Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
Собственно тут пишем наши впечатления в виде отчетов. Моршкола

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2017, 18:13   #121
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Так что, Володя, если с водой напряги, то советую обязательно подумать, как такой душик приподнять (в конце, концов из старых маховых телескопических удочек можно что-то смастерить) - расход воды значительно меньше чем при использовании пивной бутылки или, тем более, поливать друг другу с кружки...
С водой проблем нет, можно и в морской помыться с мылом, а вот ополоснуться пресной очень желательно. Первые два дня терпимо, а на третий....... Бутылки 1,5 л хватает.
vladimir07 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (06.03.2017)
Старий 06.03.2017, 11:46   #122
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Сегодня поставил на верхнюю часть душа три люверса. Пропущу через них три веревочки, их же через дырочки в планочке с узелочками и выйдет более удобная система подвешивания, как иной раз гамаки крепят.
Вот что вышло. Так нагрузка распределяется более равномерно. Но, полевых испытаний еще не проводил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1028.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  64,3 КБ
ID:	612824  
bib67 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (06.03.2017)
Старий 09.03.2017, 12:12   #123
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
если по Сейму,деревья везде найдуться)))или кусты.По крайней мере,я,собираюсь делать стоянки -где будут деревья,а там поглядим))

а душ -нужная штука для туризма,уже о нем задумался,при выездах на природу,брал такой:
но это с авто...,а в водном походе место надо экономить.
Я такой бачок (вернее подобный) пытался использовать в зоне барбекю (у себя во дворе). Возникло несколько проблем.
Первое, бачок продавался с "закрытым" отверстием под сливной "крантик". Закрыто по типу - "вырежи сам". Т.е. отверстие намечено, но не удалено лишнее. Обычно такие штуки легко, одним движением удаляются и получается аккуратное отверстие. Но, не в моем случае. Пластик оказался хрупким и треснул не по намеченному контуру, а по живому. В результате вся система стала подтекать. Пришлось шаманить термоклеем.
Второе, петли, которые предназначены для крепления бочка к стене, оказались не стационарными, а съемными. При чем съемными очень легко. Пол бачка наливаешь и петли (скобы?) вылетают из своего посадочного места. Надо чем-то или клеить или на вины садить.
Третье, "крантик" ужасно не удобный (я бы поменял).
Короче, не стал заморачиваться - отнес в погреб, поставил на уступ. Теперь руки мою после обслуживания своей любимой дендробены (это черви такие для ловли сома, если кто-то не в курсе). А для барбекюшницы купил походный душ.
bib67 зараз поза форумом  
Старий 09.03.2017, 12:32   #124
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Я вот такое [[Ссылки только членам профсоюза. ] себе уже приобрел. На сплаве и испытаем. Такие есть и 10л. Может кто пробовал уже. Какие есть "+" и "-" сего девайса. Бачок, про который ниже идет речь висит у меня на даче. Штатный краник надо менять. Эта штука не для сплавов.
Любитель зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (10.03.2017), П.Ржевский (21.05.2017)
Старий 31.03.2017, 11:25   #125
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
а что в этом году с разливом?
и...,может кто то знает координаты - где ниже Путивля комфортно лодки спустить и доезд нормальный?
Taraseevech зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (21.05.2017)
Старий 12.05.2017, 08:39   #126
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Подходит конец мая. Пора уже готовиться.
Любитель зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (21.05.2017)
Старий 16.05.2017, 12:31   #127
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Подходит конец мая. Пора уже готовиться.
мы уже готовы))),два экипажа.старт 29 мая. Кто то в этих числах сплавляется? может увидимся)))
Taraseevech зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.05.2017), П.Ржевский (21.05.2017)
Старий 21.05.2017, 14:40   #128
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Подходит конец мая. Пора уже готовиться.
На днях обсудили с участниками экспедиции (Филин, Любитель) нюансы предстоящего похода.
По всяким техническим причинам (не от хорошей жизни!) наш старт переносится на вторую половину июня. То есть, со стартующими в конце мая не увидимся, нажаль
Примерный маршрут вырисовывается- от с. Октябрьского (ниже Путивля, 170-171 км) до Малых Устей. Вроде бы и протяжённость маршрута небольшая, но могут быть такие варианты когда под мотором уже не пойдёшь (как там с уровнем воды- хз...), потому более дальние варианты оставим на следующий раз.
Логистика предполагается "старая испытанная"- из дома на машинах до Чернигова, оттуда на микроавтобусе до с.Октябрьского, дальше по воде.
Назад- от Устей в обратном порядке (вода, микроавтобус, машина- дом).
Должен заметить, что в этом году как-то особенно много всяких препятствий возникло для осуществления проекта (болезни, серьёзные проблемы на работе и т.п.).
Хочется верить, что это всё за месяц удастся разрулить и всё получится.

Востаннє редагував П.Ржевский: 21.05.2017 о 14:48.
П.Ржевский зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (22.05.2017), Filin (21.05.2017), Taraseevech (22.05.2017), Любитель (22.05.2017)
Старий 22.05.2017, 10:36   #129
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Назад- от Устей в обратном порядке (вода, микроавтобус, машина- дом).
.
Это....,Вы ,обратно в верх по течению ?или я не правильно понял?
Taraseevech зараз поза форумом  
Старий 22.05.2017, 12:16   #130
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
.
Это....,Вы ,обратно в верх по течению ?или я не правильно понял?
"от Устей", наверное, надо читать как "до Устей". Может Алексей хотел написать "to"
Любитель зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 23.05.2017, 10:00   #131
Але___
 
Реєстрація: 24.11.2014
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 51 сообщениях
Вчера-позавчера на Сейме в Зиново...
Уровень вполне приемлимый, по голавлю пока так себе, щупаки и окунь активничают...
Сплавунов уже наблюдал 2 команды))
Але___ зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (23.05.2017), Genadiy (29.05.2017), Taraseevech (23.05.2017), Любитель (23.05.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 23.05.2017, 17:22   #132
RIDIK
 
Аватар для RIDIK
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Очень хочется присоединится к команде П.Ржевского но на мотовесле не смогу угнаться за ними.
RIDIK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 13:23   #133
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
наш первый сплав

28 мая больше часа загрузки вещей в Такуму и долгожданный старт из Киева. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 DSC_1220.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  47,5 КБ
ID:	637125
Как и было запланировано, два наших экипажа 29 мая выехали со славного города Конотоп на речку Сейм. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 DSC_1222.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  48,1 КБ
ID:	637126 Старт был намечен в районе села Нечаевка. Наемная машина Фиат Скудо ЕЛ, оказалась на удивление вместительная и благополучно вместила все наши шмотки, коих было не мало.
Долго пробираясь по почти заброшенной части села, с трудом найдя аборигенов, указавших направление, наконец-то выбираемся через луг на берег Сейма. Вид – потрясающий! И… - много обещающий! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 DSC_1223.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  100,1 КБ
ID:	637127 Пришлось побегать ножками, что бы найти место для спуска с довольно таки обрывистого берега. Общими усилиями нашли точку (координаты по просьбам в личку), где хоть и с трудом, но можно спустить лодки, моторы и остальной скарб. Грунт на берегу оказался глинистым с песком, что немного затруднило погрузку вещей и напомнило кое какие пляжи Десны. Выгрузив все вещи на травку, и увидев их общее количество, нас взяли сомнения о том сможем ли мы все это вместить в две ПВХ-ки по 330 см и при этом нормально ловить. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 DSC_1231.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  87,7 КБ
ID:	637128 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5 DSC_1235.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  115,6 КБ
ID:	637129 Результаты обрадовали – все влезло и осталось достаточно место для двух рыбаков в кокпите каждого судна. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6 DSC_1238.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  81,3 КБ
ID:	637134 Выпив за «Приехало» и «Начало», мы бодро тронулись в путь.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7 DSC_1239.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  60,6 КБ
ID:	637135
От Сейма я ожидал более сильного течения, как потом выяснилось, в этой части реки течение значительно слабее, чем на более мелководных участках. Средняя глубина по эхолоту около 3-4 м. Хотя присутствовали ямы до 9 м и отмели.
Забегая вперед, скажу, что от рыбалки я ожидал больших уловов и разнообразия. Голавль оказался очень крепким орешком и поначалу вообще отказывался ловиться. Правда, упорство Тараса все-таки принесло свои плоды. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17 DSC_1331.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  90,2 КБ
ID:	637153 В итоге мы практически каждый вечер вкушали голавлиное мясо. У нашего экипажа результаты по голавлю остались плачевными, зато мы первыми поймали окушков и щучек. Правда, большинство рыб было отпущено восвояси – размерчик маловат. Каждый вечер у нас была рыба «на поесть», но, доставалась она очень упорными действиями. Очень мешал ловить вездесущий пух, забивающий нитку и кольца, мешающий точному броску легкой приманки под самый берег\кустик.
Для меня всегда быстрые реки были сложными в плане ловли, включая Десну. Правда, к Десне, в конце концов, я немного приноровился. А вот Рось, Южный Буг, а теперь и Сейм… Просто загадка. Даже привычные по Днепровским водохранилищам заливы, ведут себя по другому, вернее рыба в них. Общий размер выловленных особей не радовал, за исключением нескольких голавлей. Да и попадавшиеся по «дороге» рыбаки показывали в уловах далеко не трофеи.
Один местный Алексей охотно поделился своими секретами лова. Ловил он только на натуральные наживки (жук, кузнечик, овод, ручейник…). Утверждал, что на натуральные наживки тут клюет значительно лучше. Использовал самодельный нахлыстовый прут. Да и забрасывал почти так же, как это делают нахлыстовики. В течении всего сплава я несколько раз пытался ловить на майского жука и овода. Использовал бомбарду, но, ни одной поклевки. Возможно, не в тех местах забрасывал, возможно, поводок коротковат был…
Зато природа радовала всем – пейзажи, безлюдность, погода. Особенно повезло с погодой. Ни капли дождя. Учитывая кучу вещей, дождь был бы совсем некстати.
Места стоянок находили очень комфортные (почти не захламленные). Учитывая, что мест для поднятия лодок мало, мы понимали, что летом таким путешественникам, как мы, придется не сладко. Лучше все возможные точки стоянок забивать в навигатор за раннее.
В районе села Хижки остановились на две ночи. Во-первых, устали и надоело таскать шмотки, заниматься обустройством. Во-вторых, уж больно удобный лагерь. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11 DSC_1297.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  143,1 КБ
ID:	637146 В-третьих, рядом перспективные места для рыбалки. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10 DSC_1291.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  122,0 КБ
ID:	637139 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12 DSC_1298.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  92,2 КБ
ID:	637147 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 DSC_1299.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  134,1 КБ
ID:	637148 В-четвертых, рядом село, где мы пополнили запасы воды и пива.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15 DSC_1321.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  68,5 КБ
ID:	637149
Для меня на этом сплаве было много нового – напарники, река, способ отдыха и т.д. В том числе испытывал кое-какие свои новшества.
Например, я испытал антикомариное средство собственного производства и остался им очень доволен. Особенно в том плане, что оно полностью натуральное и им без боязни можно обрабатывать кожу ребенка. Что в последнее время для меня стало камнем преткновения – ребенку 6 лет, комаров масса, а всякой химией травить сына не хочется. Также сработал ОФФ «карандаш» после укусов. Правда, искусанные пальцы карандашом не спасти, а все остальное перестает чесаться.
Очень выручал походный душ, служивший умывальником. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9 DSC_1255.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  100,7 КБ
ID:	637137 Ветрозащитой для газовой плиты пользовались редко, но, она явно облегчала процесс приготовления пищи во время ветра. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8 DSC_1254.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  88,6 КБ
ID:	637136 Мой энерго ящик тоже показал себя с лучшей стороны. Он обеспечивал освещение лед лентой, с одновременной зарядкой нескольких телефонов, а так же в нем находились полезные мелочи – Пауэрбанки, запасной телефон и резервный фонарик, батарейки…
Так же я остался довольным своим новым АКБ (LiFeOP4) для Элита7. На максимальной 10-й яркости эхолот работал часов по 4-5 в день. «Спящий» режим я не включал, вообще не экономил. При этом, напряжение АКБ упало всего до 13.0 В. Т.е. для моего картплотера этого АКБ с головой хватит на 5-ти дневную полноценную рыбалку (до 7-8 часов лова в сутки).
Тарас, в процессе испытания своей лодки с моим 5-ти сильным движком, сделал полезный для себя вывод, что для его лодки, имеющийся у него 3-х сильный Меркури – идеальный вариант. С моей 5-кой он вышел на глисс, но, тут же понял, что плоскодонка и глисс – это очень опасное сочетание.
У меня явно был лишним один из прутов. А учитывая отсутствие крупной рыбы, вполне можно было бы оставить свой любимый универсальный одночастник дома и обойтись двухчастным Флагмановским УЛайтом.
Раскладной столик две ночи даже не доставали. Однако на стоянках без стационарных столик\лавочки, он был явно в тему.
Еды набрали с избытком. В селе добирали только воду и пиво. Очень понравились консервы, взятые Тарасом, ТМ «TUSHE». Причем, консервы были классные как с кашами (с рисом, гречкой…), так и чисто мясные. Правда, эти консервы, как утверждает Тарас, продаются только через интернет, что не всегда удобно. Но, зато, если за раннее готовиться, то можно спокойно брать и не переживать за качество.
Компания подобралась веселая, жизнерадостная, работящая, малопьющая… Что позволило приятно провести время и уделить процессу рыбалки достаточно много времени.
Сложных участков реки мы не встретили. Один раз проплывали под низким мостиком (пришлось опустить спиннинги) и возле Камня Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 DSC_1342.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  131,3 КБ
ID:	637154(то ли название населенного пункта, то ли местное название участка реки, Тарас точно знает) был участок, где пришлось поднимать мотор. Правда у Камня и течение было веселее, спокойно сплавились и так. В день перед последней ночевкой, поднялся очень сильный ветер, на прямых участках, где течение и ветер были во встречных направлениях, волна пошла крутая с барашками. Брызги захлестывали нос лодки. На этих отрезках пути сплав был очень не комфортным. В остальном же сплавляться было одно удовольствие.
Встретили пару компаний, которые так же сплавом шли по Сейму. Одна команда была очень интересной. Четыре девушки и один парень на двух байдарках. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16 DSC_1323.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  108,6 КБ
ID:	637151 Правда, когда позже мы познакомились поближе и увидели этих «девушек»!... Я сразу понял, что компания в состоянии за себя постоять в любых условиях. Оказывается они все профессиональные альпинисты.
В целом для себя я сделал вывод, что данный вид отдыха, хоть и напряжный (установка\снятие лагеря, погрузка\разгрузка лодок…) все равно очень интересный, познавательный и, думаю, что в следующем году я обязательно опять выберусь на сплав. Правда, с вещами надо чуть поубавить аппетиты…
Спасибо всем участникам – Тарас, Виталик, Рита ну и я.
Спасибо всем, кто на этой ветке давал ценные советы! Особая благодарность П.Ржевскому, отчеты о сплавах которого, все-таки вдохновили мои не совсем молодые кости на такой вид отдыха.

Востаннє редагував bib67: 06.06.2017 о 13:33.
bib67 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2017, 15:16   #134
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Перечитал свой отчет по сплаву и понял, что рассказал далеко не все, что может помочь "новичкам", которые, как и я только начинают отдыхать таким дивным образом. Вот один из таких полезных моментов.
Тарас, еще на стадии планирования, сказал, что возьмет с собой бензопилу. По началу я сомневался в ее целесообразности в таком походе. Все таки место и вес основное, что нас тревожило. Однако, увидев эту пилу, я понял, что места она занимает мало (компактная, легкая), а ,как оказалось,толку от нее очень много! Процесс заготовки дров заканчивался через пол часа после расчехления пилы. Простой "китаец" работал, как именитый брендовый аппарат (дай Бог ему много лет работы). Один раз, правда, пришлось с ней повозиться, но, оно этого стоило. Топором пришлось бы махать в три раза дольше. Подумываю о замене своего Штиля (китайского) на такую маленькую пилу. Мне в хозяйстве редко нужна большая. А маленькую точно можно брать на острова и иногда работать дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1257.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  87,9 КБ
ID:	637199  

Востаннє редагував bib67: 06.06.2017 о 15:23.
bib67 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (06.06.2017), Busik76 (09.06.2017), Taraseevech (06.06.2017), Громовой Александр (13.06.2017), Любитель (06.06.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 06.06.2017, 17:39   #135
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Сплав Сейм

Вот ссылочка на фото ))) :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Taraseevech зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (06.06.2017), Andr3w (07.06.2017), bib67 (06.06.2017), Busik76 (09.06.2017), Filin (07.06.2017), Razletay (27.05.2019), Громовой Александр (13.06.2017), Любитель (06.06.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 06.06.2017, 17:53   #136
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
Вот ссылочка на фото ))) :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо. Я надеюсь это не все? Вроде бы ты чаще снимал? Еще жду ссылку на видео от Виталика.
P.S. Носорог особо удачно вышел.
bib67 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taraseevech (07.06.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 06.06.2017, 18:05   #137
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Это все,было просто много одинаковых,поэтому и казалось что много...
Я оставил лучшие,да и народ не любит смотреть когда слишком много)))
Taraseevech зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (06.06.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 07.06.2017, 11:04   #138
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Да, вот еще один момент, который я упустил в отчете. 20-го мая на открытии Десны (и не только), мы разместились на Выползове. Было ооочень много мошки! Мешала страшно. Помогал только дым костра с подброшенными сырыми ветками. Я переживал, что и на Сейме нас будет одолевать эта тварь. Однако, все обошлось. Наш экипаж попал лишь на часок в одном из заливов под мощную атаку этой мерзости. Не смотря на это, в этом заливе все же удалось поднять два хвоста. Один из них маленький жерешок, естественно отпущенный в родную стихию. Примерно в это же время второй наш экипаж, охотившийся совершенно в другом месте, во главе с Тарасом, так же ощутил на себе все прелести вездесущей гадости (мошки). Все это длилось не более полутора-двух часов. А потом, слава Богам, мошка куда-то пропала. То ли погода нам благоволила, то ли на Сейме этой гадости в разы меньше?
bib67 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taraseevech (07.06.2017), П.Ржевский (08.06.2017)
Старий 07.06.2017, 18:38   #139
Рёхин
 
Реєстрація: 07.06.2017
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
В том числе испытывал кое-какие свои новшества.
Например, я испытал антикомариное средство собственного производства и остался им очень доволен. Особенно в том плане, что оно полностью натуральное и им без боязни можно обрабатывать кожу ребенка.
А не раскроете секрет волшебного натурального антикомариного средства?
Рёхин зараз поза форумом  
Старий 08.06.2017, 12:00   #140
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
.
Это....,Вы ,обратно в верх по течению ?или я не правильно понял?
Там всё правильно написано- от Устей нас забирает микроавтобус, в Чернигове пересаживаемся на машину и т.п. Вверх по течению никто не собирается (уж на микроавтобусе так точно).
П.Ржевский зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua