Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2009, 11:09   #1
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
тюнинг лодок

Странно, что нет такого форума. Результаты восстановления дюралек разных моделей с фотографиями. Прикупил автобот, хочу оснастить его двигателем с дистанцией, в район средней банки установить место рулевого. У кого есть опыт?
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2009, 14:19   #2
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Куда на эту лодку еще и дистанцию тулить?
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2009, 15:43   #3
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я свой ,,Автобот''покупал вот в таком виде,видать славные тюнинХисты.Я его вернул в первозданный вид.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31012008089.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  149,5 КБ
ID:	44469  
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2009, 02:10   #4
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Ну из зря! Просто было сделано ногами. А сидеть на лавке под всеми ветрами, кутаться в бушлаты и протирать глаза от слез - это по нашему! Да еще промокать от брызг до трусов и майки. Да кайф от рыбалки не отменяется, но почему при этом доставка до места должна превращаться в испытания своего здоровья?
У меня приятель так докатался на открытом корыте, что застудил лицевой нерв, перекосило лицо, месяцы и месяцы ушли на то, чтобы как-то восстановиться. И я Вас заверяю - ему уже было не рыбалок. Кому такой "отдых" нужен? Как минимум - лобовое стекло с пристегивающимся и хорошо подогнанным тентом?
Почему-то в машинах мы ездим с крышами и даже на боковые окна ставим часто ветроотбойники. Почему на лодке должна быть просто лавка и примитивный удлинитель румпеля мотора, чтоб ползти ближе к носу? Плюс полный кайф от ледяного душа? Душа на лодке должна отдыхать, а не напрягаться от такого экстрима. Может он хорош в 20, но не в 60.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERP (22.10.2009), авиаюг (03.11.2009), ШАМИЛЬ (19.10.2009)
Старий 18.10.2009, 09:17   #5
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Борис50 Переглянути допис
Ну из зря! Просто было сделано ногами. А сидеть на лавке под всеми ветрами, кутаться в бушлаты и протирать глаза от слез - это по нашему! Да еще промокать от брызг до трусов и майки. Да кайф от рыбалки не отменяется, но почему при этом доставка до места должна превращаться в испытания своего здоровья?
У меня приятель так докатался на открытом корыте, что застудил лицевой нерв, перекосило лицо, месяцы и месяцы ушли на то, чтобы как-то восстановиться. И я Вас заверяю - ему уже было не рыбалок. Кому такой "отдых" нужен? Как минимум - лобовое стекло с пристегивающимся и хорошо подогнанным тентом?
Почему-то в машинах мы ездим с крышами и даже на боковые окна ставим часто ветроотбойники. Почему на лодке должна быть просто лавка и примитивный удлинитель румпеля мотора, чтоб ползти ближе к носу? Плюс полный кайф от ледяного душа? Душа на лодке должна отдыхать, а не напрягаться от такого экстрима. Может он хорош в 20, но не в 60.
Для этого есть другие лодки
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2009, 14:24   #6
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
достоинства автобота

Да есть , конечно по 10,30,100 и более тыс дол.
Другие размеры, вес и мощности движков, затраты топлива, перевозка- спец лафеты, хранение и пр. Все это головная боль и опустошение кошелька. Под окнами такой катер не поставишь и жить в него не переедешь.
Для кого-то супчик жидкий, для кого-то жемчуг мелкий.
Я храню свой автомобиль длиной 4 м, обычный прицеп "Степок" и собранный автобот в железном гараже Херсонского завода с габаритами 3,5х5,5 метров, и съемной полурубке там тоже место найдется. Появилось время - на сборы 10 минут и ты уже в пути к воде, причем в любую сторону: море лиманы, Днестр, Южный Буг, Днепр и пр.
Кто хочет обсуждать более финансовозатратные проблемы, пожалуте на другие форумы, там этого добра хватает.
Нет лучше лодки "автобота" - у нас из Грибовки уважаемый человек ходит в море на 15 км - вот ему лобовую защиту от заливания тож делать необходимо
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 23:40   #7
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Уважаемые водоходы! Дайте, если не затруднит инфу, кто занимается тюнингом совдеповских алюмкострюль на Украине. Если есть поближе к югу - Оесса, Херсон, Николаев и пр. Не могу найти токовых адрес в форумах, а в Интете навалом - Моска и Питер. Спасибо.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 11:52   #8
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Борис50 Переглянути допис
Нет лучше лодки "автобота" - у нас из Грибовки уважаемый человек ходит в море на 15 км - вот ему лобовую защиту от заливания тож делать необходимо
Считаю - лодка Автобот - лучшая из легких. Я при волне на Днестровскую банку ( 15 км от берега) не хожу. Нос на моей лодке зашит и стекло стояло, но толку не было (от стекла). Автобот не заливает, а забризгивает и очень сильно. И справиться с этим не удается (мне). Самое оптимальное место водителя (без пассажиров)- стык второй и третьей секции. Смещаться вперед не позволяют волны. Автобот конструктивно не режет волну, а всходит на нее, а опускаясь ударяется о следующую (удар сильный) даже при скорости 8 -10 км. Конечно зависимость от высоты волны, направления и т. д.

Вполне возможно. что у Вас другие задачи и возможности, пробуйте.... Если надо пакажу "живьем".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7885.JPG
Переглядів: 531
Розмір:  132,7 КБ
ID:	45376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7905.JPG
Переглядів: 563
Розмір:  170,7 КБ
ID:	45377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход - 750 км 004.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  197,7 КБ
ID:	45378  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 23:38   #9
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Добрый вечер, Владимир07!
А как Вас в Грибовке найти? Я просто езжу через Грибовку постоянно на дачку под Белгород. Или Вы живете и держите лодку не в самой Грибовке? Можно бы и поглядеть, коль зовете, и посоветоваться с бывалым мореманом.
А все ж на Днестровскую банку на дюральке, открытой всем ветрам и волнам, ходить рискованно - у меня там друг погиб.
Поэтому и хочу дооборудовать свой автобот по уму, даже жертвуя утяжелением. Хотя усилий и финансов вложить придется. Но первое меня не пугает - руками Бог не обделил. Времени никогда на себя не было, теперь будет - пенсия.
Будет у Вас настроение - [[Ссылки только членам профсоюза. ] С уважением.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua