Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2009, 10:45   #221
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Случайно в МЕТРО нашел коврик "Кемпинг" 5 см. цена 346 грн.. в отличие от 500-540 в инете. Правда их там парочка всего оставалась.. Троещина
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2009, 21:56   #222
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
Неровности должны выравниваться еще до постановки лагеря!
Сначала, для постановки палатки выбирается максимально пригодное, удобное место. Затем убираются камни, шишки, ветки, сучки, неровности грунта подравниваются лопаткой(саперной). Затем, желательно место постановки застелить травой, камышом (можно еще меокими ветками, а сверху травой-).
Это серьезно говорите, или прочитали в настольной книге советского туриста ну про шишки-сучки понятно, но хотелось спросить, Вы перед выравниванием грунта дерн снимаете? куда лишний грунт деваете? что делаете с корнями? чем косите траву, косой? чем режете камыш, викториносом или рембоидом? мелкие ветки берете сухие или рубите?
И самы главный вопрос: - сколько стоит посмотреть на шоу "устройство лагеря с выравниванием"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Gomphosus Переглянути допис
У меня два самонадувающихся коврика, справляемся нормально...
Просто перед тем, как сворачивать, я открываю клапан и оставляю ненадолго - результат - сами начинают сдуваться
ну так не бывает сами же писали, что у самонадувные коврики, а не самосдувные
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (01.10.2009), phreon (01.10.2009)
Старий 02.10.2009, 21:00   #223
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Это серьезно говорите, или прочитали в настольной книге советского туриста ну про шишки-сучки понятно, но хотелось спросить, Вы перед выравниванием грунта дерн снимаете? куда лишний грунт деваете? что делаете с корнями? чем косите траву, косой? чем режете камыш, викториносом или рембоидом? мелкие ветки берете сухие или рубите?
И самы главный вопрос: - сколько стоит посмотреть на шоу "устройство лагеря с выравниванием"
Серьезно. Писал сам как понимаю сей процесс. В походы ходил разные, многодневные до 20-30 дней, так что опыт есть .

Делать акцент на выравнивании грунта итп... считаю не уместным, т.к. ключевая фраза : "Сначала, для постановки палатки выбирается максимально пригодное, удобное место."
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 06:52   #224
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Есть желание на лето оборудовать палаточный лагерь, но есть один ньюанс - ультрафиолет и дожди убъют палатку за пару-тройку месяцев в $$$$$ мне жалко летнюю палатку (здесь не купить да и денег стоит). Единственный вариант, который я вижу - тент сверху, но он должен защищать от ультрафиолета и дождя. Буду очень благодарен за конструктивные советы, которые помогут решить вопрос защиты палатки.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 11:19   #225
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Есть желание на лето оборудовать палаточный лагерь, но есть один ньюанс - ультрафиолет и дожди убъют палатку за пару-тройку месяцев в $$$$$ мне жалко летнюю палатку (здесь не купить да и денег стоит). Единственный вариант, который я вижу - тент сверху, но он должен защищать от ультрафиолета и дождя. Буду очень благодарен за конструктивные советы, которые помогут решить вопрос защиты палатки.
Ты хочешь накрыть сверху палатку тентом? Просто в моем понятии палатка для постоянного лагеря - довольно большой девайс, например с 2-3 комнатами и холом для посиделок. А накрыть площадь 20 км м. и выстой 3 м наде чета недецкое и довольно прочное, а у ж о размерах и весе и я промолчу. Можно заказать изготовление любое.

Ну или обойтись вот таким - докупив стоек, тк деревьев для растяжек может рядом не оказаться)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 20:37   #226
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Есть желание на лето оборудовать палаточный лагерь, но есть один ньюанс - ультрафиолет и дожди убъют палатку за пару-тройку месяцев в $$$$$ мне жалко летнюю палатку (здесь не купить да и денег стоит). Единственный вариант, который я вижу - тент сверху, но он должен защищать от ультрафиолета и дождя. Буду очень благодарен за конструктивные советы, которые помогут решить вопрос защиты палатки.
В прошлом году ездили мы под Черкассы, там у мужиков лагерь оборудован, они там с мая по октябрь бичуют. И кухня есть с газовой плитой, морозилка, генератор и т.д.. Так вот, палатки (Терра Инкогнито) у них обустроены след образом: снизу сбитые поддоны, ни них большие палатки, а сверху тент. Всё очень серьёзно укреплено. Тенты эти покупные, очень удобные и крепкие. Ось воно:
Палатка+тент.jpg
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mitrichh (07.02.2020)
Старий 07.02.2010, 21:15   #227
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
круто) а то муравьев чета много последние годы на берегу..
терь надо тока заказать небольшую баржу, чтоб доставить все это на точку ))
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 21:47   #228
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Похожие сооружения видел выше Ржищева. Люди на лодках и плотах доставляют кучу вещей. Но добила меня телеантена увиденная над лагерем.
vvl зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 00:01   #229
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
палатки (Терра Инкогнито) у них обустроены след образом: снизу сбитые поддоны, ни них большие палатки, а сверху тент. Всё очень серьёзно укреплено. Тенты эти покупные, очень удобные и крепкие. [/ATTACH]
А что за тенты, специальные, вроде тех что советует SL или обычные бытовые из эпидцентра?
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 09:01   #230
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Есть желание на лето оборудовать палаточный лагерь, но есть один ньюанс - ультрафиолет и дожди убъют палатку за пару-тройку месяцев в $$$$$ мне жалко летнюю палатку (здесь не купить да и денег стоит). Единственный вариант, который я вижу - тент сверху, но он должен защищать от ультрафиолета и дождя. Буду очень благодарен за конструктивные советы, которые помогут решить вопрос защиты палатки.
А какая палатка?
У меня Терровская Зета4, полет 4 сезона (в этом году 5-й). Практически каждые выходные лета и 3-4 недели стояния лагерем. Верхний тент конечно цвет поменял, но держит нормально. Так что ИМХО - не так страшны палатке УФ и дождь. Особенно дождь.... Правда слышал я разговор продавца с покупателем в Бизоне, покупатель хотел купить верхний тент на Ханах, ибо по его словам 3 месяца стояния на Десне тент не выдержал. Ссохся и при складывании потрескался. Но это было на старом Ханахе, полагаю на новых такой проблемы нет.
Ставьте в тенек, или в крайнем случае создайте тень посредством маскировочной сетки.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 09:54   #231
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
У меня Терровская Зета4, полет 4 сезона (в этом году 5-й). Практически каждые выходные лета и 3-4 недели стояния лагерем. Верхний тент конечно цвет поменял, но держит нормально. Так что ИМХО - не так страшны палатке УФ и дождь. Особенно дождь....
В таком режиме, о котором я говорил, палатка выдерживает пару сезонов. Твои условия достаточно мягкие.
Серега, честно говоря, уже не помню насчет откуда тент, забыл

Что касается подготовки, то люди каждый год бичуют на этом же месте, большая часть сооружения за зиму никуда не девается
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 16:29   #232
Владимирыч
 
Аватар для Владимирыч
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 19
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 1 сообщении
У меня тоже ТЕРРА ЗЕТКА 3 3 сезона показала себя на ура! и в крыму и на рыбалке, прекрассно чувствуеш себя в ней в ливень, а жарким летом на болотных островах главное комариков не пропустить во внутрь, а так москитка и вентиляция спасают!
Рекомендую ребята
Владимирыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 23:53   #233
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
О шатрах

Всем доброй ночи!!! Пользуюсь палаткой Терра Инкогнита Ksena 2 более 2-х лет.Никаких нареканий.Спальники Терровские-только положительные эмоции(тепло ,удобно,комфортно). Нехватает только навеса для кемпинговой кухни(столовой).Есть желание приобрести шатер -палатку.Присмотрел Шатер Sol Bungalow(хотя ее пока нет в наличии) или какой нибудь другой вариант. Хотелось бы узнать ваши мнения и рекомендации... С ув.
Vov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 07:53   #234
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Vov Переглянути допис
Всем доброй ночи!!! Пользуюсь палаткой Терра Инкогнита Ksena 2 более 2-х лет.Никаких нареканий.Спальники Терровские-только положительные эмоции(тепло ,удобно,комфортно). Нехватает только навеса для кемпинговой кухни(столовой).Есть желание приобрести шатер -палатку.Присмотрел Шатер Sol Bungalow(хотя ее пока нет в наличии) или какой нибудь другой вариант. Хотелось бы узнать ваши мнения и рекомендации... С ув.
Летом в ней будет жарковато, посмотрите тенты, в которых стенки отстегиваются, и остается сетка со всех сторон. И еще, зачем вам пол еще и с юбками? Лишний вес и мусор внутри
Что нить такого рода

Но это объем и вес. Если у вас двухместная палатка 2-3 кг веса, то тут уже будет глубоко за 10 кг Можно купить что-нить лекое и не дорогое, от дождя. Вообще все зависит от возможностей загрузки машины и лодки при выезде на природу, ну и от величины компании

У меня палатка большая, с тамбуром в котором вмещается спокойно 4-5 человек за столом, посему в большом тенте актуальности нет
Но купил себе вот такой дополнительный тамбур, используется в качестве подсобки, + там готовится готовится еда на примусе
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vov (19.03.2010)
Старий 19.03.2010, 15:06   #235
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис


Но купил себе вот такой дополнительный тамбур, используется в качестве подсобки, + там готовится готовится еда на примусе
Отличная штука. Где купил?. Есть ли задняя стенка? Сколько весит?Ищу что то подобное. Думал для єтих целей купить зимнюю палатку без дна, но єтот тамбур очень нравиться
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 15:24   #236
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Отличная штука. Где купил?. Есть ли задняя стенка? Сколько весит?Ищу что то подобное. Думал для єтих целей купить зимнюю палатку без дна, но єтот тамбур очень нравиться
в инете купил Campus Atrium называется, задней стенки нет, после второй дуги еще с метр материала и стяжка на резинке. Можно растяжками прижать к земле или к стойкам палатки, весит не много до 4-5 кг, длина упаковки см 50-60. Первый раз ставил с трудом не мог разобраться с монтажем))) потом пошло дело, щас собирается моментом.
Дуги там две. Картинка не правильно передает ее конструкцию. Т.е. полезного места там, если не пользоваться как тамбуром к палатке, где- то 1,5-1,7м, зато в ширину.. ух 3,50
Если без палатки и спишь в машине, ставлю впритык к дверям. Задние стяжки к верхнему багажнику вяжу. Под тентом можно сидеть и ловить фидером в дождик
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 16:40   #237
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Vov Переглянути допис
...Есть желание приобрести шатер -палатку....
мучился этим вопросом прошлым летом. остановился на [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вариант, конечно, не совсем бюджетный, но недвижимость классная. Трубы стальные - выдержали сильные ветра в 20-24 числах августа прошлого года на берегу Десны.
Водонепроницаемые стенки находятся снаружи и подвязываются когда нужно рулончиком сверху. Остается сетка. со всех сторон. Рекомендую.
vitoking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vov (19.03.2010)
Старий 19.03.2010, 21:09   #238
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
SL и Vitoking моя Вам благодарность и уважение.В Sol Bungalow по идее все четыре стенки имеют антимоскитку и пол отсутвует.Авто и мотолодка (надувастик) присутствует так что вес и обьем не критичны.Еще раз огромное вам спасибо!!! С уважением.
Vov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 00:08   #239
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Выбираю палатку для 2-3х дневных выездов на рыбалку, для одного человека на "три сезона".В конструкции палаток вообще не разбираюсь, поэтому прошу форумчан помочь мне в выборе. Очень важно чтоб палатка легко и быстро собиралась/разбиралась, ну и цена конечно тоже имеет значение.
выбор пока остановил на :
TERRA INCOGNITA Platou 2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и смотрю в сторону TERRA INCOGNITA Zeta 2
[[Ссылки только членам профсоюза. ].

Из прочитаного на форуме я понял что лучше палатки с конструкцией когда дуги сверху у палатки, такие палатки меньше со временем текут, т.к. дуги не трутся о материал палатки. Я правильно понял или я ошибаюсь?
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 09:09   #240
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Выбираю палатку для 2-3х дневных выездов на рыбалку, для одного человека на "три сезона".В конструкции палаток вообще не разбираюсь, поэтому прошу форумчан помочь мне в выборе. Очень важно чтоб палатка легко и быстро собиралась/разбиралась, ну и цена конечно тоже имеет значение.
выбор пока остановил на :
TERRA INCOGNITA Platou 2
и смотрю в сторону TERRA INCOGNITA Zeta 2
Мне больше нравится Platou 2, особенно с дюралевыми дугами.
Цитата:
Из прочитаного на форуме я понял что лучше палатки с конструкцией когда дуги сверху у палатки, такие палатки меньше со временем текут, т.к. дуги не трутся о материал палатки. Я правильно понял или я ошибаюсь?
Я быстрее собираю палатку, у которой дуги внутри. Насчет трения - внутри тента есть липучки, которыми дуги крепишь к тенту. И ничего не трется.
У палаток с дугами снаружи есть на мой взгляд только одно преимущество - возможность безболезненной установки в дождь. Внутренняя палатка ставится уже после установки внешнего тента.
Все вышесказанное - ИМХО.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua