Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2009, 09:43   #1
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Важная информация! Тюнинг лодок!!!

Хотел бы пару слов рассказать о «порядочности» одной из фирмы занимающейся тюнингом лодок. Находятся они в г. Вышгороде (территориально зразу за МРЕО).
В прошлом году, июль-август, я к ним обратился по поводу установки консолей и изготовления стекол к ним. Устанавливать двигатель и ряд других работ я у них не стал, из-за просто конских цен!
Вот некоторые из них:
Установка двигателя (50л.с.)-$400
Два стекла на консоли - $300
Дуги над стеклами - $150 (при затрате материала на $15)
Бак на 60-70л - $700 (бак из алюминия)
У них заказал просто из-за сроков, (на воду очень хотелось) сидели без работы, за несколько дней все сделали. Поставили консоли, согнули стекла. Стекла заказал две пары, для еще таких же консолей. Прошлый сезон отходил без проблем. За зиму собрали другую лодку. Установили консоли, стекла. Лодкой не пользовались, воды она не видела! Через пару месяцев заметили, что стекла на ней потрескались, как внутри, так и по периметру! Позвонил в «контору» (в Вышгород) рассказал, мол как и что… Привози, разберемся, я снял стекла, чтобы не тащить лодку, привез…
И тамошние «спецы» стали мне с пеной у рта доказывать, что их вины тут нет, и это произошло из-за того, что кто-то протер стекла тряпкой с растворителем!!! Ну что тут сказать!?....
Как выяснилось, гнут из самого простого и дешевого оргстекла, при стоимости в $300!!!
На прошлой неделе поехал я на рыбалку на своей лодке. И увидел, что начали проявляться в тех же местах и на стеклах моей лодке трещины! На обратном пути заехал в «гости» в Вышгород. Показываю…. На сей раз у них отмазка была, так это из-за того, что над стеклами нет дуг, и они под тяжестью тента стали трескаться! Мда…не думал я, что «характер» трещин, в первом случае от протертой тряпкой и во втором от тента, будет ОДИНАКОВ!!!!!!!?
Мой Вам совет, если отдаете свои лодочки, катера… на тюнинг, то заключайте договор, пусть чек дают и …. Так как доказать теперь я ничего не могу без документов!!! А «шашкой» махать нет желания.
А тюних-ателье я желаю «процветания» в бизнесе!!! Далеко пойдете!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото065.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  164,7 КБ
ID:	35977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото066.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  145,8 КБ
ID:	35978  
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2009, 11:30   #2
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Хотел бы пару слов рассказать о «порядочности» одной из фирмы занимающейся тюнингом лодок. Находятся они в г. Вышгороде (территориально зразу за МРЕО).
В прошлом году, июль-август, я к ним обратился по поводу установки консолей и изготовления стекол к ним. Устанавливать двигатель и ряд других работ я у них не стал, из-за просто конских цен!
Вот некоторые из них:
Установка двигателя (50л.с.)-$400
Два стекла на консоли - $300
Дуги над стеклами - $150 (при затрате материала на $15)
Бак на 60-70л - $700 (бак из алюминия)
У них заказал просто из-за сроков, (на воду очень хотелось) сидели без работы, за несколько дней все сделали. Поставили консоли, согнули стекла. Стекла заказал две пары, для еще таких же консолей. Прошлый сезон отходил без проблем. За зиму собрали другую лодку. Установили консоли, стекла. Лодкой не пользовались, воды она не видела! Через пару месяцев заметили, что стекла на ней потрескались, как внутри, так и по периметру! Позвонил в «контору» (в Вышгород) рассказал, мол как и что… Привози, разберемся, я снял стекла, чтобы не тащить лодку, привез…
И тамошние «спецы» стали мне с пеной у рта доказывать, что их вины тут нет, и это произошло из-за того, что кто-то протер стекла тряпкой с растворителем!!! Ну что тут сказать!?....
Как выяснилось, гнут из самого простого и дешевого оргстекла, при стоимости в $300!!!
На прошлой неделе поехал я на рыбалку на своей лодке. И увидел, что начали проявляться в тех же местах и на стеклах моей лодке трещины! На обратном пути заехал в «гости» в Вышгород. Показываю…. На сей раз у них отмазка была, так это из-за того, что над стеклами нет дуг, и они под тяжестью тента стали трескаться! Мда…не думал я, что «характер» трещин, в первом случае от протертой тряпкой и во втором от тента, будет ОДИНАКОВ!!!!!!!?
Мой Вам совет, если отдаете свои лодочки, катера… на тюнинг, то заключайте договор, пусть чек дают и …. Так как доказать теперь я ничего не могу без документов!!! А «шашкой» махать нет желания.
А тюних-ателье я желаю «процветания» в бизнесе!!! Далеко пойдете!!!
Из-за контакта с растворителем,оргстекло мутнеет,а не трескается.Козлы! Гнули с нарушением технологии,не убрали внутреннее напряжение.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2009, 20:35   #3
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
А может, не в недооценённости ручного труда дело? А в неимоверно завышенных тарифах и расценках всё-таки? Установка двига 50 кобыл - 400 уёв, а бак на 60 л - 700? Извините... работы в обоих случаях - на день-два максимум для двух человек и подъёмного механизма... Может, пора снижать цены и народ потянется, а? А так, при таких расценках, например, я стану делать в своей лодке всё сам.
Да, и при чём здесь затухание ручного труда и окончание водномоторной эры? Не путать палец с другими штуками!!! ))
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 08:22   #4
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Пора открывать курсы по тюнингу лодок и делать все самим. Дешевле будет вдвое и жалоаться некому. О какой квалификации Вы говорите? И какое может быть качство когда пайолы прикручены черными саморезами, торцы фанеры не прокрашены, а лодка покрашена ПФ-ом и при этом Вам обьясняют, что никакой разницы. Разводят как лохов и многие на это ведутся. Все просто: прежде, чем отдавать лодку в ремонт, нужно убедиться, что тебе сделают качественно за Ваши кровнозаработанные деньги, а для этого нужен контроль(ежедневный) выполняемых работ, чтобы делалось на ваших глаэах, наш народ это любит и стоит отвернуться как тебе уже лепят на е..... твою мать. Отсюда и такие плачевные результаты и мы начинаем жаловаться и обсуждать причины. Сами виноваты!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 09:16   #5
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
DSH
Интересная ситуация получается в сфере услуг,когда "мастеровые",одним клиентом,пытаются закрыть свою зарплату за месяц Также интересно ценообразование.Один лупанул цену(по звёздам),люди повелись,вот тебе и цена Расчёт цены не по затратам,а по размеру кошелька клиента и если этот размер не подходит под аппетиты "мастерового" или клиент не проявляет готовность расстаться заявленным размером "кровных",последний прибегает к мерам воздествия,упоминая :непревзойдённую квалификацию,безсонные ночи и т.д.Вот это и есть "рынок сферы услуг".(по ситуации на рынке)

F25
Краска ПФ,не так уже и полохо.Здесь главное:хорошо подготовленная поверхность и правильный грунт. На ПФ накладуют лак и нормально ходит.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 10:19   #6
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
DSH может вы и правы по трудозатратам но с ценообразованием в этой сфере творится черти что. Кто сколько хочет тот столько и ломит. Мне за дуги под тент на п-4 озвучили 150 у.е. Как по мне это наглость. Просто тюнингисты я смотрю предпочитают поймал клиента так надо зарплату на пару месяцев обеспечить. Я все таки не могу понять почему мне сделать стекло и тент на лодку выходит дороже чем я ее купил. По качеству работ тоже вопросы. Вы спрашивали "Во сколько, например, Вы оцениваете месячную "зарплату" квалифицированного рабочего"? Это квалифицированный рабочий который не знает как правильно стекло согнуть? И какое нужно поставить? Проедьтесь по мастерским я более чем уверен что 80 процентов не знают разницы между акрилом и поликарбонатом. В том то и дело что качество работы и уровень знаний по профессии максимум на ученика, а зарплату хотят специалиста. Да еще в целях ускорения работы начинают брак гнать. Больше сделаеш за определенный обьем времени больше денег будет.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 10:56   #7
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DSH, выложите раскладку по ценам. Я думаю все позиции будет интересно обсудить.

Возьмем к примеру пайолы. Цены стартуют от 300 у.е. , есть и 350 у.е, больше не встречал. А теперь посчитаем сколько стоит лист влагостойкой фанеры 1250*2500мм? Правильно, 300 гривен, ну пусть максимум 500 гривен.Итого, за порезку фанеры по профилю днища берут 300*7.9=2370 гривен. Очень хорошая прибыль.
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 16:46   #8
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Пайолы то ладно, там подготовительных работ много, если делать в одном уровне как положено, а вот установить мотор стоит до 400$. Хули его устанавливать, пообщаясь в форуме. И такие бабки, а ведь платят же люди. Я бы и сам устанавливал бы по пару моторов в день не напрягаясь, если бы платили хотя бы по 150$ за мотор и забросил $$$.. свою работу от кот. голова трещит.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 17:06   #9
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Пайолы то ладно, там подготовительных работ много, если делать в одном уровне как положено, а вот установить мотор стоит до 400$. Хули его устанавливать, пообщаясь в форуме. И такие бабки, а ведь платят же люди. Я бы и сам устанавливал бы по пару моторов в день не напрягаясь, если бы платили хотя бы по 150$ за мотор и забросил $$$.. свою работу от кот. голова трещит.
По-моему,ключевое здесь "то ладно",а потом это плюсуется и получается ОГО!
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 20:58   #10
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Вставлю и свои пять копеек в ваш спор.Вы вспомните первые иномарки и первые СТО по ремонту этих иномарок.В то время завозились машины которые в ремонте не чем не отличались от жигулей а цена на работу была космическая.Шло время и стало появляться больше машин и соответственно мастерских и цены на работу устаканились.В данном случае все повторяется,лодок много желающих полно а мастерских мало,вот вам и цена.И то что уважаемый DSH говорит что работают практически без "дельты" так это полный бред.За спасибо работать не кто не будет а размер этого спасибо у каждого свой.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 21:50   #11
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
F25
Человек привёл рассчёты с выходом на заработок в "ноль",а Вы:"то ладно".Там ладно,здесь ладно... Писал а посте,делок цену лупанул - чел схавал,вот и цена установилась

Pakin
Да это не спор,это о том,как людей(нас) на бабки разводят.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 22:29   #12
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Прежде, чем судить о расценках надо четко представлять обьем работ и технологию, сделать пайолы не так просто как кажется, это не только выкроить фанеру, там немало подготовительных работ и в два дня не управишься, за 300 баксов со стоимостью материала это еще не так дорого, а вот установка двигателя, установка помпы, стекла с ценами вызывают недоумение. За что?
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 22:59   #13
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Вот мы тут спорим о ценах, а как ни крути пока будет спрос по этим ценам, цена будет держатся. Зачем делать за 100у.е. если человек готов платить 300. Не нравится делай сам. А когда не будет работы то резервы для снижения цены быстро найдутся. Другое дело что квалификация исполнителей и качество выполненных работ иногда оставляет желать лучшего. Но тоже пока потребитель будет платить приличные деньги за посредственное качество сдвигов в лучшую сторону мы не увидим. Спорить и обсуждать много это или мало мы можем очень долго, но пока мы будем за это платить ничего не изменится.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 08:36   #14
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Прежде, чем судить о расценках надо четко представлять обьем работ и технологию, сделать пайолы не так просто как кажется, это не только выкроить фанеру, там немало подготовительных работ и в два дня не управишься, за 300 баксов со стоимостью материала это еще не так дорого, а вот установка двигателя, установка помпы, стекла с ценами вызывают недоумение. За что?
Тут зависит от материала.У меня с ФСФ,пол дня ушло на подрезку,подгонку(от борта к борту),а неделя на покраску(пропитку).От упомянутой суммы отнемите стоимость матер.а остальную сумму поделите на чел\час.Столяры и маляры охренеют,когда узнают сколько они должны получать,когда станут себя называть "тюнингисты".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 08:55   #15
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Ключевое слово-КАЧЕСТВО!

Мне кажется, что разговор перешел не в то направление. Человек заказал 2 комплекта стекол. Значит цена на данный момент устраивала. Не устроило, что его "укроют" по полной с качеством материала.
К сожалению в жизни приходится сталкиваться с обманом очень часто. А обманщикам я желаю
Цена это дело вторичное. Было-бы все сделано "без сучка без задоринки", не было-бы поста топик-стартера.
Вывод: ключевое слово-КАЧЕСТВО.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 09:09   #16
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Вот это правильно!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 09:19   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я бы добавил ,что существует качество за которое не жалко денег ,что за него просят.Отсюда и соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО.А обман он и есть обман.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 11:08   #18
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Мне кажется, что разговор перешел не в то направление. Человек заказал 2 комплекта стекол. Значит цена на данный момент устраивала. Не устроило, что его "укроют" по полной с качеством материала.
К сожалению в жизни приходится сталкиваться с обманом очень часто. А обманщикам я желаю
Цена это дело вторичное. Было-бы все сделано "без сучка без задоринки", не было-бы поста топик-стартера.
Вывод: ключевое слово-КАЧЕСТВО.
Цена - "конская", но устроила, как я говорил, что на воду хотелось! Да и изначально связался с великим тюнингатором Юрой (работал раньше у Капы, электриком). Последнее его место дислокации с. Сошнякив. Заниматься тюнингом нет никакого желания больше! С такими мастерами!
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 11:39   #19
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Цена - "конская", но устроила, как я говорил, что на воду хотелось!
Все в этом мире относительно. Кому и 10$ БОЛЬШИЕ деньги. А кому...

Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Заниматься тюнингом нет никакого желания больше! С такими мастерами!
С подобным мне приходилось сталкиваться, практически всегда, в связи с ремонтом автомобилей. В 99,99% случаев приходилось либо доделывать либо переделывать самому. На этот счет есть хорошая пословица: Хочеш сделать что-то хорошо-сделай это САМ!
Жаль на все времени не хватает.
Удачи!
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 12:06   #20
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
давно пора создать отдельный подфорум с Black/White листами

хотя черевато разжечь войны конкурентов
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua