Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2018, 07:37   #181
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
Уди­лище Elite Alliance Champion Pole 7000
Длина, м: 7
Вес, гр: 325
Цена 952 грн.
Немного улыбнуло описание удочки.Наверное текст набирала девушка:
"Удилище Elite Alliance Champion Pole – высококачественный и надежный инструмент, который прежде всего оценят любители маховой ловли. "

Это ж кто еще ,как не любители маха ,оценят удочку?Может нахлыстовики или спинингисты?

"Стоит отметить то, что конструкция данного удилища является телескопической, которая состоит из нескольких секции в зависимости от модели исполнения."

Ух ты......телескоп...из нескольких секций......всю жизнь о таком мечтал

ПС.Это не применительно к данной удочке.Удочка нормальная,а текст веселый
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (21.12.2018)
Старий 21.12.2018, 16:42   #182
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис


ПС.Это не применительно к данной удочке.Удочка нормальная,а текст веселый
Текст скорее SEO-шный) Какой либо информационной нагрузки для не несет, за то "робот" видит
Заодно вопрос, может подскажите конкретный поплавок (производитель, модель)? Нужен + - 0.3г. Объект ловли: мелкая плотва, красноперка, уклейка. Условия ловли: стоячая вода и не сильное течение.
Понимаю, что под данные условия лучше 2 оснастки с разными поплавками, но хочется обойтись одним.
BRABUS xD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 11:39   #183
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
А ты что не можешь на Русановку зайти и выбрать?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ты когда туда ездил, почему себе не выбрал?) Там + - 0.3г было 2 штуки, и то запавших на дне коробки. По крайней мере когда я в последний раз там был.
Вопрос был не "где купить?", а "какой купить?"
BRABUS xD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2018, 16:56   #184
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
... вопрос, может подскажите конкретный поплавок (производитель, модель)? Нужен + - 0.3г. Объект ловли: мелкая плотва, красноперка, уклейка. Условия ловли: стоячая вода и не сильное течение.
Понимаю, что под данные условия лучше 2 оснастки с разными поплавками, но хочется обойтись одним.
Под эти условия у большинства производителей и брендов имеются три модели поплавков . Капля , веретено и игла , эти варианты перекрывают все возможные варианты ловли мелкой рыбы в прибрежной зоне .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Из своего опыта . Ветер , течение и глубина не являются основными критериями выбора модели поплавка . Всё это меняется во время рыболовной сессии по несколько раз . Гораздо важнее какую рыбу и каким способом я собираюсь ловить . Если это в основном плотва ( пускай даже мелкая ) с редкими красноперками и уклейками , тогда только капля . Я предпочитаю модель FCF16_0.3 от Flagman , у европейских брендов именуется Alborella 1 . Качественную плотвиную придержку маховым удилищем можно сделать только этой моделью , а если течение или ветер , тогда вообще без вариантов .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Модель Alborella 2 , это веретено . Я пользуюсь им , только для ловли уклейки с редкими поклёвками плотвы , красноперки . Обычно использую не сложную " анимацию " : придержка , подёргивание , ёлочка ... . В фаворе модель от польской компании Niwa .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Последний вариант , это игла . Использую очень редко , только для ловли уклейки . Когда штиль , голодная рыба не требует анимации , именно эта модель будет кстати . Конкретного фаворита нет .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував chinta: 25.12.2018 о 20:54.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (25.12.2018), BRABUS xD (28.12.2018), Gulit (28.12.2018), ternopil (26.12.2018), Вадим Поляков (27.12.2018), МОТЯ (12.05.2019)
Старий 28.12.2018, 13:46   #185
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Thumbs up Спасибо!!!

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Под эти условия у большинства производителей и брендов имеются три модели поплавков...[/IMG][/URL]
Отдельное спасибо! Очень познавательно.
BRABUS xD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chinta (28.12.2018)
Старий 29.12.2018, 19:54   #186
Eger21
 
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вершинка для махового вудлища

Доброго дня. Під завісу рибальського сезону-2018 зламав вершинку від Favorite Wave-L 6000 - "робочої конячки", що прослужила мені вірою і правдою років зо 5. Тепер вимушений провести капремонт. Прошерстив інтернет з цього приводу: виявляється, скринька не відкривається так просто, як здавалось з першого погляду. Характеристики вершинки - 1(1.2)Х3.5(3.7)Х700(800) мм. Хто може дати цінну пораду з цього приводу. Дякую!
Eger21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2018, 20:54   #187
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Eger21 Переглянути допис
Доброго дня. Під завісу рибальського сезону-2018 зламав вершинку від Favorite Wave-L 6000 - "робочої конячки", що прослужила мені вірою і правдою років зо 5. Тепер вимушений провести капремонт. Прошерстив інтернет з цього приводу: виявляється, скринька не відкривається так просто, як здавалось з першого погляду. Характеристики вершинки - 1(1.2)Х3.5(3.7)Х700(800) мм. Хто може дати цінну пораду з цього приводу. Дякую!
Пару років тому мав схожу проблему з фаворитом. Допомогли продавці з магазину "ІБІС" . на жаль координати не зберіг, та і навіщо. Знаходите сайт "Ібіс - полювання рибальство" знаходите телефон та телефонуєте.
Нехай щастить!.
серж бц зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eger21 (29.12.2018)
Старий 29.12.2018, 22:56   #188
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Eger21 Переглянути допис
Доброго дня. Під завісу рибальського сезону-2018 зламав вершинку від Favorite Wave-L 6000 - "робочої конячки", що прослужила мені вірою і правдою років зо 5. Тепер вимушений провести капремонт. Прошерстив інтернет з цього приводу: виявляється, скринька не відкривається так просто, як здавалось з першого погляду. Характеристики вершинки - 1(1.2)Х3.5(3.7)Х700(800) мм. Хто може дати цінну пораду з цього приводу. Дякую!
Покупал для хантера здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eger21 (31.12.2018)
Старий 30.12.2018, 22:40   #189
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
[QUOTE=Vladek;1746520]Приобрел на днях по акционной цене удилище Flagman Mantaray Elite ML Pole 5м.
1. Длина 451 см вместо 5 м. Практически полметра, 49 см меньше указанной длины и это для удилища топовой линейки! Как такое может быть?
У меня есть уклеечное удилище Sherman Competitions Pole 300, так оно выглядит жестче и мощнее в сравнении.

Добрый вечер всем! Хочу поделиться и я приобретением удочки от Флагман. Купил на днях удочку Sherman Sword Pole 5м. На сайте Флагман точную длину не пишет, а вот вес - да. У Шермана - вес 132 гр. Продавцы авторитетно утверждали, что длина 4.80. Привез домой, меряю вес - 116 гр. И тут у меня закралось подозрение, что удочка больше соответствует Montaray Elite. И точно - длина 4.61 см. Вот и верь глазам своим - все данные от Mantaray, а надписи - Sherman Sword Pole. Менять я его конечно не буду (других видимых недостатков не обнаружил), а просто обидно, как нам втюхивают.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2018, 00:03   #190
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
поплавок...

длинна недорогих маховых....так об этом несоответствии выше разбирались....заявленная длинна, это получается длинна разобранного на части удилища...только почему про это не указывают к примеру околотоповые производители....непонятно...рыбакам можно же было на метр длиннее брать при покупке, учитывая такую хрень, вот и все дела...про Шимано и т.д. не знаю....что там с реальной длинной..., у меня таких нет, у кого есть, может расскажут...
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (31.12.2018)
Старий 02.01.2019, 13:26   #191
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
длинна недорогих маховых....так об этом несоответствии выше разбирались....заявленная длинна, это получается длинна разобранного на части удилища...только почему про это не указывают к примеру околотоповые производители....непонятно...рыбакам можно же было на метр длиннее брать при покупке, учитывая такую хрень, вот и все дела...про Шимано и т.д. не знаю....что там с реальной длинной..., у меня таких нет, у кого есть, может расскажут...
Думаю стоит сбавить обороты и не " сгущать тучи". По поводу не дорогих, около топовых, шиманских, не маховых... , все это фантазии не имеющие ничего общего с фактами. Длинна удилища не зависит от ваших ощущений или размышлений, это величина постоянная для того или иного бланка.
1. Длинна указанная на комлевом колене удочки, это величина округлённая. Такой подход сделан для удобства выбора покупателем и является стандартом для всех технологий, агрегатов, устройств и т. п. .
На минуту представьте в рыболовного магазине надписи на удочках - 4,837, 4,699, 4,736 4,598.... Поднялся бы вой о дебилах производителей, не в состоянии для удобства округлить числа.
2. Производитель стремится приблизить фактическую длинну удилища к указанной на бланке. К сожалению это не всегда возможно из за конструктивных особенностей бланка. Есть понятия конусности, баланса, веса бланка и все это жёстко взаимосвязано. К примеру, комель имеет малый диаметр и конусность будет малая, как следствие длинна такого бланка ограничена. Можно конечно убрать усиление волокнами и тогда стенки станут тоньше и будут хрупкими как бумага.
На некоторых удочках увеличение длинны на 15 -
20см повышает их стоимость в два раза, обусловлено использованием дорогостоящих материалов.
3. Абсолютно у всех брендов, производителей, фирм в не зависимости от цены или обзыванию топом, супером, элитом, космосом, рекордом, премиумом имеет место округление длинны бланка.
Удочки стоимостью в 6 - 10 тыс евро имеют до 50 - 60 см не соответствия, хотя согласно стандарта это нормально.
Недавно был на выставке и сравнил две удочки из одного материала. Одна чётко соответствует указанной длине(2500 евро), другая на 60 см короче (1800евро). При этом у них толщина комля, вес и баланс одинаковый.
4. Удочки компании Flagman изготавливают на тех же заводах, где и удочки большинства рыболовных брендов. Из таких же материалов и в аналогичных длиннах. И ни Shimano, Sensas, Colmic, Maver... не исключение.
Маховые удилища от Flagman некоторых моделей до сантиметра соответствуют указанной на комле длине.
5. Думаю не стоит зацикливать себя на этом параметре. Я ловлю такой же " некондицею" как и вы и не чего - получаю много драйва, удовольствия, всегда с рыбой!
Как говорил один очень известный рыболов :
."Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dacha (02.01.2019), Eger21 (06.01.2019), БЕРКУТ (06.01.2019), Вадим Поляков (03.01.2019)
Старий 02.01.2019, 19:08   #192
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
3. Абсолютно у всех брендов, производителей, фирм в не зависимости от цены или обзыванию топом, супером, элитом, космосом, рекордом, премиумом имеет место округление длинны бланка.
Удочки стоимостью в 6 - 10 тыс евро имеют до 50 - 60 см не соответствия, хотя согласно стандарта это нормально.
Можно узнать на какой стандарт Вы ссылаетесь и если не затруднит названия маховых удилищ по 6 - 10 тыс евро. Спасибо
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2019, 11:38   #193
Eger21
 
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Довжина маха, як на мене, все таки відіграє роль, але це поняття більш психологічне і для педантів. Як це так? Мене надурили на 49 см при довжині 5м! Хоча інколи цього метра (0.5+0.5), враховуючи геометрію дна може і не вистачати. Факт, але у вас, як тут говорилося, є можливість "підтягнути" кормом рибку в активну зону. Головне - вцілити у поплавець. Суттєвіше, здається мені, вага вудлища. Адже палку, не випускаючи із рук, інколи тримаєши 3-5 годин. Особливо, якщо її довжина 6 м і більше, особливо, якщо (не бай Бог) "допомагає" боковий вітер. Особисто я, купуючи черговий мах, завжди заставляю продавців зважувати вудлище.
Eger21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (06.01.2019), серж бц (07.01.2019)
Старий 06.01.2019, 21:28   #194
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
А есть ещё более важный параметр удилища, чем масса. Это баланс. До какого-то предела не так важно какая масса удилища, как этот самый баланс. И степень усталости рук и тела от махания снастью зависит во многом как раз из-за баланса.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (06.01.2019), Eger21 (06.01.2019), Leva (07.01.2019), Strannic (08.01.2019), серж бц (07.01.2019)
Старий 06.01.2019, 22:57   #195
Eger21
 
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Згоден. Від розбалансованого вудлища, як і від надто важкого, рука швидко втомиться. Втім, з досвіду скажу, що вудлища, вага яких відповідала заявленій, як правило, були збалансовані. Можливо тому, купуючи останні, завжди виходив із принципу, що економити на них не варто. Звідси всі мої вудлища - фірмові. Навіть , більш-менш достатньо комфорний по ціні Hunter я не ризикнув придбати. Не той баланс, та й якість карбона бажає бути кращою. Maver, Trabucсo - так. З іншого боку, за своє рибальське життя я стільки "намахався махом" (даруйте за тавтологію), що цю надто тонку матерію, як баланс вулища відчуваю, взявши палочку в руки. На завершення хочу наголосити ось на чому. Робоча рука, якою рибалиш, може втомитись не тільки від "небалансного" вудлища, а й від розбалансованої оснастки і снасті вцілому. Щасливого Різдва!

Востаннє редагував Eger21: 07.01.2019 о 00:05.
Eger21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (07.01.2019), серж бц (07.01.2019)
Старий 07.01.2019, 15:56   #196
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Тоже немножко о балансе удилища. На мой взгляд под балансом надо понимать те ощущения, которые возникают у человека при удерживании удилища (разложенного) в горизонтальном состоянии. То, что мы порой называем – удочка «легла в руку». Почему «ощущения» - потому что мы все разные в плане физической подготовки, кто то может держать час гирю, кому-то хватит и 5 минут.
С другой стороны баланс зависит от массы удилища и расстояния от комлевой пробки до центра тяжести, и в идеале чем меньше эти параметры – тем лучше. Но конструкторы еще обязаны учитывать длину, мощность, строй, стоимость и т.д.т.п.
Хочу подвести итог:
- баланс это константа, которая задана конструктивно и ее нельзя улучшить (отбалансировать как колесо), она присуща конкретной марке удилища, конкретной длине.
Подразумевается что, чем «фирменней» удилище, тем больше используются лучшие (легче, крепче?!) материалы, но совсем не факт!!!
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (07.01.2019), Eger21 (11.01.2019), Strannic (08.01.2019), серж бц (08.01.2019)
Старий 07.01.2019, 18:58   #197
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Я давно и глубоко состою в сообществе ножеманов. Это такие же больные, как поплавочники
Так вот баланс крайне важен даже в такой штуке как нож. Чуть баланс в рукоять - нож уже больше для тонкой работы подходит, чуть в клинок - для тяжёлой рубящей. Это имеет значение в узкоспециализированных ножах. Но если нож более-менее универсал, то ценен "идеальный" баланс в подпальцевой выемке. Тогда ножом при всех равных легче и ловчее можно работать, нежели ножом со смещённым балансом.

Я это всё к тому,что если это реально работает на предмете в 15-30 см, то представьте какое значение это имеет в предмете 13 метров. К тому же в случае со штыком/махом к самому балансу ещё добавляется параметр "лапшистость"/"жесткость". Какой бы идеальный баланс не был, но лапшистые колебания бланка сильно ухудшат ощущение в руке. Но в "карповых" махах от этого не уйти, потому что именно эта "лапшистость" вяжет мощную рыбу и не даёт удилищу сломаться. Вот и ищут производители этот компромисс между лёгкостью, балансом, жёсткостью и надёжностью.

Знаю, что оружейники тоже сильно заморочены насчёт баланса. Там это тоже очень важно и напрямую влияет на качество стрельбы. Да даже наши братья-спиннингисты порой утяжеляют комель палки, чтобы сбалансировать в руке всю снасть с катушкой, перенеся центр тяжести прямо в ладонь.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (07.01.2019), Eger21 (11.01.2019), серж бц (08.01.2019)
Старий 07.01.2019, 19:54   #198
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Да даже наши братья-спиннингисты порой утяжеляют комель палки, чтобы сбалансировать в руке всю снасть с катушкой, перенеся центр тяжести прямо в ладонь.
Добавлю что наши братья-болонщики тоже порой утяжеляют вес комплекта (удилище + катушка) сознательно выбирая более тяжелую катушку с целью смещения центра тяжести ближе к комлю. Но законы физики не обманешь, вес увеличивается и баланс ухудшается, мышцы кисти руки и плеча спасибо не скажут.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (07.01.2019), Eger21 (11.01.2019), Strannic (08.01.2019), серж бц (08.01.2019), Шимано (09.01.2019)
Старий 08.01.2019, 20:35   #199
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Баланс

treel смотря где делать захват до катушки или после,ближе к кончику.Т.е.баланс мы еще корректируем вручную.Дорабатваем.
Когда катушка за захватом,мне лично более комфортно,когда центр тяжести смещенн ближе к плечу,разгружая кисть и пределечье.
Купил жене мах Хантер на карася,кончик поламала,вклеил подшаманил,все окей.
Был у меня Tica powerful в драбадан.Легкая,но требующая определенных условий и обращения.Ею офигенно ловить в поле.Баланс и вес супер,но в поле.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eger21 (11.01.2019)
Старий 08.01.2019, 20:44   #200
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Балкнс

У меня болонка Hunter с катушкой Daiwa 2000.Тяжелый комплект,но он у меня стоит на рогачике при ловле леща.Зато фрикцион спасает при влетах.
При ловле плотвы в проводку,тяжеленный.Теряеш удовольствие от самой ловли.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua