Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2011, 22:49   #481
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Прощание словянки...ой...охотника с Хоцками.

Прощание с Хоцками в этом сезоне

Отпишусь.
Все случилось по стечению обстоятельств...
Ехать на охоту было не с кем, погода не радовала...
И тут...шурин порезал палец на работе и остался дома на больничном...вечером после просмотра прогноза погоды на пятницу(сегодня) было предложено полечить палец методом фридайвинга то есть погружения в холодную воду без гидрокостюма.
Пациент согласился...жена была поставлена в известность(в пятницу она выходная), что мужа дома не будет...но она как бы и не против, потому как замечает, что как только не поныряю - так хуже чем без секаса...нервный, бурчу...
Так как понимание того, что завтра на охоту пришло в 20-00 начались срочные сборы в дорогу...зимнюю пару ласт собирал уже в гараже перед отъездом
Звонок на всякий случай напарнику и просьба прислушаться к внутреннему голосу, который каждое утро шепчет тебе: "забей на эту работу"...но не судьба...работа серьезная...ладно еду с шурином....
Приехали на место в 9-00, погода супер: штиль, воздух +7 по компу в машине, вода по эхолоту +3(если не показалось), на берегу местами лед около 5мм...
Снаряга:
Зелинка 600мм, гидрик: куртка голая 8мм, штаны голые 10мм, перчи 5мм. ласты БСДайвер+лопасти стекло Фантома.
Расчехлились, воду на подогрев, сборы...переоделся и в путь...В этот момент пропадает весь негатив на душе: бессонная ночь, спал часа 3, холод, другие проблемы...крик УРААААААААААААА!
Процесс охоты...ну это долго описывать...скажу так: обработано три точки...выводы - рыба ушла...видел сомика 4-5кг, поигрался и поплыл дальше...а вот судаки на 4-5 кг. это совсем другое дело
Из итогов охоты касательно снаряги:
- правую перчу 5мм заменил в процессе охоты на варежку 7мм, так как правая рука держит зелину и меньше движется, следственное замерзает...
- курточка 8мм держит холод, но после 1-2 раскрытия для - по/писа/ть нарушается первичная герметичность и начинает немного сочится вода и идет подмерзание.
вывод - надо делать гульфик...
- Зелинка...проверял дома закачку 35-38кг, для зарядки упираюсь...в воде легко одной рукой...понятно, что из-за холода воздух сжимается и давление падает...что делать???
Прозрак был хуже чем месяц назад...давно не нырял...болел я...
Тогда был 4-5 метров, лежа на поверхности я видел дно в коряжнике 5-6м глубиной. Сегодня 3 метра на одной точке и 4ре на второй, но прозрак из за взвеси в толще воды - напрягающий...глаза болят...вроде прозрак есть, но постоянно вглядываешься и напрягаешь глаза...
После болезни нырялки на 5-6 метров давались очень трудно...поэтому и из-за отсутствия рыбы было решено - домой.
Вот так прошел день
Жена рада, что наконец то после месяца перерыва - удовлетворен.
Всем удачи.

ПС. Судак 5100, на фото не видно попадания...оно на другой стороне ...попал сверху за глазом в жаберную крышку...в перчах не почувствовал курка на зелинке и рано стрельнул...
ПСС. Балык из сома...так я вспоминаю о соме и жду новых встреч...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05632.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  73,2 КБ
ID:	153493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05561.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  76,6 КБ
ID:	153494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05556.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  64,2 КБ
ID:	153495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05557.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  75,0 КБ
ID:	153496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05558.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  58,4 КБ
ID:	153497  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05633.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  65,5 КБ
ID:	153565  

Востаннє редагував DAMIR: 19.11.2011 о 13:59.
DAMIR зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2011, 12:58   #482
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
11.11.11

Таки вырвался в пятницу в воду. Недалеко, чуть выше города ... Вода прозрака давно невиданного, правда маловато ее, обмелело все жутко Трава уже почти упала на дно, опять же на дне клубы нитчастой водоросли везде имеются ... Речка сразу порадовало обилием живности, хоть мелочь, но глазу то приятно когда в луче фонаря стоит сплошная стена рыбы ... Будущей, если ей повезет ... Полуторасантиметровые серебристые ромбики плотно заселяли корчи, поглубже виднелись плотвички размером до ладошки ... Глазу приятно, но в кастрюлю и на сковородку пока нечего взять ... Опять же, на отмелях над и в остатках травы приличное количество окуньков размером в полтора коробка спичечного, поглубже в промоинках и в нитчастых уже окуньки покрупней, можно ловить руками Взял парочку покрупней, за пазуху кинул, "про запас" ... Этому "запасу" повезло, по финишу нырялки он был отпущен дорастать ... Не повезло трем карасям и паре язиков ( точнее одному язику и одному Язю давно не встречаемых размеров ) ... Стайку язей нашел на перекате, в останках травы - пару снял, остальные пусть растут, караси прятались в тине из нитчастых на свалах в ямку ... По ямкам у коряжек масса верховода мелкого теснится серебристыми лентами Красотища все таки, хоть и мелочь ... Окунь их пасет, весьма зачетный, попадись он раньше на глаза, был бы в ухе, а так, гуляй пока ! Налимы, давненько я их не видел среди травы в этом краю. Пришло их время, холодное Рыб прикольно перебежками кидается от нычки к нычке, ну не уверен рыб что все знают что брать его НИЗЗЯ, сегодня рыбе повезло, я об этом знаю
В принципе, нырялка "сделана", на редкость удачно подьехал к этому месту, рыб посмотрел и даже чуток пострелял "Норма" выбрана, удовольствия выше нормы, уха и жарежка обеспечена, пора к напарнику, на берегу уже замерзает человек
Отпущены "запасные" окуни, они почти тут же лихо врываются в стаю каких-то мальков-гвоздиков на мелководье, те врассыпную ...
Вечером уха, рыб жареный ... Фото нету, так как ничего мегакрупного и примечательного

Востаннє редагував Alex_m: 19.11.2011 о 13:06.
Alex_m зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2011, 16:44   #483
Faust
 
Аватар для Faust
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 551 раз(а) в 9 сообщениях
Добрый день!!! Пишу отчет с ночного НЫРКА!!!
Не знаю как там на Днепре,но на Десне прозрак зимний до 3м... На глубинах до 12 метров в горягах рыбы голяк...все обшарил...уже не в первый раз!!!И теперь решил,что выражение,что рыба ушла на яму зимовать все туфта...так как на другом месте с глубиной 3-6 м в корягах были взяты за короткий срок 3 судачка...4,8кг,4,5кг и 3,2кг...Так как нас был коллектив,то все в рамках закона но были по 2 и 1,5 кг и такого хватает...их не трогал...замерз и решил выдвигаться домой с довольным выражением лица!!! Но теперь точно знаю,что на ямы зимой можно и не соваться Может позже,но уже под лед
P.S. по краям уже берется лед!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  181120113342.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  99,5 КБ
ID:	153589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  181120113343.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  136,5 КБ
ID:	153590  
Faust зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2011, 21:06   #484
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Опять по воле случая попал в командировку в Лубны.Сразу же было решено взять с собой всю снарягу для дальнейшего обследования р.Сулы на предмет обитания подводной дичи.Выезд около 17-00.Оделся по месту жительства,груза ,ласты и варежки уже на речке,благо дело ехать всего пару километров.
Прозрак метра 2-3,но в воде какая-то взвесь да и течение заметно увеличилось,уровень сантиметров на 30 повысился по сравнению с двумя неделями назад.
Сразу прошелся по ранее обследованным местам-из рыбы одна стрелябельная щучка и все.Раньше окуней было немало,а сейчас вообще ничего.По одному берегу шел против течения метров 500,глубина местами сантиметров до 20-ти поднималась-приходилось вставать и идти в ластах пешком.Разворачиваюсь обратно под другой берег-течение прет,ели успеваю притормаживать,муть поднимаю,ну думаю охота закончилась.Встретил трех раков,а чуть позже щучку.Подплыл к коряжке(коряжка-условно,так три-четыре небольших ветки)под веткой стоит сразу думал сомик-присмотрелся усов нет и окрас чуть другой-НАЛИМ сантиметров 50-60.Раньше никогда их не встречал,тронул его гарпуном и поплыл далее.Через метров 10 еще один,но еще метьше.Так этот голову засунул в листья,что на дне и думает замаскировался.Раньше читал про налимов,но не видел,а теперь вот пришлось и повстречать.
Далее стрельнул щучку и все.
На следующий день решил поплыть ниже по течению.Встретил несколько окуньков-три стрелябельных.По берегам обнаружил несколько корчей,но рыбы не было вообще.Встретил какой-то очень геометрически правильный перекат-прямо ступеньки высотой с полметра и резкий перепад глубины метра на 3.Как оказалось-на следующий день из рассказов местного населения-там лежит затопленная баржа,еще из тех времен,когда Сула была судоходной.
В ямке за баржей высветил фонарем судака.Первый в моей подвоховской карьере судак.Не такой большой как на Днепре,но думаю для Сулы очень даже неплохой экземпляр.Дальше еще с полчаса не было вообще ничего.Развернулся,поплыл обратно.На обратном пути поймал несколько раков,прямо-таки большущих-дружбанам к пиву.Минут 15 обследовал лежащее на дне вывернутое с корнями дерево,но ничего кроме одной стартонувшей из-под шапки небольшой щучки ,не обнаружил.На этом очередная охота закончилась.
Нырял в десятке,варежки семерка,носки десятка-2-3 часа не замерз совсем,немного холодит в спину сковородка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00980.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  203,9 КБ
ID:	153794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00998.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  92,2 КБ
ID:	153795  
Dvorman зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2011, 22:16   #485
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
После длительного простоя, захотелось понырять
Днепр, рыб не много видел десяток судаков, тройку забрал троих
И те домой не довез, отдал корешу, точнее махнул на кролика
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0644.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  72,5 КБ
ID:	153807  
QWERT зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2011, 23:30   #486
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Red face Очередной безтрофейный...

Прокатались сегодня весь световой день.
Из трофеев-3 рачка(отпущены к мамкам) и 1 сход у дна(похож на окунёвый).

Орель - мутняк, видимость до метра. Даже лезть не стали.

Днепр-Донбасс становится под лёд.

Натрапылы на табличку с надписью, что, мол, нахождение на территории канала УГОЛОВНО и административно наказуемо... Охроняется егерьской службой с устаршающим названием БЕРКУТ(наверное, чтобы больше боялись )
Перекачивающие станции, ранее заброшеные и бездействующие, находятся в состоянии активной реконструкции. Наверное скоро рыбхозы снова станут функционировать...

На Днепре пересеклись с нашими чемпионами. Поговорить, к сожалению, не удалось.
По итогу: съели 2 кг вкуснейших пирожков с картошкой и капустой и выпили 3 литра чая.

Востаннє редагував R6Ibosek: 20.11.2011 о 23:39.
R6Ibosek зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 01:29   #487
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Это потому что у вас, Астахова нету
Нашел опять Андрей через гугл какие то забавные петли. Говорит надо ехать. Ну надо так надо, особенно нужным это стало после того как он в субботу поехал на разведку сам и таки нашел там рыбу.
Сегодня выехали уже втроем. я , Андрей, и кум .
Заходили в воду с Молдавского берега, дабы не нарушать закон ПМР о запрете на вылов сома.
Пока я копошился хлопцы уже в воде. Решил подняться пешком метров на 400 выше дабы им не мешать. В итоге мой проход только отнял время.
Ныряя чуть выше хлопцев , нахожу знатную корягу , шикарная ,но пустая. Кум орет, плыви сюда, мол вся рыба тут. Приплыл, нырок , коряги есть рыбы нет. Вентилируюсь .
Тут в 15м выныривает Астахов с сомом и говорит внизу есть еще , и со словами мне бы еще карпика , и мне хватит( балованный стал) уходит в поиск других коряг.
.
Я ныряю, нахожу эту корягу, вроде пустая, начинаю её осматривать с другой стороны, а там сомов как тараканов ,и все около 5-10кг . Ищу крупней, но глубоко, видимость плохая ,да и воздух на исходе.
Второй нырок , струя немного снесла, но тем не менее нахожу тараканью коряжку и захожу сразу с нужной стороны.
Сомы как шпроты в банке, рассматриваю их, играюсь , и тут нахожу одного более не менее , показался под 15-ку.
Воздух тем временем уже на подсосе.
Стрелять стараюсь так чтобы не задеть остальных. Выстрел ,и тут же пытаюсь вырвать сома из корчей. Не фига не выходит, дышать уже не то что хочется, а реально нужно.
С перегрузом с 10-ки да в 10-ке первые метры даются с трудом, а тут еще и катушку забыл расслабить. Вместо того что бы отпустить её , сдуру начинаю маслать ногами.
По водяной взвеси вижу что иду вверх., медленно ,но иду. Появилась предательская мысль бросить ружье. Откидываю её , тем более до верха осталось всего пару метров. Успокаиваю себя и уже уверенно выныриваю. В глазах звездочки. Бля реально испугался!!! Хватаю буй Астахова и заскакиваю на него. Подплывает Андрей. Объясняю ситуацию ,а сам реально понимаю что я полный дэбил, и что моя игра с сомиками , попытка вырвать стрелянного сома из корчей, и зажатая катуха, реально могли сыграть со мной злую шутку. Тем временем Андрей за 3 нырка вытащил моего сомика за что ему огромное спасибо и погнутый гарпун..
Сом с гарпуном проскочил под корягами и пока я поднимался смотал весь линь с катухи, а это 35м.. Рыбу привязали к буйку . а я лежу себе на поверхности и , сматываю катуху, мысленно работаю над ошибками . Тут слышу орет кум и машет рукой. Подплываю, говорит Бля, стреляю одного а за ним еще парочка. В корчах темно и не увидел, в общем , нужна помощь .
После моего последнего нырка в голове остался некий психологический стресс, но тем не менее иду вниз ,и вижу 3 прострелянных сазана завязали на коряжке линь с гарпуном в такой крендель что распутать илиразвязать это просто не реально. Тем не менее пытаюсь.., тут на меня выходит сазан под 10-ку , ружья нет , гарпун согнут., показываю ему дулю , и продолжаю вязать макраме. Не фига не выходит!!! Выныриваю. Подплывает Андрей, дает мне свое ружье и ныряет, тоже не фига ,и тоже крутит любопытным карпам дули.
Я говорю Андрей ты же хотел карпа ,возьми ружье вниз. Взял, но карпы не выходят. Говорит распугали. И тут же предлагает сазанов прямо под водой насадить на кукан и тупо порезать линь. Снимаю свой кукан, ныряю. насаживаю одного, потом второго. Андрей ныряет сажает третьего, и потом уже кум срезает всю гирлянду и выходит с ней наверх Я с кумом заканчиваю охоту и выхожу на берег, а Андрей еще пару раз нырнул дабы найти своего карпа , и таки нашел . Но это он уже сам опишет
Сомик потянул на 26,500. А сазанчики, один на 8 и 2 на 7кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_003444.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  122,5 КБ
ID:	153820  

Востаннє редагував Vintik: 21.11.2011 о 02:11.
Vintik зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2011, 09:06   #488
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
cуббота
образцово-показательные выступления по очистке реки от сетей под эгидой "рыбоохороны".
итог - немного сетей для прессы и пару лобиков из тех же сетей для себя.

воскресенье
вода - 7 гр, прозрачность до 2,5 м - несет взвесь, рабочие глубины до 10 м.
итог - сомик 8700 и голавль 800 грамм.

рыбы мало - надо обследовать дальний кордон
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB190054.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  73,7 КБ
ID:	153821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB060020.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  180,4 КБ
ID:	153822  
3-тон зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.11.2011, 23:14   #489
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Днепр подарил встречу с сазаном > 10 кг.
Вода – 3,5 градуса (я уже в новой 10-ке Sheico-L; напарник еще в
Yamamoto-7мм ), прозрак – 1,5 м от фонаря, глубина 9-10м.
Сазан обнаружен нагуливающим жировую прослойку к предстоящей зимовке.
Обездвижен выстрелом в холку.

Востаннє редагував Ол: 17.01.2012 о 19:22.
Ол зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.11.2011, 23:37   #490
Dnepr
 
Аватар для Dnepr
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Днепродзержинск временно не работаю
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 224 раз(а) в 24 сообщениях
Суббота,прозрак 3м, под каряжкой был совсем один. 21кг. Никогда не думал что сфотографировать так сложно. Из пяти фоток показать нечего.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0918.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  57,4 КБ
ID:	154342  

Востаннє редагував Igor: 23.11.2011 о 00:15.
Dnepr зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2011, 10:19   #491
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
дневная охота

Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Прощание с Хоцками в этом сезоне
Решив что прощание славянки играть рановато, мы с напарником выбираемся на воду. Десь трохи нижче Киева, как сказал классик грота...
Минус восемь за бортом нас не пугает, мы же парни, мы отлипаем от теплых одеял и мягких поп и премся в эту мутную, холодную и грязную воду...Вода +2С. У меня верх десятка, низ - свежая семерка с шортами, чувствую себя комфортно. Вода встретила не хилым накатом. Обещанный Гисметео штиль остался несбывшейся надеждой, ветер южный, раздувает вдоль всего водохрана, идти нам против волны. Борта лодки тут же покрываются коркой льда, но надо нырять. На одном из несекретных мест напарник берет сомика на 20ку. Глубины 6-7 метров, подмоины, видимость не сильно хорошая, как-то припорошено, мутнячок от сильной волны. Сомик был не по зимнему бодренький. На следующем месте я выхожу на сазанчика. Палочки, глубина 4,5 метра, стоит как вкопанный. После выстрела чуток покувыркался. Дальнейшее исследование водоема ничего не принесло, разворачиваемся и валим к берегу. Домашнее взвешивание - 13 кил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0156.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  133,1 КБ
ID:	154632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0157.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  77,4 КБ
ID:	154633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0161.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  167,2 КБ
ID:	154634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0163.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  188,5 КБ
ID:	154635  
А_натолий зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2011, 16:51   #492
slash
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 68 раз(а) в 1 сообщении
Где то в черте города...Глубина 9-10 метров... Прозрак практически зимний, местами до 4-х метров..Оба взяты в одиноко лежащем дереве на русле реки. Судаки 5 и 7 кг.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0413.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  71,3 КБ
ID:	154821  
slash зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.11.2011, 20:21   #493
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Первенец...

Пошол я опять к Днепру Батюшке да не с неводом, а сам нырнул в воды бурные, да достал от туда чудо окаянное, покоя мне не дававшее многие годы. На берег выволок и взбушевалося оно, и потащил волоком к коню железному...
Взвесил аж целый пуд в нём был...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2296.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  116,8 КБ
ID:	155094  
Evgeha зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2011, 02:06   #494
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Днепр. Обследование новых мест опять прошло удачно. Свал, веточки, наблюдаю окунька, судачка еще судачка, ничево себе веточки да тут целое дерево и вот от мой новый скромный рекорд по сазанчику всего-то 7,1 кг + масса удовольствия от получасового выпутывания.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _PB271909.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  272,6 КБ
ID:	155174  
SemaMl зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2011, 08:58   #495
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
ниже города, на дальнем кордоне. проверил ножные груза - понравилось и стекляные ласты - надо подшаманить, вода - 5, видимость 2-3, ветер южный, судак 3600 на глубине 8,5 в коряжках, еще одного взял напарник - там же.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB260056.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  145,5 КБ
ID:	155180  
3-тон зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2011, 17:46   #496
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Шторм , ветер 6-7м/с, вода 2,5 градуса, мутняк , но охота - пуще неволи...
После 6-часовых поисков и занятий фри под фонарь наконец попали с напарником на правильную точку...
Вернулись к берегу - уже стемнело...
Поросята затянули 18 и 19 кг соответственно, чего и всем желаем

Востаннє редагував Ол: 17.01.2012 о 19:21.
Ол зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.11.2011, 10:48   #497
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Васкочили сёдня с утреца на чясок возле дома побовтацо...
Глубена 5-7 метров, прозрак херовенький, судачишко ровно на четыре кело.... Полтарушек нетрогал...
Есть чюйка шо будед сугудай...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  $_B_0024.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  157,2 КБ
ID:	155456  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.11.2011, 19:17   #498
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
машина зроблена, з грошима розстався, а тепер прийшов час і розслабитись так сказати зняти стрес.
підйом 04:15 щоб денна пурналка плавно не перейшла в нічну, ну і як водій мушу раніше всих встати. так зпівпало що снідав уху, зразу вспомнив Грот.
ранковий збір тих кому не спиться і в дальню дорогу. місце нове незнайоме і тому по дорозі сонна компанія перетворюється в шумний балаган, отак не замітно і добралися.
водойма - природнє поліське озеро, орінтовно 400-500 Га., є де чесній компанії розгуляться. погода похмура з невеликим вітром, інколи визирало сонце.
ну довго розписувать не буду як в народі кажуть "краткость сестра таланта",
видимість як для нас вибагливих рівнян на відміну від дніпровських вовків не дуже бомба в межах від 0,8 до місцями 1,5 м , вздовж берегів очерет, далі від берега опале латаття з різним зіллячком.
ну тепер про головне: риба шукалася між водоростями і підними, годинки через дві рухаючись вздовж дна якась незрозуміла сила повертає голову в право і я помічаю ледь помітний силует щуки яку я на пів корпуса обігнав. на кінчиках ласт пробую хоч якось повернутися і наблизитись. половина рибини за зіллям тому вона тільки може відчувати мою присутність. щоб незполохати закінчую маневри і починаю вивертати руку в право і назад, на кінчиках плавців з"являється хвиьо подібний рух
-ну все унюхала.
жалко що око так неможна вивернуть для прицілу, ну ще трохи довернуть би і на напевно б моя.
різкий вибух і клуб муті швидко розноситься,
пішла четвірка
ще години через півтори підпливаю до підводного острова з водоростів тільки всовую в нього головуі помічаю офігенний чийсь хвіст карп, да ні судачара, чи щука?
треба якось підкрадатися, на кінчиках ласт вже був прокол , буду вицілювати, помалу випускаю руку в перед- є одна суцільна лінія, от навіть і перші позиви "на верх" з"явилися, боюсь невдало попасти але внутрішній голос каже " давай , все чьотко, пора на верх, давай". а на, і катушечка засвистіла. на верх , видох , вдох, і по линю , знову потяжка, догнав, ху... нормально попав. беру за линь з двух сторін , а щука як потім показалось ніби змія вигинається в мою сторону з розкритою пащекою, чи від болі чи так просто співпало, в голові проскочило " с этих лапищь еще ни кто не вырывался" і покрепше прижав її до себе і на верх.
отак і вийшло полювання один постріл, один трофей.
по рибі більше крупняка ніхто і небачив.
мамка потянула на дев"ять, сто.
сьгодні поїхали і все озеро покрито кригою, - эх улетела птица щастья в далекую страну...
удачі Вам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB270001.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  97,5 КБ
ID:	155530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  осень 11 008.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  134,8 КБ
ID:	155535  

Востаннє редагував Radul: 30.11.2011 о 19:31. Причина: = фото
Radul зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2011, 10:44   #499
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
В свете нового постановления кабмина решил проверить, что творится на воде. На дамбе на против Украинки был в часов семь вечера. Достал надуваху, качаю. Не успел накачать и пол-баллона как подруливает машина и останавливается напротив моей. Вся снаряга ещё в торбе. Из машины вываливают два перца и ко мне...

- Добрый вечер! А шо це вы тут ночью робыте?
- Добрый, а вам какое дело? - отвечаю чисто для поддержания разговора, бо и так понятно ху из ху.

- Мы РИ, так шо вы тут робыте?

- Та вот понырять решил...

- А документики у вас есть? - при этом один разговаривает со мной, второй с фонариком ходит вокруг машины и светит через стёкла в салон.

- Та есть...- и вручаю ему гротовскую карточку. Дядько внимательно изучает её с двух сторон.

- Так ещё у вас уооровское удостоверение должно быть.

- , так отменили всё включая отловочные! - уже сам про них вспоминаю шоб не морочил голову ещё и с ними.

- Так отменили, а потом снова ввели!

- , а когда это?

- Та где-то в мае, а подписали в июне...в голубой зоне надо уоорвское удостоверение...приедете домой почитайте в интернете...там всё есть... (карта грота рулит!)

- Та обязательно почитаю...- на этом они откланялись и порулили в сторону Кийлова.

Накачал лодку, переоделся и поплыл в сторону протоки меж островами к знакомым корчикам. По месту лодку к острову, сам в протоку...Только разнырялся, нырнул с десяток раз, слышу меж островами идёт лодка. Мотор мощный, но идут неспеша. Спинной мозг подсказывает кто это. Прижимаюсь к камышам, решил переждать. Хоть рыбы вообще нет, но пол-ночи выяснять кто кому Рабинович желания нет. Тем более где на берегу "голубая зона" в воде точно будет промзона. Проезжают в десяти метрах от меня и останавливаются на выходе протоки на фарватер и глушат мотор. Выпасают, что творится на акватории. Стоят минут десять, я в камышах не дышу. Вижу полетели в воду два окурка, двигло завелось и также неспешно порулили в сторону Украинки.

Начинаю нырять. На первом корчике беру судачка. Не крупный, но стрелябельный. Пока вожусь с ним и разматываю линь с корча слышу уже с другой стороны несётся лодка. Причём светя фароискателем во все стороны. Всё, думаю, спалился.

На всякий случай опять беру к камышам. Мимо проносятся охотники за утками, один на моторе и крутит фарой туды-сюды, а второй на носу с ружжом.

Настроение уже никакое...Думаю если даже чего найду, так через час могут первые обратно рулить... Решаю возвращаться к машине, "в такой обстановке невозможно работать"(с) По дороге к машине беру несколько зачётных карасиков К 12 ночи уже был дома.

Отака охота получилась.

Почему я подробно описывал? Просто за год охот там РИ не встречал не разу. А тут за одну охоту дважды. Бдите!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  отчёт.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  59,5 КБ
ID:	155641  

Востаннє редагував RUS: 01.12.2011 о 12:28.
RUS зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2011, 18:52   #500
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
Немного с опазданием, ночная охота прошедших выходных, 4часа блужданий по зимней пустой речке и вот он тот миг ради которого присутствующие здесь вместо того чтобы как все нормальные люди прижимать ксебе в теплой постеле любимую жену , лезем в холодную мокрую но совсем чучуть менее любимую речку, за етой встречей с новым трофеем которого можна называть рекорд, глубина 9м сильное течение прозрак 4м. вес 20кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1952.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  118,8 КБ
ID:	155811  
Andrei зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua