Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.03.2006, 20:54   #1
Славко
 
Аватар для Славко
 
Реєстрація: 28.02.2006
Звідки Ви: Малин
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кредит или креда

Какие интернет-магазины принимают оплату кредой?
Или какие киевские магазины дают кредит?
Интересует покупка лодки(надувнуха) и мотора (электро)
Славко зараз поза форумом  
Старий 09.03.2006, 20:49   #2
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sportfishing.com.ua

Последний номер Рыболов Укрина стр. 105 реклам "спортивная рыбалка" 0% кредит говорят, а насчет лодок не знаю в журнале рекламу увидел вот и говорю, телефон 204 39 58, блин прямо реклама получилась какаето
Morfius зараз поза форумом  
Старий 09.03.2006, 21:20   #3
Славко
 
Аватар для Славко
 
Реєстрація: 28.02.2006
Звідки Ви: Малин
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, заглянул
Там только карповые снасти
Славко зараз поза форумом  
Старий 09.03.2006, 21:34   #4
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Точно

Да уж извини, сначала написал а потом полез смотреть, там действительно все очень дорого и все очень однобоко
Morfius зараз поза форумом  
Старий 10.03.2006, 09:02   #5
AleKo
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как вариант. О кредитах можно говорить и с банками. Хорошо идут на такие вещи Правекс и Укрсоцбанк, найти телефоны и позвонить
AleKo зараз поза форумом  
Старий 10.03.2006, 09:51   #6
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від AleKo
Как вариант. О кредитах можно говорить и с банками. Хорошо идут на такие вещи Правекс и Укрсоцбанк, найти телефоны и позвонить
Господа, как человек имеющий 13-ти летний опыт работы в банковской системе, именно по кредитам, хочу вам открыть один великий секрет...беспроцентных кредитов не бывает! все остальное от лукавого .

Теперь совет как это делаеться по жизни.
В современной Украине, если вы имеете хоть какой то официальный доход, владеете имуществом, имеете опыт работы не два дня (еще лучше занимаете какую-то должность), человек семейный и т.п.
Тогда вы ощасливливаете своим посещением отделения банков из первой десятки (Аваль-Райфайзен, Приватбанк, Укрсоц, Укрсиббанк и т.п. можно также Индекс, Финансы и кредит, Надра и т.п.) и заполняя анкету в течении максимум недели становитесь счастливым обладателем кредитной карточки с лимитом кредитования в среднем 300 до 3 000 тыс. дол. в зависимости от данных вашей анкеты.
Все!
Идете и покупаете все, что вам надо, причем у кого хотите , по нормальной цене.

Для справки -- там где вы видите надпись 0%, в цену товара с рассрочкой заложена доходность минимум 30% годовых.

Тем более если углубляться чуть-чуть в тему, само словосочетание "беспроцентный кредит" неграмотное т.к. в экономической теории термин "кредит" имеет пять обязательных признаков как то -- ПЛАТНОСТЬ, срочность, цель, возвратность и обеспеченость.


Во накатал ...работать лень, пятница!
Vano зараз поза форумом  
Старий 10.03.2006, 20:42   #7
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ученье свет

Спасибо за полезную информацию, я где то так и думал, но после прочтения твоего сообщения, все стало на место
Morfius зараз поза форумом  
Старий 11.03.2006, 23:26   #8
Славко
 
Аватар для Славко
 
Реєстрація: 28.02.2006
Звідки Ви: Малин
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вано, во-первых, я не имел ввиду беспроценьный кредит.
Во-вторых, креда у меня есть приватовская, но снятие наличных с нее - те же 3%, плюс 3% месячных,начиная со 2-го месяца.
Думаю, в других банках условия близки.
Почему я и спросил об интернет-магазинах, которые принимают креду - за это 3% не берется.

ЗЫ. Согласись, 3% в месяц и 12-20% в год по обычному банковскому кредиту - две большие разницы

Востаннє редагував Славко: 11.03.2006 о 23:30.
Славко зараз поза форумом  
Старий 13.03.2006, 09:56   #9
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
ЗЫ. Согласись, 3% в месяц и 12-20% в год по обычному банковскому кредиту - две большие разницы
Славко

Согласен.

Только, 3% в месяц это дикая ставка годовых (3%*12=36% год.)
Естественно, что по бланковой кред. карточке буду проценты выше чем по стандартному обеспеченному потребительскому кредиту, но не настолько. Скажу почему так у Привата. Он открывает кред. карточки практически всем и соответственно риски по данной программе у него выше, покрываются они за счет высокой процентной ставки.

У других банков отбор по анкете жестче, но и ставки пониже.
Если у вас нормальные анкетные данные (см. сообщение ниже), советую обратиться в другие крупные банки (Аваль, Райфайзен, Укрсоцбанк, Укрсиббанк) весьма велика вероятность получить кредитную карточку с более низким процентом годовых чем у вас сейчас.

Справка. Также в большинстве вышеперечисленных банков комиссии за снятие наличности в СВОИХ банкоматах нет! Это то же видимо мулька Привата.

Удачи! Готов ответить на любые вопросы.
Vano зараз поза форумом  
Старий 14.03.2006, 13:06   #10
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Ваня - а можно поподробнее узнать о получении кредитной карточки в твоем банке? У меня в принципе есть расчетная (зарплату на нее начисляют) карточка "Аваля". Какие документы/справки для этого надо? Влияет ли размер з/п на положительный ответ в запросе кредита (вся з/п идет чистыми на карточку)?
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.03.2006, 12:53   #11
Славко
 
Аватар для Славко
 
Реєстрація: 28.02.2006
Звідки Ви: Малин
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Ваня - а можно поподробнее узнать о получении кредитной карточки в твоем банке? У меня в принципе есть расчетная (зарплату на нее начисляют) карточка "Аваля". Какие документы/справки для этого надо? Влияет ли размер з/п на положительный ответ в запросе кредита (вся з/п идет чистыми на карточку)?
Зарплатная карточка не есть кредитка - это дебитная карта
Славко зараз поза форумом  
Старий 16.03.2006, 09:41   #12
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Ваня - а можно поподробнее узнать о получении кредитной карточки в твоем банке? У меня в принципе есть расчетная (зарплату на нее начисляют) карточка "Аваля". Какие документы/справки для этого надо? Влияет ли размер з/п на положительный ответ в запросе кредита (вся з/п идет чистыми на карточку)?
Леша, конечно. Размер официальной з.п. один из основных параметров влияющих на положительное решение и сумму кредита.
Но если у тебе есть дебетная карта (как совершенно правильно заметил Славко) Аваля куда идут регулярные поступления з.п. то тебе лучше обратиться к ним. По логике, если они контролируют твои поступления то лимит кредитования должны дать выше, по ставкам мы с ними на одной уровне.
Можеш паралельно зайти в любое из наших отделений (не забудь паспорт, справку о з.п. и копию индефикационого кода) и заполнить анкету у нас.

Потом сравни результаты и выбери лучший.
Vano зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 12:37   #13
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Шановні !!!
Не такий страшний чорт як його малюють я маю на увазі кредит.
По перше товарний кредит (Кредит на товар) ДЕШЕВШИЙ чим картковий і для кармана ліпше брати іменно кредит на товар тоді заставою як правило служить сам товар.
Що ще потрібно (в нашому банкові) це паспорт, код, довідка про зарплату з підприємства, копія трудової (перша і остання сторінка завірена мокрою печаткою).
Даний продавець (в якого ви хочете щось в кредит купити) повинен мати договір з установою банку (як правило банк іде на співробітництво з даним продавцем) але є виключення (великі супермакети тощо в яких тільки один банк і ніякої альтернативи але це вже мулька не банка а продавця)
!!!!!!!!!! УВАЖНО ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВІР НА КРЕДИТУВАННЯ !!!!!!!!!!!
Не буду казати в якому але в одному з наших банків ДУЖЕ ХИТРИЙ ДОГОВІР і я б на ВАШОМУ місті уважно читав кожен пункт і проаналізував його або пішов би по другим банкам і взяв би типові договори у них.
В чому ХИТРІСТЬ того договору що я ВАМ кажу (гривня привязана до долара в ньому) і беручи кредит в гривнях ви прив'язуєтесь до курса доллара (тобто можна сказати що берете кредит в валюті) АЛЕ платете проценти як за ГРИВНЕВИЙ і цим банк набагато більше зменшує свої ризикиі покладає їх на ВАС.
по друге взнайте чи страховка входить в кредитний договір чи ви маєте заплатити ще й страховку
Як правило зараз проценти начисляються на залишок по кредиту але стоїть поцікавитись і чи не береться якись процент за обслуговування кредитом
ЩО ДАЛІ
Ідете берете рахунок в продавця і з бумагами які я перечислив перед цим направляєтесь в установу банку яку Ви вибрали.
Що можуть ще з Вас взяти так це гроші за оформлення кредитного договору (від 2 до 4 процентів від суми кредиту).
Далі в залежності від установи банку Ви вносите від 10 до 15 відсотків від вартості товару а остальну суму гасить банк. Ви з квитанціями про оплату ідете до продавця і забираєте товар, але буває ждете поки гроші впадуть на його рахунок (приблизно через дві години як мінімум якщо перерахунок іде між різними банками, якщо продавець має рахунок в установі банку яка надає кредит то все проходить можна сказати миттєво оскільки минує нацбанк)
БЕЗПРОЦЕНТНИЙ КРЕДИТ ЦЕ ЯК ПРАВИЛО ДИСКОНТНА ПРОГРАМА ПО ЯКІЙ ПРАЦЮЄ БАНК З ПРОДАВЦЕМ І ЦЕ ПРИБЛИЗНО 12% -15% РІЧНИХ ВІД ВАРТОСТІ ТОВАРУ (в залежності від банку) тобто продавець виписуючи рахунок на кредит вже в самому товарі закладає даний процент.
ПІДРАХОВАНО ЯКЩО ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТУ НАРАХОВУЄТЬСЯ НА ОСТАТОК І ВИПЛОЧУЄТЬСЯ ПО ГРАФІКУ ТО ВИ ПЕРЕПЛАЧУЄТЕ ПРИБЛИЗНО 12% ВІД ВАРТОСТІ ТОВАРУ І ЯКЩО ПОДИВИТЕСЬ ВИЩЕ ТО ВСЕ ЗРОЗУМІЄТЕ
-----------------------------------------------------------------------
картковий кредит дорожчий так як і ціну кредиту закладений більший ризик від операції.
ОТАКЕ
БУДУ РАДИЙ ЯКЩО ДАНА ІНФОРМАЦІЯ БУДЕ КОМУСЬ КОРИСНА
Орёл зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 12:50   #14
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Без % кредит

Орел
Немного не понял, плз разобяснить!
Брал я холодильнтк ну и всего порочего по беспро
центному кредиту, а рядом пацан за наличку
точно такой же хол-к. Заплатили мы одинаковую
сумму, тока я по кредиту а он за нал. Так шо процент за
кредит закладывается в любом случае?
ФАН зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 13:13   #15
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Не знаю что скажет Орел, но я покупал матрас Венето под безпроцентний кредить (стоимость матраса не менялась). В банке (в магазине сказали в какой именно) в котором оформлял кредит сказали что процент всеравно есть, но его платит Венето (процент значительно меньше чем простым смертным), а не я вот и все.
KostA зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 14:19   #16
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ФАН
ТАК !!
Гроші це ресурс ТАКИЙ ЖЕ ЯК ВОДА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЯ І Т.Д. за який треба платити і банку по барабану хто за нього заплатить продавець чи покупець головне що заплатить !!!
Коли йде мова про безпроцентний кредит то кошти за користування грошовими ресурсами перечисляє продавець якому чи то потрібно скинути товар який залежався чи збільшити оборот чи для тих яким процент несуттєвий ( наприклад виробники металопластикових вікон і т.п.)
ХТОСЬ ПЛАТИТЬ ЗА КОРИСТУВАННЯ ГРОШИМА ПОЛЮБОМУ!!!!!!
НЕВЖЕ ВИ ЗДАСТЕ СВОЇ ЗАОЩАДЖЕННЯ НА БЕЗПРОЦЕНТНИЙ ДЕПОЗИТНИЙ ВКЛАД ????? І НАВІЩО ТОДІ БАНКИ ЗАЛУЧАЮТЬ ГРОШІ НА ДЕПОЗИТИ ПІД ПРОЦЕНТИ ???? ПЕВНО ЩОБ БЕЗ ПРОЦЕНТІВ ЇХ ВІДДАТИ ???
БЕЗПЛАТНИЙ СИР ТІЛЬКИ В МИШОЛОВЦІ !!!
Орёл зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 15:14   #17
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
KostA
Процент в Венето чи іншого продавця який співпрацює з установою банку меньший із за того що процент знімається зразу автоматично після того як буде зроблена проводка по виплаті суми продавцю + деякі незначні поступки в банку як для постійного клієнта але сума приблизно рівна відхилення незначне. Я раніш ше ж писав що якби ви взяли товар приблизно так під 22% річних і виплачували суму і проценти по графіку наприклад НАШОГО банку то переплатили б за товар 12% від суми кредиту в рік якщо кредит оформлений на рік
пояснюю чому
Процент нараховується на остаток суми непогашеного кредиту наприклад якщо у вас кредит 700 грн. ви заплатили 200 грн. то проценти далі нараховуються на 500 грн. Чим швидше Ви погасите кредит тим меншу суму переплатите.
В безпроцентному кредиті продевець платить зразу десь 12% а може і менше з усієї суми кредиту а ви просто погашаєте суму товару.
І 12% =12%
Є ше така приколка як кредитні спілки які декларують малий процент але підіть попитайте скільки вони беруть за оформлення кредиту або попробуйте оформити а потом пощитайте скільки переплатили будете неприємно здивовані.
При оформленні кредиту є багато підводних каменів і шоб їх обійти треба дати хоть почитати договір знайомому фахівцю. І якщо ви приймете рішення про те що будете брати то ніяких несподіванок для вас не не буде. Через це пройшли вже декілька моїх знайомих і родичів які взяли а потом думали чого так багато заплатили.
ОТАКЕ
Орёл зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 15:33   #18
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сыр в кредит

ОРЕЛ
Не, с сыром все ясно, вопрос в другом:
если берешь товар за наличку, то все равно
оплачиваешь процент по кредиту, раз сумма
с кредитом и без равна? Так шоли?
ФАН зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 15:48   #19
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сыр в кредит 2

ОРЕЛ
Сорри Орел, я въехал, по работе
дергают не дают сосредоточиться.
Видимо существует договор по обслуге
кредитов на проданный товар, и это дело сугубо между про
давцом и банком. А покупатель просто этого не видит.
УДАЧИ!
ФАН зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 17:15   #20
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья всем!
Вано, Орел и все кто связан с банками. У меня есть немного денег примерно 10.000 у.е. посоветуйте в какой банко положить под хорошие проценты. Что бы банк был надежным.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua