Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2006, 09:38   #21
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Василий Кузьмич
По перше я б почекав до кінця виборів і подивився що буде робитись
По друге я б розкидав суму по банках а не клав в один банк
(фонд гарантування вкладів виплочує суму до 8000 грн. даже коли банк лопне)
По третє У.Є. це Долари чи Євро (процентні ставки різні)
По четверте коли б я мав дану суму і хотів би покласти на депозит я б перевів це все в ЗОЛОТО тобто депозит в цінних металах НУ ЦЕ МОЯ СУБ'ЄКТИВНА ТОЧКА ЗОРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Є ще інвестеційні фонди, різні акціонерні товариства де прибутки більші але палочка як завжди має ДВА кінчики!!!
Якщо б у Вас було десь штук 30 У.Є. і стабільний заробіток до штуки в місяць У.Є. то я порекомендував би Вам вкласти в нерухомість в Іспанії наприклад.
По перше нерухомість виростає на 10% в рік і тенденція до цього на ближчі 10 років
По друге Шенгенська віза
По третє ПРЕКРАСНА РИБАЛКА !!!!!!!!!!!
ІСПАНЦІ ПРІСНОВОДНУ РИБУ НЕ ЇДЯТЬ І ЦИМ КОРИСТУЮТЬСЯ НАШІ БРАТИ СЛОВЯНИ ТАМ!!!!!!!!!
ОТАКЕ
Орёл зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 10:36   #22
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Василий Кузьмич
Перша месага недойшла шось заклинило
буду вспоминати шо намалював
По перше - Діждатися кінця виборів і потерпіти зо дві недільки !!!!
По друге не класти в один банк ( фонд гарантування вкладів гарантує до 8 тисяч грн. даже коли банк лопне)
по третє У.Є. різні і Різні по них процентні ставки !!!!
По четверте Якщо б я хотів класти бабки на депозит то клав би у цінних металах!!!! НО ЦЕ МОЯ СУБ'ЄКТИВНА ДУМКА
Якщо б у Вас було тисяч 30 і стабільний прибуток в штучку півтори У.Є. то можна булоб вкласти в нерухомість наприклад в Іспанії
які вигоди:
Як мінімум 10% ціна на нерухомість в верх при тому що процентна ставка по епотеці 4% максимум для нерезидентів
Шенгенска віза і вид на проживання
СУПЕРОВА ПРОСТО РИБАЛКА У ВНУТРІШНІХ ВОДАХ І НА МОРІ
ОТАКЕ
з повагою
Орёл зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 13:31   #23
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Василий Кузьмич
Доброго здоровья всем!
Вано, Орел и все кто связан с банками. У меня есть немного денег примерно 10.000 у.е. посоветуйте в какой банко положить под хорошие проценты. Что бы банк был надежным.
С уважением Василий Кузьмич.
Хорошие проценты (т.е. высокие) и надежный банк, это два взаимоисключающих понятия

Дайте свой е-мейл я вам скину актуальный рейтинг украинских банков, могу выложить здесь файл.

смело вкладывайте в ТОП-10 будете спокойней спать.

Разбить вклад на части и вложить в 2-3 банка правильный совет.

Не согласен, что нужно ждать время после выборов. Сейчас многие банки проводят акции по привлечению средств повышая процент т.к. период выборов это как правило нехватка ресурсов. Так что можно разместиться под более высокий процент естесно при условии, что вы вкладываете в крупный банк.

Все побег нет времени....
Vano зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 15:39   #24
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья всем!
Вано, Орел! Большое спасибо за быстрый ответ. Сразу видно что люди на прямую связаны с банками.
Похвально!!!
Мой е-маил: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 16:24   #25
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Vano

актуальный рейтинг украинских банков, могу выложить здесь файл.
Думаю многим читающим это будет интересно. Ждёмс!
------------------
Дело не в деньгах, а в их количестве.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 17:17   #26
sergeyif
Guest
 
Дописи: n/a
Доброго Всем дня!
Большое спасибо Орел за дельный совет!Думаю это будет интересно не только мне - а как вложить свои кровные мани в Гишпанскую недвижимость? Как это сделать практически?
Заранее буду признателен за ответ для полных чайников.
Сергей!
 
Старий 29.10.2006, 19:49   #27
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Хелп или Sos

Шановне панство.
Срочно нужон совет.Решил взять авто в кредит.С банком определился,а со Страховой никак.Может подскажете какую нормальную и лояльную(по цене).
Зарання Плиз.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 06:36   #28
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Как правильно выбрать страховую компанию?

Цитата:
Допис від Маньяк
Шановне панство.
Срочно нужон совет.Решил взять авто в кредит.С банком определился,а со Страховой никак.Может подскажете какую нормальную и лояльную(по цене).
Зарання Плиз.
При выборе страховой компании рекомендую:

1) удостовериться в наличии лицензии на интересующий Вас вид страхования и сроках ее действия
2) выяснить размер уставного капитала: чем он больше, тем лучше; во всяком случае он должен иметь 10-кратное превышение максимальной ответственности по риску, принимаемому к страхованию
3) посмотреть, какие договоры заключает компания; предусмотрены ли санкции в случае невыполнения любого из пунктов договора
выяснить, существует ли в компании отдел выплат и урегулирования претензий. Если есть - увеличивается вероятность более правильного и быстрого возмещения нанесенного ущерба
4) не доверять шумной рекламе; страхование - это прежде всего кропотливый повседневный труд, и лучшая реклама - добрая слава, которая идет от клиента к клиенту
5) в страховании главный приоритет - клиент; крайне важно, как относятся к нему, сколько уделяют времени, осознают ли страховщики социальное значение страхования, главное из которых - готовность прийти на помощь страхователю
6) оценить квалификацию страховщика, его способность объяснить, какие риски они страхуют, из чего складывается тариф страхования, что считается страховым случаем, что и как нужно делать для возмещения ущерба при наступлении страхового случая
7) сравнить размеры страховых сборов трех-четырех компаний по аналогичным рискам, и при равных условиях, упомянутых выше, приоритет отдается компании с меньшими страховыми сборами
8) понять перестраховочную политику, определить стабильность страховой компании на рынке страховых услуг, когда не останется никаких сомнений, - останавливайтесь на выбранном страховщике и старайтесь работать с ним постоянно

Рейтинг страховых компаний Украины можно найти на сайте: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
AVN зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 22:43   #29
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Маньяк
и в дополнение к перечисленным советам добавлю
1. основной показатель - суммы выплат. может быть суперски мощная компания по всем показателям, но вибить деньги из нее очень сложно (сам на такую попадал)
2. изучать весь рынок страховых услуг не стоит (если берешь кредит в конкретном банке у него есть список компаний с которыми он работет), да и тарифы компаний под кредит отличаються от обычных для клиентов "с улицы". я бы начал с информации банка про страховые компании (поверь банки свои риски считают очень и очень)
Umnik зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 20:18   #30
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Может я не в те банки обращался,может мне просто не повезло,но сейчас я думаю если и пойду в банк,то только к хорошему знакомому.
Быть человеком с улицы больше нет никакого желания...

Банк "Аваль".Отделение по адресу-г.Киев,ул.Марка Вовчка 18а
Год назад я решил купить компьютер.Надо было обменять 1000 евро на гривны.Я и пошел в это отделение,потому что работа рядом.Захожу,смотрю на таблицу-покупка долара-5.05,покупка евро-5.00гр.(тогда курс был 6.00-6.05).Девушке за окошком говорю ,что она ошиблась и выставила не ту циферку.-Всё правильно -ответила девушка.Я настаиваю что это ошибка,прошу проверить ещё раз,т.к. у меня довольно крупная сумма,а время уже к закрытию.Девушка смотрит на монитор,роется в базе и в конце концов говорит что ошибся я.Выражаю сильное желание пообщатся с директором филиала.Выходит крупная девушка,которую зовут Алёна.Если бы мне сказали что её фамилия Брожкина,я б охотно поверил.Быстро и громко предлагает либо менять по этому курсу,либо уходить.
Деньги поменял на Петровке,по курсу 6.03.На следующий день звоню в ценральный офис ,меня соединяют с отделом жалоб.Обьясняю ситуацию,очень вежливый парень,внимательно выслушал и попросил побыть на линии.-Я только что звонил им ,говорят целый день курс висел-6.02.Эх ты,Пинкертон-подумал я,поехал бы да посмотрел,а то-" я им позвонил ".Потом долго извинялся за своих колег и пообещал разобратся.
"Приват банк"-знакомство первое.
В 2000 году взял стиральную машинку в кредит.Пришел в магазин,выбрал товар,пообщался с менеджером,заполнил анкету.Через 3 дня забрал квитанции(раньше С/Б проверяла 3 дня),полностью заполненые к оплате.Просто берёш квитанцию,идеш в отделение банка(в указаный период месяца),даёш деньги и квитанцию в кассу-всё!Скучно,правда?
"Приват банк"-знакомство второе.
В 2005 году ,в июне я купил себе Меркури-3.3,а жена просила новый большой холодильник.В домотехнике на левобережной выбрали самсунг за 3700+4100 меркури-я столько в месяц не зарабатываю.Потому холодильник был взят в кредит в уже знакомом мне приватбанке.Как всё изменилось!По телефону через две недели мне какой-то парень(в этом банке вааще не принято представлятся,ни имени ни фамилии ни должности) сообщил мой транзитный код.Я записал 14ти значное число в кредитный договор.Вообщем деньги уплотил вовремя,а через пару недель позвонили из банка и сказали что нехорошо затягивать с оплатой и уже пошла рости пеня.Звоню в банк и с неизвестной женщиной выясняем,что неизвестный парень зафтыкал и назвал старый транзитный код, ещё с первого знакомства.Пеню насчитали в 10 гр. ,неизвестная женщина настаивала уплотить,потому что она уже ничего изменить не может,а пеня каждый день растёт.В это время на работе у меня были напряги и отпрашиватся на целый день не было ни возможности ни желания,короче я заплатил.

Банк тот -же -встреча третья.
Кредит был уже погашен,но желание пообщатся за несправедливый штраф ещё было,и тогда произошло следущее.Вечером в один из будних дней,часов этак в 11 позвонил телефон.Мужчина говорил что мне повезло и я выиграл 500гривен.Приз могу получить по адресу-Предславинская 19.Спросонья я пытался задавать какие-то вопросы,что-то говорить...Ну прям как старый мобильный прикол-позови Наташу,только у её муж придурок
-алло ,Наташу можно?
-КОГО? НАТАШУ? ДА ТЫ АХ...
В общем я не сразу догадался что пытался говорить с роботом -автоматом-автоответчиком.Через несколько дней по указаному адресу получаю карточку Подія.Девушка сказала что на счету лежит 500 гривень и деньги можно обналичить в банкомате,а можно и в магазине взять товаром.Ещё через пару часов в одном из магазинов выбираем жене подарок.Подходим к кассе ,я протягиваю карточку.Кассир подозрительно смотрит на карточку,зовёт какого-то специалиста,а тот спрашивает глядя на карточку и не глядя на меня:-Где вы её взяли? Я ответил где и как .-Мы не можем принять карточку,нет образца вашей подписи.Вышли из магазина без подарка и под презрительные взгляды охранников.Банкомат правда принял карточку и выдал наличность. Скоро позвонили и попросили вернуть деньги.Я только тогда узнал что это был галимый кредит ,а никакой ни подарок.Менеджер Юра из левобережного отдела говорил что я его неправильно понимаю ,потому я платил не те суммы и не вовремя.Всё таки мне это надоело и я попрсил сказать сумму для окончательного розчёта.В этот раз Юрец неучёл проценты,и когда я начал возмущатся ,согласился что мы друг друга неправильно поняли.Хоть переводчика нанимай для беседы с банкирами.
В августе выбираю спокойный день ,еду в центр.офис.Захожу в кредитный отдел.Одной девушке здаю эту карточку,розказываю историю ,предлагаю позвонить Юре и пообщатся так,чтоб всё таки понять друг друга.-А причём сдесь мы?,это левобережный отдел,вы туда сами можете подьехать.Другой девушке обьясняю как нехорошо вышло с холодильником.-А кредит погашен,что вы хотите? Обьясняю,что есть такое понятие как кредитная история,которую коллеги дилетанты ,мне испортили.Теперь покупка нового авто сузуки "витара" откладиваю на неопределённый срок.
Эпилог.
Высказав девушкам в культурной форме своё фе ,удаляюсь.Прогулка по центру города в погожую погоду,приносит успокоение и вывод -кругом одно и тоже,такое может случится с каждым,если он не юрист.А ещё лучше идти к хорошему знакомому,особенно если речь идёт о покупке квартиры.

Все действующие лица,события и имена не являются вымыслом автора,а совпадения не случайны.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 20:54   #31
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
да, с банками нужно быть по-аккуратнее и смотреть, что подписываешь.
иногда за низкими процентными ставками стоят высокие комиссионные.
мы как-то просчитывали доходы кредитных союзов (которые находяться практически при всех магазинах бытовой техники и дают деньги без наличия справки о з/п), так их доходность составляла до 50% годовых!

Кульчицкий Саша
для примера я думаю стоит просчитать во что вылилась карточка привата с кредитом (учитывая комиссионные за сняти наличных с банкомата)
Umnik зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 18:57   #32
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Орёл Переглянути допис
Василий Кузьмич
По перше я б почекав до кінця виборів і подивився що буде робитись
По друге я б розкидав суму по банках а не клав в один банк
(фонд гарантування вкладів виплочує суму до 8000 грн. даже коли банк лопне)
По третє У.Є. це Долари чи Євро (процентні ставки різні)
По четверте коли б я мав дану суму і хотів би покласти на депозит я б перевів це все в ЗОЛОТО тобто депозит в цінних металах НУ ЦЕ МОЯ СУБ'ЄКТИВНА ТОЧКА ЗОРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Є ще інвестеційні фонди, різні акціонерні товариства де прибутки більші але палочка як завжди має ДВА кінчики!!!
Якщо б у Вас було десь штук 30 У.Є. і стабільний заробіток до штуки в місяць У.Є. то я порекомендував би Вам вкласти в нерухомість в Іспанії наприклад.
По перше нерухомість виростає на 10% в рік і тенденція до цього на ближчі 10 років
По друге Шенгенська віза
По третє ПРЕКРАСНА РИБАЛКА !!!!!!!!!!!
ІСПАНЦІ ПРІСНОВОДНУ РИБУ НЕ ЇДЯТЬ І ЦИМ КОРИСТУЮТЬСЯ НАШІ БРАТИ СЛОВЯНИ ТАМ!!!!!!!!!
ОТАКЕ




Шановный, що вы маете на увази купити в Испании нерухомисть за 30к , мабудь це зализна скрынька на берези океану для риболовецького мотлоху + стабильный заробиток 1к на йй утримання? Не зрозумив.
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 10:34   #33
Партизан
 
Реєстрація: 06.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Работаю маркшейдером в метрострое
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
Thumbs up

Могу порекомендовать для кредита ПРОМИНВЕСТБАНК!
18 процентов годовых!!!И оформляет в течении 3-4 дней!Также Кроедитній Союз Акорд.находится на В.Ярмолы,38.м Политехнический институт!26%
деньги на руки через пол часа!
Партизан зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 11:10   #34
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Thumbs up

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
crot зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 11:22   #35
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Если интересуют серьезные вопросы по кредитам и по банкам которые их выдают (рейтинг и т.д.) могу проконсультировать. Бесплатно

Информация для размышления:

Случилось так, что надо было срочно снять деньги с карточки, а банкомата кроме ПРАВЕКСА не было. Снимаю в Нем. Попытка №1 - заказываю сумму, он отвечает что такой нет есть только крупные купюры и возвращает карточку. Попытка №2 закончилась успешно, но... сволочи деньги взяли как за две транзакции - 15 грн. подобная ситуация была и на следующий день. Итого: 30 грн. просто подарил. Самое интересное что узнал об этом только потом. Так что дурят на ровном месте.
YUG зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 16:56   #36
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Thumbs up Кредитование

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как Вам повезло, дорогие друзья, что случайно наткулся на эту тему. С сегодняшнего дня начитаю Вам несколько лекций по потребительскому кредитованию. Тема актуальна. Очень актуальна. Итак-с начнем.
Давайте продолжение!!! Тема полезная, как мне кажется.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 23:44   #37
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Рассмотрим пример. 30.01.2007 вы оплатили картой товар на сумму 1000 грн. если в течение 30 дней вы забросите на карту 1000 грн. - вы погасите свою задолженность полностью и не будете ничего должны банку. Выгода в том, что это запасной кошелек и вам не надо в случае необходимости одалживать у друзей и родственников.
это реально работает?
в таком случае я могу открыть в привате такую карту и зарабатывать по своей з/п карте, а именно:
в течении месяца расчитываюсь в торг.сети картою привата, а в конце со своей з/п карты пополняю счет и заробатываю на процентах по моей з/п карте!!!
как такая схема?
Umnik зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 10:18   #38
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кредит ор но кредит ...

Не знаю как Приват, но у Аваля, судя по их обьяснениям свое понятия сроков погашения. До конца месяца ... Текущего ... Или до 15 числа следующего, клерк сам не смог точно сказать ;-) Но никак не в течении месяца с момента снятия денег, то есть с 10.01 до 10.02 не проходит ...
Насколько он прав, проверить не у кого :-(
Деньги надо "возвращать" наличкой ч-з банк ... С карточки ( з.п) на карточку кредитную не перевести ;-(
Но ведь даже если допустить возможность перевода с з.п карточки на кредитную, то возьмут процент за перевод :-) И, скорей всего, денежка за услуги перевода перекроет "наросший процент" на з.п карточке :-)
Пі.зі.
Шоб не разглашать условия договора, как подписано :-) инфа с сайта Аваля

"0,1 проц. річних у гривнях — при погашенні усієї заборгованості до 15 числа наступного місяця;
2,9 проц. на місяць у гривнях — при погашенні кредиту після 15 числа наступного місяця."
"7. Комісія за зняття готівки у банкоматах Райффайзен Банку Аваль — 2 проц. (мінімум — 2 грн.), у банкоматах інших банків — 3 проц. (мінімум — 9 грн.) від суми."

Востаннє редагував Alex_m: 31.01.2007 о 10:54.
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 10:51   #39
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

немного информации.
BUH зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 12:48   #40
Skan
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up

Спасибо Dimedrol'у - полезные лекции
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua