Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом.
Рыболовный спорт, недомиковские соревнования и мероприятия.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2015, 18:09   #321
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей777 Переглянути допис
Ну, если Вы так исповедуете принцип публичности, то публично скажите, кто из организаторов и судей разрешил Вам ловить в нерестилище? Дружище!
Одним из тех, "кто разрешил", был я.
И почему Вы решили, что именно ему???
И вообще, разрешил???
На построении, я всем сказал, что ловить можно везде, где свободно, без конкретики и уточнений... А значит, что не запрещено, то разрешено...
Так что, каждый сам сделал свой выбор и Юра в том числе.
И скажу, "по секрету", не только он, там ловил, но были и другие кто ловил, вернее пытались ловить, но вот почему то у других, как то не складывалось с клёвом.., хотя и нерестилище...

Востаннє редагував nemec6969: 08.05.2015 о 20:41.
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arte (08.05.2015), Андрей777 (08.05.2015)
Старий 08.05.2015, 21:48   #322
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від nemec6969 Переглянути допис
Одним из тех, "кто разрешил", был я.
И почему Вы решили, что именно ему???
И вообще, разрешил???
На построении, я всем сказал, что ловить можно везде, где свободно, без конкретики и уточнений... А значит, что не запрещено, то разрешено...
Так что, каждый сам сделал свой выбор и Юра в том числе.
И скажу, "по секрету", не только он, там ловил, но были и другие кто ловил, вернее пытались ловить, но вот почему то у других, как то не складывалось с клёвом.., хотя и нерестилище...
Я с Вами незнаком, поэтому не знаю, как к Вам обращаться (можно было представиться). Дальше по пунктам:1. Я, ничего не решил, а об этом написал Юрий. 2. В обсуждаемом турнире я не участвовал и не присутствовал, соответственно не могу утверждать, что говорилось на построении. Но если есть возмущенные люди, значит, проблема существует. 3. У кого получалось ловить, а у кого нет, давайте спросим у Влада Ткаченко! Ловить у него вроде получалось, а вот результаты оказались, мягко говоря, слабыми. Как это получилось? Протоколы потеряли, по-моему? 4. И последнее, этот диалог между мной и Юрием Орловым, так как он возник после ответа Юрия на мое сообщение.
Андрей777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2015, 05:00   #323
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей777 Переглянути допис
Я с Вами незнаком, поэтому не знаю, как к Вам обращаться (можно было представиться). Дальше по пунктам:1. Я, ничего не решил, а об этом написал Юрий. 2. В обсуждаемом турнире я не участвовал и не присутствовал, соответственно не могу утверждать, что говорилось на построении. Но если есть возмущенные люди, значит, проблема существует. 3. У кого получалось ловить, а у кого нет, давайте спросим у Влада Ткаченко! Ловить у него вроде получалось, а вот результаты оказались, мягко говоря, слабыми. Как это получилось? Протоколы потеряли, по-моему? 4. И последнее, этот диалог между мной и Юрием Орловым, так как он возник после ответа Юрия на мое сообщение.
Представляюсь...
Саша. И просьба, на ты...
В случае Влада, это действительно моя ошибка, ошибка в подсчёте...
И если Вы были внимательны, то вот тут...
Цитата:
Допис від nemec6969 Переглянути допис
Приношу свои извинения!
Спешка к хорошему не приводит...
Хотелось как лучше, а получилось как всегда!
Сегодня, в течении дня, истина будет востановлена!
Я перед Владом извинился!!!
Было 5 линейных протоколов, которые надо было свести в один.
Да, лично Вам, могу предоставить оригиналы мокрых протоколов.
Да бы развеять Ваше "по-моему"...
И последнее, дальше без меня...
Не буду дальше вмешиваться в Ваш диалог с Юрием.
Спасибо!!!

Востаннє редагував nemec6969: 09.05.2015 о 05:14.
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (09.05.2015)
Старий 09.05.2015, 09:09   #324
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від nemec6969 Переглянути допис
Представляюсь...
Саша. И просьба, на ты...
Спасибо!!!
Рад знакомству! Думаю, мы пересечемся на водоемах и пообщаемся на более приятные темы!
Цитата:
Допис від nemec6969 Переглянути допис
Не буду дальше вмешиваться в Ваш диалог с Юрием.
Спасибо за понимание!
Андрей777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nemec6969 (09.05.2015)
Старий 13.05.2015, 08:12   #325
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
К сожалению, ловля вне зоны соревнований для некоторых спортсменов становится традицией.

Ты в слове "некоторых" увидел своё имя, Юрий? За что и переде кем тогда извиняться?
Не говори глупости, побеждайте далее.
Не пуха
Дружище, внимательно прочитайте пост 314. После этого что то пишите. А извинится надо (за пустословие и обвинение)!
Юрий_O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2015, 19:25   #326
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Дружище, внимательно прочитайте пост 314. После этого что то пишите. А извинится надо (за пустословие и обвинение)!
При чем тут пост 314? У меня свое мнение и оно неизменно.
Думаю, на этом стоит закончить диалог.
Удачи
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (14.05.2015)
Старий 15.05.2015, 11:07   #327
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Кстати, вижу Юрий зарегестрировался на турнир на Трофейном в субботу. По результатам всё станет на свои места.
Юрий, нхнч.
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2015, 23:17   #328
Юрий_O
 
Аватар для Юрий_O
 
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Кстати, вижу Юрий зарегестрировался на турнир на Трофейном в субботу. По результатам всё станет на свои места.
Юрий, нхнч.
Я вижу Вы тайный поклонник.
Как там, все стало на свои места?
Вторые -это провал!
Опять на нерестилище только и ловили. Подсаками черпали. Хорошо что две было.
Да кстати Вас порадуют результаты кубков берега и лодки Киевской области и мемориал Яковенко тоже кстати.
Юрий_O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2015, 10:26   #329
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
PAL Trout 2015

День первый. Четверг.
Приехал на соревнования в четверг утром, но пока погулял по городу, купил пару приманок и в остальное время
простоял в пробках, на водоеме был лишь к 15:00!

Жара стояла неимоверная, но все же мы с другом решили попробовать поймать парочку рыб, т.к. он обещал своей жене привезти вечером свежую форельку!)
Сразу встретил на водоеме Олега Осетрова и пообщался воочию! Было интересно наблюдать за действующим чемпионом турнира и его техникой! Немного поодаль ловил Сергей Фролов, также титулованный спиннингист! То и дело у ребят получалось поймать рыбу, а у нас с другом что-то никак не получалось подобрать ключик. Мой друг впервые ловил форель и я то и дело давал ему блесны, которые, по моему мнению, должны были сработать. Спустя час мой друг ловит первую форельку на оранжевую «Даигу»! Я ставлю похожую и вижу, как форель выходит за ней, но в метре от берега – разворачивается и уплывает! Тем временем мой товарищ отрывает сработавшую блесну, и я ищу ему что-то другое. После продолжительного полоскания у него есть поклевка, но сход…Тем временем переключаюсь на легкие блесны и получаю поклевку, непродолжительное вываживание и еще один хвост в копилке! На этом я решаю завершить и пройти на поселение!
Попутно знакомлюсь с Вадимом Больбитом и пытаюсь с ним половить вечером, но комары загрызают. Все, на сегодня точно хватит!
День второй. Пятница. Официальная тренировка.
Утром просыпаюсь от какого-то шума! Выхожу на улицу и вижу, что приехала машина с рыбой для предстоящего турнира. Все происходит очень продумано: сначала трубопровод для форели наполняется водой, затем вода из водоема подается в контейнер с форелью, чтобы ей легче было перенести переселение и только спустя продолжительное время происходит запуск форели в водоем! Это карельская форель – рыба очень сильная с большим хвостовым плавником, что придает ей неимоверную резвость! Она то и дело норовит подняться вверх по трубе, как в диких местах на порогах!
Спустя некоторое время проходит регистрация, завтрак и начало официальной тренировки! Тренировка собрала большое количество спортсменов, примерно 50 человек, за 4 часа я обошел весь водоем, упирался в блесны «Даига», поймал одну рыбу и получил пару выходов на блесну «Lucky John Ayu». В то же время смотрю, как большинство участников ловят, причем хорошо, да форелька тут совсем другая, есть над чем призадуматься перед днем соревнований.
Происходит представление участников, и я реально понимаю, что тут нет случайных людей – чемпионы мира, России, Молдовы, Белоруссии, Москвы, Области, победители турниров ПО. От титулов участников – кружится голова!) После представления участников проходит жеребьевка первого тура, и я оказываюсь в компании именитых рыболовов, завтра мне предстоит нелегкая задача…
День третий. Первый тур соревнований!
В ходе жеребьевки мне досталась Зона Б, первая дуэль с Евгением Канарским, именитым белорусским спортсменом, многократным участником чемпионатов мира по ловле форели! Поскольку мы жили в одной комнате, и я не знал его по фамилии – я и мои товарищи рассказали Евгению все тонкости прудовой ловли форели.))) Итак, первые забросы начал с ярких колебалок, безрезультатно…Поставил «Даига Банзай» и она принесла мне первую рыбу, но Евгений практически сразу сравнивает счет и заставляет поволноваться! Ставлю «Anthem Dohna» в яркой расцветке и еще одна рыба в подсаке 2:1, и я вырываю победу в первой дуэли!
Второй период.
Жребий свел меня с Витей Бубновым, очень сильным соперником, который редко не попадает в призы турниров!Стоим в 24-й зоне, на границе раздела водоема на активную рыбную зону и менее активную его часть – получаю тычки на колебалки, но так и не удается осуществить засечку. Витя также не ловит рыбу в этом подтуре и мы заканчиваем нулевой ничьей. Как оказалось позже, это был мой лучший результат в наших дуэлях)
Третий период.
В третьем периоде моим соперником оказывается Александр Жадан!Мы хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга, как говорится где бы нам еще можно было встретиться!) Дуэль проходит в 22 секторе, это менее активная зона, чем предыдущие - мы оба получаем поклевки, но так и не засекаем рыбу, в итоге такая же нулевая ничья, что и периодом ранее.
Четвертый период.
В четвертом периоде встречаемся с Вячеславом Глубоковым – призером чемпионата Московской области 2015! Стоим в 20 секторе – нас разделяет куст, я не вижу его, а он меня…Поэтому всякий раз когда слышу визг фрикциона по ту сторону куста , немного напрягаюсь)) Рыба уже менее активная чем в начале турнира – решаю ловить на резину, тем более стою в мелководной части водоема. Определяю горизонт проводки и после тычка, рыба на крючке! Непродолжительная борьба и рыба в подсаке, зачет! Далее еще одна поклевка, вываживание, но сход недалеко от берега. Дальше из запоминающегося только то, что стоял рядом с Александром Воробьевым, наблюдал за мэтром!)). Конец периода, победа за мной 1:0!
Пятый период.
В пятом периоде моим соперником оказывается будущий чемпион, очень сильный спортсмен – Олег Мелькер.Ловим в 18-м секторе, я стою справа, позиция более перспективная! Сначала проверяю сектор колебалками, затем перехожу на резину! Мы оба ловим на нимф, я получаю поклевку, но рыба не зажевывает приманку и уходит. Я немного корректирую проводку и засекаю рыбу! Рыба оказывается достаточно крупной и на то, чтобы завести ее в подсак у меня уходит 3-4 минуты, но все-таки мне это удается и счет становится 1:0 в мою пользу. Буквально на следующем забросе получаю поклевку, визг фрикциона, вываживание…и сход…Меня приманку, но больше в этом периоде мы не ловим, поэтому очень трудная победа оказывается в моей копилке.
Шестой период.
С каждым периодом все сложнее становится соблазнять пятнистую, тем более, что я все дальше и дальше углубляюсь в пассивные сектора и мелководье…Шестая дуэль с Олегом Шишковым, который занял 6-е место в прошлом турнире PAL Trout -2014, а также занял призовое третье место в турнире ПО КРХ «Три пескаря»!
Форель уже достаточно сильно наколота за прошедшие 5 периодов и держится вдали от берега, стараюсь достать ее оттуда, но кроме тычка ничего не получаю, пытаюсь заманить на резину, но тщетно…Тур заканчивается очередной нулевой ничьей…
Седьмой период.
Ох и нелегко соревноваться в таком ритме. Ты должен быть постоянно сфокусирован и быстро думать, ведь 20 минут очень мало для того, чтобы понять постоянно меняющееся поведение рыбы! В 7-м туре соревнуемся с Дмитрием Калиновым, очень сильным спортсменом из клуба «Ахтуба-77». Ловлю рыбу первым на темную колебалку, т.к. мы стоим в самом центре рыбной зоны пытаюсь упереться в железо, но контактов больше нет. Дмитрий переходит на червяка и ловит долгожданную форель. Затем при забросе получает бороду и пару минут пытается ее распутать, наверное это и становится ключевым моментом…Вижу плывущего по озеру червя на которого поймал Дмитрий, уже изрядно потрёпанного, но способного поймать рыбу, насаживаю, мы ловим на одну и ту же приманку до конца периода, но так и не получаем поклевок – боевая ничья 1:1!
Восьмой период.
Ну что же, после 7-ми периодов я иду на 5-й позиции в зоне, пока без поражений. Это немного расслабляет. Моим последним соперником в этот день становится Дмитрий Подгорный – очень быстро прогрессирующий спортсмен, буквально за год, достигший высокого уровня! Шутим с Димой, что боевая ничья была бы закономерным результатом нашей дуэли!)) Дима говорит, только я ловлю первым! Но в итоге я ловлю рыбу первым, он сравнивает счет! Говорю – все идет, как ты хотел, он улыбается и ловит вторую рыбу на фиолетовую с половами «Nories Rooney», минутой спустя на такую же колебалку справа от меня ловит рыбу Вячеслав Глубоков! Быстро ищу такую же колебалку у себя, но не нахожу…Беру «Lucky John EOS» 3,5 грамма, с синей подложкой и бросаю за горизонт! На полном выбросе моментально получаю поклевку! Фрикцион визжит! Крупная форель попалась, 5 секунд борьбы, свеча в полметра и форель красиво в прыжке выплевывает колебалку влево, а сама уходит вправо – мой соперник ликует! Проходит 30 секунд , звучит сирена и первое поражение за день 1:2…
По итогам первого дня турнира занимаю 7-е место, что в принципе дает шансы на продолжение борьбы! Вечером общаемся с Владимиром Иноземцевым – он мне советует не расслабляться, говорит, что завтра все может кардинально измениться. Лидеры слететь, а аутсайдеры наоборот. На этом все, ужин, подготовка к завтрашнему дню и т.д.
День 4. Второй тур соревнований
По жребию я вытаскиваю «зону А», то есть менее рыбную и перспективную, как показал первый день. По статистике в «зоне Б» было поймано почти в 2 раза больше рыбы, чем в «зоне А».
1-й период.
В первом периоде второго дня моим соперником опять становится Виктор Бубнов, судьба снова сводит нас! Ловим в рыбной зоне. Витя уверенно ловит на вэки первую рыбу, я следом за ним засекаю рыбу, тянусь за подсакой,…а ее нет, я заболтался и забыл ее в номере…Просьбы к судье сделать исключение из правил, судья колеблется и я в течение 20 секунд держу рыбу на крючке, наконец, судья разрешает мне взять подсаку Виктора, я наклоняюсь за ней и рыба сходит…сам виноват. В это время Витя ловит вторую, я упираюсь в нимфу – получаю поклевку, в этот раз легко завожу форель в подсак, получаю еще поклевку, но рыба сходит…Витя ловит третью и счет становится 1:3 в его пользу. Проигрываю дуэль по собственной глупости!..
2-й период.
Жребий сводит меня с Алексеем Богуславским, мы ловим в четвертом секторе, довольно интересном с точки зрения раздела зон на рыбные и не рыбные.
Ловлю рыбу на нимфу и веду 1:0, после этого контактов больше не получаю и мы так и заканчиваем дуэль.
3-й период.
В третьем периоде мне противостоит Андрей Маслов, нас с соперником разделяет куст, и мы друг друга не видим!
Начинаю с резины, но не получаю отклика, перехожу на железо и получаю поклевку прямо у ног, непродолжительное вываживание, зачет 1:0. Еще пара минут и снова поклевка 2:0, не вижу, чтобы в пределах видимости кто-то ловил, понимаю, что, скорее всего я выиграл эту дуэль. Пара минут, звучит сирена, так и есть, победа 2:0 и я иду в 8-й сектор.
4-й период.
Мне противостоит Андрей Генин – очень сильный и эмоциональный спортсмен, с прекрасной техникой и набором приманок.Начинаю ловить на легкое железо, перехожу на тяжелое – ни тычка, резина – опять тишина…Андрей тоже перебирает все виды приманок и не получает результата. Мы так и не подбираем ключик к рыбе в этом периоде и расходимся мирно 0:0.
5-й период.
Время летит неимоверно быстро и вот уже 5-й тур соревнований на носу! Выхожу на Василия Черткова - «Wild card» организаторов из Саратовской области.
Мы с ним стоим у мостика, который ведет к острову, рыба очень осторожная и мы так и не получаем поклевок. Василий ведет себя толерантно и даже когда приманка случайно залетает в его зону - не пытается меня запутать! Опять мне достается нулевая ничья…
6-й период.
В последнем периоде второго игрового дня мне посчастливилось сразиться с Чемпионом Московской Области – Андреем Давыдкиным. Сначала пробую достать рыбу из-под острова, с дальней дистанции. Рыбу не интересуют мои приманки, то ли не добрасываю до места ее активности…Перехожу на резину, опять ни тычка. Остается 3 минуты, решаю рискнуть и поставить блесну "Borich Dohna" киевского мастера. На втором забросе зарабатываю поклевку и ловлю такую желанную рыбу!!! Через 2 минуты звучит сирена – победа 1:0 и шансы на попадание в восьмерку сильнейших возрастают!
Вывешивают результаты, по итогам двух дней соревнований я нахожусь на 6-м месте и попадаю в плей-офф!!! УРА! Задача минимум, попасть в восьмерку - выполнена!!! Попутно смотрю на результаты «зоны Б» и вижу, что там производит фурор Дмитрий Ильинский, который обыгрывает всех лидеров вчерашнего дня и таким образом облегчает мне задачу попадания в следующий раунд!)
Жеребьевка: я начинаю с Виктором в 4-м секторе, стою справа!
Плейофф. ¼ финала.
В четвертьфинале я попадаю на Витю Бубнова, в третий раз!!! Да уж этого спортсмена я хорошо запомню, после этого турнира. Ребята из Украины пытаются мне смонтировать резину на третий спиннинг, но разгибают застежку и одна палка выходит из игры…) Форель пассивна и сосредоточена в верхних слоях воды, у аэратора и под мостиком. Решаю, что отсюда я ее достану позже, а пока планирую снять активную с дальней дистанции, поклевок не происходит, теряю много времени, перехожу на резину. Витя ловит первую рыбу. Упираюсь в нимфу, но ничего не происходит, перехожу на червя, но из-за тяжелой головы не могу воспроизвести нужную проводку. Наконец решаю облегчить голову и тут же получаю поклевку, непродолжительное вываживание и есть первая рыба, Витя к тому моменту уже ведет 1:2, через 2 проводки опять получаю поклевку, но тороплюсь – сход…За минуту до конца уже не успеваю ничего поймать, сирена, мощный выдох Виктора – ФУХ…Все, турнир для меня окончен…
Стало немного грустно от того, что праздник завершился. Свои ошибки я понял, но одно дело ловить спокойно, в свое удовольствие, а совсем другое под камерами и при зрителях на высоком пульсе и под действием адреналина!))
В итоговом протоколе я занял 6-е место, что гарантирует участие в осеннем этапе PAL Trout 2015, а также квота для украинских спортсменов увеличилась до 5 человек! Я счастлив!!! Этот турнир, безусловно, добавил мне опыта, спасибо организаторам за неимоверные эмоции, а ребятам-спортсменам за теплый прием и за содействие во всем! Спасибо друзьям из Украины за помощь!
Отдельная благодарность товарищу по команде «Даига» - Максиму Пастухову, без которого я бы не справился на этом турнире!

Востаннє редагував schulman: 04.06.2015 о 10:46. Причина: фото
schulman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2015, 03:44   #330
Trout
 
Реєстрація: 01.01.2015
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
STATUS-Чемпіонат України з ловлі хижої риби спінінгом з берега 2015

Каждый год сильнейшие рыболовы из разных областей представляют свою федерацию на Чемпионате и Кубке Украины. Для меня поездка в основном составе была мечтой. Первый же год пребывания в ФРСВО показал, что я готов ехать на столь ответственные соревнования. На этот раз баталии Чемпионата Украины развернулись на винницкой земле. Река Южный Буг в селе Лавровка, диктует не простые условия, однако они для всех равные. Подготовка является важным моментом, нельзя пренебрегать мелочами и деталями, ведь в случае ошибки второго шанса не будет. Перед соревнованиями мы провели несколько тренировок, сложно сказать, что в итоге стало что-то понятно, однако почувствовать воду - это дорогого стоит. Что и говорить, рыба ведет себя капризно, поймать ее действительно не просто. И все же, несмотря на то, что река тщательно хранит свои тайны от чужаков, она постепенно их выдает. Я скорее не понял реку, однако даже не допускал мысли о том, чтобы принести "баранку", нужно работать и все получится...


Тренировка
Трехчасовая общая тренировка пролетела незаметно, однако, из полученной информации уже образовывались некие возможные схемы развития событий. В принципе более-менее понятной стала тактика, но нужно отметить, что ловля под противоположным берегом и нависающими кустами не была ни для кого чем-то новым. Удалось также выделить для себя несколько рабочих приманок, которыми в итоге и планировал вести основную ловлю. На тренировке я сделал упор на изучение возможных перспективных мест, но, даже довольно динамично перемещаясь, получилось пройти лишь зону "А" и часть зоны "В". За время тренировки я поймал четыре хоста и видел пустые поклевки, по сути, если удается сделать такой результат на соревновании - это очень неплохо. Вообще, если на Лавровке стает понятной хоть какая-то закономерность, можно уже рассчитывать на успех, но завтрашний день рассудит, кто чего понял.


День первый
Жребий брошен, порядок зон, в которых мне поочередно предстоит побывать ясен.
Первый этап, я иду в зону "С". На тренировке я туда не дошел, поэтому именно это зону не понимал больше других, однако товарищ по команде указал мне сектор, в котором вероятна встреча с судачком, именно туда, даже несмотря на плохой стартовый номер мне удается попасть в первом часу. С утра ветра не было, а поэтому стартовал с рабочего веса 4 г, и даже таким грузом можно было перебросить реку, однако задача была уложить приманку под самый берег, либо же под ветки или корягу. Серия точных забросов не принесла поклевки, но место очень перспективное, и покидать его я пока не собирался. Замена рабочих приманок привела меня к wibro worm от crazy fish, цвет caramel, на очередном забросе я получаю едва ощутимую поклевку. Вначале рыба вела себя скорее как ветка, однако было чувство, что это все же желанный судачок. Возле берега стало ясно, что клыкастый просто не особо сопротивлялся, да и размер рыбы все же не большой, но, как не крути, от "нуля" ушел - уже легче, вес 94г. В начале зоны спортсмены постоянно звали судью, с чего можно было судить о высокой динамике ловли. Как оказалось, они ловили в основном окуня, особо удачливым удалось взять до четырех хвостов в одни руки. Я же обследовав другие сектора в надежде изловить следующего клыкастого, что, правда в течение текущего и следующего часа сделать не удалось. В третьем часу решаю идти в конец зоны, там довольно интересные сектора, становлюсь в последний. Река в этом месте широкая, от того и груз в 5 г, на проводке чувствуется ракушняк, рыба здесь точно должна быть. Заброс за забросом, я стараюсь уложить приманку в самый берег, иногда это получается, но во много мешает ветер. На очередной проводке при подходе к берегу, там так же было слышно твердое дно, я ощущаю четкую поклевку. После подсечки рыба довольно энергично сопротивляется, пытаясь зайти в прибрежную траву, благо окунь был засечен хорошо и вследствие небольшого корчевания он все же оказался у меня в подсаке. Полосатый клюнул на новинку от crazy fish, приманка glider в цвете swamp pearl. Вес рыбы 120 г. Не смотря на то, что рыба была поймана в начале старта, далее, даже имея несколько пустых поклевок, ничего реализовать не удается.


В перерыве узнаю, что я в зоне восьмой, мои же ребята принесли на команду по баранке. В итоге все мысли об успешном командном выступе потерпели крах, но даже это не повод сдаваться. Плотный обед, отдых и мы с новыми силами готовы были ринуться в бой.


Во втором этапе мне предстоит проследовать в зону "В", благо она совсем рядом. Не смотря на то, что тренировкой я все же охватил частичку этой зоны, мне по-прежнему было не ясно, где и как поймать рыбу. Понятно, что очень перспективной является коряга возле обрывистого песчаного берега на противоположной стороне, но те сектора постоянно были заняты и я выбросил их из головы. Даже когда в третьем часу мой старт позволял попасть туда, я забыл что там стоит побывать. В первом часу, имея плохой стартовый номер, я стаю в сектор напротив пляжа, что левее коряги. С первого заброса, возле берега удается изловить небольшого окуня, клюнул он на fat g - tail grub от reins, цвет gold legend, груз 4 г. Что же, от нуля ушел, теперь нужно наращивать результат, тем более такого окуня едва ли хватит даже на середину таблицы. Сделав еще несколько забросов, я решил смещаться к началу зоны, постепенно облавливая все перспективные, на мой взгляд, сектора. По пути, я основательно остановился на одном из таких мест и через несколько забросов мне удается получить поклевку, подсечка, есть. Очевидно, что на том конце шнура судачок, его клеваку ни с чем не спутаешь, успешно беру рыбу в подсачек. Судачок клюнул на 5-и гаммах, приманка wibro worm. Вес рыбы 212 г. Ну, это уже веселее, отпускаю рыбу и продолжаю ловлю. К сожалению больше в этом этапе ничего поймать не удалось. Не смотря на то, что во втором часу я видел пустые поклевки, пострадало даже три приманки, реализации, увы, не следовало. В итоге с двумя хвостами я в снова занимаю восьмое место в зоне. Мои ребята так же отловились, это не может не радовать.


Вечер был чудесным, приятно отдохнуть после тяжелого дня, мы поужинали, немного посовещались, и спать, завтра рано вставать.


День второй
Начало нового дня дарит всем новые надежды, особенно волнителен он для потенциальных победителей, мы же можем лишь работать на улучшение результата.
Заключительный этап, я иду в зону «А», пожалуй, здесь я чувствую себя более уверенно. Во время расхода по сектора большинство спортсменов устремились в начало зоны, я же последовал в обратном направлении. Мне удалось встать в хороший сектор, в котором по сути можно было стоять целый старт. После сигнала старта я принялся сразу же облавливать противоположный берег и совсем скоро вылавливаю на wibro worm первого окуня. Уже без нолей, и это радует. Продолжаю ловлю. Через несколько забросов я зарабатываю еще одну поклевку, но, к сожалению, впустую. После длительного и безрезультатного полоскания приманки решаю все же сменить сектор, о чем позже все же пожалел. С того места Андрей Мосесов снимает подряд два судачка. Реально тактика выжидания поклевки имела место быть, жаль осознавать это на ошибке. Все остальное время старта я пробегал впустую. Во втором часу я направился к тем же местам, где начал ловлю в первом часу, не сразу но мне удалось занять неплохой сектор. На первых забросах я увидел поклевку, однако после непродолжительного вываживания рыба сошла, очень обидно. Через некоторое время я вновь чувствую характерные окуневые пощипывания, даю паузу, секу, есть. В итоге еще один хвост добавился к моему зачету. Полосатый клюнул на curly grub «2.5» от bait breath, цвет «лох», груз 5 г. Продолжаю ловлю в том же секторе. Поклевок нету, меняю приманку, ставлю wibro worm в карамели и стараюсь укладывать груз еще плотнее, в самый берег. На одной из проводок окунь садится на первой ступеньке. Вообще точный заброс был очень важен, по ощущениям от берега в том месте идет небольшая ровная мелководная площадка, которая зразу же сваливается в глубину, очевидно, что для рыбы это удобная позиция, и она держалась вблизи. На тот же wibro worm я поймал еще окуня и судачка, клюнули они ближе к середине реки, но там так же интересное твердое дно. В третьем часу мне ничего не удалось поймать, однако я заработал еще два схода и несколько поклевок.
В итоге этапа я занял пятое место в зоне. Виталик и Максим тоже отловились.


В общем итоге наша команда заняла восьмое место, а я взял восьмую личку, надеюсь на Кубке Украины в Умани мы сможем показать лучший результат.


Искренне поздравляю всех призеров и победителей соревнования!
Хочу выразить благодарность организаторам, спонсорам, а так же участникам чемпионата, было действительно интересно!
Желаю всем вдохновения на рыбалке и НХНЧ!
До новых встреч!


С Уважением, Литвинюк Анатолий.
Trout зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (05.06.2015), Hucho Hucho (06.06.2015), nemec6969 (05.06.2015), schulman (05.06.2015), tzerberv78 (06.06.2015), Мятежник (05.06.2015)
Старий 30.06.2015, 22:18   #331
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
"Волынская Резня" в Горенычах в это воскресенье так и не состоялась. Но призы подготовлены, люди возбуждены, настроение создано. А подобную ситуацию как красивую девушку - нельзя надолго оставить лежать одну. Кто-то да обязательно воспользуется! Вот мы и решили не терять своего шанса и воспользоваться первыми, так что в ненавязчивой форме анонсируем проведение 11 июля 2015 года спиннингового фестиваля в весьма интересном и прогрессивном формате. Регламент, регистрация и все остальное будут объявлены в пятницу. Но всем спиннинголюбителям рекомендую освободить себе следующую субботу заранее. Будет интересно
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (30.06.2015), Lepik (01.07.2015), nemec6969 (01.07.2015), Yuriy Levashov (01.07.2015), витусик (01.07.2015), Мятежник (01.07.2015)
Старий 01.07.2015, 10:09   #332
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Прости, позволю себе чуток добавить - кто был, тот знает - водоём не резиновый и для удобства количество мест будет слегка ограничено
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nemec6969 (01.07.2015)
Старий 01.07.2015, 10:12   #333
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Прости, позволю себе чуток добавить - кто был, тот знает - водоём не резиновый и для удобства количество мест будет слегка ограничено
Да Юра, так и будет...
Оптимально допустимое количество участников, 56 человек.
И не более...
Но в случае 55 человек, будет ограничено до 54...
Согласно регламенту, над которым мы сейчас работаем, необходимо парное число участников.
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arte (02.07.2015), Lepik (01.07.2015), Yuriy Levashov (01.07.2015)
Старий 01.07.2015, 12:15   #334
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Все... увидел.. вопрос снят
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nemec6969 (05.07.2015)
Старий 01.07.2015, 13:21   #335
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Все... увидел.. вопрос снят
Андрей, это так, на всякий случай...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11660155_1010772585622500_2030829280_o.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  138,5 КБ
ID:	455625  
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (01.07.2015), Andi (01.07.2015), Yuriy Levashov (01.07.2015), Виброхвостка (02.07.2015), Мятежник (02.07.2015)
Старий 03.07.2015, 20:34   #336
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Вот читаю... и сердце радуется )) В этом году как никогда много фестивалей по ловле спиннингом. К сожалению, два уже пришлось пропустить .. Обещаю исправиться, ребятки спасибо Вам за Ваши старания... Так держать!!!!
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nemec6969 (03.07.2015), Val-Capone (10.07.2015), Yuriy Levashov (04.07.2015), Виброхвостка (03.07.2015)
Старий 03.07.2015, 20:44   #337
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Вот читаю... и сердце радуется )) В этом году как никогда много фестивалей по ловле спиннингом. К сожалению, два уже пришлось пропустить .. Обещаю исправиться, ребятки спасибо Вам за Ваши старания... Так держать!!!!
Это потому что у меня теперь есть подспорье в лице Сашки!!! Мы теперь в сто раз больше соревнований проведем!!! Лишь бы Вы участвовали!!
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nemec6969 (03.07.2015), OnlyMadHunter (06.07.2015), Yuriy Levashov (04.07.2015), Дмитрий Корзенков (05.07.2015), метровский (04.07.2015), Мятежник (03.07.2015)
Старий 04.07.2015, 19:16   #338
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Exclamation «Летний Кубок "Гореничи - 2015"» «Водоем "Клеевое Место"»

Сегодня активно пытался найти рыбу, для зарыбления водоёма к турниру. В понедельник будет точная информация. Хотя, по проверенным источникам, рыбы в водоёме достаточно, что бы провести турнир. Так же, в понедельник будет выставлен на всеобщее обозрение "Кубок"- "виновник" торжества.

Регистрация...
1. Жадан Александр.
2 Мкртчян Николай.
3. Рябец Константин.
4. Токарев Андрей

5. Новиков Валентин.
6. Одаренко Александр.
7. Лялин Александр.
8. Кривша Дмитро.
9. Моспаненко Вячеслав.
10.Павлюк Андрей.

11.Ильинский Дмитий.
12.Бариновас Артур.
13.Гунько Антон.
14.Казимко Максим.
15.Амоший Анатолий.
16.Почиталин Дмитрий.
17.Панасенко Евгений.
18.Копишинский Юрий.
19.Пархоменко Вадим.
20.Греба Михаил.
21.Орлов Юрий.
22.Дяченко Юрий.
23.Келемен Михаил.
24.Бысько Ростислав.

Востаннє редагував nemec6969: 07.07.2015 о 18:40.
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (04.07.2015), Arte (04.07.2015), kmisa (05.07.2015), mixalis (05.07.2015), robroy (04.07.2015), Yuriy Levashov (04.07.2015), Виброхвостка (04.07.2015), Дмитрий Корзенков (05.07.2015)
Старий 05.07.2015, 12:59   #339
mixalis
 
Аватар для mixalis
 
Реєстрація: 19.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 405 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від nemec6969 Переглянути допис
Сегодня активно пытался найти рыбу, для зарыбления водоёма к турниру.

Если будет ещё дополнительное зарыбление перед соревнованиями - это конечно большой плюс.

P.S. А что с регистрацией? Ещё в пятницу отправил письмо с заявкой на участвие. До сих пор не пришёл ответ с реквизитами.
Или уже все места заняты?
mixalis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nemec6969 (05.07.2015)
Старий 05.07.2015, 13:16   #340
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mixalis Переглянути допис
Если будет ещё дополнительное зарыбление перед соревнованиями - это конечно большой плюс.

P.S. А что с регистрацией? Ещё в пятницу отправил письмо с заявкой на участвие. До сих пор не пришёл ответ с реквизитами.
Или уже все места заняты?
Михаил, зарыблением активно занимаюсь.
А вот вашего письма, к сожалению нет.
Прошу повторно отправить заявку на почту ( domrybaka.events@gmail.com) и я сразу же вышлю вам реквизиты на оплату взноса.
С Уважением!
nemec6969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mixalis (05.07.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua