Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2009, 12:33   #1
Jozin z bazin
 
Аватар для Jozin z bazin
 
Реєстрація: 08.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Navigator 360. Подскажите!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Определился с выбором комплекта-Navigator 360 и Mercury 15 2T.
Вчера привезли лодку. Продавец попросил сообщить, все-ли меня устроило после сборки. Завтра соберу (не было времени ни сегодня , ни вчера).Подскажите, пожалуйста, новичку- на что следует обратить внимание, т.е. какие могут быть проблемы, не видимые обычным взглядом дефекты и т.д. и т.п.
Заранее благодарен Всем!
Jozin z bazin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 20:28   #2
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Jozin z bazin Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Определился с выбором комплекта-Navigator 360 и Mercury 15 2T.
Вчера привезли лодку. Продавец попросил сообщить, все-ли меня устроило после сборки. Завтра соберу (не было времени ни сегодня , ни вчера).Подскажите, пожалуйста, новичку- на что следует обратить внимание, т.е. какие могут быть проблемы, не видимые обычным взглядом дефекты и т. д. и т. п.
Заранее благодарен Всем!
Может "човнык" все- таки сперва собрать?
А там и будет видно, о чем говорить.
DedToba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 12:00   #3
Jozin z bazin
 
Аватар для Jozin z bazin
 
Реєстрація: 08.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nav 360

El Oso, Вы правы! Спасибо за совет. Напрасная параноидальность. Все супер. Просто хотел узнать, есть-ли присущие именно Навигатору врожденные косяки. Морщины небольшие, разошлись за 5-10 мин.
Доволен, в общем.
Jozin z bazin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 10:19   #4
GT
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 42 раз(а) в 26 сообщениях
Jozin z bazin,
Расскажи по подробней о своем комплекте, как показал себя в ходу, плюсы, косяки, замечания и тд....
GT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 21:53   #5
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від GT Переглянути допис
Jozin z bazin,
Расскажи по подробней о своем комплекте, как показал себя в ходу, плюсы, косяки, замечания и тд....
Смотрел Навигаторы на выставке, лодки качественные, хорошие, но как по мне есть один недостаток - маленькое расстояние между сидениями, при загрузке 3-4-х человек будет очень некомфортно. Сравнивал с аналогичными размерами лодки Фиорд, расположение сидений намного продуманней.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 22:05   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Это всё из-за кроя баллонов.Но это реально влияет на удобство при пользовании.Вот к примеру как бывает при немного другом крое.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 2 минуты
Я это к тому,где заканчивается передний отсек у лодки.Сидушка ведь ставится на продольные баллоны.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 23:31   #7
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від GT Переглянути допис
Jozin z bazin,
Расскажи по подробней о своем комплекте, как показал себя в ходу, плюсы, косяки, замечания и тд....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 18:36   #8
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Смотрел Навигаторы на выставке, лодки качественные, хорошие, но как по мне есть один недостаток - маленькое расстояние между сидениями, при загрузке 3-4-х человек будет очень некомфортно. Сравнивал с аналогичными размерами лодки Фиорд, расположение сидений намного продуманней.
Пользую Навигатор 360 с начала года,что Вы имеете в виду,когда говорите неудобно ,перемещаться из пункта А в пункт Б,или ловить рыбу?Если просто перемещаться,поверьте мне никакого дискомфорта Вы не почувствуете,если ловить рыбу,в любой из лодок подобного,да пожалуй и большего классов,ИМХО более двух тел -тесно.Если будет возможность,сравните внутреннее пространство,схожего по крою баллонов Адвенчер 360 и Навигатор,у навигатора полезное пространство больше,хотябы за счет более широкого носа.И как для меня,огромный плюс данной лодки,ярковыраженный каякинговый нос.Приятель взял на рыбалку сына,и пришлось ловить втроем.Все решилось просто,мы не установили лавку,а взяли два раскладных стула,когда кидали просто сложили и бросили под баллоны.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 20:43   #9
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Пользую Навигатор 360 с начала года,что вы имеете в виду,когда говорите неудобно ,перемещаться из пункта А в пункт Б,или ловить рыбу?Если просто перемещаться,поверьте мне никакого дискомфорта Вы не почувствуете,если ловить рыбу,в любой из лодок подобного,да пожалуй и большего классов,ИМХО более двух тел -тесно.Если будет возможность,сравните внутреннее пространство,схожего по крою баллонов Адвенчер 360 и Навигатор,у навигатора полезное пространство больше,хотябы за счет более широкого носа.И как для меня,огромный плюс данной лодки,ярковыраженный каякинговый нос.Приятель взял на рыбалку сына,и пришлось ловить втроем.Все решилось просто,мы не установили лавку,а взяли два раскладных стула,когда кидали просто сложили и бросили под баллоны.
В плане неудобства, я предполагал перемещение из пункта А в пункт Б. Так как Навигатор не пользовал, спорить не буду, просто визуально показалось, что расстояние между сиденьями маловато.
Сегодня как раз смотрел Адвенчеры, собираю комплект на следующий год, также рассматривал Навигатор 360, но остановился на Адвенчере М400.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 00:19   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Пользую Навигатор 360 с начала года,что Вы имеете в виду,когда говорите неудобно ,перемещаться из пункта А в пункт Б,или ловить рыбу?Если просто перемещаться,поверьте мне никакого дискомфорта Вы не почувствуете,если ловить рыбу,в любой из лодок подобного,да пожалуй и большего классов,ИМХО более двух тел -тесно.Если будет возможность,сравните внутреннее пространство,схожего по крою баллонов Адвенчер 360 и Навигатор,у навигатора полезное пространство больше,хотябы за счет более широкого носа.И как для меня,огромный плюс данной лодки,ярковыраженный каякинговый нос.Приятель взял на рыбалку сына,и пришлось ловить втроем.Все решилось просто,мы не установили лавку,а взяли два раскладных стула,когда кидали просто сложили и бросили под баллоны.
Да не нужен задранный нос лодке подобных размеров.Сам только с Днепродзержинского водохранилища вернулся , погодка особенно в четверг днём там суровая была,ветер волну разогнал где то 0,5 м и среди этих 0,5 периодически и 0,7 м попадались.Барашки были зачётные.Так вот при этой волне практически ровный ГРАНД 3,6 м скользит по вершинам .Так что повторю ещё раз,задранный нос Навигатора будет уместен при водоизмещающем режиме в волнение.Кстати на более ровной на носу сидеть удобнее.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua