Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Дача, сад, огород
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Дача, сад, огород Жизнь за городом. Стройка, обустройство, садоводство, огородничество. Вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2018, 14:56   #1
ихтиолог
 
Реєстрація: 12.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 138 раз(а) в 15 сообщениях
Дом на воде.Мечта охотника-рыболова :)



Очень странно , что подобной темы на этом форуме нет.

Дом на воде естественно строят возле берега. Но если стройка будет в черте города , то могут возникнуть вопросы с оформлением.
Сегодня я хочу поделится своим мнением которое сформировал на основе некоторых ресурсах интернета Но все же осталось не мало вопросов ,и я очень надеюсь что на всеукраинском форуме есть владельцы подобных сооружений , и они смогут поделится дополнительной инфой

И так , начнем !

Первое и самое главное это - фундамент!



В домах на воде он в виде понтонов изготовленных из стали, пластика, дерева или железобетона. Модульные ( как пазл) пластиковые понтоны часто используют в качестве причала или для легкого сооружения небольших размеров, допустим, беседки.


Второе - коммуникации.




Я пожалуй не буду расписывать городской вариант в котором нужно подключать городские коммуникационные инженерные сети такие, как система канализации, трубопровод для воды, электричество и прочие.
Ибо в своих планах ближних , или дальних покажет время . Я планирую передвижное сооружение

А именно к этому варианту подходят такие вещи как :

1. Автономное энергообеспечение (дизельный генератор, энергия ветра, солнечная энергия).Установленные ветряки и гелиоколлекторы способны устранить проблемы с электричеством, а последние к тому же помогут решить вопросы с горячей водой.
2.Биотуалет.
3.Резервуар с питьевой водой
4. Кухня . Балон газа я думаю решат любой вопрос.


Третье .
Непосредственно стройка




Как пишут источники :
Полностью оборудованный и безопасный для проживания дом на воде способны построить только профессиональные строительные компании, обладающие специальной лицензией.

Непосредственно сам дом на уже готовом фундаменте может быть построен из дерева либо из легкой металлической конструкции (желательно оцинкованной).
На все строительные материалы должны быть в наличии сертификаты.

Если предполагается строительство деревянного дома, то древесину нужно обязательно обработать антипиреном и антисептиком.

Чтобы дом не кренило от порывов ветра, еще на стадии его проектирования очень важно выполнить расчеты усилению устойчивости сооружения.

По окончании строительства дебаркадера предстоит еще немало хлопот по его оформлению, ведь хозяин дома фактически становится судовладельцем. Счастливого обладателя дебаркадера ждут следующие дополнительные этапы:

получение документов на право собственности;
освидетельствование;
ввод в эксплуатацию (пожарная и санитарно-эпидемиологическая инспекция);
получение номера;
получение разрешения на швартовку;
страхование дома (желательно).

Но , я так понимаю все трудности с оформлением будут если ваш дом будет непосредственно в черте города.

Поправьте , если я не прав.

Хочу обсудить данную тему более подробно! Так как она мне очень интересна!

+ Добавлю статью с текстом которой я полностью согласен.


Жить на природе особенно у воды это мечта многих людей, особенно интересно жить в домике на воде, с которым можно даже путешествовать по водным просторам. Жить на воде и быть наедине с природой, что-же может быть лучше. Сейчас строят даже плавучие коттеджи, но я думаю это для других людей, мне больше по душе маленькие и простенькие домики, простые, чтобы жить сливаясь с природой, утром выходить на палубу и закидывать удочку, купаться и тут-же загорать прямо перед домиком, или путешествовать переезжая с места на место.
Так можно жить настоящим отшельником и никому не платить за землю и жить на воде занимаясь рыбалкой, красота, сказка, а не жизнь. Да и построить домик, плавучий небольшой домик не составляет особых проблем. В качестве понтонов используют пластиковые или железные бочки, или даже пластиковые бутылки в мешках. Кто-то приспосабливает лодки и катера под постоянное проживание, обеспечивают плавучие домики автономным светом от солнечных батарей и даже ветряков, и ставят дровяные печки для отопления, в общем и в таких домиках можно наладить быт и спокойно жить.

Кто-то из нас в детстве мечтал построить плот, на нем соорудить шалаш, или поставить палатку, котелок, костёр, и отправится в путешествие по какой нибудь реке, было время и я о таком мечтал, мечтал о жизни в лодке, но не все мечты сбываются и не все в жизни можно успеть. Ниже на фотографиях можно посмотреть как у других это получилось, может в жизни это и нам пригодится.




Востаннє редагував ихтиолог: 15.02.2018 о 15:01.
ихтиолог зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aztec (24.02.2018), Bashkan (21.02.2018), CARPUSHA (03.03.2018), golf3 (05.03.2018), maklaud (21.02.2018), Sidor (03.04.2019), лехаа (20.02.2018)
Старий 05.03.2018, 13:05   #2
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Думаю, вся романтика довольно быстро испарится при столкновении с реальностью. Это постоянная сырость, волны, заливающие стены, куча бытовых сложностей и т.д.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 14:23   #3
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Думаю, вся романтика довольно быстро испарится при столкновении с реальностью. Это постоянная сырость, волны, заливающие стены, куча бытовых сложностей и т.д.
Это самые "детские " сложности . Сложность номер один это найти место для постоянного базирования этого домика , с приличной охраной . Постоянно надо поводить разные работы , такие как покраска рефулёров (если они из металла ) , что можно проделать только при полном подьёме домика из воды . По идее её и на зиму надо с воды на сушу доставать .С этим делом не всякий кран справится , да и найти его надо.Была у знакомого плавучая дача , гемороя больше чем плюсов . Не было такой зимы чтоб её не обворовали . Базировалась она в Украинке , ниже Киева.
Как по мне, ну очень на большого любителя .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2018, 00:14   #4
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
На одном из киевских РОПов наблюдаю 3 похожих домика, [[Ссылки только членам профсоюза. ] , даже есть ощущение, что фото там же и делалось. Кроме денег за охрану особых моментов не слышал. На сушу зимовать не поднимают. В теплое время в доме постоянно кто то живет. Сауна, камин, электрика, подогрев, все на "базе"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua