Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2011, 12:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Звіти. Тільки звіти...

В цій темі звітуємо про свої успіхи у ході рибалок з фідером.
Декілька простих Правил теми:
1. В темі можна публікувати тільки звіти, оприлюднені в загальному розділі звітів http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=2
2. Кожне повідомлення теми повинне починатись посиланням на звіт у загальному розділі звітів
3. При бажанні дописувач може скопіювати свій звіт у цій темі. А може обмежитись просто лінком на загальний розділ
4. Пишемо тільки про рибалку з фідером та про участь у змаганнях з фідеру
5. Будь-які обговорення опублікованих звітів в цій темі заборонені. Якщо є бажання обговорити написане - прошу у тему "Техника и тактика донной ловли"
6. Поки тема працює в режимі тестування. Особливих покарань у випадку ненавмисних помилок не буде. Але нагадаю - дотримання Правил форуму є обов'язковим для всіх його членів.
Вперед...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2012, 23:07   #41
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
Газопровод.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=138
SlooD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (08.04.2012), Hot-Yox (08.04.2012), vvl (07.04.2012), _KII (08.04.2012), Святослав (07.04.2012), Футболер (08.04.2012)
Старий 08.04.2012, 17:32   #42
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
ниже первого шлюза

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...385#post668385
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (08.04.2012), Футболер (08.04.2012)
Старий 08.04.2012, 17:59   #43
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Вишенки, пляж ниже первого

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...398#post668398
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (08.04.2012), duffy333 (09.04.2012), Hot-Yox (08.04.2012), _KII (08.04.2012), Витя Щукарь (03.05.2012), Футболер (08.04.2012)
Старий 08.04.2012, 22:50   #44
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Вчера на Труханове (МоМо, нижний пляж)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=137
Сегодня на Труханове (МоМо, локомотив):
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=168
kis_lex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (09.04.2012), Витя Щукарь (03.05.2012), Футболер (09.04.2012)
Старий 09.04.2012, 22:25   #45
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
Вчора Трипілля

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=38007
pupil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (10.04.2012), _KII (10.04.2012), Футболер (09.04.2012)
Старий 12.04.2012, 20:00   #46
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Опять Триполье.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=213
AndB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Футболер (12.05.2012)
Старий 12.04.2012, 21:01   #47
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Триполье

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=215
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Футболер (13.04.2012)
Старий 17.04.2012, 10:48   #48
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=295
KRONIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (17.04.2012), Футболер (30.04.2012)
Старий 20.04.2012, 18:47   #49
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=346
Sergik09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kirifka (21.04.2012)
Старий 25.04.2012, 23:52   #50
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ракитное, 24 апреля

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=413

С чего все началось.
Все началось еще в субботу во время проведения Чемпионата Киева на Русановке. Я заехал за Тохой и мы поехали поболеть за друзей-знакомых. По дороге Тоха рассказал про [[Ссылки только членам профсоюза. ] - накануне он с товарищем-штекеристом был в Ракитном и поймал около 40 карпов. Рыба активно питается и при должной подготовке и навыках хорошо ловится. Вроде как во вторник, если все срастется, он собирается снова туда же. Зерно было брошено в благодатную почву...
В понедельник утром созваниваемся и Тоха говорит, что он стопудово едет. Я принимаю решения достаточно быстро, поэтому говорю, чтобы заехали за мной. Договариваемся о времени выезда и то что мне нужно купить с собой.
4-00, правильная машина для фидерно-карповой рыбалки (грузо-пассажирский бусик) ждет под домом. Загружаюсь, по дороге заскакиваем в супермаркет ("а шашлычок под коньячек вкусно очень" ), и вперед на Ракитное.

В нескольких словах о самом водоеме.
В моем понимании это практически классический английский водоем с поправкой на местные условия. Имеется ввиду ихтиофауна. В ней представлены: карп (абориген и запущенный), карась, линь, лещ, красноперка, плотва, окунь, щука (до 10кг), судак, сом. Сомы есть действительно серьезных размеров - из-за них есть рыбацкие рассказы про "Ракитнянского монстра". Это когда поклевка -подсечка - ощущения как от зацепа - потом зацеп начинает двигаться - дзень и усе Ну и карпы-четверки или пятерки с ободранными как крупной наждачкой боками.

"Тактика и стратегия партизанской борьбы"
120 км пролетели быстро в разговорах о прошлых рыбалках и тактике на эту. На рассвете мы уже на этом водоеме. Через шлагбаум к посту егерей, регистрация (кое-кого принимают как старого знакомого ), инструктаж о правилах, оплата, получение мусорных пакетов, чтобы после нас все было как и до нас. Кроме нас на водоеме еще одна компания, но по отзывам егерей они скорее "подышать воздухом" приехали, чем рыбу ловить Мы проехались по водоему выбирая место. Я предлагал в вершину водоема, а Тоха настаивал ловить там, где он был накануне. Выбрали последний вариант.
Красота на водоеме невероятная, а на рассвете так тем более .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выбрали "литерные" сектора слева от домика охраны - там где кружочки на схеме. У Димы "Б", у меня "В", а у Тохи "Д". До противоположного берега у меня и у Димы - порядка 30м, а у Тохи около 50м - он сидел прямо напротив заливчика.
Вода еще не прогрелась, но на более мелководных участках (у берега) термометр показал +14. Ясное дело, что на глубине холодно и есть явный термоклин. Продолжать, где рыбу нужно искать? Нужно было ловить прямо под противоположным, таким же обрывистым в подводной части, берегом в полосе не более метра. Пока месили прикормку рыба наши предположения подтверждала мощными шлепками прямо возле камышей, между коряг и просто прямо под берегами. Все осложнялось тем, что прямо к берегу подступают кусты и деревья, а в воде много корней и затопленных ветвей. И все это на глубине от метра до двух. Для рыбы - класс , для рыболова - ад :hobo: . Если не попадать в "зачетную зону", то не только можно ждать поклевку очень долго, но и снастей лишиться немерянно из-за цепы в ветвях и корнях. Но если все делать правильно, то результат обещал быть достойным
Для того, чтобы ловить карпа его нужно кормить. И кормить хорошо. Предыдущая Тохина рыбалка показала, что ракитнянский карп очень неравнодушен к рыбно-мясным запахам в прикормке (что и не удивительно исходя из температуры воды). Поэтому решили остановиться на линейке Source от [[Ссылки только членам профсоюза. ], а именно [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ] в качестве долгоиграющей крупной фракции, [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ], как в качестве части "снеговика", так и в резанном виде в составе прикормки. Это все для закормочно-прикормочной смеси. Флет с крючком необходимо было выделять на этом фоне. Поэтому мешалась чистая прикормка от Динамита с добавлением изрядного количества атрактанта. Но так делал Тоха. Я решил сделать тоже отдельно смеси для закорма и флета, но немного по другому. Если вариант для флета я оставил такой же, то для прикормочной смеси я взял 4кг [[Ссылки только членам профсоюза. ] от SonuBaits, добавить туда пакет того же 8-миллиметрового пеллетса от Динамита, а в качестве быстроиграющей крупной фракции предварительно дипованный в помпе пеллетс-пустышку (низкое содержание жиров - около 6% и практически отсутствие запаха) Four Seasons 4,5мм от украинской компании Carpio. Для меня, во всяком случае, этот продукт был новинкой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скажу сразу, подобранная смесь понравилась как по механическим свойствам, так и по своей основной задаче - собрать и держать рыбу.
Пока прикормка доходила приготовил снасти. Исходя из своего опыта карповых рыбалок решил ловить двумя фидерами на двух точках: первый - более легкий, по центру кормового пятна, втрой - более тяжелый, с краю пятна или вообще на подходе. Исходя из того, что дистанция у меня была всего под 30м, но на водоеме карп-пятерка не редкость, ни о каких лайтах не могло быть и речи! Для этих нужд были выбраны медиум (павер) Preston EXCEL 12,6 и хевик Preston Dutch Master 13'8 (до 100гр). Точность была ключом к успеху поэтому вершинки были однозначно карбоновые - 2оз для Экселя и №7 для Датча. Кроме того карп не отличается деликатностью в поклевках и дополнительная жесткость карбона давала больше шансов для первой засечки на поклевке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Катушки: Preston Innovations PXR 5000 для Датча и Preston Innovations PXR 4000 для Экселя. На обеих леска. На PXR 5000 Браунинговская Фидалайн 0.24, а на PXR 4000 леска от Carp Zoom. На ней остановлюсь поподробнее. Я знаю, что выбор весьма странный :blush: Признаюсь, бес попутал. Эта леска УНЫЛОЕ ГАВНО , которое я разве что на бекинг поставлю! Она начинает крутиться в процессе рыбалки и через несколько часову меня при малейшем провисе собиралась в скрутки ЖЕСТЬ!
Оснастка: ин-лайн на основной с бусинкой квик-чейнджем от Корум (кстати, деформировался за рыбалку , а я ведь с "детскими" весами работал) и флетом 30гр от Технокарпа (дешево и сердито так как предполагал большое количество обрывов из-за коряг, но потерял всего один!).
Крючки: мои любимые для фидерно-карповой рыбалки и волосяной оснастки безбородочные [[Ссылки только членам профсоюза. ] от GURU в размерах №10-12. Кстати, "Рыбалка" на Русановке вроде как заказала продукцию этого производителя. Всю. Кроме крючков Нахрена ее было тогда вообще заказывать? Но вернемся к крючкам. У меня все поклевки были реализованы с этими крючками. Всего их было 28. Всего 5 рыб я спустил, но не из-за крючков или снастей, а из-за собственных кривых рук и усталости. Все пять из-за обрывов поводка. Хотя крючок без бородки, но сидит он ого-го как и что самое главное входит в живое тело абсолютно незаметно и когда замечаешь его, то уже поздно. Вытягивается он легко, но только под определенным углом и абсолютно не сам по себе.
Пока готовил снасти, клипсовался прошло время и прикормка дошла. Сонубайтовская смесь пьет воду, шо дурная и пришлось ее хорошенько доувлажнять. Из-за близкой дистанции кормился рогаткой. Стартовый закорм из 20 шаров Стонфовской рогаткой и фидера заброшены на точку. На часах начало девятого, а приехали мы в полседьмого.
Точка начала работать не сразу. Вернее не сразу удалось подобрать насадку на которую начал брать карп, который по пузырям и движению воды уже шнырял там. Где-то до половины десятого мы втроем "курили". А потом вопль Тохи "ПОДСАК!!!" Но рыбой было нереально управлять и она ушла в камыш, где и пришлось обрывать оснастку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если честно, то мы не рассчитывали на рыбу крупнее 5кг и поэтому правильный карповый подсак (для действительно БОЛЬШОЙ РЫБЫ) был всего один :blush: Также как и мешок для взвешивания. Но во всем остальном мы были абсолютно порядочными (маты карповые и прочее). Мы с Димой рысью метнулись к Тохе. Но эта рыба ушла - даже экстра-хевиком Дайва HF2 не получалось управлять им После этого у Тохи начались поклевки. Я не выдержал и пошел "колоть" товарища что и как. Оказалось, что у тохи стало клевать на насадочный пеллетс Халибут [[Ссылки только членам профсоюза. ] от СонуБайтс с половинкой бойла 15мм "персик" от NASH из линейки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (серия для рынка Англии). Взяв у него эти компоненты пошел к себе и на первом же забросе получил поклевку "тузика" с реализацией:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тоха и БОЛЬШАЯ РЫБА
Тем временем слышу вопль Тохи "ПАМАГИТЕ!!!", передаю дальше Диме потому как сам вываживаю карпика-трешку как потом оказалось. Дима возле Тохи и зовет снять ТРОФЕЙ. Со своим я уже закончил и галопом к товарищам.
Глядя на лопающегося от радости Тоху я теперь представляю какие эмоции испытывали первобытные охотники завалившие мамонта Когда же ребята открыли мат, то я присвиснул - действительно ЗАЧЕТ! Взвешивание показало 9.400 и это персональный рекорд Тохи:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и видео:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

У Тохи и другие карпики были и в очень приличном количестве:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Он все выпускал сразу же, а я для отчета все в садок. Думаю, что без учета ТРОФЕЯ он поймал не меньше моего.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Порадовавшись за товарища я вернулся в свой сектор. Еще одна рыба была поймана, но что-то меня не устраивало. Мне хотелось экшина, а не сидеть и ждать трофей. Поэтому решил поменять презентацию насадки на волосяной оснастке. Вспомнил, что некрупный карп на этом водоеме весьма неравнодушен к опарышу, а я как раз просто так "на всякий случай" бросил в сумку коробку с опарышами оставшиеся с последней рыбалке. В свое время у меня неплохие результаты давала [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сделал прямо на леске (магот-клипсы забыл ) Вместо бойла пеллетс Халибут. Первый же заброс дал достаточно быструю поклевку вполне приличного карпика:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати, это средний размер пойманной мною рыбы.
После третей "медузы" я откровенно зае... устал опарыш на леску нанизывать Решил попробовать совсем простое и незатейливое - крючок QM1 №10 и тупо на него опарышей. Для аттрактанта решил попробовать "последний писк" английской рыболовной моды - желатиновый насадочный пеллетс 6мм [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я его как-то "прицепом" заказал в Англии и он у меня валялся без дела. Ну не пропадать же добру Делал так: сначала опарыши, потом пеллетс на поддев и стопорю его еще одним опарышем. ХЗ, какой химии туда добавляют, но интервал в поклевках стал как минимум вдвое реже. Думал, что все от опарыша зависит, не ставил JPz, а просто опарышей (и дипованных, и нет) - интервал между поклевками возростал и сильно возростал. Меня вариант с опарышем и пеллетсом прямо на крючке ОЧЕНЬ устроил - я очень ленивое существо
А вот итог рыболовной сессии:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Взвешивать по отдельности не было сил. Так что точный вес не скажу. Могу только сказать, что садок из воды пришлось вдвоем с Димой доставать - кроме рыбы там и сопротивление воды еще то было. Но вот уже на берегу садок тоже вдвоем пришлось переносить, чтобы выпустить рыбу - действительно было тяжело.
Вся рыба была отпущена:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, и "рабочее место":

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: руки и спина болят после вчерашнего .

ЗЫЫ: я еще раз понял за что люблю английских производителей рыболовных снастей :love:

ЗЫЫЫ: спасибо ребятам, Тохе и Диме, за то, что вытащили меня на этот прекрасный водоем И Тимофею за прекрасный водоем!
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2012, 08:51   #51
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
фидер

Ночная рыбалка http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...968#post678968
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0623.jpg (24,4 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0625.jpg (163,8 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0626.jpg (107,4 КБ, 68 переглядів)
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (30.04.2012), vvl (30.04.2012), Витя Щукарь (31.07.2013), Футболер (30.04.2012)
Старий 30.04.2012, 12:01   #52
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Карась на фидер

В прошлом году довелось побороться с днепровскими карасями. Впечатления от ужения этих бойцов запали в душу. Так что хода ждал с нетерпением. Дождался! 28 апреля, вдохновленный и воодушевленный, взял бистмастер экстрахеви + тику спортеру и выдвинулся на встречу киевскому речному карасю. В районе 6 утра первая уверенная поклевка поднимаю фидер и... в одно мгновение, сильная потяжка рывок и поводок оборван с непринужденной легкостью. Перевязался, заброс, минут 10 проходит и снова уверенная клевака, беру фидер и сразу понимаю, что это он. Как же хорош днепровский карась при вываживании... Идет против струи, что тот крейсер. Первый взят. Перезаброс, ожидание в несколько минут, уверенная клевака и снова без вариантов, поводок обрывается с такой легкостью, что я проверяю свою леску на предмет ее надежности. Решаю поставить поводок 0,16 заброс, ожидание минут 10-15 и тишина... Перезаброс. И снова же тишина. Вернулся к поводку 0,14 и поклевка минут через 5-7 с последующим обрывом поводка. Затем взят еще один красавец карась. И пару обрывов. После 8 утра карась ушел на дальний кордон... Мелкорыба катать охоты не было. Малость позагорал и свернулся. Удовольствие получено! Домашнее взвешивание показало 984 и 787 грамм.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (30.04.2012), adnkiev (02.05.2012), Dood (30.04.2012), duffy333 (01.05.2012), Gold (03.05.2012), panalexey (30.04.2012), Sergik09 (01.05.2012), Витя Щукарь (20.07.2012), Владимир. (01.05.2012), Футболер (30.04.2012)
Старий 01.05.2012, 22:22   #53
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 1.397
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
29-30.04. Триполье

Чтобы не повторяться http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=38007&page=2
Ajax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (03.05.2012), AndB (02.05.2012), Футболер (02.05.2012)
Старий 01.05.2012, 22:33   #54
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Ночь 1 мая встретил с фидером на берегу выше южного. Наконец-то половил подлещика. За ночь три поклевки и три рыбы. Активно клевало на закате и с 4 до 6 утра. Брал на красного или белого, но с пеной. С 6 пошла мелочь на белого.
Мишка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (03.05.2012), adnkiev (02.05.2012), AndB (02.05.2012), Hot-Yox (03.05.2012), Балыкши (03.05.2012), Футболер (02.05.2012)
Старий 01.05.2012, 23:25   #55
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Первомайский подлещик

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...403#post679403

Вчера вечером решил поехать на ночь куда-то половить, пока выехал три раза менял маршрут, в конечном итоге решил ехать к Южному мосту (м.Славутич)
На берегу был в 21:00, еле нашел место выше моста.
Итак, сразу замесил корм, нашел с прошлого года 3 пачки мегамикса: фидер, черная плотва, быстрая река.
Собрал фидер, и первый заброс, вершинка сигнализирует поклевку - краснопузая густера ладошечная. Решил закормиться, выбрал дистанцию 85 оборотов по Шимано 4000 (примерно 60-65м).
На корм стала густера и небольшие подлещики, клевало раз в 15-20мин, нравилось, что мелочь "подергунчиками" не отвлекала.
Струя в эту ночь вела себя странно, то влево, то вправо, то полный стояк, рыба тоже на это реагировала и были провалы в клеве, но длительный провал клева был где-то в начало 3 ночи, пришлось повторно закормить точку (10 закормочных кормушек), и после закорма вытягиваю хорошего подлещика, до утра переодически еще проскакивали подлещики и густера, в 6 утра начала проклевывать мелкая плотва, так как корм и опарик закончился, собрался и уехал.
Дома улов потянул ровно на 3кг, тех что побольше решил закоптить и заодно проверить коптилку в деле, для первого раза с пивом покатит
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1060325.jpg (129,1 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg P1060326.jpg (109,0 КБ, 93 переглядів)
Dream зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (03.05.2012), adnkiev (02.05.2012), Hot-Yox (03.05.2012), kis_lex (03.05.2012), Футболер (02.05.2012)
Старий 02.05.2012, 23:10   #56
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Набережная, 7-я лестница

Сегодня, с Сергеем Duffy333 с 15 до 20:00. Течение на дистанции 32 оборота 120+. Мусора несет гораздо меньше.
В улове синец, крупная густера - много. Проскакивает плотва. Подлещики, пока только мелкие и мало , 200-350 грамм, 4 шт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0390.jpg (108,6 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0391.jpg (187,4 КБ, 108 переглядів)

Востаннє редагував Алекс: 02.05.2012 о 23:21.
Алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2012, 14:59   #57
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
2 мая, 7-я лестница, Набережная

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=59

От себя добавлю к предыдущему сообщению от Алекса:
Периодически слышу вопрос: "А где это приходится использовать кормушки весом больше 100гр?" Вот как раз про одну такую рыбалку и пойдет речь
Ловили с Алексом вчера во второй половине дня на 7-ой лестнице на Набережной (напротив Бухары). Саня там был с 15-00, а я смог только к 17-00 подъехать - дела семейные.
На дистанции 25м течение 120гр+ . Несет мелкий мусор со страшной силой. Коряг и веток уже практически нет. Я взял с собой Престоновский ДМ 13,8 до 100гр и Кинг от Браунинга до 200гр. Так вот, мой ДМ казался просто лайтом на той струе - его просто в бублик крутило. Как сказал Алекс, который ловил таким же:"Индикация поклевки - по второму колену" . Короче, условия ловли как раз для использования "экстра -хеви пикера с тестом до 200гр"
Вершинку поставил самую жесткую для серии ДМ - зеленую (докупал отдельно). Попытался Кингом бросать, но заброс оснасток общим весом не менее 150гр на 22-25м удилищем длиной 4,5м как минимум некомфортно - слегка взмахнул, а она куда-то вдаль пытается улететь. Кинг пожестче, чем ДМ и хуже амортизирует, когда шнур до клипсы доходит. Кстати, я и на Датче умудрился плохо самортизировать - "взмахнул веслом" не рассчитав силы. Как результат, нехилый удар в шпулю и вырвало клипсу на новой Престоновской катушке PC-R 6000 - ЖЕСТЬ!! Шнур стоял Дайва Торнамент 10лб. Детальки улетели недалеко и клипса была водворена на место. Вот только правильная подложка для шнура под клипсу куда-то делась и теперь придется делать новую из чего-то
Так что ловил комплектом из ДМ 13.8 и PC-R 6000. Катушка показала себя отлично, не считая инцидента с клипсой - но с дуру можно и слону хобот сломать Мощный тяговый "трактор", которому струя и веса кормушек под 150гр просто безразличны.
Ловил на прикормку от СонуБайтс из серии Датч Мастер - Голд (2кг) и Ол Раунд (1кг). Смесь в готовом состоянии получилась ароматная, кашистая и рассыпчатая - сам бы ложкой ел. Так как это больше для стояка и среднего течения, использовал стик "Гороховый" от ФД. На 3кг сыпухи использовал весь пакет стика. Получилась отличная по своим рабочим данным прикормка именно для такого течения - шар держится на такой струе и дает равномерный шлейф. То что смесь рабочая доказано буквально с первого же заброса поклевкой и поимкой увесистой густеры. Последующие 2 часа поклевки были практически на каждом забросе. Ловил и на опарыш, и на мотыль, и на красного, и на бутерброды с ними. Но лучше всего показали себя 2-3 опарыша на крючке №14 (мои любимые на Днепре Карбон фидер от Дреннан). Поводок 0.8-1м из лески Драгон 0.14 от Тубертини. Хотя можно было спокойно и 0.16 ставить - Алекс так и сделал. Оснастка - несимметричная петля. Клевали в основном синец и густера размером больше ладони. Периодически проскакивала плотва грамм до 200, а под конец влетел подлещик грамм на 350-400. Напороть можно было прилично. Садок даже и не доставался, так как вся рыба моментально возвращалась в воду под неодобрительные взгляды соседей-рыболовов, которые ловили (вернее пытались ловить) на пруты и кашу, и открытые рты праздношатающихся зрителей.
Своей прикормкой я немного подпортил ловлю Алексу так как сидел ниже его по течению и ловил практически с одной дистанции.
Но как только солнце стало садится за холмы высокого правого берега и густая тень упала на дистанцию лова, клев стал затихать и к 20-00 практически сошел на нет. Как раз к этому времени подъехал Тоха и мы не спеша стали собираться.
Рыбалка удалась. Хотя леща и не поймали. Рановато ему еще на этом месте ловиться, ИМХО. Числа с 15-го надеемся. И тогда начнеться время варить горох
Все таки Днепр и его Набережная - это уникальное место! А весной еще и завораживающее своей мощью.

Востаннє редагував duffy333: 03.05.2012 о 15:10.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2012, 15:04   #58
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=60

Киев. Озеро. Пикер.
Время ловли - 5 часов
171 - плотвичка с ладонь.
Клев в заброс и даже быстрее
Поводок что 0.08 что 0.12 - было пофиг

Корм ВДЕ супер роач + Бит + жареная конопля.
Крупной плотвы так и не дождался, ушел с клева, ибо Thunderstorm надвигался

Никогда не думал что и пикером устать махать можно

ЗЫ. домой 20 самых самых уехало
ЗЫЫ. Хайло весьма активное, одну полторушку минут 10 на плотвичке катал И под ногами малька жрала ( в поляриках видно было) грам с 400
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (03.05.2012), AndB (03.05.2012), Hot-Yox (03.05.2012), Алекс (03.05.2012), Балыкши (04.05.2012), Витя Щукарь (03.05.2012), Футболер (03.05.2012), чима (03.05.2012)
Старий 11.05.2012, 17:52   #59
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
8-е мая, Ракитное, на карпа.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=180

Еще загодя мой товарищ Виталий предложил мне совместную вылазку на водоем к Тимофею в Ракитное. Рыбалка должна была быть безопасной для печени - и я, и Виталий "за рулем".
Накануне обсудили на что лучше ловить. Виталий сказал, что привез кое-что из бойлов ТМ Трофей и будет пробовать.
Встреча в "назначенном месте" в начале пятого и каких-то 100 с небольшим хвостиком километров и мы на утреннем водоеме. Как обычно оформление, оплата, инструктаж.
И вот мы в своих секторах. Подготовка "рабочего места". У меня все замешано еще дома, а Виталий делает все по месту. Около 7 я забросился, предварительно закормив "поляну" 20 шарами с мандарин. Особо ничего менять с предыдущей рыбалки на этом водоемея не собирался. Это касается и прикормки, и снастей, и дистанций/точек лова. Поменять решил только смесь для флета и поиграться с насадками, так как мне пришло разных забугорных "вкусняшек".
Вода стала еще теплее и рыба должна была питаться еще активнее. Но за счет того, что водоем достаточно глубокий (до 4, а местами и 6 метров) и мелководий почти нет, имел место термоклин. Так что решил пробовать и "мясо" и "фрукты". За "мясо" у меня был пеллетс Халибут от Сонубайтс и опарыш, а за "фрукты" поп-апы от Мэйнлайн и Рода Хатчинсона. Правда в процессе рыбалки добавились бойлики от ТМ Трофей, взятые у Виталия "на пробу" - они были и за "мясо", и за "фрукты"
В снастях особых изменений не было - те же Эксель 12.6 и Датч Мастер 13.8. Разве что на Экселе с катушки смотал и выбросил леску от КарпЗум и поставил "проверенную в боях" Фидалайн 0.24 от Браунинга.
Экселем предполагалось ловить все подряд, а на Датч хотелось чего-то крупного. Поэтому на первое удилище для начала был поставлен крючок QM1 №12 от GURU и ловил на опарыш с подсадкой пеллетса-желе JPz от Marukyu (на прошлой рыбалке он просто разрывал мозг мелкокарпу), а на второе пеллетс Халибут Hali Hookers 11мм от Сонубейтс в сочетании с различными фруктовыми поп-апами.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать. околокилушный тузиман клюнул на опарыш с пеллетсом и был доставлен на берег. Я изначально закрепил садок и думал туда рыбу, но потом "забил" и всю ее сразу же обратно в воду отправлял. И считал. На часам к 12, когда только по карпам уже было 20, я плюнул на это дело и просто ловил. Ловил и выпускал...
Нужно сказать, что на этой рыбалке удалось поймать наверное представителей всех нехищных видов рыб, которые есть в этом водоеме. Кроме карпов (обычного и зеркального) были пойманы несколько зачетных красноперов, караси, подлещики и даже какой-то бычок - он был вытащен после какого-то непонятного дрожания кончика фидера. Вот это "монстро":

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Красноперки были крупные и сильные - 250-350гр. Такие доставляют массу удовольствия при ловле на мах или ультралайт. Всего поймано было 4 штуки, но все почемут на "снеговик" с желтыми поп-апами 15мм Понятно, что проглотить они его не могли, но за губу зацепились крепко.
Кроме красноперки меня удивил местный карась. За время с 2009 года, что я там ловил у меня в прилове всего было 2 (два!!!) карася. А тут больше десятка! И все один в одного:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практически все караси были пойманы на "печень" от ТМ Трофей. Я взял на пробу у Виталия и тут почалося Я не ожидал увидеть чисто карасиные поклевки и тем более в таком количестве.

Кроме того появился бесноватый ракитнянский подлещик, который пытается сожрать все, что только попадается на своем пути и разером бойла его не испугать. Экземпляры в 100-200 грамм просто проходу другой рыбе на точке не давали. Вот один из этих подлещиков трепыхается на крючке:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вообще то рыбалка получилась очень интересной с точки зрения практически 100% селективности по рыбе в зависимости от типа насадки: пучок опарышей - подлещик, пучок опарышей + пеллетс JPz от Marukyu - карпики от 700гр до 2кг, хотя одна "зеркалка" на 4.200 влетела именно на эту насадку, пеллетс Халибут + поп-ап - карпы от 1,5кг, бойлик "печень" - карась.
И сами карпики. Примерно двушка:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И карп-четверка. Я его на берег так и не вытаскивал, а снимал на мелководье - всегда нужно брать с собой нормальный карповый подсак, потому как карпы больше 3кг в стандартные головы уже не помещаются

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И конечно же довольный Виталий с карпом чуть больше 3кг:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В очередной раз водоем у Тимофея подарил массу положительных эмоций и несмотря на высокую плотность рыбы, заставил хорошенько потрудиться - зачетным, как и в прошлый раз, оказался "коридор" шириной около метра прямо возле коряг под противоположным берегом. Да и карпы моментально после подсечки шли в коряги и далеко не всегда удавалось их развернуть.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 10:11   #60
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Набережная. 6 лестница.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=185
AndB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (13.05.2012), adnkiev (21.05.2012), Ajax (14.05.2012), Alёshka (12.05.2012), Алекс (12.05.2012), Футболер (12.05.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua