Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2006, 16:37   #81
major
 
Аватар для major
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від Andron
...
major. ...А вообще лучше свернуть лишний кабель в пучок, обмотать изолентой и забыть об этом :-)))
Вот для того чтобы не было этого пучка проводов я и хочу его укоротить(провод от датчика до разъема).
Словом, если я правильно поня, то можно просто тупо спаять каждый проводок, заизолировать все и поверх заэкранировать?! При этом на работоспособности эхолота это не отразится?! Если так, то это то, что мне нужно...
Спасибо.
major зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 17:59   #82
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т.
А уж если человек занялся этим бизнесом, то, как минимум...
Вы мне льстите. В отличие от Вас, я простой пользователь, это понятно если внимательно прочесть мои сообщения.

Не переходя на личности...
Цитата:
Допис від Олег Т.
НЕТ датчиков излучающих четко очерченый конус!!!...
Я не могу представить себе другую объемную фигуру, в пределах которой распространяются в воде аккустические волны, от практически точечного источника (по сравнению с расстоянием на которое они распространяются), кроме как сегмент сферы, т.е. конус (равно как и круги на ее поверхности только круглые, а не n-угольные).

Lowrance X50 DS наверное очень новый прибор. В инете по поиску ни у кого не нашел даже общей информации. Но может не там искал.
К тому же, отсутствие у прибора узкого луча, 10-20грд, при наличии широкого, огромный минус...

Повторю еще раз. Я к Гармину не имею отношения кроме как пользователь. Но прошу обратить внимание. Не надо без оглядки хаять фирму, выпускающую одни из лучших навигационных приборов. Неужели Вы думаете, что Гармин позвол бы кому-либо валять в грязи свою не дешевую торговую марку из-за каких-то дешевых эхолотов.
OV зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 18:13   #83
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Nikola. Один судачатник рекомендовал мне как раз Х52. А увидеть дно на Козинке хватит и Cuda 128.
OV зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 18:37   #84
Родственник
Guest
 
Дописи: n/a
У меня глючит эхолот HUMMINBIRD Matrix 17.
Уже не гарантийный.
Начиная с прошлого лета обращаюся за помощью на "Флагман". Мне все время отказывают, ссылаясь на большую загрузку.
Аппарат недешевый.

Помогите с ремонтом.
 
Старий 17.05.2006, 11:56   #85
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Что за эхолот

Тут на барахолке человек продает эхолот Гармин 90. Обрыл интернет и ничего по нему не нашол. Вернее вообще его не нашол. Мож хто знает шо энта за штука?
Сори, но вот я его нашол на сайте производителя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это для тех кто хочет глянуть

Востаннє редагував Кирик: 17.05.2006 о 12:04.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 12:55   #86
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Nikola. Друже, в том и то и дело, что, во-первых, в двух словах не объяснишь, во-вторых, выбор все-равно будет за тобой. Поэтому я тебе и посоветовал почитать лит-ру, чем, ты по-видимому побрезговал заняться :-)))) Если есть желание, черкани в личку, я тебе толковых статеек сброшу штук надцать, почитаешь, появятся конкретные вопросы, и мы их разложим по полочкам.

OV.Вы продолжаете удивлять своей некомпетентностью :-)) Фразы типа "... представить себе другую объемную фигуру, в пределах которой распространяются в воде аккустические волны, от практически точечного источника ..." и т.д. даже невозможно прокомментировать, о чем речь ваще ? :-))) ...кстати, конус в сечении не представляет из себя окружность, скорее эллипс, причем, существует масса различных излучателей у которых и форма сечения разная.
Х50 выпускается с этого года, можете зайти на сайт Лоуренс, там есть вся информация. И опять не понятно откуда взявшееся утверждение насчет узкого луча... Есть у него узкий луч - 20 град., нет никаких минусов. Зачем что-то утверждать не разобравшись ? читайте матчасть :-)))
Насчет мнения Олега, так это его личное мнение, основанное на его опыте, .... мы ж на сайте "фишинг.киев.уа", а не на сайте Гармина :-)) Каждый волен говорить то, что считает нужным. Если есть конкретные вопросы, их можно обсудить - почему, что, как и за сколько....
"Один судачатник рекомендовал мне как раз Х52. А увидеть дно на Козинке хватит и Cuda 128." - еще одна "крылатая" фраза :-))) Ловлю в тамошних местах более двадцати лет и не пойму в чем примитивность дна Козинки (имеется ввиду Днепр в районе "Козинка") по сравнению, скажем, с Сокирной или теми же Сорокашами? Знаю точно, что то, что увидишь на экране Х52 никогда не увидишь 128-ой, знаю даже почему :-))) Так причем здесь Козинка и пригодность конкретно-взятого эхолота в привязке к месту?

major. Да я понимаю, для чего ты хочешь испортить шнур :-))) Вот только тупо делать это лучше не стоит :-))) "Сопли" всегда подводят в самый неподходящий момент. Кабель там не простой, а радиочастотный, имеющий свои параметры - волновое сопротивление и т.д., любое соединение хоть в минимальной степени, но может ухудшить сигнал, поэтому если уже решился на это, то делать надо хорошо. В молодости меня учили - "делай хорошо, все равно х... получится :-))) Кстати, могу поделиться как я воюю с лишним кабелем уже на протяжении пребывания у меня трех эхолотов :-))) Сам эхолот и бэбихи у меня всегда находятся в ящичке (могет быть любой - от коробки из-под тестера до фирменного), так вот, сам моток навечно "туго-упакованного" кабеля занимает места в этой коробке меньше, чем пачка из-под сигарет. ... така фигня...

Родственник. Нажаль, это типичная история с Хамменбердами :-(( Попробуй еще обратиться в Нормарк, телефон можно найти в рыб. журналах. Удачи!
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 15:27   #87
SVI
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ув. знатоки, подбираю себе эхолот. Почитал общалку, пошарил в нете... Нашел следующее: на буржуйском сайте Cabela's
Eagle Cuda® 168 Sonar Unit 99,99$ (у нас мин. 150$)
Eagle Cuda® 242 Compact Sonar 79,99$ (у нас мин. 190$)
По тех.характеристикам 242-я вроде как получше. Тогда в чем прикол. Разъясните пожалуйста данный феномен.
SVI зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 16:22   #88
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Svi. К знатокам себя не причисляю, но здесь, скорее всего, ситуация простая. Цена на Куду 168 тогда когда ее закупали на склад Кабеласа, а это мгло быть и год назад (или не на склад, в принципе, без разницы) была, скажем, сто баксов и продавать ее дешевле через полгода себе внаклад никто не будет, хошь-не хошь... а цена на 242 - новая (так как модель 2006 года) и она меньше по ряду причин (например, из-за снижения себестоимости или еще шось).
Так что не заморачивайся, а через Кабелас брать эхолот я бы не советовал, особого смысла не вижу....
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 16:49   #89
SVI
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Andron
Спасибо, тогда еще вопрос. Что посоветуете в пределах стоимости 150-200$ ?
SVI зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 21:43   #90
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Откровенно говоря уже надоело, но...

Цитата:
Допис від Andron
Есть у него узкий луч - 20 град.,...
Цитата:
Допис від Олег Т.
Бюджетный эхолот есть Lowrance X50 DS - двухлучевой (83 кГц до 120 град. и 200 кГц до 60 град...
А вот как сам Лоуренс пишет о своем приборе:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] ...A dual search Skimmer transducer with built-in temperature sensor is packed with уour unit. It has a WIDE(выделено мной) fish detection area of up to 60o/120o with high sensitivity settings...

Какую еще матчасть почитать?
О том, чем луч 20грд лучше чем 60грд можно написать целую статью. Кому надо сам разберется...

Беглое сравнение manual-ов не выявило явных преимуществ лоуренс Х50 над гармин ФФ140, кроме большей мощности и соотв. глубины проникновения 300м над 200м. и монитор 240х160 против 240х128. Ну и что?
Но что есть у 140. При переключении диапазона глубины изображение автоматически зумируется и таким образом картинка не разрывается. Если скорость перемотки изображения установлена на Ultra, то она автоматически уменьшается при изменении глубины от очень быстрой до соответствующей. Супер удобно. Может Х50 имеет то же самое, но первоисточник об этом не упоминает.
Ну и главное - узкий луч 14грд.
Так, что Олег Т. Х50 я взял бы разве что даром. Но ни как ни за 200 у.е.

Цитата:
Допис від Andron
...имеется ввиду Днепр в районе "Козинка...
А я имел в виду бывший приток Днепра Козинка, в наст. время отделенный от него шлюзами, разделенный дамбами на отдельные водоемы с практически стоячей водой и зачастую относительно не глубоким заиленным дном.

Цитата:
Допис від Andron
...кстати, конус в сечении не представляет из себя окружность, скорее эллипс, причем, существует масса различных излучателей у которых и форма сечения разная. ...
Геометрия, как раздел математики, так и раздел физики, изучающий распространение волн в различных средах, - точные науки (если не понятно о чем речь, дальше можно не читать), поэтому "скорее эллипс" - ...употреблять, мягко говоря, неуместно.
Действительно, в основании конуса, в общем случае может быть эллипс. Но речь шла о частном случае распространения волн в однородной среде, случае, когда скорость движения волн в любом направлении одинакова. В такой среде волны от источника распространяются по концентрическим сферам. Но поскольку излучение эхолота хоть как-то сфокусировано, то волны распространяются в пределах идеального конуса, сечение которого плоскостью, перпендикулярной к его оси образует идеальную окружность. Сечения не перпендикулярными плоскостями, действительно образуют эллипсы...
Форма сечения излучателей, мне, честно говоря, пофиг... Но я сильно сомневаюсь, что производители эхолотов для рыбалки изощряются над излучателями, генерирующими лучи с эллиптическими основаниями. А если бы это было так, то о своих излучателях они писали бы, например такое: "Transducer with single beam producing fishfinding coverage not exceeding 20 degrees in narrow conic section and up to 120 degrees in wide conic section…" Хотя нахер кому может понадобиться такой излучатель, я не представляю.

Я сам долго подбирал себе прибор. И потому знаю, почему взял именно тот прибор, который взял. Статьи, на подобии тех, что на сайте Навионики дают массу общей информации, но мало отвечают на вопрос, по сути. Поэтому не искушенному человеку пользы от них мало, он все равно возвращается на форум и задает тот же вопрос.

Andron, Вы бы лучше написали, почему меняли один прибор на другой и чего добивались при каждой такой замене.
OV зараз поза форумом  
Старий 18.05.2006, 11:43   #91
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Наш ответ Чемберлену

OV.Если бы Вы не несли чушь о том, что изменение чувствительности не приводит к изменению угла и не пропускали мимо глаз слова Олега и меня, то уже б, наконец, наверное, поняли, что когда речь идет об узком угле, то угол конуса узкого луча находится в пределахи 20-60 градусов !!!! Это касается датчика Лоуренс Скимер с частотой 200кГц. Если Вы уже, слава богу, добрались до сайта Лоуренс, то приставка "up to" переводится с английского как "до"и если еще и "wide" перевести правильно, то получится "шириной до .." или широкий с углом до...". Все-таки надо еще поштудировать :-))))

С Козинкой понятно, разве что добавить, что Козинка довольно длинная, есть в ней и ямы (знаю метров до 8) и есть хорошее дно, кроме того, не так давно в ней еще попадался судак, крупная щука и т.д..И малорыбной она стала не потому, что там неинтересное дно, которое недостойно Х52:-))), а потому что всякие пидерасты уже много убивают эту некогда шкарную речку, в которой 20 лет назад рыбы было "как грази".... "заиленное, стоячее..." - убитое разными козлами и не иначе!

Насчет формы сечения конуса. Информация, которую я имею, из двух источников. 1. Литература. Что касается формы, то она может быть и эллиптической и лепестковой и другой формы. В том же многолучевом Хамменберде, производители уж так изощряются в получении несуществующих картинок при помощи разных излучателей и прочего....Можете, кстати, посмотреть :-))) 2. Любой мало-мальски интересующийся эхолотами рыболов имеет представление о том, что, например, при зимней ловле при опускании в лунку того же балансира на максимально- одинаковом удалении от излучателя изображение на экране пропадает в определенных направлениях. Это не новость и не парадокс. Есть такое понятие как форма излучающей поверхности кристала излучателя, её нельзя рассматривать как точечную.
На какой вопрос должны дать ответ статьи? Подробно дать указание, что судака лучше искать узким лучом, стаю селедки в океане или стаю плотвы на Кременчуге - широким, тунца еще каким-то, а изрезанное мелкими канавами морское дно геологам лучше "смотреть" лучом 4-8 градусов ? Или где? Это Вам не это... :-))))

Написать о своем опыте? Не проблема, я думаю, он поучителен. Прибор №1- Хаммеберд 200, привезен, кажись, в 2001 году "оттуда". На первые год-два очень нравился, но потом, по ходу "процесса" вкурил, что отсутствие показа дуг, брехня при измерении глубины и искажения при изображении объектов в воде и дна, низкое разрешение, маленький экран вносят ощутимый дискомфорт в мои "исследования". Некоторое время я пользовался Боттом лайном, очень уж интересовало как увидеть рыбу в горизонтальной плоскости с берега и т.д. Но быстро убедился, что это всего лишь прикол для "приезжих". Приобрести очередной эхолот в 2003 году мне помог случай (приз на республиканских соревнованиях по спиннигу), это был легендарный "ФишИзи2", прародитель Х51 и Х52 :-))) НА нем я увидел дуги, ну и по сути понял что есть эхолот. Изя служил мне верой и правдой до прошлого года и был бы моим спутником и сейчас если б мне было достаточно его разрешения, размера экрана и градаций серого.... В общем, сейчас у меня Х125... Что мне дал Х125? В двух словах - большее удобство наблюдения (большой экран), я увидел дуги более информативные, чем на Изи (большое разрешение), я увидел уже не такое примитивное изображение объектов в воде (градации серого), я прозрел от более удобного построения меню и т.д. и т.п. Могу предугадать следующий вопрос " ну так достаточно тебе этого?" - Нет не достаточно! Продолжаю хотеть лучшего - еще большего разрешения, цвета, размера, удобств, т.е. всего того, что позволит мне еще с большим интересом заниматься моим любимым делом - РЫБАЛКОЙ! О таке ... :-))))
Пару слов в отношении Гармина. В мире есть куча всяческих производителей эхолотов и о том, какие из них самые популярные без труда можно узнать. Так вот эхолотов Гармин я не видел среди лидеров. Может он и хороший ..... :-)))
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.05.2006, 14:10   #92
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ИМХО суть дискуссии кратко можно свести к тезису "что можно увидеть за 200 баксов". Тут надо четко определится с целями и задачами. Если нужен просто глубиномер дык 200 баков даже много. Обычная Куда без труда с этим справляется. Даже и рыбов каких нибудь нарисует... А вот дальше поинтересней будет. Все эти разрешения монитора и оттенки серого не зря ведь денег стоят... Ну вот хотяб взять мой приборчик хоть их уже и не выпускают...( кстати тоже призовой) Eagle FishMark 320. Разрешение 320x320, 12 оттенков серого, 1лучик... точно не помню ну вроде того. Дык вот при правильно установленном датчике дуги такиеже красивые как в демо-мультике, жесткость дна видишь без проблем, со временем набив глаз я без особого труда отличаю сома или щуку от судака и т.д... Ну вообщем глядя на монитор очень хорошо понимаешь, что происходит под тобой... А стоит ли это все столько сколько за это просят решать Вам. А вообще мне кажется нужно немножко опыта пользования иметь для того чтобы оценивать достоинства и недостатки. Это как с воблерами... первые покупаются "по совету друзей"... потом тебе интересно попробовать ВСЕ что продаются.. А потом ты заходишь в магазин, смотришь на витрину и ЗНАЕШЬ, даже если у тебя никогда этой модели небыло как, когда и где будет ловить та или иная модель... Так что думается мне поюзает глубокоуважаемый OV свой приборчик, а потом попадет ему в руки правильный девайс и будет ему счастье...Удачи!
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 18.05.2006, 15:55   #93
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за ответ по существу, на счет приборов.

Но меня заедает, когда люди обладают знаниями на уровне "приблизительно" продолжают поучать других.

Перед wide стоит предлог of опредляющий ОДНОЗНАЧНО родительный падеж или, иногда, творителный, например после глагола в пасиве, поэтому там "широкий с углом до" быть не может!
Но я Вам навскидку переведу дословно, что значит...
"Compact Dual-Search 83/200 kHz Skimmer® with dual beams producing up to 120 degrees of wide fishfinding coverage."
"Компактный Двухпоисковый 83/200 кГц Skimmer® с совмещенными (уже в этом контексте dual переводится как совмещенный, в отличие от того, что в начале) лучами производящими до 120 грд широкого (род падеж!) рыбопоискового покрытия". Г...о вопрос, но Вы и тут сделали ошибку.

Мля! Да не приводит изменение чувствительности к изменению угла! 0,5 падение мощности излучения как было, например, на 60 грд так там и остается при увеличении чувствительности. А вот приемник, начинает улавливать отраженное излучение идущее и 70 и с 80 и т.д градусов. А если продолжать повышать чувствительность он и со 180 возмет. Можете сделать большие круглые глаза. Я уже з...я разжовывать как распространяются волны от слабо сфокусированных источников.

"Насчет формы сечения конуса." - речь шла о простом, однолучевом излучателе.

Изображение на экране пропадает? Так может приемник, с данного направления, излучение не воспринимает? Такая мысль в голову не приходила? При чем здесь форма конуса?

Вы не видите эхолотов Гармин среди лидеров потому, что они гав-гав-гав-...чески относятся к позиционировнию своей торговой марки в этом сегменте рынка, а не потому, что они говно, как утверждает Олег Т. А я не вижу Лоуренс в лидерах среди производителей навигационной техники. Но я же не делаю громогласных выводов по поводу качества их продукции.

А вообще, порядочные дистрибьюторы берут несколько девайсов (конкурентов в том числе) и одновременно их тестируют в одинаковых условиях, а за тем выкладывают объективную информацию на всеобщее обозрение. А не голословно хаят всех, кроме своих.

В условиях жесткого рынка, сильные конкуренты всегда будут стремиться вышибить лидера, предлагая изделия не уступающие по качеству по более низкой цене.

Я когда выбирал прибор прозрел, прочитав статью одного "незаинтресованного и объективного" эксперта, который сравнивал несколько приборов. Я как раз брал прибор на зимнюю рыбалку и успешно. Так вот он выдал примерно такое "...рассказы рыболовов о том, что они видят с помощью эхолота подо льдом, можно поставить на полку между книгами по эзотерике..."...!? Автор не потрудился даже заглянуть в инструкции других производителей в которых они указывают как использовать приборы со льда или на лодке, стоящей на якоре.

Кто следующий...?

Востаннє редагував OV: 18.05.2006 о 16:01.
OV зараз поза форумом  
Старий 18.05.2006, 16:22   #94
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Ov. Что касается меня, то я пас, мне уже надоело :-((( Желаю расцветать дальше в собственной дремучести :d
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.05.2006, 19:49   #95
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Мне так же не меньше. Но заметьте, я из уважения к оппоненту ни разу не сделал публичных выводов о чьей-либо компетентности ни тем более не пытался кого-либо поучать. Все мои замечания и возражения базировались на ваших с Олегом Т. собственных высказываниях.

А приборчик купил, не имея опыта, что попроще и что получше. Минимизация рисков, так сказать. Разберусь, посравниваю, куплю посложнее.

Ингда встречаю нормальных мужиков с приборами на рыбалке. Можно и поговорить и посравнивать, но один раз попался какой-то ... с хорошим приборм. Растопырил пальцы, начал вы...ся ... урод.

Востаннє редагував OV: 18.05.2006 о 19:58.
OV зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 13:30   #96
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Smile Привет для Ov.

Уважаемый OV!
Я уже год занимаюсь продукцией Гармин. Мне нравится Ваше понимание деятельности и развития этого бренда в обоих сегментах. Компетентность также непоследнее дело. Если будете нуждаться в технике Гармин обещаю очень хорошие скидки. Звоните 050 1336941. Пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Олег.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 14:33   #97
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
To Oleg-Som

Спасибо! Обязательно воспользуюсь!
OV зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 16:41   #98
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Гармины для народа

Я тут подумал и решил, что Гармин, действительно, лучше остальных ! Можно и мне большую скидку? Почем Гармины для народа ? :-)
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.05.2006, 10:06   #99
STIVRU
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 66 раз(а) в 5 сообщениях
Question что купить за 200

Какой эхолот лучше купить за выше указанную сумму?
Всё прочитал и так ни чего не понял.
STIVRU зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 01:01   #100
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від STIVRU
Какой эхолот лучше купить за выше указанную сумму?
Всё прочитал и так ни чего не понял.
Возьмите Гармин 90 у oleg-som, это будет критикуемый некоторыми Гармин, чьи навигационные системы в основном используются в авиации, но 1) Вы поймете нужны ли Вам доп. прибамбасы, какие, и сколько Вы хотите за это заплатить, 2)сэкономите денег (баксов 50).
Я, например, на таком приборе и остановился. Если Вы не страдаете любознательностью великого Кусто, Вам тоже хватит. ИХМО

Востаннє редагував Andron: 27.06.2006 о 12:20.
Муля зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua