надувасе 220 (установил жесткое дно из бакелитки). У меня гемор (дискомфорт) будет с туда-сюда установкой, ноской двигателя (46-50кг). Просто может, у кого какой сей опыт уже был.
НАУМ у меня вопрос:чего вы хотите добиться с помощью двигателя с переди?Если вы преследуете цель(двигатель с переди) как торможение,то это,очередное не удобства(какое вы не любите)! Если вы будите тормозить двигателем и при этом квочить...уверяю вас, ваши снасти(наживку)унесёт далеко от зоны квочения! Если для другой цели...не понятно!без обид!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 10:30   #57
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
НАУМ у меня вопрос:чего вы хотите добиться с помощью двигателя с переди?Если вы преследуете цель(двигатель с переди) как торможение,то это,очередное не удобства(какое вы не любите)! Если вы будите тормозить двигателем и при этом квочить...уверяю вас, ваши снасти(наживку)унесёт далеко от зоны квочения! Если для другой цели...не понятно!без обид!
Да чего на человека кидатся!!!!!!!!!!!, пусть делает как задумал!!!!, эл.движек на носу, идея старая и очень хорошая и на Десне и на Днепре одного паруса может и не хватать при боковом ветре относительно течения, а моторчиком всегда можно откоректировать курс сплава. А вес аккума? так если основной движек с электро запуском, то не вижу вообще проблем!!!
Наум!!!!! делай так как задумал ни кого не слушай, потом поделишся впечатлениями(мне в личку).
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 19:35   #58
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
После установки эл.мотора на носу буду преследовать цели:
- использовать вместо парашута. Основная цель парашута - притормаживать скорость движения, верно, или я что-то упустил?
- корректировать направление движения сплава по течению (подгребать веслом будет внапряг, по-моему).

Конечно, стоять на одном месте на течке на Десне и квочить никто не собирается. Нажифку снесет дааалеко. Вот, стоять при помощи эл.мотора на месте и джиговать с грузиком под 50-60 гр. - это хорошо, но другая тема.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:03   #59
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
После установки эл.мотора на носу буду преследовать цели:
- использовать вместо парашута. Основная цель парашута - притормаживать скорость движения, верно, или я что-то упустил?
- корректировать направление движения сплава по течению (подгребать веслом будет внапряг, по-моему).

Конечно, стоять на одном месте на течке на Десне и квочить никто не собирается. Нажифку снесет дааалеко. Вот, стоять при помощи эл.мотора на месте и джиговать с грузиком под 50-60 гр. - это хорошо, но другая тема.
Я вас не отговариваю!Если у меня выйдет то постараюсь уберечь вас от лишних расходов! Итак: с помощью водного паруса,я выбираю направление какое мне позволяет ветер и течение. Если вы собираетесь с помощью эл.дв. только тормозить, то уж лучше использовать облегчённый якорь без "усов"! Если вы будите на выставке позвоните мне по т-ну 0506909484 пообщаемся!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2011, 01:47   #60
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 25.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
сегодня смотрел джерковое удилище от беркли Berkley Selection тест 100-150 г. как на ваш взгляд? не слишком лёгкое?
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua